Страница 23 из 89 ПерваяПервая ... 131617181920212223242526272829303373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 1327
Like Tree1171Спасибо

Тема: TS-590S, сравнение с др. аппаратами: отзывы владельцев

  1. #331
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    нужно было на icom`e включить BPF фильтр, режет капитально, ну с скаты фильтра soft/sharp посмотреть/поменять.
    ватным icom756 не назовёшь, но приём смахивает на кашу в пайлапах, из которой что то вытащить проблемней чем на TS-590
    Не знаток про-3, поэтому манипуляцию с фильтрами проводить не стал, работал как было выставлено хозяевами позиции. А вот когда пересел на место Вадима RL3Q, то с разрешения владельца (аппарат Вадима) подстроил под свои уши полосу/смещение, оба аппарата, повторюсь, вели себя достойно, возможно сказалось то, что последние 4-месяца не слезаю с 590-го, и мне было более удобно в плане управления. Шикарный "телевизор" на прохоре-3 слегка отвлекал, зато наглядно было что и как по сторонам. В реальности увидел какие брызги летят от "станций, работающих мощностью максимально разрешенной лицензией". До этого работал на фт-450д, разницу описывать не буду, ни в коем случае не позволю себе ругать фт-450д, дабы не уподобиться "иванам-родства-непомнящих". С удовольствием читаю ветки и про фт-шку, равно как и про IC-718, мысленно вспоминая, те прекрасные и счастливые моменты, которые эти аппараты мне подарили. Думаю так будет по честному, как по отношению к себе, так и по отношению к владельцам этих аппаратов
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  2. #332
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    TS-590 - на мой взгляд, может я и ошибаюсь конечно, выдает все, что и должно выдавать радио за свою стоимость ! Есть у него отдельные мелкие недочеты, так где их нет !
    Вчера вечером работал с RM5D. У него TS-590. Из встреченных в эфире за последнее время TS-590, у него единственный чистый и красивый сигнал в SSB.
    Я знаю, что в этом TS-590-м проведена модернизация.
    Геннадий Григорьевич! Что там сделано такое? Просто великолепный сигнал в SSB!
    Может, Андрей поделится подробностями?

  3. #333
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Два дня как работаю/изучаю TS-590S, сравнения с IC-7000 ну никакого по приему, это просто праздник какой то! да и на передачу встроенный тюнер с City Windom лучше согласовывается, чем LDG IT-100 - опробовал на 160/80м. Интерфейс RigExpert TI-5 подцепил через COM-порт (специальным кабелем). Подключение USB так и не использовал пока, поставил на ноут программу VSPE для одновременной работы нескольких программ с CAT через COM-порт. Телеграф, цифра - без проблем, быстро, чисто и четко все. Вот с сигналом (с TX эквалайзером) ковырялся-ковырялся целый день, на комп запишу в Audacity, с компа прослушаю на те же наушники, посмотрю график АЧХ, скорректирую эквалайзер, снова пробую, потом тоже самое с включенным Proc. И еще, считаю, не закончил. Очень уж сильная разница получается от "заводских" настроек. Да и микрофон пока только тангента стоковая. По приему эквалайзер - тоже вещь прикольная. Хочешь - басочки послушай, хочешь - урежь все до СЧ спектра. Кстати, как первый раз включил, поразился, что все станции одинаково звучат. Ну все, подумал, вот те и Кенвуд... Ан нет, все куда интереснее вышло. Непривычно пока, настроек много, пока все в голове уложится...

    Не хватает подсветки клавиш на фронт.панели, ну такая мелочь, а удобство же ж! Удивило также, что уровень AF на минимум убран, а булькание цифири при передаче слышно в динамике, да и попробуй с тангенты без уменьшения уровня монитора, а только с уменьшенным AF, с выдернутыми наушниками включиться - ууу... Что каждый раз этот уровень монитора выставлять для ситуаций с наушниками и без? Может и еще чего по мелочам наковыряется со временем... Да и ладно, главное приемник совершенно другой, аж непривычно.

