Результаты опроса: Ваше отношение к СРР ?

Голосовавшие
371. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    114 30.73%
  • Отрицательное

    184 49.60%
  • Неопределенное

    73 19.68%
Страница 19 из 105 ПерваяПервая ... 91213141516171819202122232425262969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 1568
  1. #1
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1

    Ваше отношение к СРР ?

    Как вы относитесь к СРР ?
    Исполняет эта организация свои обязательства перед радиолюбителями?

    http://www.srr.ru/

    От администрации форума:
    Ввиду значимости обсуждения тема была перемещена в раздел "Радиолюбительский форум QRZ.RU"
    По обсуждению на страницах этой темы Артемом RD3MA был подготовлен перечень вопросов и передан в Президиум СРР.

    Вопросы для Президиума СРР:

    1) Рассмотреть вопрос по форуму СРР в нескольких вариантах
    а) Полный доступ к форуму, с несколькими закрытыми ветками, более строгая система регистрации (только по позывным, дабы исключить посторонних)
    б) Открыть форум только для чтения
    2) В какой стадии вопрос разработки типового проекта установки антенн? Если есть возможность дать рекомендации по решению этих вопросов на месте
    3) Рассмотреть вопрос о принятии в штат пресс-секретаря и о упорядочении информациооной политики СРР.
    4) Подумать о более доступных формах общения с Президиумом СРР. Большей его открытости
    5) Упорядочение контроля за законностью принятия решений Президиумом СРР и съездом. Постоянная правовая оценка и экспертиза
    6) Рассмотреть вопрос продления членства в СРР тех, кто по уважительной причине не смог уплатить взнос, без нового вступительного взноса
    7) Рассмотреть дифференцированность взносов в зависимости от дохода и наличия пенсионного возраста. При возможности разработать механизм принятия решений по каждому индивидуально
    8) Поднять вопрос о проведения Интернет-конференции с Президентом СРР с целью ответов на злободневные вопросы.
    9) Рассмотреть вопрос о создании единого реального списка членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы нечленам изначально не посылать)
    10) Поднять вопрос о механизме делегирования на съезд, если избранный делегат (и его запасной) по какой-то причине не могут поехать. Механизм срочной замены
    11) Уточнить в какой стадии находится вопрос насчет так называемых CEPT лицензий
    12) Рассмотреть вопрос о большей доступности QSL-бюро СРР для нечленов СРР и о разумной обоснованной абонентской плате за это.


    Сроки выполнения ответов зависят только от руководства СРР. Артем RD3MA постарается держать всех в курсе.
    Последний раз редактировалось R2AR; 22.02.2008 в 12:21.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.


  2. #271
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    Занимательная грамматика для малышей....
    Кто мешает то сделать альтернативную организацию???Собираете всех,кто разделяет Вашу точку зрения и вперёд.Через пару месяцев будет у вас ОДР,РАРЛ и .т.д.Плюс ко всему этому организуете бесплатное QSL бюро,и работа закипит.Докажете свою состоятельность
    -честь и хвала.
    НИКТО ВАМ НЕ ЗАПРЕТИТ ТАК ПОСТУПИТЬ.
    Что-что??Нет желания или жена не отпустит?Ах да,там же работать надо.Лучше здесь на форуме брюзжать,может тогда и власть переменится.


    Лучше и не скажешь.
    брюзжать и блеять .... говоришь... а ты переубеди или аргументов нет... само вы овца в стаде .... что то делать делаем все в меру своих возможностей и пороги по администрациям обиваем...что то выходит что то нет...что бюро не бесплатное без вопросов но оно не национальное не надо лапшу вешать людям...почта не члена срр на помойку вылетает ... повторюсь клуб по интересам и не более а на счет форума на то он и форум ... не нравится не пиши нет аргументов не оскорбляй.
    коли вы такие рьяные защитники р/л идеи в россии ну плыз и флаг в руки докажите что вы можете стать национальным пока нет не получается... только почтой и вяжете - все идея кончилась... срр организация заявившая и провозгласившая себя властью интересно над кем....

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Rz3av Посмотреть сообщение
    Вопрос по типовому проекту установки антенн не думаю, что пройдет. Конечная инстанция - это тетя Маша в ДЭЗе, которой наплевать на этот документ, а только лишнее беспокойство. Необходим какой-то межведомственный документ, дающий право радиолюбителям, допустим по предъявлению лицензии, право на установку антенн, естественно в разумных пределах высоты, веса и т.д.
    сто процентов согласен и не думаю что это не возможно сделать...

