Страница 48 из 79 ПерваяПервая ... 3841424344454647484950515253545558 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 706 по 720 из 1172
Like Tree462Спасибо

Тема: Самодельные вещательные антенны и АМ передатчики диапазона 200 метров

  1. #706
    Без позывного Аватар для Civis
    Регистрация
    16.12.2017
    Адрес
    Зеленогорск
    Возраст
    51
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    62
    Камер цифровых хоть и не было, но мир представлен так что я уже знал сегодня ночью на работе что именно Вы напишете пост о своём бывшем коте. К чему бы это?

  2. #707
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
    К чему бы это?
    К тому, что пост не о коте и адресован другим.

  3. #708
    Без позывного Аватар для Civis
    Регистрация
    16.12.2017
    Адрес
    Зеленогорск
    Возраст
    51
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    62
    Это видно и без очков, но упоминание вашего кота в сравнительной форме, и предполагалось. Как видите другие и так могут догадаться, даже те для которых и не предназначалось, причём загодя. Оставьте эти ваши сравнения и записывайте в дневник.

  4. #709
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Был один товарищь, адепт ЕН- антенн, от был так же "непокобелим" и как паровоз шёл строго прямо и вперёд. Тоже, грамотная речь, куча цифр и "умных слов". При нулевом практическом результате. Теперь он " Общество Друзей радио" продвигает.
    Вам бы к нему. От бы и "чудо антенну" предложил.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  5. #710
    Без позывного Аватар для Civis
    Регистрация
    16.12.2017
    Адрес
    Зеленогорск
    Возраст
    51
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    62
    Про эту антенну наслышан. Производит чудовищное поле, не применимо в условиях города - работает методом силового эквивалентного удлинения элементов в пространстве, так как этих элементов фактически не имеет.

  6. #711
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
    Про эту антенну наслышан. Производит чудовищное поле, не применимо в условиях города
    Так есть же решение!

    Цитата Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
    Единственная штука которая снизит поле кроме другой конструкции антенны - аттенюатор или/и плохой КПД антенны из-за высоких потерь в земле...
    Аттенюатор добавить, или потерь в землю побольше закопать.

  7. #712
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UT4FJ Посмотреть сообщение
    побольше закопать.
    Поглубже...

  8. #713
    Без позывного Аватар для Civis
    Регистрация
    16.12.2017
    Адрес
    Зеленогорск
    Возраст
    51
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    62
    Спасибо, не надо. Не хотите ли использовать сами? Хотя - вряд ли, она на приём не работает, только на пробой. Тараканов выжигать, да и для этого вряд-ли - им пофиг, а мне нет. Давайте не будем о грустном, всё-таки если тараканам пофиг, то выживут только они. Не задумывайтесь дальше, может всё обойдётся.
    Поглубже - вариант, для электрического заземления только.
    Ну, ладно, хорошо с вами - люди с чувством юмора поголовно, да по теме снова как бы шутовство. Уже сказали корреспонденты выше, информация принята. Если развивать тему в этом ключе, то в разделе юмор.
    Нет волшебных антенн, не найдены, работают классические варианты и они наиболее устойчивы. Для связи один вариант, для вещания несколько другие видоизменения, но принцип неизменен.

  9. #714
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    будучи некомпетентным
    Не спорю. Естественно, если много лет заниматься словоблудием на тему ИРВ и в 2018 г. ссылаться на документы, датированные 2005 г., говоря при этом, что работа идёт, ах, какие сдвиги, компетенция была бы выше. Но, как уже я писал, у каждого свой выбор. Так, что, похоже, Сергей, на этом сайте поддержки в этом вопросе не дождётесь.

  10. #715
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Офф, но здесь и так "сплошной ОФФ"))
    Вот уже четверть века продажами занимаюсь, при приёме на работу ни разу образования не спрашивали ( и слава Богу).
    Дают задание- " продать кирпич" человеку которому он наф.. Не нужен. Твоему будущему начальнику. Смог- молодец, нет- до свидания.
    Одним мой знакомый, решивший за лёгкими деньгами ( как ему казалось) податься, потом долго возмущался. Я что им, клоун что ли!!
    Так вот, к теме разговора. За годы прошли мимо сотни клиентов, одни уже по 10 лет работают, других я честно пытался отговаривать, объясняя сложности рынка. У всех отмазка- остальные *** км, а я то - умный!
    Сейчас как народ попрет ко мне!!
    Ни один из таких не выжил.
    Мораль сей басни.
    Нужно ТВЕРДО знать ЗАЧЕМ и для КОГО это нужно.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  11. #716
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,876
    Поблагодарили
    1172
    Поблагодарил
    2106
    UA3IRS сделал большую ошибку.

  12. #717
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    UA3IRS сделал большую ошибку.
    В своё время так же удивился. Видимо сработало бывшее отношение автора к Минкомсвязи.

