Страница 17 из 72 ПерваяПервая ... 71011121314151617181920212223242767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 1066
Like Tree167Спасибо

Тема: Индивидуальное (любительское) радиовещание

  1. #241
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Во!
    ШО?
    Клюнули на разводилово опять????!?!!?
    Серёга, он ещё тот.... парень...

  2. #242
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Слышал сегодня работу Передатчика на 1584 кГц на Трансивер FT-817 и диполь 80 метров. Помехи у меня на 8 баллов. Такой вот грязный район. Но несущая достаточна, чтобы принять хорошо, если не будет треска. Музыка душевная, но не модная теперь ... этим станция и отличалась от других вещалок... где привычное Тыц-Тыц...Бум-Бум?

    Не знаю, есть ли в планах у Сергея сделать передачу о радиолюбителях, об известных именах (Кренкель, Камалягин, UW3DI)?. Просветить бы слушателей, кто такие наши коротковолновики и почему для многих Интернет не есть главное средство связи? Например, в случае ЧС...
    Какие теперь средства связи доступны гражданам (Си-Би, PMR) и где их удобнее всего применять... Ну и так далее. Много полезного материала можно подобрать здесь
    http://www.a27.ru/information/bulleten/
    или здесь
    http://www.bezpomex.ru/faq/2 правила УКВ
    http://www.bezpomex.ru/faq/8 правила 27 мГц
    http://www.bezpomex.ru/radio радиостанции
    Материал-то готовит сам радиолюбитель. Вон он Правду о нас и расскажет.
    Тему можно разбить на серии: о людях и достижениях, о технике, о Правилах и Законах в Связи. В передаче можно и продемонстрировать настоящий эфир. Нас же это завораживает. И кто-то впервые такое услышит.
    Большинство граждан понимают под словом Радио магнитолу в машине... По-моему, ни одна вещательная радиостанция не занимается подобным Просвещением. Редактор говорит- это неинтересно и слушать не будут. Для кого же мы дадим Рекламу?

    Когда-то в 90-е годы, активно пользуясь Си-Би связью, при аудитории до 100 человек, я, по просьбе Собрания, читал по вечерам Отчет NASA по материалам Лунных экспедиций. Они нигде в СМИ не публиковались, чтобы не показывать американского превосходства в этой области. Мной они получены были через Астрономический бюллетень. Так что и я тогда был вещателем, только на 27 мГц и 100 ваттами. Читал по часу и несколько дней подряд. Просили ещё. Значит многим интересно Но это для меня тяжело.
    Вот, вроде и всё.

  3. #243
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    О промежуточных волнах - был когда-то такой термин. Да мало ли что ещё в природе было...

    Это из Международного Регламента радиосвязи издание 2008 года (вроде последнего, действующего).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	freq_mv.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	440.4 Кб 
ID:	73440  

  4. #244
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Это из Международного Регламента радиосвязи издание 2008 года (вроде последнего, действующего).
    Да, но мы все больше привыкли к обозначению диапазонов, как ДВ,СВ и т.д.

  5. #245
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Слышал сегодня работу Передатчика на 1584 кГц на Трансивер FT-817 и диполь 80 метров.
    Я его только что выключил.

    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Не знаю, есть ли в планах у Сергея сделать передачу о радиолюбителях, об известных именах (Кренкель, Камалягин, UW3DI)?. Просветить бы слушателей, кто такие наши коротковолновики и почему для многих Интернет не есть главное средство связи? Например, в случае ЧС...
    В планах-то есть (боюсь уж говорить, что в планах - опять же критиковать начнете и втаптывать начинания в грязь - в моем понятии - неподдержка начинания ближнего - один из самых страшных грехов после убийства - ведь вы этим убиваете у человека мечту, а зачастую и смысл его жизни), но кто их будет делать? Меня на все не хватит. Если кто-то из радиолюбителей за это возьмется, к примеру, раз в неделю по часу, или как-то иначе (как человек сможет) эфирное время и студия будут предоставлены. Это вещание некоммерческое и мы не заинтересованы в максимально возможной аудитории. Нам интересна заинтересованная и интересующаяся аудитория. А она маленькая. И нам не нужны случайные (массовые) слушатели, главными приоритетами которых является "Тыц-тыц, Бум-бум!"

