Страница 60 из 89 ПерваяПервая ... 105053545556575859606162636465666770 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 886 по 900 из 1327
Like Tree1171Спасибо

Тема: TS-590S, сравнение с др. аппаратами: отзывы владельцев

  1. #886
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Американская техника, сделанная конкретно для радиолюбителей
    ага. пару часов назад у француза сигнал плавал +- 200Гц. думал самоделка какая-то. но он сказал шо тен-тек игл...

    я предпочитаю японскую технику

  2. #887
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    будете вполне удовлетворены хорошим приемником, практически не хуже, чем у FT-DX-5k.
    Улыбнуло Не скажу что 590 откровенное дерьмо, но даже рядом с FT2K он служит подставкой для часов, не более...
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  3. #888
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Не скажу что 590 откровенное дерьмо, но даже рядом с FT2K он служит подставкой для часов, не более...
    Евгений, тоже улыбнуло. Мы с Вами на эту тему уже говорили. Это о том, что каждый вправе высказывать свое мнение. Я вот Вам скажу из личного опыта, что например в телеграфных тестах FT-2k служит просто подставкой для TS-590. Не более того ...

  4. #889
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Улыбнуло Не скажу что 590 откровенное дерьмо, но даже рядом с FT2K он служит подставкой для часов, не более...
    не смешно
    в соревнованиях 2000-й просто даже рядом не может сравниваться с 590-м
    разница не большая, а огромная в пользу 590-го
    очевидно, вы не работает в соревнованиях, а в обычный день, конечно 2000-к может показаться лучше

  5. #890
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    не смешно
    в соревнованиях 2000-й просто даже рядом не может сравниваться с 590-м
    А как в сравнении с 5- тысячником ? )))))) .... ох ребята, вы все сошли с ума.
    Открываем крышку 590-го-- видим что?--- писюк , одноразовый компьютер.
    Открываем крышку 2000-ка, 1000-ка , 5000-ка----------видим великолепное инженерное творение.
    590-- парнуха.

  6. #891
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Я вот Вам скажу из личного опыта, что например в телеграфных тестах FT-2k служит просто подставкой для TS-590. Не более того ...
    У Вас появился FT2K?
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    не смешно
    в соревнованиях 2000-й просто даже рядом не может сравниваться с 590-м
    разница не большая, а огромная в пользу 590-го
    Я в соревнованиях не работаю, я на работе работаю А тесты иногда слушаю. И даже в них для меня FT2K комфортнее.
    Просто у FT2K крутилок и кнопочек в 5 раз больше, чем у 590, и пунктов меню в 3 раза, так-что... "вы просто не умеете их готовить"
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  7. #892
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    не смешно
    в соревнованиях 2000-й просто даже рядом не может сравниваться с 590-м
    да что вы --- в соревнованиях-- в соревнованиях --ссисороревнованиях --- когда придурки с тремя киловатами рядом --и вы дрожа от напряжения высвистываете любимую станцию --- и вдруг ваш 590 -й в вашем много трансиверном шеке получает оргазм -- -- и вы на коне!!! ------
    ... Друг мой --- не чудите---- никто из именитых в именитых соревнованиях не работает на 590.

  8. #893
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    А как в сравнении с 5- тысячником ? ))))))
    Владимир, Вам уже наверное сотню раз говорили, что не совсем корректно сравнивать аппараты, которые в два с половиной раза отличаются по цене. Особенно то, что у них внутри. Откройте любой YAESU, сравнимый по цене с тем же 590-м - увидите там еще то "инженерное творение". Да и мне не так уж важно что у них внутри. И дизайн с эргономикой не так важен. Важно то, что действительно в некоторых ситуациях на 590-й слышишь то, что на тот же FT-2к никак. Повторяться не хочется. Прав VA6AM. В общем - каждому своё ...

  9. #894
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    У Вас появился FT2K?
    Я на FT-2k отработал не одну сотню жопочасов, извините за выражение. И с 590-м была возможность сравнить тоже.

    Впрочем

    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    понимания здесь никогда не будет. Вернее общего взаимопонимания.
    Поэтому пойду лучше займусь чем-нибудь более полезным. Удачи всем!

