Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 69101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 312
Like Tree513Спасибо

Тема: Кубок Гагарина 2022

  1. #226
    Standart Power
    Регистрация
    03.12.2018
    Адрес
    Биткино
    Возраст
    53
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    771
    Это на мой взгляд скрытые подводные камни а они мне неприемлимы если не уверен не записывай скоко есть стоко есть все пока работать надо а не болтать

  2. #227
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RM9I Посмотреть сообщение
    Полезно было бы ввести штрафные очки по принципу RDXC. Если связь не подтверждается, снимать к примеру две равноценные связи.
    В этом случае будет выбор у оператора записывать ли эту левую связь и иметь риск потери еще двух железных мультов.
    Не надо из Кубка Гагарина делать второй RDXC

  3. #228
    Low Power Аватар для RN1B
    Регистрация
    05.04.2017
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    628
    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    Проблема ясно обрисована.


    Как- нибудь послушайте, если действительно интересно.
    Раз уж Вы начали полемику, то и приведите пример Вашей работы на CQ.
    Мой вариант, который чем то Вам не угодил = TEST CALL или CQ CALL.
    В варианте с GC - добавлял GC. Сделано сознательно исходя из ситуации.

    Ваш правильный вариант?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Ну Антоха, ты совсем расслабился там в Северной Пальмире )))
    С таким "TNX FER QSO" сидеть тебе на мульте днем на 20-ке )))
    Это я еще короткую версию выдал... а как же "добрый день уважаемый контест оператор"
    ну и обязательно про погоду добавить, а то мульту скучно совсем будет)))

  4. #229
    Standart Power
    Регистрация
    03.12.2018
    Адрес
    Биткино
    Возраст
    53
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    771
    Антон главное чтобы GC не был продолжением вашего позывного и в кластере было видно RN1B все остальное проблемы принимающей стороны вы не обязанны подстраиваться под хотелки кого то работайте и получайте удовольствие!

  5. #230
    Low Power Аватар для RN1B
    Регистрация
    05.04.2017
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    628
    Цитата Сообщение от RX9CAZ Посмотреть сообщение
    Антон главное чтобы GC не был продолжением вашего позывного и в кластере было видно RN1B все остальное проблемы принимающей стороны вы не обязанны подстраиваться под хотелки кого то работайте и получайте удовольствие!
    я заметил ряд станций, к которым GC добавилось в позывной (вроде GC передавали после позывного). Но станций таких было немного, наверно с паузами немного ошиблись (пол паузы прописано как вариант). Иначе проблема была бы массовой)

  6. #231
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,766
    Поблагодарили
    2150
    Поблагодарил
    1626
    На память, был YR9FGC вместо YR9F))

    Цитата Сообщение от RN1B Посмотреть сообщение
    я заметил ряд станций, к которым GC добавилось в позывной (вроде GC передавали после позывного). Но станций таких было немного, наверно с паузами немного ошиблись (пол паузы прописано как вариант). Иначе проблема была бы массовой)

  7. #232
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    На память, был YR9FGC вместо YR9F))
    Александр,

    Каким позывным, в Санкт-Петербурге, работаете?

  8. #233
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    410
    Поблагодарил
    383
    Проведение связей с станциями, о которых заведомо знаете, что они не работают именно в этом контесте - это жульничество чистой пробы. ))

  9. #234
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Проведение связей с станциями, о которых заведомо знаете, что они не работают именно в этом контесте - это жульничество чистой пробы. ))
    Алексей, какие громкие слова...
    Может после таких заявлений подумайте над тем, чтобы результат команды UA4M, членом которой Вы являетесь, за прошедший RDXC попросить перевести в CHECKLOG?

    Раз уж такие заявления от Вас, то получается UA4M занимается жульничеством (извините, но это не мои слова, а Ваши).
    Вот пример:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UA4M_RDXC_NoContestQSO.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	269.5 Кб 
ID:	323174

    Явно видно, что BH9EAZ не давал Вам никакого номера связи, а просто RST. Да и по остальным видно, что не давал номера, но другие решили записать вместо номера код наилучшего пожелания 73, а кто то просто 001, хотя у меня сомнения, что он эти 001 передавал.
    Но Ваша позиция не помешала Вам внести это QSO в свой отчет.

  10. #235
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,766
    Поблагодарили
    2150
    Поблагодарил
    1626
    RW3RN/1, если получается у кого-то быть на станции.

    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Александр,

    Каким позывным, в Санкт-Петербурге, работаете?

