Результаты опроса: Ваше отношение к СРР ?

Голосовавшие
371. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    114 30.73%
  • Отрицательное

    184 49.60%
  • Неопределенное

    73 19.68%
Страница 8 из 105 ПерваяПервая 1234567891011121314151858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 1568
  1. #1
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1

    Ваше отношение к СРР ?

    Как вы относитесь к СРР ?
    Исполняет эта организация свои обязательства перед радиолюбителями?

    http://www.srr.ru/

    От администрации форума:
    Ввиду значимости обсуждения тема была перемещена в раздел "Радиолюбительский форум QRZ.RU"
    По обсуждению на страницах этой темы Артемом RD3MA был подготовлен перечень вопросов и передан в Президиум СРР.

    Вопросы для Президиума СРР:

    1) Рассмотреть вопрос по форуму СРР в нескольких вариантах
    а) Полный доступ к форуму, с несколькими закрытыми ветками, более строгая система регистрации (только по позывным, дабы исключить посторонних)
    б) Открыть форум только для чтения
    2) В какой стадии вопрос разработки типового проекта установки антенн? Если есть возможность дать рекомендации по решению этих вопросов на месте
    3) Рассмотреть вопрос о принятии в штат пресс-секретаря и о упорядочении информациооной политики СРР.
    4) Подумать о более доступных формах общения с Президиумом СРР. Большей его открытости
    5) Упорядочение контроля за законностью принятия решений Президиумом СРР и съездом. Постоянная правовая оценка и экспертиза
    6) Рассмотреть вопрос продления членства в СРР тех, кто по уважительной причине не смог уплатить взнос, без нового вступительного взноса
    7) Рассмотреть дифференцированность взносов в зависимости от дохода и наличия пенсионного возраста. При возможности разработать механизм принятия решений по каждому индивидуально
    8) Поднять вопрос о проведения Интернет-конференции с Президентом СРР с целью ответов на злободневные вопросы.
    9) Рассмотреть вопрос о создании единого реального списка членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы нечленам изначально не посылать)
    10) Поднять вопрос о механизме делегирования на съезд, если избранный делегат (и его запасной) по какой-то причине не могут поехать. Механизм срочной замены
    11) Уточнить в какой стадии находится вопрос насчет так называемых CEPT лицензий
    12) Рассмотреть вопрос о большей доступности QSL-бюро СРР для нечленов СРР и о разумной обоснованной абонентской плате за это.


    Сроки выполнения ответов зависят только от руководства СРР. Артем RD3MA постарается держать всех в курсе.
    Последний раз редактировалось R2AR; 22.02.2008 в 12:21.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.


  2. #106
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8561
    О господи, спасибо Всем. Совсем слептырь стал.

  3. #107
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    43
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    25
    Ну а что мешает сделать взносы дифференцированными, допустим, пенсионеры платят 10%.
    Ну и уж в финансовых вопросах уж точно можно брать пример с ARRL-зарабатывают как могут-журнальчики, кепки-футболки-кружки и прочие доп. услуги

  4. #108
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,201
    Поблагодарили
    8047
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от kmike Посмотреть сообщение
    Ну а что мешает сделать взносы дифференцированными, допустим, пенсионеры платят 10%.
    Так минуточку! Я человек не бедствующий, но платить 2 тыс. за воздух не согласен! Да, 200 руб - то, что надо.
    Не кажется ли вам, что все кто против СРР придумывают все что угодно, лишь бы быть "против СРР" ?

  5. #109
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от kmike Посмотреть сообщение
    Ну а что мешает сделать взносы дифференцированными
    Да ничё не мешает. Только кроме пенсий в 3000 ещё есть и такие-же зарплаты. Выйдите с таким предложением на сайте СРР. Но, ИМХО, тема бесперспективная..
    Ну а маечки-кружечки.. Да тож ничего не мешает. Это вопрос не принципиальный, и по нему никто убиваться не станет..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #110
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,201
    Поблагодарили
    8047
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Да ничё не мешает. Только кроме пенсий в 3000 ещё есть и такие-же зарплаты.
    Очень здравое замечание! Плюс еще есть студенты, учащиеся и т.п.

