Результаты опроса: Ваше отношение к СРР ?

Голосовавшие
371. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    114 30.73%
  • Отрицательное

    184 49.60%
  • Неопределенное

    73 19.68%
Страница 17 из 105 ПерваяПервая ... 71011121314151617181920212223242767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 1568
  1. #1
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1

    Ваше отношение к СРР ?

    Как вы относитесь к СРР ?
    Исполняет эта организация свои обязательства перед радиолюбителями?

    http://www.srr.ru/

    От администрации форума:
    Ввиду значимости обсуждения тема была перемещена в раздел "Радиолюбительский форум QRZ.RU"
    По обсуждению на страницах этой темы Артемом RD3MA был подготовлен перечень вопросов и передан в Президиум СРР.

    Вопросы для Президиума СРР:

    1) Рассмотреть вопрос по форуму СРР в нескольких вариантах
    а) Полный доступ к форуму, с несколькими закрытыми ветками, более строгая система регистрации (только по позывным, дабы исключить посторонних)
    б) Открыть форум только для чтения
    2) В какой стадии вопрос разработки типового проекта установки антенн? Если есть возможность дать рекомендации по решению этих вопросов на месте
    3) Рассмотреть вопрос о принятии в штат пресс-секретаря и о упорядочении информациооной политики СРР.
    4) Подумать о более доступных формах общения с Президиумом СРР. Большей его открытости
    5) Упорядочение контроля за законностью принятия решений Президиумом СРР и съездом. Постоянная правовая оценка и экспертиза
    6) Рассмотреть вопрос продления членства в СРР тех, кто по уважительной причине не смог уплатить взнос, без нового вступительного взноса
    7) Рассмотреть дифференцированность взносов в зависимости от дохода и наличия пенсионного возраста. При возможности разработать механизм принятия решений по каждому индивидуально
    8) Поднять вопрос о проведения Интернет-конференции с Президентом СРР с целью ответов на злободневные вопросы.
    9) Рассмотреть вопрос о создании единого реального списка членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы нечленам изначально не посылать)
    10) Поднять вопрос о механизме делегирования на съезд, если избранный делегат (и его запасной) по какой-то причине не могут поехать. Механизм срочной замены
    11) Уточнить в какой стадии находится вопрос насчет так называемых CEPT лицензий
    12) Рассмотреть вопрос о большей доступности QSL-бюро СРР для нечленов СРР и о разумной обоснованной абонентской плате за это.


    Сроки выполнения ответов зависят только от руководства СРР. Артем RD3MA постарается держать всех в курсе.
    Последний раз редактировалось R2AR; 22.02.2008 в 12:21.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.


  2. #241
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    в том и дело что не о чем.... СРР во многом навязывает свою политику которая в моем понимании противоречит пониманию любитель и хобби...вот и всего то...а теперь может просто объясните мне по льготам на взносы кто их имеет! получилось очень интересно....
    Опять вы фантазируете. Никто никого не понуждает, и тем более, нет навязывания. Вы прочитайте устав СРР.

  3. #242
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Опять вы фантазируете. Никто никого не понуждает, и тем более, нет навязывания. Вы прочитайте устав СРР.
    а что устав как дышло....дела говорят о другом....да мне лично по барабану, работает почта и на этом спасибо

    Добавлено через 3 минуты
    Навязывания....к примеру почта

  4. #243
    Standart Power Аватар для RZ3AV
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    227
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    144
    От Kubitа попом Гопоном попахивает в классической советской интерпретации этого понятия.
    А вот если поставить тему "Твое отношение к ДОСААФ" для людей,которые его застали, все ли там гладко было?. Радиоспортом ведали люди, которые вообще были далеки от радиоспорта. Интересно получилась бы такая же полемика?
    Еще нужно учитывать, что в ДОСААФе людям за их работу деньги платили... а руководство СРР за счет своего личного времени работает, а обвинять голословно в растрате денег не по назначению - это глупо.

  5. #244
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    а что устав как дышло....дела говорят о другом....да мне лично по барабану, работает почта и на этом спасибо

    Добавлено через 3 минуты
    Навязывания....к примеру почта
    То есть, вы сопротивляетесь из последних сил, а вам её навязывают, навязывают.
    Уж сколько говорено: услуги почты - платные, и СРР здесь ни с какого боку.
    Бывал я в Черемхово в 80-х - 90-х. Вы не с ОБХВТ?

