Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 7101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 312
Like Tree513Спасибо

Тема: Кубок Гагарина 2022

  1. #241
    Standart Power
    Регистрация
    17.05.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    173
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Проведение связей с станциями, о которых заведомо знаете, что они не работают именно в этом контесте - это жульничество чистой пробы. ))
    Как можно заведомо знать о том, кто зовет тебя реальным позывным, но наводящим на "смутные сомнения") В одном из недавних тестов позвал PU1TIN - это вполне реальный позывной (диапазон и время соответствовали прохождению между нами), хотя навел на те самые "смутные сомнения". Ответил, принял от него реальный номер и занес в лог. Теперь дело за судьями, им виднее, что делать с этой связью. Так что это? Жульничество? А если тот же самый злопыхатель (а примеры такие имеются) начинает работать чужим реальным позывным, то как мне определить его замысел!? Провожу QSO, заношу в лог и отправляю судьям.

  2. #242
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарили
    2852
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RM9I Посмотреть сообщение
    Это совершенно, по положению, два разных соревнования. Я лишь предложил способ улучшить достоверность показанных результатов,
    что в моем понимании должно являться главной целью судейской коллегии. В ином случае можно места присуждать и по заявленным
    результатам(что во многих соревнованиях практикуется не гласно).
    Но вы же предлагаете сделать так, как в RDXC. И Вы правильно заметили, что это два разных контеста.
    И почему вы решили, что система штрафов улучшает достоверность результатов, я вот в этом не совсем уверен.

    Цель судейской коллегии - отсудить соревнования бескомпромиссно в соответствии с положением. И по поводу - ограничиться заявленными результатами - это уже ёрничество.

    А то Вы предлагаете, это уже предложение, которое Вы можете предложить оргкомитету на будущее.

  3. #243
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Так понимаю, что нужно было молотить всех подряд японцев. Учитывая проход из нашего региона - сотен пять собрать может получилось бы. Думаю, понимающих это активных участников GC несколько десятков человек нашлось бы. Пусть по виртуальным логам половина этих японцев не зачтется. Ну пусть даже большая часть. Остальные позывные раз по пять и более при судействе засветились бы. Наверняка связей двести с японцами - весомая прибавка к результату в GC. На следующий год нужно будет над этим поработать.

  4. #244
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    635
    Поблагодарили
    411
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от UN7LZ Посмотреть сообщение
    Как можно заведомо знать о том, кто зовет тебя реальным позывным, но наводящим на "смутные сомнения") В одном из недавних тестов позвал PU1TIN - это вполне реальный позывной (диапазон и время соответствовали прохождению между нами), хотя навел на те самые "смутные сомнения". Ответил, принял от него реальный номер и занес в лог. Теперь дело за судьями, им виднее, что делать с этой связью. Так что это? Жульничество? А если тот же самый злопыхатель (а примеры такие имеются) начинает работать чужим реальным позывным, то как мне определить его замысел!? Провожу QSO, заношу в лог и отправляю судьям.
    Ну ну. )

  5. #245
    High Power Аватар для RW9OW
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    883
    Поблагодарил
    572
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Но вы же предлагаете сделать так, как в RDXC. И Вы правильно заметили, что это два разных контеста.
    И почему вы решили, что система штрафов улучшает достоверность результатов, я вот в этом не совсем уверен.
    Как вариант - увеличить количество необходимых QSO в виртуальных отчетах, скажем до 30. В этом случае возможные "приписки" и одиночные QSO потеряют смысл.

  6. #246
    Low Power Аватар для RD0A
    Регистрация
    21.12.2017
    Возраст
    66
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    90
    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    Какая нам, "мясу"
    Чего же вы так о себе?

  7. #247
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    635
    Поблагодарили
    411
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Алексей, какие громкие слова...
    Может после таких заявлений подумайте над тем, чтобы результат команды UA4M, членом которой Вы являетесь, за прошедший RDXC попросить перевести в CHECKLOG?

    Раз уж такие заявления от Вас, то получается UA4M занимается жульничеством (извините, но это не мои слова, а Ваши).
    Вот пример:
    Вложение 323174

    Явно видно, что BH9EAZ не давал Вам никакого номера связи, а просто RST. Да и по остальным видно, что не давал номера, но другие решили записать вместо номера код наилучшего пожелания 73, а кто то просто 001, хотя у меня сомнения, что он эти 001 передавал.
    Но Ваша позиция не помешала Вам внести это QSO в свой отчет.
    Не помешала. )
    Заметьте, что в топике всерьез обсуждают, как приписать значительное количество связей из совершенно другого контеста, для победы в этом. Это выглядит так себе... )

  8. #248
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    RX1AG не вызывал японцев/китайцев из другого теста и из за этого остался пострадавшим на заявленном 141 месте
    вызывал японцев, ну ни одного не услышал что бы

    Я тоже не вызывал японцев! Ну ни одного не слышал, что бы обозначали себя, что работают в GC. А самому напрвшиваться " как то западло". Кстати и на cq, меня ни один японец не позвал. Так что япов у меня нет! Переживаю, прям спать не могу.
    Володя и причем 141 место? Если человек роботал, мож всего пару часов.
    Я давно не работаю на рзлт, так, разгоняю тоску и поддерживаю массовость. Дря меня эти гонки давно закончились, когда окончательно понял, что без вложения приличного бабла, рзл не добьешься.. ну да это уже другая тема.
    N1MM насчитала 14 часов работы. ( реально меньше) остановился на 800 св.
    RC7A ex ua9kj

  9. #249
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    Кстати и на cq, меня ни один японец не позвал.
    Учитывая, что японцы, это "соседи", несмотря на мои регулярные CQ GC, некоторые подходили и в ответ давали разные номера. Один дал 45... Два других дали 12 и 40 соответственно. На мой запрос номера ITU, получил его и записал. Но, я-то понимаю, что и эти, и тот, который дал номер 45, явно работали не в GC, а в JIDX.

