Страница 97 из 98 ПерваяПервая ... 4787909192939495969798 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,455 из 1465
  1. #1441
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Здравствуйте, коллеги!
    Ну, вот, у меня появилось, что предметное Вам сказать. Как говорится, быстро слова сказываются, да, не быстро дела делаются. А я предпочитаю говорить мало, и заниматься делами. Потому и на форуме появляюсь не часто. Две недели меня тут не было.

    Итак. Для моих единомышленников, коих здесь, как показала практика, довольно много, предъявляю:

    На этой страничке представлены результаты проведенной Конференции Индивидуального радиовещания: http://www.cqf.su/conf1.html

    И в самом низу странички есть небольшие фотоальбомы (еще не все выложены), где Вы сможете посмотреть и на нашу команду, и как мы все это готовили, и на наши передатчики, студийный комплекс, антенные системы. И как оно все (к сожалению, не все) получилось, и кто и что в нашем деле сделал.

    Там же, на отдельной страничке приведены чертежи антенной системы, настроить которую у нас просто не хватило энергии, поскольку на этапе подготовки люди, которые делали все на голом энтузиазме в свободное от работы время, элементарно, выдохлись. Да, и доступа к узлу настройки КВ антенны у нас не было. Что касается СВ антенны, то доступ к узлу настройки был. Был и переменный конденсатор с большим зазором и с перекрытием 40 - 1200 пФ с изолированной ручкой.... Был и малогабаритный измеритель емкости. Был и набор номиналов емкостей (КСО-13). Но когда уже все покатилось в графике конференции, пойти перепаять КСО-13 на переменник и крутануть его ручку по неоновой лампочке, уже ни у кого просто не было сил.

    Ну, что ж? Настроим антенны в мае, на второй конференции! А первый блин иногда и комом бывает. У нас же он удался процентов на 80!!! Бывает, что запевала на последнем слове первого куплета срывает себе голос, но на припеве рота подхватывает песню все равно!!! - Кто в Армии служил, - меня поймут!

    А вот и "Рекомендации круглого стола "Индивидуальное (любительское) радиовещание в России", который прошел в рамках нашей Конференции, при поддержке Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям:
    http://www.cqf.su/stuff/confrec.html

    Жду отклики своих единомышленников.

  2. #1442
    DMJ
    DMJ вне форума
    Без позывного
    Регистрация
    09.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    Жду отклики своих единомышленников.
    Сильно сказано!

    Напоминает проект Козьмы Пруткова "О введении единомыслия в России".

  3. #1443
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Да! Чуть не забыл!
    Послушать радиопрограммы, которые прозвучали в эфире радиостанции "Зеленый глаз", Вы можете скачав себе MP3 файлы вот с этой странички: http://www.cqf.su/greeneye.html

  4. #1444
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от DMJ Посмотреть сообщение
    Сильно сказано!
    Да. Я пришел сюда к своим друзьям, к ним и обращаюсь.

  5. #1445
    Без позывного Аватар для NicOut
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    4
    С форума CQF:
    Цитата Сообщение от UA3ALW
    Я вижу положение дел в радиовещательной отрасли нашей страны. Вижу, что тысячам радиовещательных компаний нужны увлеченные и высокопрофессиональные кадры, которые сами, по своей инициативе, будут ежедневно и ежечасно, следуя своей увлеченности, повышать уровень своего профессионализма в радиотехнике, в радиосвязи и в радиовещании. Но этих кадров сейчас нет, потому, что основная масса молодежи, интересующаяся радио, мечтает стать ди-джеями, а за внешней "оберткой" радиовещания больше ничего и не видит. Людей, которые хотят работать на радио языком, - навалом. А вот тех, кто способен это радио создать, поддерживать на высокопрофессиональном уровне и развивать, увы, единицы и на все радиостанции страны катастрофически не хватает.
    Цитата Сообщение от DMJ Посмотреть сообщение
    Сильно сказано!
    Присоединяюсь! Как говорилось в одном анекдоте "концепция поменялась!", на флоте это будет звучать как "поворот все вдруг!". Получается, что под маркой "свободного вещания" будут коваться бесплатные кадры для несуществующей "радиовещательной отрасли". Это называется слегка по другому: коммерческое радиовещание. Никакое не свободное, а очень даже занятое. В основном, зарабатыванием денег, в первую очередь, тем самым языком, ибо конструирование радиопередачиков для радиовещания - бизнес совсем другой отрасли. Где хватает грамотных инженеров, техников и рабочих. А не устроят отечественные разработки, купят за рубежом, поскольку приобретение передатчика с антенной - разовая покупка, деньги делают с его помощью, а не на неземном улушении его параметров. Это все равно, как предложить всем в торговом бизнесе организовать кружок юных архитекторов, где будут разрабатывать проекты магазинов и торговых центров. Бесплатно, под предлогом обучения молодежи будущей профессии строителя.