  7. #111
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    43
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    25
    Всё верно.
    Но многие, наверное, готовы платить больше. Но и получать за свои деньги больше.

    Например, я лично скинулся бы на то, чтобы продавили федеральный закон, разрешающий установку антенн

  8. #112
    QRPP
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Kubit Посмотреть сообщение
    Знаете, раз речь зашла о позывных, то скажу вам: радиолюбительские позывные похожи на номера арестантов сидящих в тюрьмах и отсюда мне непонятна горделивость некоторых за позывной. Зачем вам нужен мой арестантский номер, чтобы унижать меня по радиостанции, смеяться указывая пальцем и включаясь поверх моей передачи? Нет уж господа еще не время.
    Родной! Ты вообще откуда взялся на этом сайте? Если ты считаешь, что наши позывные похожи на тюремные номера, то тебе тут не место! Каждый радиолюбитель во всём мире гордится своим позывным, это его второе имя, а если тебе больше по душе что-то типа: "Тракторист", "Молоток", "Бульдозер" и прочая стрихня, иди в сообщество "Свободных вещателей", только помни об КоАП. Пеленгаторы, поверь, работают в штатном режиме.

  9. #113
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RN4AN Посмотреть сообщение
    Родной! Ты вообще откуда взялся на этом сайте?
    Если мне память не изменяет, чел пришёл сюда с радиосканнера, где так-же тискал тему "вспомнить всё". Но там народ не настолько терпеливый, и вопрос о траве возник гораздо раньше.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от kmike Посмотреть сообщение
    Например, я лично скинулся бы на то, чтобы продавили федеральный закон, разрешающий установку антенн
    Размер " борзых щенков " позвольте узнать.. Думается мне, что замучаемся скидываться..
    Последний раз редактировалось RX3X; 02.02.2008 в 20:42. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #114
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от kmike Посмотреть сообщение
    Всё верно.
    Но многие, наверное, готовы платить больше. Но и получать за свои деньги больше.

    Например, я лично скинулся бы на то, чтобы продавили федеральный закон, разрешающий установку антенн
    Коллеги, ну зачем столько говорить о невозможном.
    До появления хотя бы строчки в СНиПах, правилах эксплуатации жилищного фонда, и в прочих НПД, где хотя бы упоминались мачты (антенны) устанавливаемые радиолюбителями, нужно как минимум, чтобы конструкция здания такую установку (монтаж) предусматривала. А теперь постройте всю цепочку, от проектирования здания, до его строительства, сдачи в эксплуатацию и эксплуатацию как таковую. Хотя уже сегодня любое изменение в конструкцию здания возможно на основании проекта. А реально - каждый решает индивидуально, используя лазейки в НПД и прочих документах.
    Закона как такового точно не будет, а вы подумайте, а вообще нужен ли он?
    Пишу так потому, что застройщикам лишний гемор не нужен, заказчику внесение в проекты зданий - лишние траты, и т.д.
    Я не говорю про множество правил эксплуатации сооружений повышенной опасности (как пример мачта типа УНЖи относится к таковым).
    То есть, даже если таковой закон завтра напишут, то у меня большие сомнения по поводу всеобщей радости относительно его исполнения. Он может статься таким, что те, кто без него сейчас жить не может, будут точно также требовать его отмены.
    У людей, которые будут согласовывать в проекте закона, а скорее в поправках к СНиПам все нюансы, связанные с АФУ, эмоций нет, и хобби у них явно другое.

  11. #115
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Перефразируя пословицу из другой оперы можно сказать: "Хуже, чем отсутствие закона об антеннах может быть только закон об антеннах.." Закон, как водится, напишут таким образом, что взвоете. И будете с тоской вспоминать счастливое время беззакония, когда проявив смекалку в большинстве случаев можно было решить проблему.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #116
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    Буббль-Гум de RV3DA

    Илья Владимирович, добрый день!

