Страница 62 из 89 ПерваяПервая ... 125255565758596061626364656667686972 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 916 по 930 из 1327
Like Tree1171Спасибо

Тема: TS-590S, сравнение с др. аппаратами: отзывы владельцев

  1. #916
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    материалы экспедиций
    экспедиции уже не в счет. их завалили спонсорскими 7300.

  2. #917
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Вы всё не можете понять, что речь о соревнованиях рассматривается в этом диалоге в несколько ином формате. Оценить какой аппарат лучше или хуже можно лишь тогда когда их загнать в тяжёлые условия, соревнования для этого идеальный вариант.
    Да, я не могу понять такой формат. По вашей логике получается так: У одного человека "Панамера" за 60 килобаксов, у его соседа старый "Паджерик" за 10. Сосед спокойно проезжает там, где первый, даже с пневмоподвесом садится на брюхо. Предлагаете сдать "Панамеру" на металл?
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  3. #918
    Standart Power
    Регистрация
    05.01.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    393
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    38
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Мешают на обоих, но "труба" на узких фильтрах 590 напрягает больше, тем более, чтобы подвинуть pitch на 590 надо лезть в меню, а в FT2K есть для этого отдельная ручка на морде, это тоже помогает в борьбе с QRM ощутимо.
    Не надо не куда лазить в меню, есть для этого ручка SHIFT,через меню вы устанавливаете тон с которым вам комфортно слушать CW по умолчанию.
    TS-590 все таки цифровой трансивер со всем сервисом запоминанием настроек для всех мод,FT2K надо крутить ручки если активно переходишь из одного вида в другой.

  4. #919
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от R9JQ Посмотреть сообщение
    А за чем оно мне надо?
    Согласен. Я вот и говорю, что любой, кто умеет работать в соревнованиях, при желании может стать отличным "картофелеводом". Но далеко не любой "картофелевод" сможет нормально отработать в соревнованиях. Хотя я всегда говорю, что эфир один для всех, и приоритеты в этом плане я не расставляю. Но мы сейчас действительно говорим о другом:


    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Вы всё не можете понять, что речь о соревнованиях рассматривается в этом диалоге в несколько ином формате. Оценить какой аппарат лучше или хуже можно лишь тогда когда их загнать в тяжёлые условия, соревнования для этого идеальный вариант.
    UA8U здесь тысячу раз прав! Картофелеводить можно совершенно на любом аппарате, а вот использовать и оценить все преимущества того или иного приемника - здесь просто разговоров в эфире с кумом, который живет на другом конце деревни, будет явно недостаточно.

    Вы можете указать конкретно - что Вам не понравилось в 590-м? Вот Владимир RW2CW указал четко. Как он пишет - купил, открутил крышку, глянул что там и сразу же его от этого аппарата отвернуло... И сразу продал, я так понял, что практически и не включал. Что ж - это его подход и оценка конкретного изделия. Вот только не понимаю - зачем во всех форумах и в любых темах после такой оценки постоянно что называется поливать грязью? Ну не может человек пройти мимо!
    Мне тоже какие-то аппараты нравятся больше, какие-то меньше, какие-то вообще не нравятся - ну не отвечают они моим требованиям и специфике моей работы в эфире. Я могу говорить, мол тот лучше, тот хуже - конечно это субъективно и это будет оценочным суждением. Но вы где-нибудь видели, чтобы я каждый раз ввязывался в разговор их обладателей и называл такие аппараты полным дерь.... , извините, не хочется на форуме повторять такие выражения?! Зачем?
    Ну так у Вас что конкретно повлияло на такое решение? Что именно не понравилось и с чем сравнивали? Вопрос к R9JQ.

  5. #920
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RC7C Посмотреть сообщение
    FT2K надо крутить ручки если активно переходишь из одного вида в другой
    Зачем их крутить? Так же все запоминается для разных мод
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #921
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Вот Владимир RW2CW указал четко. Как он пишет - купил, открутил крышку, глянул что там и сразу же его от этого аппарата отвернуло...
    А мне это ничего не объясняет. Я открывал крышку на аппаратах TS-590 и не раз, остался очень доволен увиденным. Мне нравится как Kenwood делает свои аппараты. Аккуратно.
    Вот FLEX-6700 - это да. После открытия крышки он произвел на меня неизгладимые впечатления.