  10. #250
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    67
    Сообщений
    325
    Поблагодарили
    400
    Поблагодарил
    612
    Выскажу свой взгляд на проблему судейства. У нас в Самарских молодежных соревнованиях на 160м записано "За связь с радиостанцией, не приславшей отчет, начисляется 50% очков при условии, что этот позывной встречается в отчетах не менее 4-х участников соревнований". Бывает позывной фигурирует в трех отчетах, но если этот позывной есть в отчете SWL то он принимается к судейству. Только очков за связи с ним начисляется 50%, лог то виртуальный. При судействе реальных логов радиоспортсмену допустившему ошибку в позывном, контрольном номере - ноль очко, а его корреспонденту 50% очков. Теоретически и на нем лежит вина в неправильно принятой информации. Например его "корявая" передача, произношение и т.д. Я считаю что такое судейство справедливое. Ваши лайки буду считать что я правильно делаю.

    На мой взгляд в Кубке Гагарина связи с JA надо засчитывать если контрольный номер 45 и то для справедливости 50% очков.

  11. #251
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RA4HBS Посмотреть сообщение
    На мой взгляд в Кубке Гагарина связи с JA надо засчитывать если контрольный номер 45 и то для справедливости 50% очков.
    Про зачет 50% очков ранее говорил и Олег, исходя из опыта скандинавов. Это дело организаторов, на их усмотрение. Но, это приемлемо только в неофициальных соревнованиях. В официальных соревнованиях, где предусмотрено выполнение норм ЕВСК, такое не допустимо.

  12. #252
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,774
    Поблагодарили
    2152
    Поблагодарил
    1632
    Хотя в свое время и отошел от контестинга, но вставлю свои пять копеек. Для меня всегда мастерство оператора определялось умением правильно передавать и принимать на слух, а также тактикой. Тактика давала возможность выигрывать у тех, кто просто стоял и молотил на ране, используя мощность и антенны. Исходя из этого нравились в том числе и сложные номера, за счет правильного приема которых можно обойти тех, кто провел больше связей, но не правильно принял. К чему я это... Есть позывной, есть номер переданный и принятый. С использованием программ стали использоваться подсказки в виде базы позывных. С точки зрения номеров все больше номеров простых, которые слушать не надо-номер зоны, региона и так далее. Просто жмешь на энтер и все. Аналогично по принятому номеру. То есть, мастерство оператора уходит на задний план, а на первый план выходит именно техника. Но обоюдно подтвержденной связью является именно правильно принятая информация. Введение правила считать виртуальные позывные являются по сути попыткой лишь решить вопрос с увеличением участников. А по сути-связи нет, так как нет подтверждения от другого оператора. С моей точки зрения, нужно считать реальные связи с теми, кто прислал отчет. В противном случае, у хорошо оснащенных станций, которые будут проводить связи с пятиваттниками из США, всегда будет преимущество, так как рядовые участники с веревками их слышать не будут, но они попадут в виртуальный лог, так как будут сработаны RL3A,RU1A, UA4M и так далее. Наверное, правильно кто-то предложил. В неофициальных соревнованиях можно рассмотреть этот вопрос, в официальных не стоит. Лично я за судейство реальных участников, которые прислали логи. Пока ни один прочитанный аргумент по поводу виртуального зачета меня не убедил.

  13. #253
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,489
    Поблагодарили
    5146
    Поблагодарил
    6760
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    В противном случае, у хорошо оснащенных станций, которые будут проводить связи с пятиваттниками из США, всегда будет преимущество, так как рядовые участники с веревками их слышать не будут
    А разве его не должно быть???

  14. #254
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,774
    Поблагодарили
    2152
    Поблагодарил
    1632
    Должно. За счет технического оборудования, мастерства операторов и реально ПОДТВЕРЖДЕННЫХ связей.

    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    А разве его не должно быть???

  15. #255
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2500
    Цитата Сообщение от RD0A Посмотреть сообщение
    Чего же вы так о себе?
    Как так? А что, не так?
    Может, RA1AG не согласен и я зря его приплёл, выдав "нам"? Себя уж точно позиционирую как "физкультурника" и "массовку", "мясо"на потеху лидерам и судьям. И нас "легион". Типа, кворум есть, "праздник" состоялся.
    Спасибо организаторам, что дают возможность пооттачивать навыки, просто принимая участие.
    Кстати, не помню, когда последний раз высиживал контесты полностью. Так, мелкими перебежками...

Похожие темы

  1. Кубок Урала 2022
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 02.02.2023, 12:14
  2. Кубок Гагарина
    от EW6GF в разделе Соревнования
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 15.06.2014, 13:10
  3. Кубок Гагарина: категория /AM
    от 3W3RR в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.11.2013, 16:07
  4. Кубок Гагарина 2011
    от UU4JQR в разделе Соревнования
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 23:15
  5. Кубок Гагарина 2010
    от UA3TW в разделе Соревнования
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×