Страница 21 из 89 ПерваяПервая ... 111415161718192021222324252627283171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 1327
Like Tree1171Спасибо

Тема: TS-590S, сравнение с др. аппаратами: отзывы владельцев

  1. #301
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от UA5F Посмотреть сообщение
    А скажите пожалуйста ,какое количество телеграфных и телефонных тестов вы отработали на FT dx 5000 ?
    Лучше спросить сколько тестов он вообще отработал в жизни.
    Особенно когда он про SO2R начинает-просто угораю.КонтЕстмен.....
    Что ему там надо крутить во время теста,что так скрыто от него в меню непонятно,в тесте работает или в игрушки играется?

    Последнее использование моего 590-го CW WPX в составе команды одно из 6ти рабочих мест,подбор причем на том-же бенде где и RUN.... ну rw2cw не понят что это и как это....

  2. #302
    Standart Power Аватар для RA3MD
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    64
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    296
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Кстати, мне вот любопытно - чем же это на меня - московского пенсионера уже более двадцати лет, однако все еще работающего, "раскорячился" RA3MD ?
    OFF А мне любопытно, почему это Вы на свой счет приняли ? Я писал для RW2CW.
    Лично Вас, я не имел ввиду, успокойтесь, RA3MD на RZ3CC не "корячиться"!
    Не прикидывайтесь, что не знаете, сколько народа из окрестных областей ездит на заработки в столицу. И какое социальное расслоение в стране.
    На периферии зарплаты смешные, у нас к примеру в городе, цены выше чем в Ярославле, а зарплаты ниже. В советские времена, за колбасой (нашего мясокомбината) ездили в Москву, а сейчас за деньгами на колбасу. Москвичи (думаю, не пенсионеры) скупили, многие километры берега Рыбинского водохранилища, сам был свидетелем как одному местному , намяли бока за то, что он отважился ловить рыбу напротив частного владения (т.е. за забором на берегу). Знаю сколько денег московских крутится в промышленных, торговых и развлекательных предприятиях нашего города. И все они конечно заработаны, непосильным, капиталистическим трудом. - Сытый, голодного не разумеет! (народная мудрость)
    Не первый раз пишите, что Вы работающий пенсионер уже 20 лет. Рад за Ваше здоровье, желаю и в дальнейшем, чтоб оно не подводило.

  3. #303
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Просто я привык работать с минимальными задержками, когда эфир слышно между буквами.
    В общем - не заморачивайтесь на эту тему. Там все Ok.
    Буду брать второе радио и никогда серьезно SDR не рассматривал, потому что не встречался, чтобы кто то использовал.
    Надо посмотреть как это все будет стыковаться и может и попробовать.
    Спасибо

  4. #304
    Very High Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от UA5F Посмотреть сообщение
    А скажите пожалуйста ,какое количество телеграфных и телефонных тестов вы отработали на FT dx 5000 ?
    А зачем спрашивать? Всё есть в открытом доступе
    Изображения Изображения  

  5. #305
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Всё думаю - брать 590-й или нет?... Сейчас работаю на TS-480HX... Прочувствую ли разницу после замены?

  6. #306
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Надо посмотреть как это все будет стыковаться и может и попробовать.
    Юрий UR4LW показал как у него все крутится. Второй приемник SunSDR2 подключен к скиммеру, который работает
    в режиме сервера и передает споты на бендмап. Пардон за OFF-top, лучше на эту тему общаться в соотв ветке.


  7. #307
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от UI9O Посмотреть сообщение
    А зачем спрашивать? Всё есть в открытом доступе
    все верно-- так и должно быть --- на этом 590-м унитазе

  8. #308
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Что то и на "не унитазе" хрен видать,наверно бумага закончилась,аль об.....ся
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	148 
Размер:	44.1 Кб 
ID:	97750  