    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Материал-то готовит сам радиолюбитель. Вон он Правду о нас и расскажет.
    Пусть желающий отзовется - договоримся, встретимся, начнем работать. А тут расписание передач опубликуем. Ректор МТУСИ и руководство кафедры РПдУ будут только "ЗА"!!!

    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Тему можно разбить на серии: о людях и достижениях, о технике, о Правилах и Законах в Связи. В передаче можно и продемонстрировать настоящий эфир. Нас же это завораживает. И кто-то впервые такое услышит.
    Можно.
    Можно даже в вещательный эфир давать живые фрагменты реальной работы в эфире. Можно даже вести радиосвязь, параллельно транслируя ее в вещательном эфире! Вопрос лишь один. Кто возьмется?

    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Большинство граждан понимают под словом Радио магнитолу в машине... По-моему, ни одна вещательная радиостанция не занимается подобным Просвещением. Редактор говорит- это неинтересно и слушать не будут.
    Да. Для коммерческих радиостанций такие передачи - "не формат". Но при работе не на массовую, а на заинтересованную аудиторию, они будут востребованы. А тех, кто "выбирает пепси" или "идет за клинским" мы никогда не привлечем. И нет смысла на них и ориентироваться.

    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Когда-то в 90-е годы, активно пользуясь Си-Би связью, при аудитории до 100 человек, я, по просьбе Собрания, читал по вечерам Отчет NASA по материалам Лунных экспедиций. Они нигде в СМИ не публиковались, чтобы не показывать американского превосходства в этой области. Мной они получены были через Астрономический бюллетень. Так что и я тогда был вещателем, только на 27 мГц и 100 ваттами. Читал по часу и несколько дней подряд. Просили ещё. Значит многим интересно
    Очень интересная и познавательная тема. Можно будет студентов к этому делу привлечь. Александр! А если у Вас будут студенты ведущими и звукорежиссерами, Вы возглавите такую рубрику? Ну, предоставить материалы, направить... Я не могу гарантировать, что в сентябре у нас будет толпа студентов стоять в очередь вести эфиры, но кто-то придет обязательно.

    Спасибо большое!!! Очень хорошо, что нашелся первый человек с конструктивным предложением.

  6. #246
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    Совершенно верно! Так он и называется LW - длинный провод, на который работает подавляющее большинство радиолюбителей.
    Простите,мы о каких радиолюбителях говорим? Если о свободных вещателях-то не спорю.Если о лицензированных,то это не так.Я свою веревку снял в 1979 году на 1м курсе и поставил Inverted V. И больше никогда к ней(LW) не возвращался.Среди моих знакомых радиолюбителей(лицензированных) только один использовал LW и то только потому,что занимался 137 кгцами.Так что большинство в форточку уже давно ничего не выбрасывает.Во-первых технику жалко,а во-вторых соседи убьют за помехи.По этому и делают антенны расчетные,согласованные,настроенные.
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    Ну, или диполь, или его укороченная разновидность W3DZZ.
    Уважаемый! Я Вам открою страшную тайну-W3DZZ(о как это название любят свободные-внушает!) не есть укороченный диполь.Это МНОГОДИАПАЗОННЫЙ диполь с УДЛИННЯЮЩИМИ резонансными контурами.
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    Ник чему тройная сложность и тройные расходы для ненаправленной связной антенны.
    Опять не так-связных НЕНАПРАВЛЕННЫХ антенн не бывает-они все имеют диаграмму направленности.Может Вы имели ввиду невращающиеся связные антенны?
    Цитата Сообщение от chigonah Посмотреть сообщение
    о господи! бедный Беньковский... бедный Липинский...
    На что Ротхаммель потратил свою жизнь? Прочитал бы Карл эту ветку и перевернулся бы...
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    В ГОСТ 24375-80, нет такого диапазона "Промежуточные волны" , так что будем считать этот термин устаревшим.
    Замечательно!А раньше был в ГОСТе? Ну хорошо,с 80го года такого термина нет.Но процитированные инструкции принадлежат изделиям гораздо позже выпущенным.Как в таких случаях быть с ГОСТом? Вы представляете,что с нами сделает приемка ,если увидит термин не из ГОСТа? А выражение "Несоблюдение ГОСТа преследуется по закону" не слышали?Царь-батюшка Петр 1 ,введших стандартизацию,за сей грех руки рубил,а иногда и головы. Да и кто сертифицировал изделие не по ГОСТу?
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Да, но мы все больше привыкли к обозначению диапазонов, как ДВ,СВ и т.д.
    Ну а некоторые привыкли до сих пор говорить-"кондексатор","Конвектор"....В делении волн кратной 10 длин есть великий смысл и железная логика...А промежуточные волны-это вроде "теплорода".

