Страница 63 из 72 ПерваяПервая ... 1353565758596061626364656667686970 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 945 из 1066
Like Tree167Спасибо

Тема: Индивидуальное (любительское) радиовещание

  1. #931
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Спасибо.

    Все.... пошел спать.... Чего и Вам желаю.

  2. #932
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2915
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    Для себя. Для своих друзей
    Сергей Николаевич, В.И. Ленин писал:
    «Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа..." (с).
    Жаль что столько труда уходит впустую, на изобретение "велосипеда". Хотя можно свои и юношества, устремления направить действительно на что-то современное и нужное.

  3. #933
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,872
    Поблагодарили
    6970
    Поблагодарил
    2488
    Анатолий Алексеевич...
    Нарываюсь на неприятности, но поправлю цитату/цитату:
    Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от ... "велосипеда".
    В том смысле, что все... уже... на машинах ездят.

  4. #934
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарили
    515
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    У Индивидуального радиовещания аудитория небольшая, но очень целевая.
    Да помните тут прихожанин уезжал в Южную Америку и заводил тему, чтобы ему посоветовали какой передатчик купить , чтобы братьям вещать про веру? Ему как раз ссылку давали на сайт радиовещания. Вот это тоже некая небольшая, но целевая аудитория. И средние волны как раз подходят. ..

  5. #935
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,108
    Поблагодарили
    7101
    Поблагодарил
    1973
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Как кусок "биомассы"...
    Пожелаю удачи в дальнейших опытах, продвижения света, добра и АМ вещания.
    Куда катится мир?В век,когда умирают от невостребованности печатные издания,а народ предпочитает электронные,г-н Комаров ратует за каменную клинопись ,сделанную правда не зубилом,а перфоратором.... Исторический ракурс:попытки поднять антенну на ВДНХ окончились провалом.Не...антенну подняли,но она не работала.Мне не понятно пренебрежение сотрудника кафедры радиотехники к измерениям антенны. Это принципиальная позиция? Ну ладно-нет денег купить простейший китайский антенный анализатор.Есть принципиальная позиция-сделать все самому.Это понятно и приветствуется.Но! Неужели просунуть два проводка под оплетку РК75,закоротить противоположные концы сопротивлением,а оставшиеся через Д18 подвести к микроамперметру-это невыносимо сложная задача? Это уже даже свободные вещатели повыбрасывали на помойку как пройденный этап. Чему так можно научить? А расчет антенны? В Мамане или на логарифмической линейке?
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    Я - инженер-разработчик.
    Помнится за такие слова вы обозвали меня лжецом и потребовали извинений,а за тем забанили. Впрочем ничто не вечно и мои сообщения потихоньку вами модерируются. Объясниться не хотите?
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    Масса слушает FM балаболки. Тычет пальцами в айфоны, сидит в соцсетях, и смотрит тупо-ящик. Им радиотехника и нахрен не впилась.
    И это нормально. Их задача - потребление и воспроизводство такой же массы. Биомассы.
    А вы значит золотой миллиард...Хм... Господин разработчик (ибо инженер без измерений своего труда-это нонсенс),зачем вы подставляете своего ректора? И только не надо ссылаться на аллегорию. Вы преподаватель ВУЗа считаете большинство своих студентов биомассой,способной только жрать,трахаться и сидеть в соцсетях. А может это вы так преподаете, что интересно другое?
    P.S. А девочка с кувалдой мне понравилась.Как и девочка с паяльником,ставшая классикой интернета. Но кувалду в слабые руки больше не давайте-уронит на ногу,переломает красивые пальчики-замучаетесь по судам бегать.Родители затаскают.

  6. #936
    High Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Сообщений
    567
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    405
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    . Просто, под каждую точку я оформляю разрешение Роскомнадзора.
    Вот, посмотрите, как такое разрешение выглядит для аналогичного мероприятия 2012 года:
    http://www.cqf.su/documents/RICH-MW-2012.pdf
    Посмотрел и также обратил на срок действия.
    Сейчас не 2012 год, представьте пожалуйста от 2019 если заявляете, что оформляете под каждую точку.