    Черканите мне, пожалуйста, на личный мейл RV3DA(собака)BK(точка)RU имеющиеся у Вас сведения о предложениях об открытии молодежных радиоклубов, сделанных со стороны структур РОСТО (ДОСААФ) и оставшихся нереализованными. На этот счет есть некоторые соображения.

    Заранее признателен.

    Игорь Григорьев, RV3DA
    председатель молодежного комитета СРР,
    член президиума СРР

  13. #117
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    954
    Поблагодарил
    495
    Есть предложение!
    Давайте изменим формулировку
    Попробуем ответить на вопрос - Что я бы изменил в СРР!!! И каким образом
    То есть шаблон фразы такой - "Я член СРР, но я бы изменил это, потому что и предлагаю это сделать так!"
    Либо - "Я не хочу быть членом СРР, потому что там вот это плохо и нужно вот так это изменить"

    Посты типа:
    1) Ненавижу СРР потому что там все воры и жулики
    2) Они оккупировали школы РОСТО и отняли у нас халявные QSL-бюро
    3) Томас за наш счет ездит в DX-pedition
    4) Я не хочу сocтоять нигде так как я люблю одиночество
    5) Ну вы сделайте там чего-нибудь а я посмотрю как это у вас дураков получится
    6) В СРР одни тупицы, глупые "неюристы" и лизоблюды Президиума
    7) Я люблю СРР аж не могу только не понимаю почему
    8) Я в СРР потому что мне только QSL-почта нужна подешевле

    предлагаю расценивать как злобный флуд!!!

    За сим предлагается перемирие и попытка на самом деле что-то выяснить

    ну и тогда уж..... что бы враги пинали меня сильнее снимем маски

    Артем Абрамов, RD3MA
    член правового комитета СРР,
    член совета регионального отделения СРР по Ярославской области

    P.S. Открою военную тайну. Но чуть позже

  14. #118
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RN4AN Посмотреть сообщение
    Родной! Ты вообще откуда взялся на этом сайте? Если ты считаешь, что наши позывные похожи на тюремные номера, то тебе тут не место! Каждый радиолюбитель во всём мире гордится своим позывным, это его второе имя, а если тебе больше по душе что-то типа: "Тракторист", "Молоток", "Бульдозер" и прочая стрихня, иди в сообщество "Свободных вещателей", только помни об КоАП. Пеленгаторы, поверь, работают в штатном режиме.
    Врядли сидящий в остроге будет хвастаться своим номером и уж тем более местом где он сидит. Я вижу в строгом присвоении позывных угнетение или, как вам будет угодно, навязанную чужую волю. Если вам так нравится находиться под колпаком государственности, то это ваше право. Выбирать где находится позвольте мне самому. Я люблю радио и поэтому считаю себя не меньшим радиолюбителем чем вы. А видя слабые места пытаюсь на них указать.

    Любой здравомыслящий человек осознает, что такое механизм, - государство. Умные люди придумали и воплотили в жизнь общности людей называемые организация. Эти организации являются мощным противовесом относительно государства. Государство состоя из людей (бюрократов)имеет свои цели, задача организации принудить государство к исполнению народной воли. Когда организация перевешивает государство происходит революция. Государство понимая опасность организаций пытается взять их под контроль или не допустить появление таковых. Конкретно в нашей стране отсутствуют профсоюзы это влияет на беспрепятственное властвование работодателей, отсюда нет лимита во времени, в зарплате, нет забастовок, нет ничего. Радиолюбители будучи раньше в большом количестве и вполне не глупыми организовались и представляли силу с которой должны были считаться. Находясь в членах хорошо действующей организации человек фактически находится под непробиваемым щитом. Все посягательства на члена расцениваются как посягательства на организацию.

