Результаты опроса: Ваше отношение к СРР ?

Голосовавшие
371. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    114 30.73%
  • Отрицательное

    184 49.60%
  • Неопределенное

    73 19.68%
Страница 18 из 105 ПерваяПервая ... 81112131415161718192021222324252868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 1568
  1. #1
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1

    Ваше отношение к СРР ?

    Как вы относитесь к СРР ?
    Исполняет эта организация свои обязательства перед радиолюбителями?

    http://www.srr.ru/

    От администрации форума:
    Ввиду значимости обсуждения тема была перемещена в раздел "Радиолюбительский форум QRZ.RU"
    По обсуждению на страницах этой темы Артемом RD3MA был подготовлен перечень вопросов и передан в Президиум СРР.

    Вопросы для Президиума СРР:

    1) Рассмотреть вопрос по форуму СРР в нескольких вариантах
    а) Полный доступ к форуму, с несколькими закрытыми ветками, более строгая система регистрации (только по позывным, дабы исключить посторонних)
    б) Открыть форум только для чтения
    2) В какой стадии вопрос разработки типового проекта установки антенн? Если есть возможность дать рекомендации по решению этих вопросов на месте
    3) Рассмотреть вопрос о принятии в штат пресс-секретаря и о упорядочении информациооной политики СРР.
    4) Подумать о более доступных формах общения с Президиумом СРР. Большей его открытости
    5) Упорядочение контроля за законностью принятия решений Президиумом СРР и съездом. Постоянная правовая оценка и экспертиза
    6) Рассмотреть вопрос продления членства в СРР тех, кто по уважительной причине не смог уплатить взнос, без нового вступительного взноса
    7) Рассмотреть дифференцированность взносов в зависимости от дохода и наличия пенсионного возраста. При возможности разработать механизм принятия решений по каждому индивидуально
    8) Поднять вопрос о проведения Интернет-конференции с Президентом СРР с целью ответов на злободневные вопросы.
    9) Рассмотреть вопрос о создании единого реального списка членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы нечленам изначально не посылать)
    10) Поднять вопрос о механизме делегирования на съезд, если избранный делегат (и его запасной) по какой-то причине не могут поехать. Механизм срочной замены
    11) Уточнить в какой стадии находится вопрос насчет так называемых CEPT лицензий
    12) Рассмотреть вопрос о большей доступности QSL-бюро СРР для нечленов СРР и о разумной обоснованной абонентской плате за это.


    Сроки выполнения ответов зависят только от руководства СРР. Артем RD3MA постарается держать всех в курсе.
    Последний раз редактировалось R2AR; 22.02.2008 в 12:21.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.


  2. #256
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,216
    Поблагодарили
    8051
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    СРР во многом навязывает свою политику которая в моем понимании противоречит пониманию любитель и хобби...

    Я вот думаю, в свете предстоящей экспедиции на Дусю, СРР навяжет мне свою политику, чтоб я ее как минимум на 3-х бендах взял? Или не навяжет, и тогда быть может мне ее на 5 удасться сработать? Вот в чем вопрос!

  3. #257
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8562
    :russian_roulette:будет у вас ОДР,РАРЛ и .т.д.Плюс ко всему этому организуете бесплатное QSL бюро,и работа закипит
    Так так, с этого поподробней где тут ХАЛЯВА?. А критику к кому за халяву?

  4. #258
    Standart Power Аватар для RZ3AV
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    227
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    144
    [QUOTE=RX4HX;166414]Я вот думаю, в свете предстоящей экспедиции на Дусю, СРР навяжет мне свою политику, чтоб я ее как минимум на 3-х бендах взял? Или не навяжет, и тогда быть может мне ее на 5 удасться сработать?

    Интересно 5 бендов - это больше чем "минимум на 3-х бендах" или меньше?

  5. #259
    Standart Power
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    70
    Сообщений
    303
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    101
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Каковы затраты на членство в СРР? Имею в виду общую сумму за год: за QSL-обмен, за лоббирование интересов у чиновников и пр., членские взносы (если есть). Ответьте, пожалуйста!
    Ответы на эти вопросы есть на http://www.srr.ru/DOCUMENTS/budget_2...b64d3f20cdcd76