    .... я не путаю. Но если я к себе в студию приглашаю радиолюбителя, то мне никто не запрещает в студии включить трансивер и перед микрофоном вещательной радиостанции провести несколько показательных QSO на любительских диапазонах, ....А место события – любительский эфир.

    И здесь неувязка, вы писали про мастер класс на стадионе, после установки "Зонтика", а не в студии. И при чем здесь вещательная станция для QSO, вы же трансивер включили, а вещаете на самодельных


    ....Сейчас у меня есть возможность вещать АМ на диапазоне 200 метров, в частности, на частоте 1584 кГц. Каким позывным? ....
    Так уже просили показать ваш разрешительный документ на излучение в эфире на этой частоте (разрешение на использование радиочастот и радиочастотных каналов).
    Только не надо к документу от 01.07.2012 г отправлять, там срок действия до 31.12.2012

  7. #937
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от R4AC Посмотреть сообщение
    Сейчас не 2012 год, представьте пожалуйста от 2019 если заявляете, что оформляете под каждую точку.
    По существу.
    Выезд планируется на лето 2020 года. Я об этом здесь писал.
    Такое разрешение оформляется за три месяца.
    Сейчас идет подготовка технических средств всего мероприятия. Их разработка, сборка, отладка. Ну, и пробные выезды. Команда, как видите, тоже имеется.
    То, что уже можно показать, я публикую на нескольких целевых форумах. В том числе и здесь. Что и показано на фотографиях.
    И здесь есть радиолюбители, знающие и любящие радиотехнику. - Ха! Хороша получилась формулировочка! :-))

    И мне приходят отклики от руководителей радиокружков по стране, которые заинтересованы в том, чтобы к ним моя команда приехала.
    Вот, где-то в конце февраля 2020 года закончим собирать список точек посещения, созвонимся со всеми руководителями радиокружков,
    согласуем с местными администрациями площадки развёртывания антенн и подадим в ГРЧЦ аналогичную заявку, как в 2009 и в 2012 годах.

    Старый документ я показал человеку, который мне предложил вещать с 26-и метровой зонтичной антенны на ходу, усомнившись в том,
    что радиовещательные станции должны работать с фиксированных точек и, якобы, я (по его мнению) собираюсь вещать "с колес".
    Идея, конечно, интересная!

    Кстати!
    По Регламенту радиосвязи не запрещено располагать вещательные радиостанции на речных судах!!!! На морских - запрещено.
    После реального случая, красочно и романтично показанного в фильме "Рок волна" (The Boat That Rocked) 2009 года - ITU, по настоянию
    Администрации связи Великобритании ввело в Регламент радиосвязи такой запрет.
    Может, лет, так, через пять, сделать круиз по Волге? - Спасибо за наводку на идею!!! А разрешение получим. Это-то, как раз, не проблема.

    Уважаемые UD4A, RQ3P, R4AC !!! Тему опять подняли в топ. Спасибо! :-))

    77!

  8. #938
    High Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Сообщений
    567
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    405
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    .. планируется на лето 2020 года. ...оформляется за три месяца.
    Сейчас идет подготовка технических средств всего мероприятия. Их разработка, сборка, отладка. Ну, и пробные выезды.
    Вот, где-то в конце февраля 2020 года закончим собирать список точек посещения, созвонимся со всеми руководителями радиокружков,
    согласуем с местными администрациями площадки развёртывания антенн и подадим в ГРЧЦ аналогичную заявку...как раз, не проблема.

    Уважаемые UD4A, RQ3P, R4AC !!! Тему опять подняли в топ. Спасибо! :-)) 77!
    Пожалуйста!
    Я так и не могу вас понять, вы когда на стадионе установили "Зонтик" музыку в эфир крутили, разрешительные документы были или нет?
    Когда пишите , что ваш "Зеленый глаз" может вещать в эфире, разрешительный документ тоже есть на использование радиочастот?
    Сами идете на нарушение- это ваше дело. Но когда других толкаете на противоправное действие, прикрываясь благими намерениями, то это очень плохо.
    Если как вы здесь пишите "... разрешение получим. Это-то, как раз, не проблема", так и получили бы перед выездом для испытания "Зонтика".
    И мастер-класс для всех показали бы не только в вопросах радиотехники, но и в юридических. Как оформить разрешительные документы индивидуальному радиовещателю на текущий момент, а не в будущем 2020 году.