  6. #245
    RN3ANT
    Гость
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    To RN3ANT aka Valetta:

    Не кажется ли Вам что как то нечестно голосовать дважды под разными никами..... причем за разные пункты???
    Как-то несолидно....
    RD3MA, Вам ли уличать меня в нечестности? Лишь «благодаря» Вам у меня появилась вторая учетная запись, и лишь благодаря Вам моё отношение к СРР — не к радиолюбителям, являющимся членами СРР, а к ООО (или, ОНБ было бы вернее?) СРР — изменилось из нейтрального к отрицательному, поскольку именно Вы, как минимум в этой теме, выступаете адвокатом СРР?

    Вы ли честны, когда на открытый, неприятный Вам вопрос как к участнику форума и имеющему отношение к «правовому комитету» СРР активисту, Вы вспоминаете о том, что Вы модератор? И блокируете меня за обсуждение действий модератора? Любой вменяемый человек видит, что в том сообщении нет никакого обсуждения, лишь предположение возможности того, что собственно и последовало? Вас оскорбил мой тон? — подумать только, девица из Института благородных девиц! В этой теме уже не один десяток сообщений, сделанных в действительно оскорбительном тоне, однако же они Вас не оскорбляют? И почему же? Да попросту адресованы не Вам и направлены не в сторону так пылко защищаемого Вами нынешнего СРР, вернее ООО СРР. А не оскорбительно ли Ваше высокомерное отношение к рядовым членам СРР: «…есть еще люди которые не до конца понимают целей задач и всего остального…» — надо же, ну никак не хотят, чтоб мы ими рулили, вопросы еще какие-то задают!

    Кстати, может быть расскажете, почему эта тема была в самом начале закрыта IRS'ом, а через полчаса заключительное сообщение IRS'а пропало, а тема вновь открыта Вами? Предупреждаю — мне это известно. Любой ответ для вас не выигрышен, но он покажет покажет, насколько честны, принципиальны и последовательны Вы.

    Мелкое происшествие с моей блокировкой является для меня более чем наглядной иллюстрацией того, как ведут себя функционеры ООО СРР по отношению к рядовым членам СРР — пока ты поёшь под их дудку, или хотя бы молчишь в тряпочку — тебя высочайше милостиво не замечают. Стоит задать неудобный вопрос — получаешь тычок в зубы.

    Кроме этого форума я читаю и russiandx и contestru, и вижу, что происходит в отношениях ООО СРР с членами СРР, кроме того, вижу, что присходит с дипломом Р-150-С, с делением на Европу и Азию, читал проект очередной смены системы позывных, да и много другое. Представляю себе уровень нынешнего ООО СРР, и этот уровень меня не устраивает. Если предположить, что «национальное» QSL-бюро будет равнодоступным для всех, независимо от членства в СРР — сам СРР в нынешнем его воплощении не будет никому не нужен. В ООО СРР это прекрасно осознают, потому и происходит вся эта возня вокруг «член-нечлен».

    Состою в СРР с осени 2006 года (кстати, до сих пор так и не получил письмо с «активацией» в форуме, хотя и отправлял запросы не единожды; вроде бы как и зарегистрирован уже в форуме, но рот открыть не моги), круг моих друзей включает как членов СРР, так и не состоящих в СРР коротковолновиков, пользуюсь лишь услугами QSL-бюро и не нахожу, чем еще нынешний Союз может быть мне интересен. Выходить из СРР не собираюсь, поскольку как член СРР намерен голосовать против нынешнего ООО, надеюсь дожить до перемен и, при случае, приложу силы для изменения статус кво.

    И напоследок — всё же ещё раз:
    Тема поднята нормальная, видимо есть еще люди которые не до конца понимают целей задач и всего остального.
    RD3MA, не будете ли Вы так любезны, не объясните ли непонимающим, которые есть еще, «целей задач и всего остального»?

    Примечателен и нагляден Ваш предыдущий ответ:
    я и пытаюсь, как раз не сидеть на ж... ровно а что-то делать у себя в области и в целом. Не буду здесь упоминать что конкретно, таким как Вы это все равно не интересно
    Перефразируя "Марк 4, 9" — имеющий глаза, да увидит.

    Предполагаю очередные штрафные баллы — обсуждение действий модератора, выяснение личных отношений, переход на личности… etc. Уже обкатанная схема — забанить, когда сказать нечего.

