Страница 43 из 89 ПерваяПервая ... 3336373839404142434445464748495053 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 645 из 1327
Like Tree1171Спасибо

Тема: TS-590S, сравнение с др. аппаратами: отзывы владельцев

  1. #631
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    Прочел всю тему...

    Что могу сказать - как и было всегда, уйма флейма, эмоций и мало конкретики.

    Удивлен, что не вмешалась администрация - все посты RW2CW носят явно характер провокации, троллинга, а также, судя по всему, решения своих коммерческих задач. В любом случае местным надо спокойнее относится к намеренной критике 590-го, а не кормить тролля взрывом эмоций. Пусть ругает - понятно же, что у человека свои задачи.

    Что касается средней мощности в SSB. По слухам с s/n B43 или около того идет новая ревизия PCB (целиком переразвели плату). Там японцы пофиксили проблему на аппаратном уровне. Для юзеров в США можно послать аппарат в Kenwood USA и вам бесплатно напаяют крошечную платку вторым этажом, которая также решает эту проблему. В принципе никто не мешает то же самое сделать и нам, да только EMS в оба конца встанет в $400. Возможно проще сделать фикс самим (не как у японцев, но все же, судя по информации, удачно).

    В любом случае очевидно, что 590S вышел очень удачным. Пожалуй, самый удачный и однозначный аппарат с DSP в новейшей истории Kenwood. Огромная армия владельцев, очень мало конструктивной критики и масса преверженцов Yaesu/Icom, которые весьма лестно озываются о TS-590S. И, главное, нет реального повода к чему-то серьезно придраться! Пожалуй, такого еще не было. Ведь я следил за всеми (и, конечно же, владел!) аппаратами всеми Kenwood с TS-570 и до TS-59S0S. И прекрасно помню шквал критики в отношении 570 и 2000 (плохой дизайн, плохие КВ, плохой DSP и т.п.)! Нет, такого точно не было!

    P.S.
    Я лично с TS-590S еще пока не знаком, но чувствую, то приобрету на летний high season, а там уже посмотрим как он будет - или что-то заменит, или поработает парой по CAT.

  2. #632
    QRPP
    Регистрация
    28.06.2014
    Возраст
    69
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0

    Ts 590 - CW

    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    В телеграфе-песня! ....ну кто понимает конечно.
    100% согласен, 25 лет на флоте был профи - понимаю. Действительно звучит прекрасно, всегда можно отстроиться от щрм и сработать с дч в тестах.
    УВЧ включаю только на 10 метрах. Насчет ссб: использую гарнитуры нейл- неоднократно бритиши хвалили качество сигнала, интересовалсь микрофоном.
    А на разницу в цене с 5000, по совету друзей приоретею новые антенны.

  3. #633
    Standart Power Аватар для 4Z5QQ
    Регистрация
    08.05.2004
    Адрес
    Holon
    Возраст
    72
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    95
    R7CA - Антенна, усилок и потом аппарат. А уровень оператора?

  4. #634
    QRPP
    Регистрация
    22.07.2014
    Возраст
    69
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RK3AAG Посмотреть сообщение
    Прочел всю тему...

    Что могу сказать - как и было всегда, уйма флейма, эмоций и мало конкретики.

    Удивлен, что не вмешалась администрация - все посты RW2CW носят явно характер провокации, троллинга, а также, судя по всему, решения своих коммерческих задач. В любом случае местным надо спокойнее относится к намеренной критике 590-го, а не кормить тролля взрывом эмоций. Пусть ругает - понятно же, что у человека свои задачи.

    Что касается средней мощности в SSB. По слухам с s/n B43 или около того идет новая ревизия PCB (целиком переразвели плату). Там японцы пофиксили проблему на аппаратном уровне. Для юзеров в США можно послать аппарат в Kenwood USA и вам бесплатно напаяют крошечную платку вторым этажом, которая также решает эту проблему. В принципе никто не мешает то же самое сделать и нам, да только EMS в оба конца встанет в $400. Возможно проще сделать фикс самим (не как у японцев, но все же, судя по информации, удачно).

    В любом случае очевидно, что 590S вышел очень удачным. Пожалуй, самый удачный и однозначный аппарат с DSP в новейшей истории Kenwood. Огромная армия владельцев, очень мало конструктивной критики и масса преверженцов Yaesu/Icom, которые весьма лестно озываются о TS-590S. И, главное, нет реального повода к чему-то серьезно придраться! Пожалуй, такого еще не было. Ведь я следил за всеми (и, конечно же, владел!) аппаратами всеми Kenwood с TS-570 и до TS-59S0S. И прекрасно помню шквал критики в отношении 570 и 2000 (плохой дизайн, плохие КВ, плохой DSP и т.п.)! Нет, такого точно не было!