  9. #939
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    О!
    Один из активных участников подъёма, RV3DOI, разместил свои фотки с первого дня подъёма.
    Гляньте: Форумы сайта "Отечественная радиотехника 20 века" • Просмотр темы - Радиокружок в Москве (бесплатный)
    Сообщение от 02 июля 2019, 23:27

  10. #940
    High Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Сообщений
    567
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    405
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    О!
    Один из активных участников подъёма, RV3DOI, разместил свои фотки с первого дня подъёма.
    Гляньте: Форумы сайта "Отечественная радиотехника 20 века" • Просмотр темы - Радиокружок в Москве (бесплатный)
    Сообщение от 02 июля 2019, 23:27
    "....Вы игнорировали мой вопрос относительно магнитофона!.." из фильма.
    Но актуально по теме.
    Автор темы и идейный вдохновитель движения не очень любит отвечать на неудобные для него вопросы?

  11. #941
    High Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Сообщений
    567
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    405
    Цитата Сообщение от R4AC Посмотреть сообщение
    "....Вы игнорировали мой вопрос относительно


    Вопрос ТС:
    Как оформить разрешительные документы индивидуальному радиовещателю на текущий момент?

  12. #942
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили
    2554
    Поблагодарил
    1276
    Сергей!
    Я прочитал всё. Самый свежий пост - 937.
    Мой склероз мне подсказывает: … Вас ждут в ОДР.
    Там есть и специалисты по антеннам...
    Мирового уровня!
    Внимательно прочитайте пост 926.
    И ещё... К. Прутков. про камни в лужу и круги...

    Ну, спаяли в радиокружке синтезатор - модулятор. Стабильный, высокоточный, цифровой!
    Непросто, но смогут.
    Ну, задрали мачту на 27 метров... Непросто, но смогут. Аккурат, рядом с цифровым биотуалетом.
    А дальше?
    Дальше, без ОДР - никак! Тупик!
    Так что - в ОДР, батенька! В ОДР!
    Правда, нужно убедить руководителей кружков, что это им, позарез, надо. А они, потом, должны убедить, кого-то, профинансировать этот замысел, а потом... А что потом? А-а-а! Вот и об этом расскажут в ОДР.
    Я сообразить не смог.
    Это, видимо, возрастное. Всё трудней разглядеть смысл, или понять логику многих вещей. (Помните - про черную кошку в комнате, без светильников и окон.) Да, и лапша не ушах, почти совсем, не держится.


    Смайлики разместите сами. Можно по два...
    73!

