Страница 2 из 222 ПерваяПервая 1234567891252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 3317
Like Tree568Спасибо

Тема: TS-590S: опыт эксплуатации

  1. #16
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от RK4R Посмотреть сообщение
    Дело в том что я использую программу Mix w и Rigexpert прекрасно стыкуется я просто пока не пойму как это все будет происходить по одному usb шнуру а как же громкость и прочее?
    Я так понимаю у вас ещё нет 590-го...там внутри все уровни можно выставить по Audio. Читайте Manual, есть и русская версия.

  2. #17
    Standart Power
    Регистрация
    16.01.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    50
    Поблагодарил
    94
    Еще один вопрос у меня на диапазоне 160 м в тлг участке периодически стоит рокот типа водопада с уровнем 5-6 баллов , интересно позволяет ли приемник 590-го выделить полезный сигнал, который идет уровнем 2-3 балла на этом фоне. Вопрос не праздный из за этой помехи не удалось взять ZL8X ,а до ста стран на 160 осталось совсем немного.

    Добавлено через 3 минуты
    Да пока его нет . Но буду его приобретать уже точно но пока Бермос мне не отвечает хотел им перечислить по безналичному ,но почему то на мое письмо не ответили буду звонить.

  3. #18
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от RK4R Посмотреть сообщение
    Еще один вопрос у меня на диапазоне 160 м в тлг участке периодически стоит рокот типа водопада с уровнем 5-6 баллов , интересно позволяет ли приемник 590-го выделить полезный сигнал, который идет уровнем 2-3 балла на этом фоне. Вопрос не праздный из за этой помехи не удалось взять ZL8X ,а до ста стран на 160 осталось совсем немного.
    Теоретически не возможно, сигнал ниже уроня помехи в несколько раз.
    Практически зависит от многих факторов.
    НАпример, я иногда включаю Notch и регулируя его, добиваюсь того, чтобы сигнал был разбираем.
    Кроме того, помогает NR и регулировка полосы фильтра....и так далее.

  4. #19
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от RK4R Посмотреть сообщение
    Еще один вопрос у меня на диапазоне 160 м в тлг участке периодически стоит рокот типа водопада с уровнем 5-6 баллов , интересно позволяет ли приемник 590-го выделить полезный сигнал, который идет уровнем 2-3 балла на этом фоне.
    Ответ может быть неоднозначным. Сколько людей - столько и мнений. Одни говорят, что у Кенвуда одно из лучших ДСП для борьбы с помехами, другие считают, что вообще всё тонет в помехах. Хотя последнее, как мне кажется, относится к людям не желаюшим или не умеющим разбираться с природой помехи и средствами их подавления.

    Было бы здорово вам самому послушать до приобретения и решить для себя.


    73!

  5. #20
    Standart Power
    Регистрация
    16.01.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    50
    Поблагодарил
    94
    Судя по отзывам на сегодняшний день 590-ый это тот аппарат который мне нужен т.к в своей ценовой категории он лучший ,то что он проигрывает некоторым другим трансиверам ,я думаю что на слух я и не замечу разницы ,к тому же на моем 570-ом есть дсп который работает по нч причем довольно эффективно то я представляю как работает дсп по пч у 590-го не говоря уже о фильтрах.

  6. #21
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от RK4R Посмотреть сообщение
    на моем 570-ом есть дсп который работает по нч причем довольно эффективно то я представляю как работает дсп по пч у 590-го
    У меня был 570-ый два года. По сравнению с 590-м считайте у 570- вообще нет ДСП ))) Совершенно разный класс во всём.

    73!

  7. #22
    Standart Power
    Регистрация
    16.01.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    50
    Поблагодарил
    94
    Я в этом был уверен , потому что на схеме прекрасно видно как работает дсп 590-го.

    Добавлено через 10 минут
    (Не могу найти раздела под Kenwood TS-590.
    А он стоит на столе. Хочу поделится впечатлениями и обменятся опытом.)
    __________________
    RZ3BW

    Игорь если попадешь на этот форум поделись впечатлениями.