  3. #272
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,159
    Поблагодарили
    3552
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Что такое "первичные взносы" - 255 руб.+60 руб., ""повторные взносы" - 255 руб.? Это за год? Проясните, пожалуйста!
    Это годовой + вступительный.

    просто 255 - годовой.

  4. #273
    Standart Power
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    87
    У меня есть предложение Артему и всем присутствующим: Артем зафиксировал 10 вопросов, которые были заданы по данной теме. Предлагаю зафиксировать ситуацию и ПРОСИТЬ Артема донести этот список из 10 конкретных вопросов до руководства СРР. Предлагаю Артему (самому) назвать необходимый для этого срок и назначить дату, когда он проинформирует нас о реакции на данный список.
    Допускаю, что ответ будет - вопросы приняты и рассматриваются... Но если, хотя бы 2 вопроса (из 10!) будут решены полностью или будут названы конкретные сроки их решения - надеюсь многие изменят свое отношение к СРР и это пойдет на пользу всем.

    С уважением, Вадим.

  5. #274
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарили
    369
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я так понял, что Артём даже слегка упросил админа не прихлопывать темку. На фига? Чтоб все стебались тут??
    Как ты думаешь, откуда у меня красная надпись под аватаром появилась?
    Надо смотреть правде в глаза, какой бы неприятной она не была, а не бороться с ветряными мельницами

  6. #275
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    954
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Как ты думаешь, откуда у меня красная надпись под аватаром появилась?
    Это не я..............

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от ANDY UA3 Посмотреть сообщение
    Артём, добавьте пожалуйста в Ваш список "проблему PLC"
    (пока не знаю как это более правильно сформулировать?)
    Проблема очень серьёзна. Послушали бы сейчас что я слышу в данный момент
    от 7МГц и выше!
    Да согласен проблема очень серьезная, но боюсь не до неё сейчас. Есть более срочные. Попробуем упомянуть. Неплохо бы записать эту хрень в mp3. дабы было о чем говорить

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от wadim Посмотреть сообщение
    Предлагаю Артему (самому) назвать необходимый для этого срок и назначить дату, когда он проинформирует нас о реакции на данный список.
    Суть такая.... я по любому буду ждать пока обсуждение на этой теме сойдет на ноль.... После этого можно уже какие-то шаги предпринимать. Естественно обязательно напишу что и как движется..... По срокам вопрос сложный...... есть вопросы очень даже не скоро решаемые
    Последний раз редактировалось RD3M; 04.02.2008 в 20:36. Причина: Добавлено сообщение
    73! Артемий
    ex: UA3-168-698, UA3MQM, RD3MA <> RU1A team

  7. #276
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Артем, вопрос с qsl бюро всетаки надо решать немного и по другому, допустим человек по убеждению или другим причинам не вступает в срр но для него есть почта и он ее может оплачивать...как быть с ними ведь таких много....смешно но я даже не члену срр не могу отправить все возвратом...ну извините я плачу не за возврат же моих qsl

  8. #277
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Как ты думаешь, откуда у меня красная надпись под аватаром появилась?

    Юра, не у тебя одного были такие надписи. И по месяцу в бане мылись..
    Ну речь не про то. Что б было нагляднее предлагаю представить:
    Очень многие сетут на недоступность и невнимание к рядовым членам со стороны руководства СРР. Ситуация типа просителя и чиновника, или холопа и барина. Некоторые даже ещё резче в оценках. Так вот представте - к вам пришёл барин, и говорит: ну, холоп, проведал я что ропщешь ты... сегодня с 9:00 до 21:00 я добрый... проси... чего желаешь? А холоп ни бэ ни мэ, и забыл чего хотел-то, или заробел.. Барин подумал-подумал, и говорит: ну раз ты сам не знаешь чего хочешь, я и дальше за тебя думать буду... а ты иди... иди... работай... не мешай думу думать...
    Так вот, раз выпала шара, и человек добровольно вешает себе на шею верёвку, отчего не помочь?? И если мы сами будем себя вести как холопы, результат всегда будет такой - в нас и дальше будут видеть холопов.. А как иначе думать-то? Недовольные бурчат. Спрашивают - чего бурчите-то?? Молчат.. или несут ахинею. За редким исключением..
    С вадимом я согласен. Вопросов достаточно. Я даже не настаиваю на ответе куда делся раздел 8 и статья 9.6 из устава. Посмотрим что этого получится. Хотя и я тут прыгаю через голову, не использовав вполне законные способы - спросить на форуме СРР.
    Извините, если не всем понравилось моё сравнение. Просто взбрело в голову...