    Давайте вкратце подведем итоги всей, почти 150-и страничной дискуссии:
    1. Ни о каких детях и подростках речь не идет и идти не может, это противоречит сразу нескольким законам РФ. Можно ли считать 18-и летнего человека дитем или подростком? Нет, этого законодательство не предусматривает. Следовательно, все пункты Проекта, в которых идет речь об этих возрастных категориях, можно спокойно вычеркивать, как незаконные.

    2. Как свидетельствует приведенная выше цитата с форума, тем, кто любит именно радиовещание, а не радиотехнику, путь в "свободные вещатели" наглухо закрыт. Опять же, о каких детях и подростках может идти речь, если к ним предъявляются требования самостоятельно собирать радиопередатчики, на что никаких прав у них нет и быть не может. До получения разрешения на РЭС и регистрацию СМИ, что возможно только после 18 лет. Кстати, цифра в 20 000 потенциальных "свободных вещателей" по России, приведенная С.Комаровым на том же форуме CQF, абсолютно не соответствует действительности и явно взята с потолка. Такого количества технических гениев, умеющих собрать передатчик на уровне мировых стандартов, проживая в селе и небольшом городе, не имея при этом никакой измерительной техники, нет ни в одной стране мира. Про большие города говорить не будем. Измерительная техника там есть, но кто сказал, что "свободным вещателям" кто-то даст ее в пользование?

    3. Рассуждения о том, что Проект сырой и нуждается в серьезной доработке как-то не вяжутся с фразами о передаче Проекта в государственные органы на рассмотрение и утверждение. Документ сначала выверяется на соответствие всем критериям, впоть до ошибок и описок, а только потом передается на рассмотрение. Телега впереди лошади?

    4. В радиопередаче "Голоса Москвы" С.Комаров публично опроверг свои же собственные пункты Проекта, там где он собирается создать двухстороннюю радиосвязь "между свободными вещателями". Сжег все, чему поклонялся. И поклонился всему, что сжигал. Вопрос - чему верить? Писанному или сказанному? Или что кому больше понравится?

    5.Сторонники "свободновещательства", особенно из числа официальных лиц, явно не читали ни Проекта, ни обсуждения на форумах. Иначе бы не ставили свою подпись под документами весьма сомнительного содержания, чтобы не сказать, противозаконного содержания. Это, конечно, не официальные бумаги, но ведь их выложили на публику, поставив тем самым серьезных людей в неудобное положение. Наверное, магия слов "дети", "подростки", "молодежь", "увлечение", "любительство" подействовала завораживающе. Особенно меня огорчило участие в этой затее очень уважаемого В.Полякова. Такой серьезный и умный человек, а повелся на такую несуразицу. Ну что же, бывает и на старуху проруха.

