Страница 42 из 89 ПерваяПервая ... 3235363738394041424344454647484952 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 616 по 630 из 1327
Like Tree1171Спасибо

Тема: TS-590S, сравнение с др. аппаратами: отзывы владельцев

  1. #616
    Standart Power
    Регистрация
    08.04.2011
    Возраст
    58
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    74
    Среди мелких , он конечно звереныш ! Клевый агрегатик ! Только с К-3 не сравнивал , т. к. его у меня не было в эксплуатации .

  2. #617
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    Жаль, что с SSB average power/ALC косячок вышел для тех, кто без РА работает - актуально.
    Да и с РА overshoot-ы тоже не айс.
    А в остальном супер, поддерживаю коллег.
    Рядом Марк5 филд стоит, есть с чем сравить...

  3. #618
    Standart Power
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    70
    Ну вот, почти два года назад сравнивал TS-590 и FT-950 (см. стр.1 данной ветки). В скором времени FT-950 был продан и остался только 590. Два года работы аппарата без проблем, много в тестах, в основном CW.
    По поводу аппарата хочется добавить следующие мысли, прошу не пинать сильно, но все на фактах.
    Вчера сравнивал с FT-1000MP, который приобрел по случаю (ну нравятся мне YAESU, ну ни чего не могу с собой поделать).
    1. На диапазонах 1,8; 3,5; 7; 14; 21 без антенны (с подключенным эквивалентом) Кенвуд шумит меньше. FT-1000 шумит больше, сказывается 3 преобразования и высокая первая ПЧ.
    2. На WARC диапазонах шумят они одинаково, TS-590 переключается на преобразование "вверх", а вот на 10-ке Кенвуд шумит больше, как не печально.
    3. 1000-к звучит мягче заметно на слух (пользуюсь гарнитурой HEIL, на динамик не работаю, т.к. не позволяют домашние QRM)
    4. QSK работает одинаково (на слух различий не нашел)
    5. Помехи от импульсных источников питания, типа зарядных от сотика Кенвуду мешают больше (может чутье 1000-ка не в норме? Пока не проверял, не было времени), хотя есть вариант, что это из-за ДСП по ПЧ у Кенвуда
    6. на передачу в SSB при проведении нескольких связей сигнал отмечался как отличный у обоих аппаратов.
    7. Нотчь у Кенвуда работает значительно лучше (имею ввиду ручной).

    Покрутив все, решил что будет у меня жить 2 аппарата. 1000-к ну очень понравился, ни чего не могу поделать

  4. #619
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Забавно перечитывать все про и контра . Братцы , как-то по молодости во время инспекторской проверки нашу роту гоняли на стрельбище, так все палили и выполняли норму из одного старого , облезлого "калаша" , причем из него никто не мазал . Хотя требования к этому "инструменту" были явно строже , чем к какому-то TS-590 .
    Все зависит от массы обстоятельств , даже настроения и самочувствия регулировщика . Абсолютно одинаковые аппараты вполне могут работать по-разному .
    К нам на фирму приходят в одной упаковке два аппарата, номера их рядом, но иногда в мелочах их параметры не совпадают. Споры пожалуй тут бессмысленны , все зависит большей частью от самого владельца трансивера . К сожалению , масса внешних установок дает шанс испортить качество сигнала даже у совершенно исправного радио .

  5. #620
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Хотя требования к этому "инструменту" были явно строже , чем к какому-то TS-590 .
    Геннадий Григорьевич, здравствуйте!
    Полностью согласен с Вашей точкой зрения, и хотел бы узнать Ваше мнение о культе "590го"..Аппарат же бюджетного класса, а по популярности как UA1FA.. (шучу конечно)

  6. #621
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Артем , о чем тут говорить , радио хорошо представлено авторитетными в этом деле ребятами , да и аппарат свое назначение оправдывает .
    Сколько было восторгов по каждому очередному приличному изделию . Оды пели в свое время и TS-830, и TS-930, и TS-850, и FT-1000D, и IC775, а особенно К3 .
    "Всякому овощу свое время". Все аппараты более-менее работают одинаково . Я всю жизнь с ними вожусь и идеального радио до сих пор не могу себе представить , у каждого есть и достоинства и недостатки .
    Мое мнение такое : посчастливилось хоть что-то на стол поставить , так радуйся на здоровье .

  7. #622
    Standart Power
    Регистрация
    18.01.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    102
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    18
    посчастливилось хоть что-то на стол поставить , так радуйся на здоровье .
    ЗОЛОТЫЕ СЛОВА

  8. #623
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от RW3LX Посмотреть сообщение
    на 10-ке Кенвуд шумит больше, как не печально
    у 590-го чутье заметно выше, чем у тысячника. Плюс спортивное АРУ нивелирующая слабый и сильный сигналы. Поэтому шум и вылазит. С непривычки некоторые персонажи были так шокированы, что тут же избавись от трансивера и потом годами всем рассказывают какая бяка этот 590-ый )))

    Попробуйте отключать предус, включать где надо аттенюатор и пользоваться ручкой усиления по RF для достижения комфортного соотношения сигнал-шум. Уровень шума должно быть ниже порога срабатывания АРУ. Это индивидуально для каждого бэнда антенны и прочая.. Вот тогда 590-ый зазвучит как "музыка", а бэнд будет напоминать морзе-раннер - чисто и только станции на бэнде ))

    73!