  4. #334
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Я тоже шел по вашему пути. Но обнаружил, что низкочастотный микрофон или установка эквалайзера bb1 позволяет существенно поднять среднюю мощность без перегрузки по ALC. Попробуйте, может это только у меня так?

  5. #335
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарили
    904
    Поблагодарил
    8281
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    Не понят полёт мысли
    домик в деревне.... нет времени потому что Вас отвлекает огород? или 590- домик в деревне? хорош как домик в деревне по сравнению с 950-ым?
    тепло. масса строительно/благоустройственно/огородных дел. до шэка иногда нет сил добраться.

  6. #336
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    обнаружил, что низкочастотный микрофон или установка эквалайзера bb1 позволяет существенно поднять среднюю мощность
    Про эту "особенность" микрофонного тракта, точнее реализацию фильтра (RC) в системе ALC, я уже прочитал, все ветки тут и на CQHAM неделю изучал. Как говорится, это не баг, это фича (feature)! При составлении "своего" эквалайзера использовал, работает!

  7. #337
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение
    Вчера вечером работал с RM5D. У него TS-590. Из встреченных в эфире за последнее время TS-590, у него единственный чистый и красивый сигнал в SSB.
    Я знаю, что в этом TS-590-м проведена модернизация.
    Геннадий Григорьевич! Что там сделано такое? Просто великолепный сигнал в SSB!
    Может, Андрей поделится подробностями?
    Игорь , привет ! Когда Андрей принес свой 590-ый и мы его посмотрели на приборах , я был уверен , что он должен бы работать лучше ! Стали разбираться - почему такое происходит в абсолютно новом изделии . Увидел , что "родные" транзисторы не согласованы как по входу , так и по выходу . Для начала в драйвер установил подобранную пару RD15HVF1 , затем наблюдая линейность усилителя по анализатору спектра, прогнал его двумя тонами. Подбирая оптимальный режим каждого каскада в линейке усилителей и подбирая ООС для каждого каскада, добился увеличения линейности IMD III еще в три-четыре раза . Далее осталось выставить АЧХ микрофонного тракта под голос Андрея . Заодно немножко улучшил параметры приемника . Время эти операции занимают изрядно , едва ли есть смысл его тратить , ибо электрические характеристики 590-го вполне приличные !

  8. #338
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Оказывается - TS-590 - это заразно.
    Приобрел я снова TS-590, и это после эксплуации FTDX-5000(пришлось его продать).
    Сравнивать не буду, словоблудье все это, но скажу, что в телеграфе TS-590 мне нравится больше, чем FTDX-5000.
    Ему бы еще систему коммутации антенн и два приемника от 5000-ка!

    Вновь приобретенный TS-590 оказался с прекрасно настроенным SSB трактом. Сигнал в SSB просто супер! Так что беру свои слова обратно, про искажения в SSB.
    Просто, есть у TS-590 разброс параметров и настроек передатчика. Тут уж как кому повезет.
    В целом - я доволен. Все таки фильтры 590-го в телеграфе - это супер!

  9. #339
    Коротковолновик
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    126
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение
    Вновь приобретенный TS-590 оказался с прекрасно настроенным SSB трактом. Сигнал в SSB просто супер!
    Настройка с завода ?

  10. #340
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение
    FTDX-5000(пришлось его продать)
    Игорь , где то здесь на форуме встречал Ваши сообщения о том что в купленном б/у FT5000 ,
    обнаружились какие то проблемы по приему . Продали из-за этого ?