    6. С форума CQF:
    Цитата Сообщение от UA3ALW
    Вопросов по регламенту много. Но я ищу не тех людей, кто будет меня мордой тыкать в недоработки, а тех, кто вместе со мной возьмется их дорабатывать! И это очень разные люди. И те, кто тыкает других мордой, никогда не будет ничего ни дорабатывать, ни создавать. Кишка тонка. Ломать - не делать.
    Опять поиски врагов, опять обвинения. Да ни один нормальный человек не будет дорабатывать полную утопию, основная цель которой находится в вопиющем противоречии с законодательством РФ, не говоря про международные отношения! Либо трусы наденьте, либо крестик снимите. То бишь, либо законодательство сначала измените, либо положите Проект в дальний ящик, ибо сколько его ни дорабатывай, ничего не получится, законы не позволят.

    Можно сделать Проект за неделю, только это будет совершенно другой документ, где не будет "Регламента", "свободного вещания", "романтики эфира" и прочего словоблудия. Просто-напросто будет изложен упрощенный порядок регистрации вещательных некоммерческих радиостанций в тех городах и местностях, где имеется техническая возможность выделения частот на УКВ диапазоне, и только на нем. Причем, радиопередатчики могут быть как самодельные, так и промышленные, с запретом размещения их в жилых домах, если в пределах ... км есть другие радиовещательные УКВ станции. Дабы исключить помехи слушателям. Само собой, разрешения на РЭС/СМИ должны выдаваться исключительно некоммерческим объединениям, а не индивидуалам, поскольку СМИ, возможно, способные охватить достаточно большую аудиторию, не должны зависеть от одного человека, который, как известно не только смертен, но и склонен к неконтролируемым поступкам. С соответствующими ограничениями по части тематики вещания, и далее в том же духе. Ну да, это зажим свободы, дух 37-го года, убийство мечты и прочее, нужные эпитеты быстро найдутся, уже читали. Но это разумный и здравый подход, в котором нужно исключить негативные моменты, которых на пространствах СНГ-овии более, чем достаточно.

    Но на это идеологи "свободного вещания" никогда не согласятся, иначе, кому будут нужны их ассоциации, клубы, уплата взносов, власть, карательные меры и прочие соблазнительные для них моменты. Вот и получается противоречие между здравым смыслом на пару с законодательством и построением "свободновещательной" организации на принципах беззакония и полного отрицания того самого здравого смысла. С которым у свободновещателей явный напряг, причем, с момента возникновения самой идеи в ее нынешнем виде.

  6. #1446
    Standart Power
    Регистрация
    17.12.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    141
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    3
    Уже не ОРТОДОКСЫ,уже коллеги.

  7. #1447
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RU3AMU Посмотреть сообщение
    Уже не ОРТОДОКСЫ,уже коллеги.
    Чтоб было кому "мозги подключить" и "ручки крутануть", а языком -это уж "наше дело" :-)
    Да ихний гуру уже обьявлял -земля им пухом,злобным ортодоксам.
    Такое обращение вряд ли можно забыть и простить...

  8. #1448
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RU3AMU Посмотреть сообщение
    Уже не ОРТОДОКСЫ,уже коллеги.
    Нет, уважаемый, Не "уже". Не надо валить всех в одну кучу. Здесь действительно есть некоторое количество злобствующих и злорадствующих людей, ненавидящих любые идеи, коих я называю ортодоксами. Они есть в любых сообществах, есть они и здесь. Средний их процент по миру – около 6% (ну, объективно, для каждой бочки меда, необходима своя ложка дегтя). В нашем постсоветском обществе их, к сожалению, более 20% (в среднем по стране – 23%) с тенденцией к медленному ежегодному уменьшению (вообще-то я это студентам читаю). Собственно, потому Россия и живет неважнецки. Но помаленьку выкарапкиваемся. Тенденция – в позитив.
    И нет никакого смысла к этим людям обращаться. Я обращаюсь к тем, кто не только пишут, но и молча читают этот форум (гляньте статистику темы!!!), а вот среди них моих друзей, сочувствующих и по доброму любопытствующих, подавляющее большинство. Впрочем, слово «коллега» означает лишь то, что с Вами работаем в одном коллективе. В нашем общем эфире, в данном случае. И это слово никоим образом не характеризует тип наших отношений. Так, что, уважаемый RU3AMU, мы с Вами, по любому, коллеги!!!