  9. #309
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    Последнее использование моего 590-го CW WPX в составе команды одно из 6ти рабочих мест,подбор причем на том-же бенде где и RUN....
    100% подтверждаю!!! Сам я живой свидетель, мало того, половину теста просидел именно на этом месте. Легким движением руки перестроил фильтр под себя, и опаньки, ни какого дискомфорта или же времени на адаптацию. Более того, большую часть подбирал мульты на этом месте, причем, как было сказано Вадимом, на одном диапазоне с рановым местом. АРУ выше всяких похвал, вытаскивал и позывные и номера, при всём том, что ран цекулял на скоростях не ниже 38 WPM.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  10. #310
    Standart Power
    Регистрация
    17.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    907
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    на этом 590-м унитазе
    Хамство (не про радио)-ваша отличительная черта?
    Не сваливайте тему В ОФФ,пожалуйста.
    А 590 отличный трансивер .По крайней мере для моих условий и потребностей.
    А если сравнивать-то по каким критериям?По параметрам?Так давно всё обмеряно.Остальное-субъективно.По кнопочкам-рюшечкам? На вкус и цвет... По законченности аппарата и конечной цене? (камешек в К3,IC-7200). Или с ТОР-моделями? Так на разного потребителя ,но это же не повод об,,,,,,ть аппаратЫ.

    Кстати спрошу ещё раз: какие настройки в меню 590-го вам необходимо было часто-часто менять?
    Последний раз редактировалось UA6AFN; 01.06.2013 в 23:29.
    В бирюльки играю на все фитюльки.

  11. #311
    Very High Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    все верно-- так и должно быть --- на этом 590-м унитазе
    Владимир, ну зачем вы опять пишите бред? А вроде взрослый человек...
    Зачем эта поза с пальцами веером?

  12. #312
    Standart Power Аватар для W5ZZ
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Луизиана, США
    Возраст
    53
    Сообщений
    465
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    67
    Мое IMHO: По соотношению цена/качество сейчас пятьсот90тому Кенвуду нет равных.
    (если для вас селективность сигналов на первом месте)

    PS Думал писать не писать, напишу.
    Виктор (N8OO) приобрел трансивер с низкой ПЧ (Орион) и затем я купил набор Elecraft K2, и ощутили разницу в селективности по сравнентию с японскими трансиверами.
    Что я и озвучил на форуме, и получил "ласковые" , что если -бы в этом ( низкое первое ПЧ) был-бы толк то уж ЯПОНЦЫ давно все бы сделали а " американцы лохи" и ничего путного сделать не могут...

  13. #313
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8564
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    все верно-- так и должно быть --- на этом 590-м унитазе
    Выскажу предположение. Очевидно сей прекрасный аппарат не хочет "ложиться" под e-SSBистов.

  14. #314
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    to RW2CW. Владимир, а что Вы именно желаете получить от аппарата, вне зависимости от модели и производителя? Или уже в качестве бонуса к топовым моделям производители выдают карт-бланш на работу с DX-сами и в соревнованиях? Я так думаю, если я на скрипке два аккорда разучил, мне что Страдивари подавай, что из магазина "Семь нот"-разницы не будет ни какой. Долгое время работал на IC-718, и был счастлив, на сто ватт и палко-веревки много чего наработал, сейчас имею TS-590 и чувствую себя деревенским парнем, впервые приехавшим в Москву: оказалось, что можно в серьезных тестах комфортно работать, и DX-сов слышать и слушать. Еще бы антенны посерьезней.... Не хотелось повторяться, но от себя скажу, аппарат для тех, кто не просто имеет буковки CW в позывном, а для тех, кто в CW знает толк. Про SSB-мне нужен сверлящий звонкий сигнал, как будто Буратино за я-й-ц-а в школу тащат, цели и задачи у меня такие, про басочки и прочие особенности окраски, увы, считаю себя не вещательной FM-станцией, и бурного оргазма от эквалайзерной Камасутры не испытываю. Равно обилие кнопочек-лампочек меня в восторг, как у представителей малочисленных народностей труднодоступных мест нашей планет от стеклянных бус, увы, не вводят. Про меню-выставил и забыл, ну не лезем же мы в карбюратор или инжектор каждый раз как из гаража выехать.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  15. #315
    Very High Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Выскажу предположение. Очевидно сей прекрасный аппарат не хочет "ложиться" под e-SSBистов.
    Вспомнилась классика советского кино с участием Раневской....Вам нужны шашечки, или вам нужно ехать?! Влад предпочитает шашечки

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.12.2015, 20:11
  2. TS-590S или FT-DX-3000 ?
    от R2ACZ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 17:12
  3. Прошу помощи у владельцев Р-312
    от Maister в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 13:42
  4. Icom 2340: ищу владельцев
    от hiff в разделе УКВ: ICOM
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 23:17
  5. Отзывы владельцев осциллографа АСК-4011
    от АСК-4011 в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 17:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×