Страница 61 из 89 ПерваяПервая ... 115154555657585960616263646566676871 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 915 из 1327
Like Tree1171Спасибо

Тема: TS-590S, сравнение с др. аппаратами: отзывы владельцев

  1. #901
    High Power
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Pavlovsk
    Сообщений
    789
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    183
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Не скажу, что тяжелый, так как есть у меня и потяжелее
    Иван, на счет тяжести, это ж я для ребенка, девочки школьницы написал. Просто смайлик забыл поставить, соответствующий.

  2. #902
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3457
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    ... Друг мой --- не чудите---- никто из именитых в именитых соревнованиях не работает на 590.
    Смелое заявление.

  3. #903
    Standart Power Аватар для R9JQ
    Регистрация
    18.04.2017
    Возраст
    58
    Сообщений
    476
    Поблагодарили
    247
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Смелое заявление.
    Так опровергните,фамилии в студию?

  4. #904
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от R9JQ Посмотреть сообщение
    Так опровергните,фамилии в студию?
    Буклан, Рябов, Дяченко, Жихарев..................................
    Этих достаточно?

  5. #905
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    UA8U
    Александр, прошу извинить. Вопрос Вам был адресован, не сдержался.

  6. #906
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    Буклан, Рябов, Дяченко, Жихарев..
    Этих достаточно?
    А что Вы нас своей бандой пугаете?! (с) Думаете эти фамилии что-то для R9JQ скажут?

  7. #907
    Standart Power Аватар для R9JQ
    Регистрация
    18.04.2017
    Возраст
    58
    Сообщений
    476
    Поблагодарили
    247
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    Этих достаточно?
    А что это такие?Где почитать про этих людей,их достижения,про их аппаратуру?Для вас они такие а подавляющее большинство людей даже и не знает про их существование и тем более про то что они работают на 590..х!

  8. #908
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от R9JQ Посмотреть сообщение
    А что это такие?
    Кто. Не что, а кто.

    Цитата Сообщение от R9JQ Посмотреть сообщение
    Для вас они такие а подавляющее большинство людей даже и не знает про их существование и тем более про то что они работают на 590..х!
    Не для меня, Вы же интересовались титулованными, я титулами не награждаю. Хотели фамилии, Вам назвали. Если не имеете представления кто это, извините, Вы не в теме, то есть совершенно.

  9. #909
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от R9JQ Посмотреть сообщение
    Где почитать про этих людей,их достижения,про их аппаратуру
    Можно посмотреть результаты контестов, материалы экспедиций. Все в открытом доступе.

  10. #910
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3457
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от R9JQ Посмотреть сообщение
    А что это такие?Где почитать про этих людей,их достижения,про их аппаратуру?
    Если бы Вы работали в соревнованиях то не задавали бы подобных вопросов. Читайте больше о соревнованиях, даже на этом форуме, многое нового для себя узнаете.

  11. #911
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    А давайте вернёмся к теме. Создаётся впечатление, что те, кто не признаёт 590 за "аппарат", никогда толком его и не использовали. Конечно, есть особенности и в ПО, и в эргономике, и "нюансы" в SSB... Есть большое время для сравнения 1000МР и 590, S и SG. (Кажется так их именуют). Просто разные апппараты. Кому-то "шашечки", кому-то ехать. Для "шашечек" 590 не подходит. Маловато поле для деятельности. А вот "ехать" на нём можно. С удовольствием. Кстати, не ищите UC4A в топ-ах, я в основном в коллективе работаю и могу отметить, что по удобству пользования в перегруженном биг-ганами эфира 590 выручает. Но это если им умело пользоваться а не искать "где у него тут басочки повертеть". У 1000 свои преимущества. И не только в количестве "крутилок". Но для того, что бы об этом рассуждать (не по проспектам и словам товарищей) эти аппараты нужно пользовать. И не час-два, а года два. Каждый. Оставляю без комментариев по поводу веса и габаритов.