    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Такое обращение вряд ли можно забыть и простить...
    Персонально я никого не причислял к группе ортодоксов. Пролистайте тему, прочитайте мой форум на www.cqf.su - Если Вы сами себя к ней причислили, - то, сами на себя и обижайтесь. Это был Ваш личный выбор, Ваша за него и ответственность. Перед самим собой, разумеется.

  9. #1449
    Без позывного Аватар для NicOut
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    4
    С форума CQF:
    Знаете, если кто-то приходит на стройку, когда строители лишь приступили к закладке фундамента и начинает поливать их, что они не умеют строить дом, потому, что нет ни дверей, ни стекол, ни паркета в квартирах, ему в лучшем случае покрутят пальцем у виска.
    Сказано не в бровь, а в глаз. Только фразу чуть подправить: "Знаете, если кто-то приходит на стройку, когда строители лишь приступили к закладке фундамента и начинает поливать их, что они не умеют закладывать фундамент". Поэтому все, кто говорит, что фундамент свободного вещания кривой (а он действительно кривой, доказательства убедительные для всех, кроме самих строителей), то такие зачисляются в злобных ортодоксов и сектантов. Не верите? Вот еще с того же форума, Виктор из украинского города Николаева высказался по поводу этих мерзавцев-коротковолновиков:
    Все что произошло в теме аккуртат вписывается в сектанское поведение. Все Сергей относительно коротковолновиков уменя нет ни каких иллюлзий. Ни какие это не Фому-неверующие, коротковолновики своей массе это обычное сектанское сообщество, закрытая социальная группа и деградировашими мозгаи и поведением. Группа эта гадливая и мстительная, когда чувствует свою безнаказанность.
    Мудрый гуру поддерживает своего адепта:
    Согласен с тобой, Виктор, по поводу основной массы коротковолновиков. Как только человек КУПИЛ себе трансивер и киловаттный PA и, соответственно, перестал сам разрабатывать и конструировать аппаратуру, превратясь лишь в юзера фирменных профессионально разработанных аппаратов, он перестал быть радиолюбителем. Точка. Нет в его душе более ни любви к радиотехнике, ни желания ее познавать, и, уж подавно, развивать своими исследованиями и разработками. Любовь к радиотехнике купить невозможно! Поэтому мне смешны эти "покупные" квазирадиолюбители с киловаттом в антенне.
    Вот так, все мировое КВ сообщество, которое давным-давно работает на фирменной аппаратуре зачислено в "квазирадиолюбителей", презренных отщепенцев и безродных космополитов. Вся рота шагает не в ногу... Ну, теперь поняли, кто вы все есть такие? Грамотешки, правда, этому болельщику не хватает, но среди свободновещателей это почти правило.
    Но все вышесказанное не мешает зачислять Ф.Лбова в первые свободные вещатели. Представляете что было бы, если бы Лбов купил свой передатчик, а не сделал?

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    Я обращаюсь к тем, кто не только пишут, но и молча читают этот форум (гляньте статистику темы!!!), а вот среди них моих друзей, сочувствующих и по доброму любопытствующих, подавляющее большинство.
    Да уж, сильно сказано насчет большинства! Меня терзают смутные сомнения, что среди 50 000 просмотревших этот топик, так много друзей "свободного вещания". Сомневаюсь, хотя бы по той причине, что на форуме CQF просмотров и ответов ничтожно мало по сравнению с QRZ.RU. Ну и где же они, эти "друзья"? Почему не высказываются в поддержку с одной стороны, и с осуждением этих нехороших коротковолновиков? Опять привычное передергивание и переваливание с больной головы на здоровую?

  10. #1450
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    Персонально я никого не причислял к группе ортодоксов. Пролистайте тему, прочитайте мой форум на www.cqf.su - Если Вы сами себя к ней причислили, - то, сами на себя и обижайтесь. Это был Ваш личный выбор, Ваша за него и ответственность. Перед самим собой, разумеется.
    Персонально,хм-м ...Это было бы сверхцинично,ИМХО.
    Гордыня-один из смертных грехов.
    Ищите "единомышленников" и обрящите,может быть,но не здесь.
    Капитан-наставник,он же торстартер темы-не в счёт.