  13. #718
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    в 2018 г. ссылаться на документы, датированные 2005 г., говоря при этом, что работа идёт,
    И даже на решение ГКРЧ 1995 года ссылаюсь! Почему бы и нет?

    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Так, что, похоже, Сергей, на этом сайте поддержки в этом вопросе не дождётесь.
    А я сюда пришел вовсе не за Вашей поддержкой.
    То, что здесь злобные тролли, которые держат под собой весь форум (и очень многие радиолюбители и слова вставить поперек не смеют, не будучи затравленными, а то и забанеными), это я понял еще в 2007 году (еще при жизни Сергея Чучанова, кто не знает - Администратор этого форума UA3IRS, который в 2006 году завел здесь тему про ИРВ). Напоминаю (сообщение #13 от 07.03.2007, 23:12): https://forum.qrz.ru/24-radio-i-tv-v...veschanie.html

    И я здесь вовсе не за поддержкой.
    Я сам тут поддержка для тех, кто мыслит иначе, чем Вы. Что не все радиолюбительство прогнило и продалось за фирменные трансиверы, и есть еще люди, которые радеют за его развитие.

    И повторюсь: пишут сюда единицы. А читают - гляньте статистику темы!!!
    Если б я не получал личных сообщений и писем на свою почту совсем другого содержания, что пишите здесь Вы, я б не стал растрачивать свое время и то, что мне дорого, на попрание местными троллями.

    Эта тема полезна не только мне, но и гораздо большему числу посетителей, молчаливых на форуме.
    Собственно, именно этим меня и убедил тогда Сергей здесь остаться.

    Сколько Вас, громких - два-три десятка? Сколько на форуме радиолюбителей? - десятки тысяч!
    Да, Вы тут очень громки и злобны. Почти у всех по киловатту в антенне и в любой свалке Вы всех придушите своим QRO-KW.
    Но мастерство радиолюбителя не в том, чтобы прогрев ионосферу киловаттами создать прохождение и продавить мощей любую связь. Как говорится - "Сила есть - ума не надо".
    Мастерство в том, чтобы на старенькой, любовно отреставрированной РБМ-1 достать всю Россию (СССР). Чтобы в радиосети на Сто-Четверках (да, уж, ладно... на Р-143-их) оперативно обменяться радиограммами (как когда-то это делали партизанские радисты на "Северках"). Чтобы, как Эрнст Кренкель, достать антипода 40-а ваттами на самодельном передатчике. Вот это уважаю.

    Знаете, почему я не получаю Первую категорию (у меня вторая), хотя позывной у меня аж с 1978 года (на чем тогда работал - тут картиночку разместили - сообщение #527), - потому, что мне стыдно быть в одной компании с киловаттниками.
    У радиохулиганов 70-х годов было мечтательное пожелание "Киловатт в антенну!" - И кто его реализовал? Радиохулиганы? Нет! Его реализовали те, кто в те же годы писал на них доносы: http://www.cqf.su/stuff/donos.jpg Вот и теперь злоба гложет.

    Поймите, что в основе радиолюбительства (ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ) лежит ЛЮБОВЬ К РАДИОТЕХНИКЕ! - ЛЮБОВЬ! - Понимаете?
    А не желание заложить или затроллить ближнего.

    Ладно.... понесло меня чего-то....

    Напоминаю. Тема эта радиовещательная. По самодельным передатчикам и антеннам СРЕДНЕВОЛНОВОГО ВЕЩАТЕЛЬНОГО диапазона 200 метров.
    Последний раз редактировалось UA3ALW; 20.06.2018 в 18:24.
    С уважением, Сергей Комаров :: 73! de UA3ALW pse k

  14. #719
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    Цитата Сообщение от UA3ALW Посмотреть сообщение
    У радиохулиганов 70-х годов было мечтательное пожелание "Киловатт в антенну!" -
    "...Жаль, что мощность передатчика не должна превышать ста ватт. Эх! Трахнуть бы киловаттом на двадцати метрах и за одну ночь положить на обе лопатки все континенты...."

    1946 г. Э.Т. Кренкель (RAEM)

  15. #720
    High Power Аватар для UA3ALW
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    70
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    112


    Но сделал он это 40-а ваттами!!! Именно сделал! Мастер! Уважаю!

Похожие темы

  1. АМ передатчики на 1.6 MHz
    от UR5MGF в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 01.12.2020, 19:29
  2. Ответов: 99
    Последнее сообщение: 31.08.2015, 15:28
  3. Паразитная АМ передатчика Р-140-05
    от gorec1554 в разделе Р-140
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 16:29
  4. КВ АМ передатчики
    от RW6HRM в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 21:20
  5. Ищу МС для АМ приёмника диапазона 170 MHz
    от Zhmach в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.12.2006, 16:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×