    Сейчас времена изменились государство полностью отделилось от своего населения, т.е. люди потеряли над ним контроль. Единственно кому это выгодно, так это государству, чтобы небыло правозащитных организаций. Именно СРР таковой и является. Государство - это большая организация со своими отделами, население - это дисорганизованная масса, лицо эта масса приобретает в случае организованности, но в таком случае она приобретает опасность для государства. Сегодняшняя культура в стране направлена на удовлетворение самых низких человеческих потребностей и приводит к деградации. Если посмотреть на многие поколения людей точнее на что они делали ставку, то окажется на классику. Теперь должно быть понятно, что такое классика остается посмотреть на нее изнутри. Любой желающий убедится, что классика отрицает все то, что сейчас возводится в культ. Классика это постулаты к которым должны обращаться все и прокладывать свой путь в соответствии с ней. Пытаясь тем самым создать более высокие блага.

    Всем выше перечисленным требованиям соотвествует социалистическая модель общества, в России социалиса не было построено, - это было буржуазное общество без буржуазии. Я это говорю к тому, что многие люди пытаются зачеркнуть прошлые достижения считая их устаревшими. Если бы человек учился в школе, а не просто прослушивал ее, то все что я говорю не казалось бы бредом. Школа дает эталонные знания, без которых взрослый человек превращается в ребенка. Стремится надо к тому, что выбирали прошлые поколения людей.

  15. #119
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Попробуем ответить на вопрос - Что я бы изменил в СРР!!!
    Ну здесь-же не сайт СРР, и наверное не совсем правильно обсуждать работу организации на другом ресурсе, пусть даже и тематически схожем. По поводу примеров постов, которые Вы предлагаете расценивать как "злобный флуд". Я бы убрал оттуда п.4 и п.8. п.4 потому что это дело сугубо индивидуальное, а п.8 потому что хоть и цинично, зато честно. Остальные можно оставить, т.к. по большому счёту действительно бред.
    Ну раз Вы сами предложили..
    Я - член СРР, и что-бы я сделал, то открыл бы форумы СРР для чтения. Читать можно всем, а писать только членам. Всё остальное, по которому ломаются тут копия - решаемо. Года полтора назад вопили, что почту нечленам перекрыли. Дык пообещали, что решат вопрос, и решили.. Даже в угоду особо принципиальным - пусть дороже, но членом не буду. Всё по ихнему и вышло - и дороже, и членом не стал. Про бесплатную почту, я надеюсь, никто уже не мечтает, не в той стране живём. Так же и всё остальное. Что коллективки порушились - так вина владельцев коллективок. А у любой коллективки есть владелец - росто, заводы, институты, школы, гороно и пр... но не СРР. И они зарплату начальникам коллективок платят. Туды и вопросы. К сожалению, связи с досаафами были порушены, и теперь приходится выстраивать отношения на новых условиях, которые диктует время - договорные отношения. Причём обе структуры оччччень нуждаются друг в друге, и сотрудничество обречено на успех. Почему? Да потому что у них есть собственность, которой нет у нас, зато у нас есть то, что им жутко нужно - деятельность по военно-патриотическим и пр. делам, на которые выделяется бабло из федерального бюджета. И чтоб это бабло заполучить, надо показать отчёты, галочки, планы и пр... Всё очень просто и прагматично.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  16. #120
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    954
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ну здесь-же не сайт СРР, и наверное не совсем правильно обсуждать работу организации на другом ресурсе, пусть даже и тематически схожем.
    Вот именно здесь! В месте где КАЖДЫЙ, а не только член СРР может сказать свое слово

Похожие темы

  1. Yaesu FT-920. Ваше мнение
    от UT5UGL в разделе FT-920
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 14:52
  2. Моддинг старого телевизора. Ваше отношение
    от twister в разделе Телевизоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:35
  3. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32
  4. Ваше мнение ?
    от Aleksandr37 в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2004, 00:15
  5. Ваше мнение
    от Ada в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×