  13. #943
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от R4AC Посмотреть сообщение
    Как оформить разрешительные документы индивидуальному радиовещателю на текущий момент?
    В соответствии с действующим законодательством для радиовещательной службы. Читайте Закон о связи и Закон о СМИ. И это уже делали в нашей стране желающие работать, а не троллить, за последние пару лет.
    Ну, как только начался третий этап легализации ИРВ (дорога стала открыта): http://www.cqf.su/legal.html Я ж всё выкладываю у себя на сайте. Те, кто реально хотят, все могут сделать.
    Однако, есть некоторые нюансы. Ну, как везде в нашей стране.
    Общаясь давно на форумах, лично я не заинтересован, чтобы раньше того, как состоится Радиопробег и выйдет из печати третья и четвертая книга по ИРВ (не подряд), чтобы хоть одна станция кроме МТУСИ-шной и "Зеленого глаза" выходила бы в эфир. Бардак мне в эфире не нужен. Любительские диапазоны я слушаю и матюки на 80-ке тоже. Судя по высказываниям "радиолюбителей" на некоторых уважаемых форумах (я общался на семи), максимум, на что хватит интеллекта у тех, кто не причисляет себя к "паялам", - так это на "раскрытые" трансиверы в режиме АМ (сигнал 6К80А3Е вместо 16К0А3EGN) или "шарманки" на 6П3С с модуляцией по экранной сетке, которые никаким боком не могут удовлетворить требованиям норм ГКРЧ:
    http://www.cqf.su/technics/Normy17-1...%20chastot.pdf
    http://www.cqf.su/technics/Normy18-1...zlucheniya.pdf
    http://www.cqf.su/technics/Normy19-1...a%20polosy.pdf
    А по сему, в мой адрес, как автора этого проекта, пойдут претензии из Минсвязи с самого высокого уровня. А мне этого не надо.
    Когда же будет издана основная методическая литература по ИРВ и с ней будут ознакомлены и ГРЧЦ, и Роскомнадзор, и Минсвязи, и Минпечати, и мы провендём большую конференцию с их участием, тогда ответственность за допущенные нарушения ляжет уже на самих нарушителей. Методическая литература есть - значит никто не мешал ее придерживаться. Отмазки побоку.
    Дело в том, что в вещательном эфире жесткость соблюдения требований Роскомнадзора на три порядка выше, чем на любительских диапазонах, на которые Роскомнадзор давным давно "махнул рукой".
    И радиокружок (колледж, ВУЗ, Университет), член которого в своем эфире допустил нарушения законодательства (в том числе норм ГКРЧ) будет платить большие штрафы. Побольше, чем радиохулиганы в советсткие времена.
    Надеюсь, я дал исчерпывающий ответ.
    77!

    Цитата Сообщение от R3AR Посмотреть сообщение
    Так что - в ОДР, батенька! В ОДР!
    А можно в личку сильно поподробней?

  14. #944
    High Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Сообщений
    567
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    405
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    В соответствии с действующим законодательством для радиовещательной службы...Однако, есть некоторые нюансы. .... лично я не заинтересован, чтобы раньше того, как состоится Радиопробег и выйдет из печати третья и четвертая книга по ИРВ (не подряд), чтобы хоть одна станция кроме МТУСИ-шной и "Зеленого глаза" выходила бы в эфир. Бардак мне в эфире не нужен. ....., ..Надеюсь, я дал исчерпывающий ответ.
    А то. Все понятно. Пока только начался третий этап легализации ИРВ.
    Разрешение на использование радиочастоты для индивидуального радиовещания сейчас не получить!
    Сие зависит от вас и от выхода ваших третьей и четвертой книги по ИРВ.

    Ну а пока идет третий этап легализации- по старинке в сумерках подключить передатчик АМ , который вы почему-то обозвали
    "тестовый генератор" (частота 1584 кГц) к "Зонтику"и покрутить музычку по заказам радиослушателей.

  15. #945
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от R4AC Посмотреть сообщение
    Сие зависит от вас и от выхода ваших третьей и четвертой книги по ИРВ.
    Не так буквально. Я - не Господь Бог. На госорганы я влиять не могу, чтобы кому-то запретить выйти в эфир. Но помогать обойти нюансы не буду.

    Прецеденты уже были. Люди без моего участия довольно быстро получили все разрешительные документы без проблем. Это реализуемо.
    Вот, правда, в эфир, почему-то, так и не вышли.

    Цитата Сообщение от R4AC Посмотреть сообщение
    Разрешение на использование радиочастоты для индивидуального радиовещания сейчас не получить!
    Не верно. Читайте законодательство и получайте. С мая 2016 года путь открыт.

Похожие темы

  1. Любительское радио на борту МКС
    от R4CBA в разделе Космические виды связей
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.03.2015, 00:29
  2. Можно ли через интернет слушать любительское вещание?
    от radioman2010 в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 15:17
  3. Любительское радиовещание
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 18:17
  4. Видео про наше любительское радио
    от UT1YV в разделе Видео
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 21:42
  5. Коммерческое и любительское радио
    от RW3WW в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2002, 14:38

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×