    Добавлено через 23 минуты
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Да согласен проблема очень серьезная, но боюсь не до неё сейчас. Есть более срочные. Попробуем упомянуть. Неплохо бы записать эту хрень в mp3. дабы было о чем говорить
    Артём. По этой хрени в Ростове есть хороший опыт. И они не знают с кем-бы с ним поделиться. Но видимо до Томаса дошла информация, раз он на встрече с Рейманом озвучил её и сослался на Ростовский опыт. Тут дело двигается. Пусть не так быстро, как хочется, но что-то есть.
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    Артем, вопрос с qsl бюро всетаки надо решать ...смешно но я даже не члену срр не могу отправить все возвратом...ну извините я плачу не за возврат же моих qsl
    Туда-же. Готов отказаться от п.3 и от пресс-секретаря. Отдайте входящую почту нечленам.
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Суть такая.... я по любому буду ждать пока обсуждение на этой теме сойдет на ноль.... После этого можно уже какие-то шаги предпринимать. Естественно обязательно напишу что и как движется..... По срокам вопрос сложный...... есть вопросы очень даже не скоро решаемые
    Если так, то я уже молчу как рыба об лёд... Скорого решения никто и не требует. Хотят знать - нас слышат или нет... Понимают-ли, что вот такая ситуация, когда народ дошёл до того, что готов заслать ходоков, но не писать в официальных форумах - есть ненормальная вещь?
    Последний раз редактировалось RX3X; 04.02.2008 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #278
    Standart Power Аватар для RZ3AV
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    227
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    144
    а что может руководство СРР против PLC сделать? Написать "ноту ТАСС"... Это вопрос больше к местным администрациям связи...

  10. #279
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от Rz3av Посмотреть сообщение
    Это вопрос больше к местным администрациям связи.
    Это вопрос сертификации оборудования на электромагнитную совместимость и использование радиочастотного спектра. Что может сделать радиолюбитель при сильном желании - сходите почитайте на cqham.ru. А руководство СРР может добить эту гниду в зародыше - на уровне министерства, которое прошляпило сертификацию.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #280
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарили
    369
    Поблагодарил
    71
    Вот выдержка из письма мне:

    "Вот тут и встает вопрос о роли СРР в вопросе оплаты дипломов.
    У СРР есть валютный счет. Он член ИАРУ. Банковские реквизиты всех членов есть. Просчитать сумму за диплом с условием комиссии за перевод и конвертацию, плюс человеку который будет эти делом заниматься. Не все организации так строги как DXCC.
    Я поднимал Этот вопрос на съезде и на сайте СРР. ТИШИНА. Видно пока некогда. Не наступило то время. А жить то не так уж и много блин осталось.''

    Почему тогда нельзя и этот вопрос решить? Я думаю хуже от этого никому не станет, т.к. зарубежные дипломы, наряду с контестами, я думаю, самые популярные направления в нашем хобби.

  12. #281
    Silent Key Аватар для RZ3DK
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Чкаловский
    Возраст
    75
    Сообщений
    495
    Поблагодарили
    179
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Я как член совета РО СРР по Ярославской Области отвечаю, у нас стойкий рост по вступающим в СРР уже не первый год
    Да, мне так же, наверное, придется пополнить ряды "стойкого роста". Вынужден, блин.
    В этой стане - не мытьем, так катаньем .
    А очень не хотелось бы связываться. Один заместитель ( Володя московский) чего стОит. Барин в эфире. И хам (по русски) первостатейный. Оскорбить человека в эфире ему "два пальца об асфальт".