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    боюсь уж говорить, что в планах - опять же критиковать начнете и втаптывать начинания в грязь
    Обязательно-если будете нести ахинею.
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    неподдержка начинания ближнего - один из самых страшных грехов после убийства - ведь вы этим убиваете у человека мечту, а зачастую и смысл его жизни),
    ОБМАН-есть самый страшный грех после убийства.Вольный или невольный.
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    Если кто-то из радиолюбителей за это возьмется, к примеру, раз в неделю по часу, или как-то иначе (как человек сможет) эфирное время и студия будут предоставлены.
    А Вы для начала дадите ему почитать форум на CQF ,где Вы всяко-инако кроете лицензированных радиолюбителей?Только не надо говорить,что этого там нет-я лично читал.
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    по просьбе Собрания, читал по вечерам Отчет NASA по материалам Лунных экспедиций. Они нигде в СМИ не публиковались, чтобы не показывать американского превосходства в этой области. Мной они получены были через Астрономический бюллетень.
    Самиздатовские доклады NASA читали в общежитиях еще в пору моего студенчества. На наших кафедрах-"Двигатели летательных аппаратов" и "Конструирование летательных аппаратов" к ним относились скептически.

  7. #247
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    Она имеет такую неприхотливую нагрузочную способность за счет использования в выходном каскаде Усилителя бегущей волны (усилитель с распределенным усилением - УРУ), который имеет КПД около 20 - 25% и довольно солидное (охлаждаемое) балластное сопротивление, в которое уходит отраженная мощность при рассогласовании антенны. То есть, этот передатчик жрет из электросети почти 2,5 киловатта при выходной мощности в режиме АМ в 100 Вт. - Издержки приспосабливания связной аппаратуры под несвойственный ей вид модуляции. Зато неубиваем и стабилен как вкопаный!!
    Зато 74-е убиваются очень быстро, да и гонять такой выходной каскад, где можно построить нормальные, настроенные антенны, не верен..
    На судне, с ограниченными возможностями для антенн, он и строился!!

  8. #248
    Заблокирован
    Регистрация
    19.03.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    80
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Отчет NASA по материалам Лунных экспедиций. Они нигде в СМИ не публиковались, чтобы не показывать американского превосходства в этой области
    почитайте ещё.
    http://free-inform.narod.ru/pepelaz/pepelaz-1.htm

    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Не знаю, есть ли в планах у Сергея сделать передачу о радиолюбителях, об известных именах (Кренкель, Камалягин, UW3DI)?.
    А разве это "свободные вещатели"? Какое отношение эти достойные люди имеют к направлению деятельности ТС?

  9. #249
    Standart Power
    Регистрация
    17.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    906
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    приспосабливания связной аппаратуры под несвойственный ей вид модуляции
    Понятно.Я думал что нибудь своё разработано.А так -как-то не по радиовещательски.С заявленными целями не стыкуется (фсё самодельное....)
    Давайте дальше.

  10. #250
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    Зато 74-е убиваются очень быстро
    Справедливости ради скажу, что они там работают в нормальном, штатном режиме, согласно паспорту лампы. Все лишнее рассеивается на балластнике. Усилитель с распределенным усилением.
    У нас на радиоцентре, в свое время, при замене ламп, я всегда их забирал..
    Потому что их меняли не по необходимости, а по прихоти начальника радиоцентра, чуть ли не раз в год..
    Про "промежуточные" волны спорить смысла нет, это устоявшийся термин в морской подвижной связи, использовался на территории СССР (РФ), но не в международном документообороте.
    Я могу накидать кучу сканов с этип термином в описаниях, книжках, и пр.., но смысла не вижу.
    Просто поверьте - был такой термин, да и сейчас еще не помер.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #251
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    Зато 74-е убиваются очень быстро
    За 10 лет не убил ни одной лампы. Перекачивал, давал раскачку повышенную в 2 раза, не соответствующую диапазону и настройке П-контура.
    Анод давал запах горелой пыли. Проседало напряжение экранной сетки (стаб. ограничивал ток на уровне 30 ма). Единственная особенность: в УМ стоял детектор напряжения ALC, которое появлялось при малейшем сеточном токе. Это напряжение подавалось на ALC вход трансивера через кабель управления. Теперь этот УМ c лампой ГУ-74б у моего соседа, он его перекачивал и просил как бы сделать другой кабель между трансивером и УМ, убрать это ALC. Люди де получают 1000 Вт, а у него всего 600 Вт. Пришлось уговаривать - "уймись". Но все равно иногда перекачивает, идут щелчки от CW. Не сильно, но ближе 5-10 кгц не подойдешь. ALC сберегает лампу, но негатив по качеству не устраняет. Тут все зависит от оператора.