    .

  7. #922
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Открывал,смотрел. Для того, что бы понять о пригодности использования, нужно не только смотреть, но и слушать. И не час и не два. Картошку сеять можно и на первых вариантах DI, а вот какие цели и задачи ставятся приобретая,- одного "вдумчивого" взгляда мало. Разной степени интеграции аппараты, для разных задач... Про кулика и его ареал местообитания тоже понятно...Функция "юзер" есть... Под себя настроить можно... Думать не охота? Так это другое дело...

  8. #923
    Standart Power Аватар для R9JQ
    Регистрация
    18.04.2017
    Возраст
    58
    Сообщений
    478
    Поблагодарили
    247
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    при желании может стать отличным "картофелеводом"
    Только больной на голову человек может назвать миллионы радиолюбителей кто не учавствует в соревнованиях картофелеводами и это факт не оспоримый,и глядя на ваш позывной я лишний раз удостоверяюсь что /<-- CUT -->/
    Держите себя в руках, пожалуйста. RM6LA

  9. #924
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Нормальное слово, что Вас так возбудило?
    Я вот лет через 15-20 планирую тоже стать картофелеводом (в смысле в эфире) и нисколько не стыжусь об этом заявлять.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #925
    Standart Power
    Регистрация
    05.01.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    393
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    38
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Зачем их крутить? Так же все запоминается для разных мод
    Как это происходит ?
    У меня товарищ в 500 метрах от меня их крутит при переходе в cw из участка ссб или для работы в FT8 моде.
    Буду рад ему подсказать как это сделать.

  11. #926
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от R9JQ Посмотреть сообщение
    Только больной на голову человек может назвать миллионы радиолюбителей кто не учавствует в соревнованиях картофелеводами и это факт не оспоримый,и глядя на ваш позывной я лишний раз удостоверяюсь что на вашей территории солнце пор другому светит читая этот бред сивой кобылы!
    Спасибо! Но не я это выражение придумал, это было еще задолго до меня. И во всех странах есть свои подобные шуточные названия определенных (притом разных) групп радиолюбителей. И ничего в этом обидного нет. Кому что интересно. Тем более, что

    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    я всегда говорю, что эфир один для всех, и приоритеты в этом плане я не расставляю.
    Ну так Вы ответите хотя бы более-менее конкретно на вопрос? Или просто поговорить? А может у Вас уже пропало желание общаться с больным на голову?

  12. #927
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RC7C Посмотреть сообщение
    Как это происходит ?
    У меня товарищ в 500 метрах от меня их крутит при переходе в cw из участка ссб или для работы в FT8 моде.
    Буду рад ему подсказать как это сделать.
    Вы для начала напишите четко что там ваш товарищ крутит при переходе из моды в моду.
    Я вот ничего не кручу, как установил для какой-то отдельной моды, так оно и включается.
    В "цифре" я работаю в режиме PKT. Разве что для FT8 надо ручку Width повернуть вправо до упора, остальное не трогаю.
    В меню вообще не помню когда последний раз лазал.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #928
    Very High Power
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Сызрань
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,430
    Поблагодарили
    427
    Поблагодарил
    525
    ...а все равно, старенький ПРО3 красава...:-)

  14. #929
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RU4HD Посмотреть сообщение
    ...а все равно, старенький ПРО3 красава...:-)
    Не всё так однозначно, Алексей. Хотя мне он очень нравился. Но тут рассказы о 590 для девочки...
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  15. #930
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Но тут рассказы о 590 для девочки...
    Про это то мы и забыли.

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.12.2015, 20:11
  2. TS-590S или FT-DX-3000 ?
    от R2ACZ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 17:12
  3. Прошу помощи у владельцев Р-312
    от Maister в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 13:42
  4. Icom 2340: ищу владельцев
    от hiff в разделе УКВ: ICOM
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 23:17
  5. Отзывы владельцев осциллографа АСК-4011
    от АСК-4011 в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 17:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×