  10. #895
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Народ, вы чего... Он ей 100 лет не нужен, как и остальные, какими она интересовалась.
    Романтически настроенным девочкам надо в поле ромашки и васильки собирать, а не корпеть над неподъёмной бандурой...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  11. #896
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Москва @ Домодедовский р-н
    Возраст
    60
    Сообщений
    708
    Поблагодарили
    609
    Поблагодарил
    780
    Уважаемые VA6AM и UT5IA не кормите троллей, некоторые из них даже может могут быть модераторы!
    Если оценивать уровень аппаратов по внешнему виду после открытия крышки то это запредельно!
    Кто в теме, тот знает что 590 массово используются на контест станциях в мароках и кипрах, они вытеснили елекрафты и т.д.!
    Соотношение цена, качество, параметры!!
    А если открыть флекс, который весит 5 кг, то там вовсе две платы, по сравнению с монстрами чемоданами полный отстой по внешнему виду внутри,
    а по параметрам не хуже любого чемоданного топа плюс куча всяких вкусных фич в SO2R да и вааще!!!
    У меня был 590SG как второе радио. Слушал, сравнивал. По соотношению цена, качество, параметры ну очень не плохо.
    Через год забрал Андрей FF. Как второе взял FT-991A, прикольное радио. Постоянно на двойке включено, ну и для ремонта как генератор использую.
    Очень удобно!!

  12. #897
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Цитата Сообщение от RN4HFJ Посмотреть сообщение
    Почему же? На РДА несколько лет работают, не вопрос. Да не большой, но тяжёлый, но не на руках, вроде, в поле выносим...
    CW работаете? Значит он Ваш)
    Работал на таком аппарате (TS590) в тесте. Нормальный аппарат. Не скажу, что тяжелый, так как есть у меня и потяжелее, типа TS-830 IC-745, работал в Field day

    P.S> 99% работаю в CW тестах, поэтому пришлось много времени отработать на TS570 TS450 IC746/756pro TS590 TS850
    Был на коллективке FT-1000MP - не смог на нем работать, сигнал ватный, телеграф "размазанный" и просто тонет в шумах.
    Еще доводилось поработать немного на FT-2000, по моему мнению - FT-990 был получше, именно 990-й единственный из Yaesu, что оставил приятное впечатление.

    P.S2> не могу понять почему народ так активно спорит в этой теме. Есть плюсы и минусы во многих аппаратах, значит надо покупать понравившиеся и ставить их на свой стол. У меня три аппарата сейчас стоит, три месяца как на 570ом работаю, поставил два фильтра по ПЧ, изучаю в пайлапах

  13. #898
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RT5A Посмотреть сообщение
    Уважаемые VA6AM и UT5IA не кормите троллей, некоторые из них даже может могут быть модераторы!
    С каких пор высказывание своего мнения приравнивается к троллингу? Только Вас можно слушать? А модераторам и администраторам вообще запретить общаться, пусть херачат на благо форумчан и не вякают...
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    не могу понять почему народ так активно спорит в этой теме.
    Может закрыть тему? А заодно и все остальные, где больше 10 постов? Все же уже всё сказали, зачем вообще активно спорить?
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  14. #899
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарили
    905
    Поблагодарил
    8281
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    У Я в соревнованиях не работаю, я на работе работаю А тесты иногда слушаю. И даже в них для меня FT2K комфортнее.
    Просто у FT2K крутилок и кнопочек в 5 раз больше, чем у 590, и пунктов меню в 3 раза, так-что... "вы просто не умеете их готовить"
    Евгений у каждого свои требования к аппаратуре и свои предпочтения. лет 10 назад приобретал у товарища кенвуд 950, он же взял себе ft2k, усиленно ему расхваливаемый. через месяц позвонил, предложил поменяться. вскоре с радостью его продал. нравится Вам 2000, ну и ладно. :-) аппараты с "навороченным" меню - клад для любителей что нибудь покрутить-понастраивать. без опасности свернуть рога. в случае чего, сделал сброс и опять крути.
    было как то, сосед сменил 1000МР на "дунай". на вопрос ответил - трансивер хороший, ну руки чешутся что нибудь покрутить ... другой недавно приобрел езу 950 с удачными авторскими настройками и днями мучает его меню, пытаясь еще "улучшить" , перед этим продав ft2k с заводскими настройками.

  15. #900
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    А тесты иногда слушаю. И даже в них для меня FT2K комфортнее.
    Что значит комфортнее? В чём конкретно это проявляется? На FT-2000 соседние станции не мешают, а на TS-590 мешают????
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Просто у FT2K крутилок и кнопочек в 5 раз больше, чем у 590, и пунктов меню в 3 раза
    Толку то от этих крутилок и кнопочек или может они динамику повышают по сравнению с TS-590 в пять раз? Про пункты меню вообще "улёт", Вы в соревнованиях тоже меняете положение настроек в меню? В соревнованиях надо крутить всего 2 ручки, которые находятся на передней панели.

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.12.2015, 20:11
  2. TS-590S или FT-DX-3000 ?
    от R2ACZ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 17:12
  3. Прошу помощи у владельцев Р-312
    от Maister в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 13:42
  4. Icom 2340: ищу владельцев
    от hiff в разделе УКВ: ICOM
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 23:17
  5. Отзывы владельцев осциллографа АСК-4011
    от АСК-4011 в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 17:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×