  12. #912
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    Евгений у каждого свои требования к аппаратуре и свои предпочтения. лет 10 назад приобретал у товарища кенвуд 950, он же взял себе ft2k, усиленно ему расхваливаемый. через месяц позвонил, предложил поменяться. вскоре с радостью его продал. нравится Вам 2000, ну и ладно. :-) аппараты с "навороченным" меню - клад для любителей что нибудь покрутить-понастраивать. без опасности свернуть рога. в случае чего, сделал сброс и опять крути.
    было как то, сосед сменил 1000МР на "дунай". на вопрос ответил - трансивер хороший, ну руки чешутся что нибудь покрутить ... другой недавно приобрел езу 950 с удачными авторскими настройками и днями мучает его меню, пытаясь еще "улучшить" , перед этим продав ft2k с заводскими настройками.
    Я, до приобретения 590, был весьма скептически настроен к FT2K, можете посмотреть в соответствующей теме. И не только в менюшке ковырялся, а еще и в потрохах. Но после того, как я их поставил на один стол - моё мнение кардинально поменялось. Парадокс в том, что обилие органов настройки в FT2K, даёт возможность пользователю сделать из него как отличный аппарат, так и превратить его просто в какой-то ужас. А "врубаться" в тему начинаешь только месяца через два-три.
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Что значит комфортнее? В чём конкретно это проявляется? На FT-2000 соседние станции не мешают, а на TS-590 мешают????
    Мешают на обоих, но "труба" на узких фильтрах 590 напрягает больше, тем более, чтобы подвинуть pitch на 590 надо лезть в меню, а в FT2K есть для этого отдельная ручка на морде, это тоже помогает в борьбе с QRM ощутимо.
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Толку то от этих крутилок и кнопочек или может они динамику повышают по сравнению с TS-590 в пять раз? Про пункты меню вообще "улёт", Вы в соревнованиях тоже меняете положение настроек в меню? В соревнованиях надо крутить всего 2 ручки, которые находятся на передней панели.
    Да причём тут динамика? Динамика мне в городе нужна только когда на одном диапазоне со мной работает сосед в 500 метрах от меня, во всех остальных случаях стрелка S-метра не поднимается выше +30 dB. Так для таких соседей в FT2K есть VRF, который прекрасно работает в качестве аттеньюатора, а в 590 ничего подобного нет.
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Если бы Вы работали в соревнованиях то не задавали бы подобных вопросов. Читайте больше о соревнованиях, даже на этом форуме, многое нового для себя узнаете.
    А Вы не разу не допускаете, что подавляющему большинству на соревнования абсолютно наплевать? Я эти соревнования и за спорт-то не считаю, но это моё личное мнение, и я никому его не навязываю. А Вы всем соревнованиями тычете. Ну поймите, что 80% здесь присутствующих абсолютно не возбуждаются от перспективы двое суток отмораживаться за трансивером с пивом, а то и чем покрепче (зато так гордо - "мы спортстмены") ради каких то там достижений. IMHO естественно.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  13. #913
    Standart Power Аватар для R9JQ
    Регистрация
    18.04.2017
    Возраст
    58
    Сообщений
    476
    Поблагодарили
    247
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Если бы Вы работали в соревнованиях то не задавали бы подобных вопросов.
    А за чем оно мне надо?Для меня лично радиолюбительство это хобби для души а не соревнования пиписьками в нарушение всех регламентов работы в эфире!Ну да ладно,я лишь подтвердил то что я правильно в своё время продал сей аппарат,не чего в нём супер-пупер нет и сколько его не хвали он и останется в середине списка!

  14. #914
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3457
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    А Вы не разу не допускаете, что подавляющему большинству на соревнования абсолютно наплевать?
    Вы всё не можете понять, что речь о соревнованиях рассматривается в этом диалоге в несколько ином формате. Оценить какой аппарат лучше или хуже можно лишь тогда когда их загнать в тяжёлые условия, соревнования для этого идеальный вариант. А если
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Динамика мне в городе нужна только когда на одном диапазоне со мной работает сосед в 500 метрах от меня,
    Поймите, что речь не только о Вас, у которого стрелка S-метра не поднимается выше.... Вам и IC-706 подойдёт "по полной или .....

  15. #915
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3457
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от R9JQ Посмотреть сообщение
    а не соревнования пиписьками
    Классная "пиписька", при просмотре Вашего профиля

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.12.2015, 20:11
  2. TS-590S или FT-DX-3000 ?
    от R2ACZ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 17:12
  3. Прошу помощи у владельцев Р-312
    от Maister в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 13:42
  4. Icom 2340: ищу владельцев
    от hiff в разделе УКВ: ICOM
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 23:17
  5. Отзывы владельцев осциллографа АСК-4011
    от АСК-4011 в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 17:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×