  12. #252
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от UA6AFN Посмотреть сообщение
    Я думал что нибудь своё разработано.А так -как-то не по радиовещательски.С заявленными целями не стыкуется (фсё самодельное....)
    Конечно разработано!
    - И средневолновый синтезатор 9-и килогерцовой радиовещательной сетки (на 200-метровый диапазон) с ключевым многофазным выходом для управления выходным каскадом на тетродах в режиме класса D. Кстати, его повторили два десятка участников Конкурса и у всех он прекрасно работает!
    - И линейка передатчиков разной мощности и на разной элементной базе 1 ватт, 5 ватт, 25 ватт, 100 ватт, пригодная для повторения в домашних условиях и обеспечивающих параметры качества, пригодные для радиовещания по профессиональным нормам. Есть даже на этом же принципе (правда, пока лишь теоретическая) проработка профессионального СВ АМ передатчика, мощностью 100 киловатт с промышленным КПД под 80%.
    - И антенные системы (не только треххвостка), обеспечивающие полосу пропускания в пределах полосы радиовещательного сигнала (плюс атмосферная и механическая нестабильность частоты настройки антенны в процессе эксплуатации), ориентированные на непрофессиональную установку на жилых домах.

    Иными словами, разработана и открыто выложена на сайте проекта вся необходимая аппаратура для того, чтобы можно было начинать Индивидуальное радиовещание на хорошем техническом уровне и чтобы сигналы наших радиостанций в эфире не отличались бы по качеству от "Маяка". А в будущем, были бы и лучше.

    Так, что, все стыкуется. Было б желание это увидеть.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А Вы для начала дадите ему почитать форум на CQF ,где Вы всяко-инако кроете лицензированных радиолюбителей?Только не надо говорить,что этого там нет-я лично читал.
    Конечно дам! И этот форум дам почитать тоже. И не только эту ветку! Подобные темы тут возникают регулярно, начиная с 2006 года, когда вышла в профессиональной радиовещательной прессе моя первая статья на эту тему: "Свободное (любительское) радиовещание: история, проблемы, возможности":
    Стр.1: http://www.cqf.su/stuff/br-2006-2-56.html
    Стр.2: http://www.cqf.su/stuff/br-2006-2-57.html

    По радиолюбительской статистике ( http://news.cqham.ru/poll/poll.phtml...&poll_ident=14 ) - 74% лицензированных радиолюбителей начинали с "радиохулиганства". Многие при этом начинали вовсе не с создания радиопомех, не с "алекания" или с забития телевизоров, а крутили в эфир музыку для соседских девчонок. А это, если подходить терминологически, ни что иное, как любительское радиовещание. И его невозможно заменить любительской радиосвязью - разные направления деятельности. И почти у всех, кто крутил в эфир музыку, остались об этом теплые, ностальгические воспоминания. Но, увы, заниматься этим легально до 1 июля 2012 года было невозможно.
    Оставшиеся 26% лицензированных радиолюбителей не "нюхали пороха" вещательного эфира. Большинство просто не сталкивалось с этим явлением и оно прошло мимо них, но были и те, кто, кичась своей легальностью и презирая иных лютой ненавистью и источая злобу к ближнему, писали доносы в ГИЭ, позже в Госсвязьнадзор и в милицию. И именно эти доносы, а вовсе не незаконное радиовещание служили основаниями для судебных процессов и иных гонений. Ну, ностальгируют такие личности, по 30-м годам, когда по доносам их отцов, расстреливали тех, на кого они писали свои доносы. Таких не много среди лицензированных радиолюбителей, но они есть. По моим прикидкам, их порядка 1%, а, может быть, и меньше. Есть такие люди и в этой ветке уважаемого форума. Душок чуется.
    Ориентируясь именно на них, ГИЭ в 1974 году выпустила вот такой бланк доноса тиражом в 2000 экземпляров: http://www.cqf.su/stuff/donos.jpg - и, как видите по смыслу этой картинки, на ней изображен именно радиовещатель. Но таких, злобствующих людей, повторяю, всего 1%. Основная когорта радиолюбителей, к которой отношусь и я, - порядочные люди и к стукачеству отношения не имеют. А вот те, кто пытаются приписать мне, что я всех радиолюбителей под одну гребенку причисляю к подобным "ортодоксам", как раз и вызывают подозрения о их причастности к этому одному проценту. Смысл этой клеветы понятен. В массе-то спрятаться проще. Но это, уважаемый, называется клевета. И с прошлой пятницы - уголовно наказуемое деяние. Так, что, как человек, как радиолюбитель, как радиовещатель и как модератор этого раздела форума, я прошу Вас быть корректнее в высказываниях.
    Последний раз редактировалось UA3ALW; 19.07.2012 в 11:26.
    С уважением, Сергей Комаров :: 73! de UA3ALW pse k