  8. #23
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RK4R Посмотреть сообщение
    по одному usb шнуру а как же громкость и прочее?
    У вас на компьютере появятся 2 новых устройства Виртуальный ком порт для управления и аудио устройство для входа/выхода аудиосигнала, далее вопрос только поддержки программами cat комманд трансивера, к сожалению полную поддержку пока реализовали не все, но вообщем и времени прошло немного

  9. #24
    Standart Power
    Регистрация
    14.08.2007
    Возраст
    68
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    92

    ts590

    Цитата Сообщение от RA3FY Посмотреть сообщение
    We are looking at ways to supply a board that requires no soldering, but that has not been possible yet.(Чешут репу как сделать без перепайки в трансивере, пока типа никак)
    Вот когда решат проблему Будет совсем интерестно.
    It is totally not elegant, but works. maybe in the future, we will offer a cleaner solution.(решение не элегантное, но работает, в будующем предложат чё-нибудь "почише" ,типа лучше)
    Подождём!! Может чем и порадуют!
    Панорамы конечно-же нехватает.
    Михаил приветствую вас и всех на этой ветке.
    Я это читал и вообще, у них маленькая конторка,а суппорт у них фигня,звонил им по поводу нового обновления software в новой есть баг,а он мне, тогда не используй новую версию,пользуй старую ну говорю спасибо,а я ваш покупатель и кстати говорю,а где схема че говорю секретная и в ответ если сломается мы вам исправим,ладно ерунда, без них обойдусь.
    А вот, посмотрите лучше ЭТО.
    CRAZY IDEAS ON POTENTIAL CHANGES TO BE APPLIED TO THE KENWOOD TS-590
    http://translate.google.com/translat...OPIC_ID=144591

  10. #25
    Standart Power Аватар для R7KK
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Крым
    Возраст
    72
    Сообщений
    402
    Поблагодарили
    222
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от K2PAL Посмотреть сообщение
    А посмотрите лучше ЭТО.
    Алекс Привет! Помнишь такую поговорку: "Советы легче давать - чем касторку пить!". Вот так и этот итальянец, со своими идеями фикс... Купить новый аппарат, с отличными параметрами приемника и изуродовать кабелечками с фильтрочками, вопрос а зачем? И еще, он даже и не подумал - что они все как он предлагает, туда не влезут в животик. Подробнее и красноречивее - письмом на мыло отписал...

  11. #26
    Standart Power
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    61
    Сообщений
    218
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от VA2WDQ Посмотреть сообщение
    Тут, я слышал, телеграфный чемпионат РФ прошёл в эти выходные. Наверное условия были наитяжелейшими, особенно на НЧ. Кто нибудь использовал TS-590S в этих соревнованиях? Если да - то можно узнать ваше мнение о работе трансивера?

    73!
    Виктор.
    Транслирую суда мои впечатления с сайта CQHAM:
    Прошел кубок CW. Впечатления о работе TS-590.
    1. Аппарат отлично себя чувствует как по избирательности, так и по забитию. Своих соседей в (городе нас работало 6 станций) совершенно не ощущал. Пока не наткнешься на станцию. И то приходилось выслушать позывной, а то не понятно что местная станция. Раньше на FT-890 по шуму и по сплетерам сразу чувствовалось, что работают мои соседи как минимум за 5-10 кГц.
    2. DSP фильтр отрабатывает отлично. Когда мешают принимать номер сужаешь полосу и вытаскиваешь станцию. Правда приходится покрутить SHIFT, так как не все зовут точно на частоте. В основном использовал полосу 500 Гц. Если делаешь уже, то уже ничего не слышишь что делается по сторонам.
    3. На 160 метров аппарат показал себя достойно. Шум в последнее время стоит 599 + 20 дБ. Тем не менее удалось провести 89 куэсо. Притом 3 и 6 районы шли очень тихо. Видимо проход такой. Но тут здорово помог NR1. Включаешь этот фильт и уши отдыхают. В WW CW на FT-890 не мог долго сидеть на этом диаппазоне, а сейчас очень комфортно для слуха.
    4. На 80 метров работал тоже с NR1. Шум у меня стоит на 9 баллов. Включаешь фильтр и шум опускается на 2-3 балла. Станция сразу выплывает из шума и комфортно можно её принимать.
    5. На 40-15 метров работал с PREAMPом, хотя можно было и без него. На избирательности приемника на мой взгляд включение предусилителя не оказывает никакого влияния.