    За сим позвольте откланяться.
    Я больше не желаю вступать ни в какие отношения, дискуссии, разговоры с не понятно кем, то ли модератором, то ли оппонентом. Кстати, R3D-209, у нас в локальных форумах модератор — это именно модератор — человек, занимающий нейтральную позицию, следящий за порядком и в дискуссии не вступающий. А не некто, кто в зависимости от обстановки то прикидывается участником форума, то, если ему невыгодно быть таким, машет модераторской дубиной. Несолидно, RD3MA, несолидно.

  7. #246
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Про регистрацию участника - коллеги, ну не понимаю, почему это требование вызывает неприязнь, ведь с позиций проведения офицального первенства РФ абсолютно нормальное требование.
    Да не вопрос. Выслать запрос на регистрацию и получить отказ ввиду "позднего прибытия заявки" например. Вопрос-то в том, что существует перманентное желание взяться за руль или вожжи поуправлять, попользоваться пусть мнимой, но "властью", неким превосходством. Это не обязательно сами верхние в СРР, это в большей части прихлебатели делают, создавая всякие там "юридические", "спортивные" и пр. отделы.
    Вопрос не в том, чтобы отправить запрос на регистрацию в заочных соревнованиях, вопрос - какой в этом смысл?
    Есть других более популярных соревнований, чем указанные в т.н. "положении".
    Смысла же обсуждать даже само существование СРР, пока он, СРР, не мешает нашему хобби в явном виде, по моему нет. Пусть их рулят кем хотят.
    Последний раз редактировалось RV9UP; 04.02.2008 в 05:27. Причина: Правка ошибок и опечаток.

  8. #247
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Меня Устав от МинЮста мало интересует. Он был потом. На момент принятия Устава Съездом все последующие решения были законны асбсолютно. А закон, если не знаешь, обратной силы не имеет.
    Это уже было-"Караул устал-всем очистить зал"-матрос Железняк.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ну нету у меня вестника!!!
    На заседании президиума 26 февраля 2005г:
    "По третьему вопросу выступил ответственный секретарь СРР Ю.Малюк, который предложил Президиуму СРР в связи с имеющимися пробелами в Уставе определить порядок выдвижения кандидатов на посты Президента СРР и членов Президиума СРР. За основу предлагается принять соответствующие положения, содержащиеся в проекте новой редакции Устава. Значит эта норма была предложена делегатам конференции.

    _________________
    Все верно!!! Но это протокол Президиума.А если взять любой вариант устава,то внем сказано,что это исключительное право Съезда(Конференции)!!!! И не надо опираться на протокол обсуждения-он не полный(мне об этом говорили делегаты).
    Возимите итоговых документ.Устав утвержденный конференцией.Или из Минюста.Там такого нет!

    Добавлено через 26 минут
    Ну недождусь я наверное аргументированного ответа.100 процентов гарантии ,что положение с этой веткой уже обсуждается на закрытом форуме для высокопоставленных членов СРР и по телефону.Возможно будет провокация и потом закрытие темы.
    На пау дней вынуждн уехать а на закуску "ложь" и "грязь" от "провокатора" RW3PF -статья старая и большая поэтому даю частями.
    -----------------