  9. #624
    Standart Power
    Регистрация
    16.04.2003
    Адрес
    Melitopol
    Возраст
    52
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    75
    Поблагодарил
    58
    Неделю кручу верчу. До этого был Kenwood TS-850. Вопрос к пользователям, кто работает уже давно.
    Есть ли возможность при работе сплитом слушать VFO A и VFO B с разными полосами пропускания?
    На TS-850-м это делалось легко и очень удобно. Слушаешь DX на VFO A на фильтр 270 Гц, при нажатии на TF-SET уши ищешь на VFO В на фильтр 500 или 2400 Гц. Как в 590-м?

  10. #625
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от US3QQ Посмотреть сообщение
    Есть ли возможность при работе сплитом слушать VFO A и VFO B с разными полосами пропускания?
    увы - нет.

    73!

  11. #626
    Low Power Аватар для R0QQ
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    г.Мирный
    Возраст
    51
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    15
    Приветствую!Лично я для SSB поставил себе на стол IC-7600,а для CW приобрел в свое время 2 аппарата Elecraft K3 и Kenwood TS-590!
    Естественно 2 трансивера для CW мне лично не нужно,просто решил сам сравнить и один из них выставить на продажу.Сравнил,ушел TS-590 а K3 остался у меня на столе.
    Скажу одно 590 хороший аппарат для CW,но я отдал предпочтение К3.Это лично мой выбор.Вкратце так!

  12. #627
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Сообщение от RW3LX
    на 10-ке Кенвуд шумит больше, как не печально

    Цитата Сообщение от VA2WA Посмотреть сообщение
    у 590-го чутье заметно выше, чем у тысячника. Плюс спортивное АРУ нивелирующая слабый и сильный сигналы. Поэтому шум и вылазит. С непривычки некоторые персонажи были так шокированы, что тут же избавись от трансивера и потом годами всем рассказывают какая бяка этот 590-ый )))


    73!
    ДА нет, RW3LX испытывал именно на 10 м диапазоне. Там TS-590 работает по-другому. Могут быть претензии, но вроде шумит, как шумит. АРУ работает на 10-ке криво - но есть ручка регулировки ПЧ.

  13. #628
    Standart Power Аватар для RV3ID
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Удомля, Тверская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    146
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от US3QQ Посмотреть сообщение
    Есть ли возможность при работе сплитом слушать VFO A и VFO B с разными полосами пропускания?
    Только через "память". На сайте Василия Алексеевича UU2JJ есть ссылка на видеоотчет как это делать. Я первое время тоже страдал от отсутствия такой функции, сейчас привык и не вспоминаю об этом, отличный аппарат. Долго имел возможность сравнивать его со стареньким FT-990. Очень часто на Кенвуде слышу то, что FT-990 не слышу вообще.

  14. #629
    Standart Power
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от VA2WA Посмотреть сообщение
    у 590-го чутье заметно выше, чем у тысячника. Плюс спортивное АРУ нивелирующая слабый и сильный сигналы. Поэтому шум и вылазит. С непривычки некоторые персонажи были так шокированы, что тут же избавись от трансивера и потом годами всем рассказывают какая бяка этот 590-ый )))

    Попробуйте отключать предус, включать где надо аттенюатор и пользоваться ручкой усиления по RF для достижения комфортного соотношения сигнал-шум. Уровень шума должно быть ниже порога срабатывания АРУ. Это индивидуально для каждого бэнда антенны и прочая.. Вот тогда 590-ый зазвучит как "музыка", а бэнд будет напоминать морзе-раннер - чисто и только станции на бэнде ))


    73!
    Вообще по шумам сравнивалось на эквиваленте. Так как ни однократно писал, что живу я в самом центре города, то там чувствительности хватает "за глаза" на любом диапазоне.
    А потом, с чего взялось убеждение, что чутье 590 выше чем у 1000-ка?

  15. #630
    Standart Power Аватар для RV3ID
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Удомля, Тверская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    146
    Поблагодарил
    193
    Не понял юмора, может поясните .........

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.12.2015, 20:11
  2. TS-590S или FT-DX-3000 ?
    от R2ACZ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 17:12
  3. Прошу помощи у владельцев Р-312
    от Maister в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 13:42
  4. Icom 2340: ищу владельцев
    от hiff в разделе УКВ: ICOM
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 23:17
  5. Отзывы владельцев осциллографа АСК-4011
    от АСК-4011 в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 17:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×