  11. #1451
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Ищите "единомышленников" и обрящите,может быть,но не здесь.
    Здесь! И еще как ЗДЕСЬ!!! В том числе и здесь, уважаемый RW4NH !!! И это далеко не худшее место!!!

    Если люди не ввязываются в форумную свару, что здесь учинена некоторыми, это вовсе не означает, что мне не пишут личных писем. А то бы я стал сюда повторно (после темы 11501) информацию выкладывать....

    У меня, как у профессионального радиовещателя, имеется понятие о целевой аудитории!!!

    Спасибо Всем откликнувшимся!!!

    Работаем!!!
    Последний раз редактировалось UA3ALW; 07.12.2009 в 16:46. Причина: дополнение информации
    С уважением, Сергей Комаров :: 73! de UA3ALW pse k

  12. #1452
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Чтоб было кому "мозги подключить" и "ручки крутануть", а языком -это уж "наше дело" :-)
    Да ихний гуру уже обьявлял -земля им пухом,злобным ортодоксам.
    Такое обращение вряд ли можно забыть и простить...
    Ну вы что хотите,чтобы один и тот же человек и мозгами работал,и руками крутил,и языком по микрофону хлопал и деньги получал? Это ж не справедливо-зачем так одного утомлять.Надо сделать труд более радостным и производительным.Один пусть мозгами и руками работает,другой трендит по микрофону,ну а третий пусть деньги получает....

  13. #1453
    Проходящий мимо Аватар для RW6HRM
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    56
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    16
    ...после окончательного прочтения всего бреда, что нанесли тут "ортодоксы", мне стало стыдно, что более 25 лет я гордо именовал себя советским/российским радиолюбителем... Как-то теперь неудобно мне с вами, уважаемые, на одной волне сидеть... нахаять на всё и вся, искать некие подколодные ходы, тыкать носом в законы (не понимая их) и НЕ ПРЕДЛАГАТЬ НИЧЕГО СУЩЕСТВЕННОГО по теме топика, отнекиваясь, дескать, "это не моё". Ну раз не ваше, так и молчали бы...40 лет делая что-то только для себя - а попробуйте сделать что-то для других! Стыдно, коллеги, однако. Не можете помочь затее - обойдите стороной, а не обливайте грязью. Несмотря на некоторое различие моих взглядов на тему и UA3ALW, признаю - первый шаг сделан. И это главное. UA3ALW респект и уважуха, как говорит нонешняя молодежь. Если это станет для кого-то новым хобби - тоже хорошо, а если этим хобби будет заниматься несовершеннолетний - вдвойне хорошо: мало того, что не будет бухать по поъездам, он научится выражать свои мысли и чувства правильно и внятно, а не так, как это делают современные "вещатели", типа ублюдочного Русского Радио, современного Маяка и прочей сетевой нечисти. Может тогда и на жизнь мы с другого ракурса посмотрим, более положительного...

  14. #1454
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    Цитата Сообщение от RW6HRM Посмотреть сообщение
    после окончательного прочтения всего бреда,
    Ура!
    Тема и теперь живее всех живых.
    Наша сила, знанье и оружие

  15. #1455
    Заблокирован
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    26
    Начать вещать в FM можно с этого: http://www.mitracon.ru/info/new.php?num=256 .

Похожие темы

  1. Радиовещание на фронтах ВОВ
    от RA3CC в разделе Средства связи Красной Армии
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 23:37
  2. Любительское радиовещание
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 18:17
  3. Проводное радиовещание
    от RA6HM в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 11:06
  4. Телефония и радиовещание в одном ...
    от Totos в разделе Общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 18:14
  5. Цифровое радиовещание и цифровой вид радиосвязи
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 08:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×