    Вот вкратце мои впечатления. Не пинайте сильно, кому что-то не понравилось в моем рассказе.

  12. #27
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2149
    Здравствуй Рудольф.

    Цитата Сообщение от RD4WA Посмотреть сообщение
    Вот вкратце мои впечатления. Не пинайте сильно, кому что-то не понравилось в моем рассказе.
    ...дак, пинать особо не за что, тем более, что сигнал стал гораздо лучше и помех от тебя стало гораздо меньше, а то время от времени бывало мешал, особо на это жаловались RK4WWQ
    ...надо спросить у них оценку качества твоей передачи ))

    ...отсюда надо делать вывод - в трансивере все должно быть прекрасно и прием и передача.

    ...с уважением, Алексей

  13. #28
    Standart Power
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    61
    Сообщений
    218
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение

    ...отсюда надо делать вывод - в трансивере все должно быть прекрасно и прием и передача.

    ...с уважением, Алексей
    Привет, Алексей.

    Спасибо за хорошую оценку сигнала.

    Сейчас стоит вопрос разобраться с SSB. Подключил компьютерную гарнитуру. Провел пару связей, но мне не понравилось качество на самоконтроле. Видимо уровень усиления микрофона поставил неправильно. Надо разбираться теперь в настройках SSB, что бы и здесь все было красиво. Хотя сравнивал микрофон кенвуда и мою гарнитуру, мне сказали что по гарнитуре сигнал выглядит лучше. Буду настраивать на неделе. Эквалайзеры еще не трогал.

    Работал в кубке на прошивке 1.00. Аппарат получил за номером B0B00069.
    Как закончу всё конфигурировать, сохраню настройки и залью новую версию ПО трансивера. Заодно к этому времени смогу и оценить различие версий.

  14. #29
    Standart Power Аватар для R7KK
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Крым
    Возраст
    72
    Сообщений
    402
    Поблагодарили
    222
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RD4WA Посмотреть сообщение
    Работал в кубке на прошивке 1.00.
    Вчера кстати прошил новенький аппаратик на v1.01, причем прямо через USB шнурок! Дык эту функцию теперь так удобно сделали (по сравнению с тем-же TS-2000, где нужно было лезть в животик и переключатель дергать), а тут кнопку на ПП нажал и шьешь на здоровье! Хочу только предупредить заранее, на всякий случай, что-бы потом не было "мучительно больно" - т.к. процесс занимает определенное время, необходимо применять общепринятые правила прошивки, т.е. использовать ноутбук с заряженными батареями, или РС c бесперебойником. Да и трансивер необходимо тоже запитать от бесперебойника, или включить к его БП буфером АКБ.

  15. #30
    Standart Power
    Регистрация
    16.01.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    50
    Поблагодарил
    94
    Что изменилось после прошивки?

Похожие темы

  1. Опыт эксплуатации антенны OPEK-300
    от RA0ZHM в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.03.2024, 12:48
  2. TS-950SDX: опыт эксплуатации
    от R2PM в разделе TS-950
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 29.03.2021, 04:09
  3. Опыт создания и эксплуатации УМ (5-10 кВт)
    от UT9MZ в разделе Усилители мощности
    Ответов: 461
    Последнее сообщение: 03.09.2016, 17:51
  4. MacLoggerDX + HamRadioDeluxe 5: опыт эксплуатации
    от R3ABM в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 11:29
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.05.2008, 01:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×