    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение
    в телеграфе TS-590 мне нравится больше, чем FTDX-5000.
    Ему бы еще систему коммутации антенн и два приемника от 5000-ка!
    Если бы можно было и в DI тоже самое вставить , думаю не хуже 590-го получилось бы
    Последний раз редактировалось R3DZ; 02.07.2013 в 17:26.
    "Врага какого недобили , каких оставили друзей ..." (с)
    73! Максим
    R3DZ Team RQ5D

  11. #341
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    Игорь , где то здесь на форуме встречал Ваши сообщения о том что в купленном б/у FT5000 ,
    обнаружились какие то проблемы по приему . Продали из-за этого ?
    Нет. Причина продажи была банальна - срочно понадобились деньги. FTDX-5000 отличное радио.
    Проблема в нем была, я ее устранил сразу - это сгоревшее сопротивление в делителе на входе приемника. Такое в FT-2000/FTDX-5000 бывает. Уж очень они мелкие.

    А что за 50 тыс. рублей взять достойного? Ответ напрашивается сам собой.... Вот я так и сделал.

  12. #342
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от RN4ADE Посмотреть сообщение
    Настройка с завода ?
    Нет. Токи покоя пришлось подстроить и немного увеличить. Но все равно - это хорошо.

    На предидушем TS-590 это мало помогло - все равно оставались нелинейные искажения. В этом экземпляре все более удачно получилось.

  13. #343
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение
    Проблема в нем была, я ее устранил сразу - это сгоревшее сопротивление в делителе на входе приемника.
    А что за 50 тыс. рублей взять достойного? Ответ напрашивается сам собой.... Вот я так и сделал.
    Понятно , да к сожалению такое в нашей жизни бывает , помню где то в конце 80 , только доделал/настроил Дроздова - пришлось продать .

  14. #344
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,876
    Поблагодарили
    1172
    Поблагодарил
    2106
    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение
    Оказывается - TS-590 - это заразно.
    Приобрел я снова TS-590, и это после эксплуации FTDX-5000(пришлось его продать).
    Сравнивать не буду, словоблудье все это, но скажу, что в телеграфе TS-590 мне нравится больше, чем FTDX-5000.
    Ему бы еще систему коммутации антенн и два приемника от 5000-ка!

    Вновь приобретенный TS-590 оказался с прекрасно настроенным SSB трактом. Сигнал в SSB просто супер! Так что беру свои слова обратно, про искажения в SSB.
    Просто, есть у TS-590 разброс параметров и настроек передатчика. Тут уж как кому повезет.
    В целом - я доволен. Все таки фильтры 590-го в телеграфе - это супер!
    "Фортуна, лотерея..."

  15. #345
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Все говорят: динамический диапазон... забитие... чувствительность...
    Кстати, где проверить возможности своего TS-590?

    Я сравниваю по работе в минитестах по средам на 80 м (в 22.00 МСК).
    Условия - на пределе "трансиверных" сил.
    В настоящее время ровно в 22.00 МСК на частоте 3530 включается сильнейшая помеха.
    Народ просто глохнет в пределах 10-15 кгц от этой частоты.
    Многие бросают работу в минитесте не доработав до конца часа.
    Плюс к этому - достаточно плотное размещение участников теста на диапазоне.
    И еще один плюс - сигнал UA5C - на 59+80 dB, т.к. мы соседи.
    TS-590 в таких условиях ведет себя великолепно!
    К UA5C я могу подходить вплотную - где-то до 0,5-1 кГЦ рядом работа возможна, при расстройке в 1,5 кГц я его уже не слышу его и не ощущаю его присутствия на частоте.
    С помехой на 3530 вполне можно работать. Собираю всех, даже на 3530 кГц ровно.

    Рекомендую - очень показательные условия сейчас сложились для проверки техники в экстремальных условиях.

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.12.2015, 20:11
  2. TS-590S или FT-DX-3000 ?
    от R2ACZ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 17:12
  3. Прошу помощи у владельцев Р-312
    от Maister в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 13:42
  4. Icom 2340: ищу владельцев
    от hiff в разделе УКВ: ICOM
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 23:17
  5. Отзывы владельцев осциллографа АСК-4011
    от АСК-4011 в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 17:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×