    P.S.
    Я лично с TS-590S еще пока не знаком, но чувствую, то приобрету на летний high season, а там уже посмотрим как он будет - или что-то заменит, или поработает парой по CAT.
    З
    Здравствуйте! Все расхваливают, но от людей которые приобрели слышу: Хорош для работы в цифре с обычным же режимом ssb- проблемы с качеством приема

  5. #635
    QRPP
    Регистрация
    22.07.2014
    Возраст
    69
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Доброго времени суток, ВСЕМ! Может я не корректен в своем обращении...., прошу заранее извинить меня...! Более 15 лет прошло как я отошел от радиолюбительских дел... Сейчас на пенсии и очень хочу вернуться... Не подскажите где лучше всего приобрести TS-590S ???

  6. #636
    Very High Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от UA6WCS Посмотреть сообщение
    Не подскажите где лучше всего приобрести TS-590S ???
    Это будет считаться рекламой ... ((
    Ответил в ЛС

  7. #637
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от UA6WCS Посмотреть сообщение
    Хорош для работы в цифре с обычным же режимом ssb- проблемы с качеством приема
    Брешут, минхерц, ей Богу брешут! Можно выставить эквалайзер по своему вкусу и предпочтениям, увы, стерео приема с полным подавлением шумов я и в более крутых аппаратах не встречал. Берите, не пожалеете, в телеграфе-лейся песня!
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  8. #638
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4780
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от 4Z5QQ Посмотреть сообщение
    R7CA - Антенна, усилок и потом аппарат. А уровень оператора?
    Само собой разумеется
    В первую очередь нужно себя вывести на уровень, а потом всё остальное.
    Усилок в топку, хватит антенны и аппарата. Сорри за оффтоп.
    Где Вы находите эти мои сообщения?

  9. #639
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1143
    Хочу вставить свои пару центов в тему....
    Прошел ОЗЧР-2014...
    Мы с Олегом RO6L взяли Elecraft и Kenwood 590.
    Я работал на 590-ом. Аппарат 2014 года, ничего не копано, все эквалайзеры ровные...
    Очень доволен работой ДСП и фильтров аппарата. Никакой "напряженности" при приеме сигналов в режиме пайлапа и QRM.
    Нисколько не напрягало 65..70 ватт в SSB. Не страдаю стрелочной болезнью..
    Решили на следующий ОЗЧР взять два 590-ых..

    P.S. Ни в коем случае не "хаю" другие аппараты. Дома все равно кайфую и буду работать на 7800)))

  10. #640
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Люди подскажите. Собрался купить 590, нашол где. Что такое европейская версия, трансивера. Ну темный я и дикий.

  11. #641
    Very High Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    В версии Е (Европа) руководство пользователя многоязычное (русского нет).
    Есть ферритовая защёлка на провод питания.
    В версии К (США) этого нет, зато есть схема, мануал только на инглише, и открыт диапазон 60 метров.
    Вроде все ...

  12. #642
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Еще вопрос. На передачу только любительские диапазоны, или раскрыто полностью?

  13. #643
    Very High Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Обе версии открыты только на любит. диапазонах.
    При желании можно раскрыть полностью, удалив один резистор.

  14. #644
    Very High Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Еще вопрос. На передачу только любительские диапазоны, или раскрыто полностью?
    http://r7kk.ru/content/ts-590s_4.htm

  15. #645
    High Power Аватар для RL3FW
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    FM19pi
    Возраст
    70
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    98
    TS-590S, сравнение с др. аппаратами

    Вот новейшие сравнительные характеристики трансиверов, от "A Comparison of ARRL Lab Data For Selected Transceivers Jim Brown K9YC (Edit 7 Sept 14)":

    Обратите внимание на таблицу в конце статьи.
    Вложения Вложения

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.12.2015, 20:11
  2. TS-590S или FT-DX-3000 ?
    от R2ACZ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 17:12
  3. Прошу помощи у владельцев Р-312
    от Maister в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 13:42
  4. Icom 2340: ищу владельцев
    от hiff в разделе УКВ: ICOM
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 23:17
  5. Отзывы владельцев осциллографа АСК-4011
    от АСК-4011 в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 17:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×