  6. #260
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    Кто мешает то сделать альтернативную организацию?
    Я бы то же такое предложил бы недовольным. Но подумавши решил, что такое и предлагать-то нечестно... Можно создать кружок, клуб, "Объединение Обиженных Операторов", "Союз Разгневанных Радиолюбителей" и прочее... Можно и свои дипломные программы утверждать, и соревнования.. Но главного-то не получится - не аккредитирует его ИАРУ, и Росспорт, и минсвязь, и росто в упор не увидят этих союзов. Всё. Всё уже поделено - печати, полномочия, медали и прочие атрибуты. И всё уже худо-бедно работает. И с этим надо считаться. Осталось помириться. С этим сложнее.
    Ну давайте попробуем разобраться..
    При наличии доброй воли всё можно решить. Добрую волю первый должен показать СРР. На правах сильнейшего. Отбросим простое брюзжание, и посмотрим, в каких грехах обвиняют СРР. За последние сутки прозвучало несколько серьёзных обвинений - в сокрытии информации от членов союза, и изменении устава союза без одобрения съезда или конференции. Скрыли, насколько я понял, изменения, внесённые минюстом, без которых устав бы не прошёл регистрацию. По каким причинам, нам не ведомо. И что? Это такая секретная информация? Почему нельзя повесить скан на сайте, прекратив тем самым брожения в умах? Для этого не нужны ни средства, ни жуткие усилия, ничего, кроме желания! В конце концов мы, как члены СРР то же хотим зреть этот судьбоносный документ. МЫ Ж ПО ЭТОМУ ДОКУМЕНТУ ЖИВЁМ!!! Любое замалчивание ведёт к ещё большему брожению. Далее. Коль внесли изменения, то почему с грубыми нарушениями этого-же устава?? Да неужель правдорубцы не поняли б ситуацию, если б объяснили по человечьи по каким объективным причинам был нарушен устав? И какое моральное право теперь есть у руководства СРР призывать жить по закону и уставу, если сами и нарушают.
    Я не зря пару страниц назад намекнул Артёму на то, что он добавив комментарии, слегка почикал свой пост, видимо устыдившись.. Там было сказано так: "... ну если не оглядывться на устав, то каждый премьер-министр ведёт с собой свою команду..." ну и так далее.. Я очень хочу верить, что это была только оговорка. Будет гораздо хуже, если это реальные мысли руководства союза. И ещё хуже то, что многие здесь присутствующие поддержали этот пост. Тогда скажите мне, по какому уставу мы собираемся жить и сосуществовать?? Похоже, что по понятиям... В следующий раз, когда придёт ваша очередь, не ищите защиты у устава.. вы сами его похеряли.. беритесь сразу за кастет.
    Ещё высказывались замечания по поводу закрытых даже для чтения форумов сайта СРР. Особенно издевательски на этом фоне выглядит раздел "Чем интересно радио молодёжи" Видимо отлупом: "у вас нет прав просматривать этот форум"
    Короче, сами себе в карман с...ем.
    Почта. Да давайте раздадим её в конце концов!!! На кой ляд она нужна нам, радовать "Почту России"? Ей и так довольно с коммунальными платежами..
    Повторю, чтоб СРР показать свою добрую волю, желание наладить диалог с оппонентами НЕ НУЖНО НИКАКИХ ТИТАНИЧЕСКИХ УСИЛИЙ!!! И я уверен, что крикуны заткнуться, а думающие люди тоже пойдут нам навстречу.
    Что здесь непонятного???
    Хоть и тема в разделе "флейм", и поднял её "почетный провокатор РФ", и я сам большой любитель погондурасить, я думаю что вопрос весьма серьёзный. И отвечая на посты коллег прошу пять раз подумать, прежде чем писать...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #261
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,585
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Хоть и тема в разделе "флейм", и поднял её "почетный провокатор РФ", и я сам большой любитель погондурасить, я думаю что вопрос весьма серьёзный. И отвечая на посты коллег прошу пять раз подумать, прежде чем писать...
    Думаем, думаем, поэтому и не пишем.
    Любой здравомыслящий человек понимает, что здесь, на форуме, ничего решить нельзя. Это лишь обмен мнениями, который, по большому счёту никого не интересует.
    Последний раз редактировалось UA9KW; 04.02.2008 в 20:02.
    73! Юра R8KW Home FT 990 + PA 2 Х Г 811, Ant Vert 10m. Second position FT 3000+ACOM 2000, Ant Delta 80 m, 20 m. 4 el. Delta Fixed EU/JA

  8. #262
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    который, по большому счёту никого не интенесует.
    Ок, Юра.
    Что тогда интересует тех людей, которые создали ООО СРР?
    Почему тогда счётчик на этой теме крутится как спидометр?? Что, все хотят зрелищ? Жареного?? Чего?? Выдался шанс, что может быть услышат... может быть почитают... дык никто сформулировать даже не может - ЧЕГО ОН ХОЧЕТ??? На фига тогда стонать, раз язык в ...пе держать постоянно??? Ведь не убьют же, званий не лишат, трансивер не отберут!!! Я так понял, что Артём даже слегка упросил админа не прихлопывать темку. На фига? Чтоб все стебались тут?? В любом случае результат будет. Только надо уметь его разглядеть. Или мы убедимся что это всё бла-бла-бла, и можем честно при встрече сделать Артёму то, о чём он просил, или с радостью пожать ему руку. Разве это не результат???
    Сегодня такой результат, а завтра, глядишь, мож ещё что подвернётся...
    Ну раз никого не интересует, будем гондурасить...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #263
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,216
    Поблагодарили
    8051
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от Rz3av Посмотреть сообщение
    Интересно 5 бендов - это больше чем "минимум на 3-х бендах" или меньше?
    Да Вы что товарисчъ! Будет так как скажет партия (СРР)!