  13. #253
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Как легко народ повёлся на обсуждение термина обозначающего один из диапазонов волн и передатчиков с УМ по схеме ШПУ.
    А моё внимание привлекли ответы Сергея на сообщения UA3AFO, похоже такого же романтика.
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    Меня на все не хватит.....

    ........мы не заинтересованы в максимально возможной аудитории. Нам интересна заинтересованная и интересующаяся аудитория. А она маленькая.

    Пусть желающий отзовется - договоримся, встретимся, начнем работать. .......Вопрос лишь один. Кто возьмется?

    Очень хорошо, что нашелся первый человек с конструктивным предложением.
    По моему это должно было быть ясно с самого начала - в настоящее время нет той массовости как во времена молодости (время СССР , период дефицита и сплошных ограничений) быть не может. Ссылочка на опрос QRZ RU (не рассматривая его объективность) - это романтичное вчера.

    P.S.
    Как то немного обидно за уровень МТУСИ, понятно что не Массачу́сетский технологи́ческий институ́т, но всё же, ведь есть кафедры связанные с Радио. Извините, но уж очень смахивает на самоделки в ПТУ.
    Сергей, а сделать настоящую студенческую радиостанцию, как это есть в других странах, в Вашем уважаемом ВУЗе были попытки. С такой то энергией и связями по моему всё можно сделать.
    Последний раз редактировалось R3MM; 16.07.2012 в 11:23.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  14. #254
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Сергей, а сделать настоящую студенческую радиостанцию, как это есть в других странах, в Вашем уважаемом ВУЗе были попытки. С такой то энергией и связями по моему всё можно сделать.
    А Вы фотографии администратора этого сайта Сергея Чучанова UA3IRS, разве не смотрели? Отлистайте несколько страниц назад. Он был у нас в гостях, все видел, все отфотографировал и честно выложил здесь. - Сообщения № 177, 178 и 182.

    Или этот уровень Вам кажется низким???

  15. #255
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    А Вы фотографии администратора этого сайта Сергея Чучанова UA3IRS, разве не смотрели? Отлистайте несколько страниц назад.
    Спасибо, посмотрел. Студия выглядит очень достойно, но я имел в виду несколько другое. Студенческая радиостанция, как я понимаю, это прежде всего другая тематика передач, не музычка "для девушек моего двора" с заставкой в виде гимна радиохулиганам, а вещание для всей учащейся молодёжи ВУЗа, может быть даже всего города, как правило на УКВ. На этом диапазоне у потенциальных слушателей больше, или для Вас необходимо только вещание на средних волнах?
    Немного странно, что конструированием аппаратуры "зелёного глаза" занимаются студенты творческих профессий, звукооператоры, а не те, у кого это основная специальность - "конструирование РЭА".
    Последний раз редактировалось R3MM; 16.07.2012 в 11:49.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

Похожие темы

  1. Любительское радио на борту МКС
    от R4CBA в разделе Космические виды связей
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.03.2015, 00:29
  2. Можно ли через интернет слушать любительское вещание?
    от radioman2010 в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 15:17
  3. Любительское радиовещание
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 18:17
  4. Видео про наше любительское радио
    от UT1YV в разделе Видео
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 21:42
  5. Коммерческое и любительское радио
    от RW3WW в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2002, 14:38

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×