  11. #236
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,909
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Явно видно, что BH9EAZ не давал Вам никакого номера связи, а просто RST. Да и по остальным видно, что не давал номера, но другие решили записать вместо номера код наилучшего пожелания 73, а кто то просто 001, хотя у меня сомнения, что он эти 001 передавал. Но Ваша позиция не помешала Вам внести это QSO в свой отчет.
    Олег! Вы считает что, Ваша логика верна, "потому что она верна"? Извините, сами себе противоречите... Фраза "явно видно..." не говорит, о том, что японец дал 0599. А может что-то другое? Догадки без фактов...И проверить правильность невозможно. Отчета нет...

    При такой логике зачета ЩСО от невысыланцев/не участвующих со стороны ГСК, от участников теста из РФ, можно ожидать, что они могут заложить некую потенциальная хитрость...
    Мол, "буду звать Японца/китайца до упора, хотя он мне не отвечает. Добью его, что он мне даст 001 или 599 или вообще QSY. И запишу все что попадя... Внесу эти ЩСО в Лог. Авось и Олег зачтет..."
    И Олег, ссылаясь но то, что в Положении нет пункта о снятии очков за сомнительные ЩСО, засчитывает ЩСО, начисляет очки. И ура- "все в воздух чепчики бросают"!
    ------------------------------
    А кто-то из РФ не вызывал японцев/китайцев из другого теста, не долбил их чтоб получить 001. И остался пострадавшим ... Это не справедливо и не спортивно. Так, ведь?

  12. #237
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2498
    Валентин, прихожу к выводу, что вся эта судейская кампания только для лидеров в первых строчках.
    У них там свои способы и приёмчики. Работаю в тэстах для собственного фана. На место уже наплевать. По результатам фильтрую для себя, кто что мутил, кто с клаба поливал и подобное. Они для меня в чеклоге.
    Какая нам, "мясу", разница кто и что там занял? Пусть играются ради первых строчек в таблице. И судятся также.
    Мы -то с вами знаем, кто есть who, правда? Давно в эфире сидим. И на форуме.
    Пусть рьяные забавляются. Это их радио, а у нас наше.

  13. #238
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,237
    Поблагодарили
    3483
    Поблагодарил
    2476
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А кто-то из РФ не вызывал японцев/китайцев из другого теста, не долбил их чтоб получить 001. И остался пострадавшим ...
    RX1AG не вызывал японцев/китайцев из другого теста и из за этого остался пострадавшим на заявленном 141 месте

  14. #239
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Олег! Вы считает что, Ваша логика верна, "потому что она верна"? Извините, сами себе противоречите... Фраза "явно видно..." не говорит, о том, что японец дал 0599. А может что-то другое? Догадки без фактов...И проверить правильность невозможно. Отчета нет...

    При такой логике зачета ЩСО от невысыланцев/не участвующих со стороны ГСК, от участников теста из РФ, можно ожидать, что они могут заложить некую потенциальная хитрость...
    Мол, "буду звать Японца/китайца до упора, хотя он мне не отвечает. Добью его, что он мне даст 001 или 599 или вообще QSY. И запишу все что попадя... Внесу эти ЩСО в Лог. Авось и Олег зачтет..."
    И Олег, ссылаясь но то, что в Положении нет пункта о снятии очков за сомнительные ЩСО, засчитывает ЩСО, начисляет очки. И ура- "все в воздух чепчики бросают"!
    ------------------------------
    А кто-то из РФ не вызывал японцев/китайцев из другого теста, не долбил их чтоб получить 001. И остался пострадавшим ... Это не справедливо и не спортивно. Так, ведь?
    Нет, не так.

  15. #240
    QRPP
    Регистрация
    25.01.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    42
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Не надо из Кубка Гагарина делать второй RDXC
    Это совершенно, по положению, два разных соревнования. Я лишь предложил способ улучшить достоверность показанных результатов,
    что в моем понимании должно являться главной целью судейской коллегии. В ином случае можно места присуждать и по заявленным
    результатам(что во многих соревнованиях практикуется не гласно).

Похожие темы

  1. Кубок Урала 2022
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 02.02.2023, 12:14
  2. Кубок Гагарина
    от EW6GF в разделе Соревнования
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 15.06.2014, 13:10
  3. Кубок Гагарина: категория /AM
    от 3W3RR в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.11.2013, 16:07
  4. Кубок Гагарина 2011
    от UU4JQR в разделе Соревнования
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 23:15
  5. Кубок Гагарина 2010
    от UA3TW в разделе Соревнования
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×