    А вообще читаю, и не понимаю - это одного меня политика СРР не особо волнует, или есть еще такие? Нет, ну правда - как политика СРР влияет на Вашу работу в эфире?

  10. #264
    Standart Power Аватар для RZ3AV
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    227
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    144
    To RX4HX:
    На мою работу никак не влияет. То что где-то что-то с Минюстом в СРР напутали, так люди идут по непроторенной дороге и не ошибается только тот, кто ничего не делает. А вот простой вопрос из арифметики пять - это больше трех или меньше?:russian_roulette:

  11. #265
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Это лишь обмен мнениями, который, по большому счёту никого не интересует.
    Это не так!
    Предлагаю подвести предварительные итоги. Вот перечень вопросов требующих решения:

    1) Открыть форум СРР для возможности хотя-бы читать его
    2) Более плотно заняться вопросом разработки типового проекта установки антенн
    3) Наличие широкой информационной поддержки и желательно пресс-секретаря
    4) Более доступные формы общения с Президиумом СРР
    5) Контроль за законностью принятия решений Президиумом СРР и съездом
    6) Рассмотреть вопрос продления членства в СРР тех кто по уважительной причине не смог уплатить взнос вовремя без нового вступительного взноса
    7) Рассмотреть дифференцированность взносов в зависимости от дохода и наличия пенсионного возраста
    8) Поднять вопрос проведения Интернет-конференции с Президентом СРР с целью ответов на злободневные вопросы
    9) Выложить на сайте СРР список членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы не членам изначально не посылать)
    10) Поднять вопрос о механизме делегирования на съезд, если избранный делегат (и его запасной) по какой-то причине не могут поехать

    Пока все на этом!
    Поднимайте еще вопросы

    P.S. Вижу постоянно на этой теме форума от 10 до 15 гостей! Друзья! Регистрируйтесь! Пишите! Будьте активны
    Последний раз редактировалось RD3M; 04.02.2008 в 16:57.
    73! Артемий
    ex: UA3-168-698, UA3MQM, RD3MA <> RU1A team

  12. #266
    RN3ANT
    Гость
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    …К тому же не забудьте упомянуть для всех, что мною в качестве жеста доброй воли и очки и блокировка был сняты. Как то скромно умолчали об этом.
    Ну да, навешанные Вами очки Вы сняли. А блокировка и сегодня утром всё ещё оставалась. Иначе, зачем бы мне ещё ночью с субботы на воскресенье заводить новую учётную запись?


    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    …Я не считаю что далее в этом форуме было что-то оскорбительное.
    Двойные стандарты в действии. Аплодисменты!

    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    …Да тема была открыта снова по моей просьбе! Я просто хотел что бы все желающие смогли высказаться. Так же я уверен что тема хоть не очень приятная но нужная и полезная. К тому же была и есть цель собрать все предложения в одно место. А то что вы об этом узнали...... ну что ж гордитесь.... Джеймс Бонд, никакого секрета тут и не было
    Сказал «А», говори «Б»! По какой причине IRS закрыл тему?
    Особенно весело выглядит фраза про одно место.
    «Мы в...месте! Только не знаем в каком…» (С) Кинчев

    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение

    А Вы сами ответьте на вопрос, что лично Вы сделали, кроме горлопанства на форуме, что бы наша организация стала сильнее и доступнее. Вы хоть как-то пытались изменить ситуацию? Кричать из-за угла "держите вора" очень удобная и трусливая позиция.
    В этой фразе вся Ваша суть. Эпитеты опускаю.

    99. CL

  13. #267
    Standart Power Аватар для RZ3AV
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    227
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    144
    То: RD3MA
    Вопрос по типовому проекту установки антенн не думаю, что пройдет. Конечная инстанция - это тетя Маша в ДЭЗе, которой наплевать на этот документ, а только лишнее беспокойство. Необходим какой-то межведомственный документ, дающий право радиолюбителям, допустим по предъявлению лицензии, право на установку антенн, естественно в разумных пределах высоты, веса и т.д.

  14. #268
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Вот перечень вопросов требующих решения:
    Лично я этим перечнем удовлетворён. В зависимости от решения того или иного пункта могут быть как новые вопросы, так и вычёркнутые.
    Для начала остановимся на этом.
    Я так думаю.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #269
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Что такое "первичные взносы" - 255 руб.+60 руб., ""повторные взносы" - 255 руб.? Это за год? Проясните, пожалуйста!

  16. #270
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,573
    Поблагодарили
    627
    Поблагодарил
    1553
    Артём, добавьте пожалуйста в Ваш список "проблему PLC"
    (пока не знаю как это более правильно сформулировать?)
    Проблема очень серьёзна. Послушали бы сейчас что я слышу в данный момент
    от 7МГц и выше!

Похожие темы

  1. Yaesu FT-920. Ваше мнение
    от UT5UGL в разделе FT-920
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 14:52
  2. Моддинг старого телевизора. Ваше отношение
    от twister в разделе Телевизоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:35
  3. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32
  4. Ваше мнение ?
    от Aleksandr37 в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2004, 00:15
  5. Ваше мнение
    от Ada в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×