  13. #282
    Low Power
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от Rz3av Посмотреть сообщение
    а что может руководство СРР против PLC сделать? Написать "ноту ТАСС"... Это вопрос больше к местным администрациям связи...
    Хорошая позиция, если что получается, это благодаря срр.
    если нет: ребята, а что вы хотели, что бы за вас все делали?
    может за вас еще и прожевать и проглотить?
    Да, Да и еще раз да.
    Коли срр позиционирует себя как защитник интересов радиолюбителей России.
    У кого больше вес? у пенсионера, школьника или национальной организации?
    Вот когда срр в конце концов поймет, что организация это не только президиум, но и просто люди которые работают в эфире, испытывают проблемы с местными царьками и т.д.
    когда на том же сайте срр, закрытом для нечленов (нерадиолюбителей???) начнут помогать советами как вести себя в различных ситуациях невзирая на членство, вот тогда не придется заманивать в организацию, которая ОТСТАИВАЕТ интересы радиолюбителей.

  14. #283
    Standart Power Аватар для RZ3AV
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    227
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    144
    В том то и дело, что бубуль-гум очень даже прав, что это в первую очередь вопрос сертификации оборудования, а с этим все не так просто решается...... Отдельные ведомства борются за то, чтобы хотя бы что сертифицировать.... Причину я думаю объяснять не нужно.....

  15. #284
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,159
    Поблагодарили
    3552
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Почему тогда нельзя и этот вопрос решить? Я думаю хуже от этого никому не станет, т.к. зарубежные дипломы, наряду с контестами, я думаю, самые популярные направления в нашем хобби.
    Юрий так подходить...

    Давайте подсчитаем сколько вопросов..

    1 Хочу получать почту......
    2. хочу поставить антенну.....
    3. хочу дипломы...
    4. хочу льготы..
    .
    .
    .
    .
    .
    100. хочу убрать PLC....


    Какой из них решать в первую очередь?


    Я как уже писАл не сторонник политики проводимой призидиумом.
    Думаю что организация НУЖНА.

    Но такое впечатление, что каждый хочет сию секунду и с решением СВОЕГО вопроса.

    Но ведь что то делается.
    Медленно да.
    Но попробуйте поработать с чиновниками.
    Они не то что бумажкой свой зад прикрывают, а фанерой причем не 3-х слойной а 10 и поболее слоев фанеры.

    Артем предложил собрать и донести до руководства предложения.

    Так давайте КОНСТРУКТИВНО поможем ему.


    А не будем только хаять.

    Вот смотрю у Артема и Петра разговор не переходит в сдадию сам ты....

    А многих проскакивает.

  16. #285
    Silent Key Аватар для RZ3DK
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Чкаловский
    Возраст
    75
    Сообщений
    495
    Поблагодарили
    179
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    В чем конкретно выразился захват СРР функций ДОСААФ то бишь РОСТО. Будьте добры конкретные факты
    А зачем было хватать а\я 88?
    Для НАЛОЖЕНИЯ ФИНАНСОВОГО КОНТРОЛЯ! Почему свой не создать?. И дать рекламу. Денег не нужно много. А 88-й - просто аннулировать. А то, блин, все иностранцы знают и по привычке слали и шлют на 88-й ящик. Если уж захватили "почту", то будьте добры извещать своих корреспондентов о необслуживании его абонента. Так "нет денег" на это. А раз нет - нечего хватать было. Думать нужно ПЕРЕД тем как пукнуть прилюдно, а не после этого!.
    Вы посмотрите ответы СВОИХ же. И не простых смертных. Большинство из них, как раз и говорят об вступлении ("полном") "...из-за QSL-почты".
    Так что не следует выгораживать ГЛУБОКО МЫСЛИВШИХ ранее (в отличии от нас- дурачков) благодетелей Российского радиолюбительства.

    Добавлено через 2 часа 8 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    видимо до Томаса дошла информация, раз он на встрече с Рейманом озвучил её и сослался на Ростовский опыт. Тут дело двигается. Пусть не так быстро, как хочется, но что-то есть.
    Да никуда она не продвинется. И вся информация об этом - только пиар. И не более.
    И никакой Рейман здесь так просто, каким-то радиолюбителям, ничего не сделает. Здесь деньги делают дело. Узлы связи подвели под монастырь. Сотовики. АТСы убиваются. А это - традиционная неубиенная связь. А Вы хотите чтобы каким-то "любителям" освободили диапазон.

Похожие темы

  1. Yaesu FT-920. Ваше мнение
    от UT5UGL в разделе FT-920
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 14:52
  2. Моддинг старого телевизора. Ваше отношение
    от twister в разделе Телевизоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:35
  3. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32
  4. Ваше мнение ?
    от Aleksandr37 в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2004, 00:15
  5. Ваше мнение
    от Ada в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×