    Привет народ!
    Тут чисто случайно зашел на srr.su и обнаружил ,что там просто оживленная дискуссия по поводу СРР и ефремовский клуб очень часто упоминается. В связи с тем ,что многие из участников дискуссии либо не понимают нашей позиции (принимать или не принимать –это их личное дело) либо сознательно её искажают. Хотелось бы разъяснить эти вопросы и тему закрыть. Плодотворный диалог возможен только там ,где оппоненты хотят понять позицию своего противника и ясно изложить свое понятие ситуации. Только такой способ приемлем. К сожалению ,зачастую, стоит только выразить свое мнение или мнение части радиолюбителей ,как следует окрик –«он льёт грязь, провокатор и вообще м…к.» но что самое замечательное ,что даже у подобного хамства есть защитники. Как выразился один , я не боюсь этого слова, коллега-радиолюбитель : « Если бы меня так назвали, то я бы помалкивал!» Браво! Так и хочется последовать его совету и потом посмотреть на его реакцию. Но, к сожалению ,это не возможно, поскольку я еще лейтенантом таких ребятишек из автобусов выкидывал, даже если они хамили не мне.
    Итак, разберемся без эмоций. Не будем касаться всех аспектов деятельности СРР на протяжении всего времени его существования. Возьмем последнее правление под знаменем Томаса- Буклана.
    То что СРР ,при отсутствии национальной радиолюбительской организации, необходим- не оспаривают ни противники ни защитники СРР. Да и по целям и задачам СРР отраженным в уставе проблем нет. В принципе их все разделяют. А вот по способу реализации возникают проблемы. Я не знаю откуда в уставе появился пункт об исключение из СРР решением Президиума за нанесение морального и материального вреда. В проекте его не было, и в отчете конференции я не увидел его обсуждения.
    Ну это, впрочем, не важно. Важно то, что авторы этого пункта даже не понимают ,что они написали и что это бомба замедленного действия. Я тут недавно в госпитале прочитал «Архипелаг ГУЛАГ» и там было разъяснение пресловутой 58 статьи. Так вот эту статью можно было повесить не только за факт вредительства, измены и прочего ,но и за намерение! То есть если у тебя была такая возможность- значит уже виноват! Пункт устава СРР из той же оперы. Рассмотрим на нашем примере. Выступил с критикой действий Президиума СРР- значит нанес моральный вред. Если при этом из СРР вышли несколько человек-вред материальный. Еще пример: группа радиолюбителей России (кстати членов СРР) поддерживает соревнования на УКВ памяти Г.Румянцева UA1DZ,которые СРР отказывается аккредитировать, но которые достаточно раскрученные и уже профинансированы на 3 года вперед. Вместо этого нам на голову положили кубок Гагарина, который аккредетировали в СРР с нарушением своих же положений. Ну да бог с ними. Румянцевский тест отсужен и призы разосланы. Уже есть призы на следующие года и мы будем его обязательно проводить. Гагаринский тест благополучно умер. Нет ни призов ,ни официальных итогов, не стоит он и в плане на этот год. Что из этого следует? А то что мы нанесли моральный и материальный вред СРР! Смешно ? Да не очень…Томас может смело собирать Президиум выносить на него вопрос о членстве в организации целого списка фамилий. Но самое трагикомическое в том, что все течет и все изменяется. Это бумеранг. И пройдет время и не станет Томаса с Букланом у власти. Тогда можно смело брать на вооружение этот пункт и применять его к бывшим руководителям и защитникам данного президиума!!! А вела ли деятельность бывшего президиума СРР к развалу организации и снижению численности его членов? Да вела!! Все- моральный и материальный ущерб.(Это я в дебри не лезу – беру только верхнюю часть айсберга.) Можно исключать весь президиум- всех ,кто был ЗА! А вела ли активная защита позиции СРР в электронных СМИ RU3AX,RW3TJ,RA3DNC,UA9AM,RV3MI,UA0ANW,RV3DA,UA3DPX и еще ряд позывных к превращению национальной организации, национального бюро, национальной идеи радиолюбительства в клуб для избранных- ДА ,вела! Милости просим на исключение-пункт тот же.

  9. #248
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Коль скоро мы затронули QSL бюро- рассмотрим этот вопрос.
    Я еще три года назад говорил, что у кого QSL бюро –у того вся власть. Ибо кроме как QSL карточек большинству радиолюбителей от Москвы ничего не надо. Соревнований и дипломов полно международных ,а разрешение на работу в эфире ,слава богу не СРР ,выдает. То что вопрос на привлечение в СРР при помощи QSL бюро появился только что, свидетельствует о том, что все остальные способы уже испробованы и не оказали заметного действия. Напомню, что еще несколько лет назад было предложение в соревнованиях СРР ставить в зачет только членов СРР(не прошло -кто бы в них тогда работал),присваивать звания только членам СРР- кое где работает(сам еще не будучи членом СРР оформлял КМС через РОСТО. Один из руководителей РОСТО потом у меня интересовался, чем это я так насолил Председателю РО СРР по Тульской области, что тот был горячо против? Но поделать ничего не смог.) Но по большому счету на эти звания основной массе плевать. Что остаётся? Правильно QSL карточки. А вот тут надо поаккуратней. Кто и почему решил ,что все сразу повалят в СРР? Давайте рассмотрим кому выгодно такое положение:
    1.Радиолюбителям активно работающим с иностранцами и не занимающимся внутренним QSL обменом и дипломными программами. То есть тем, кто в эфире не более 15 лет. Всем остальным это уже до лампочки. Редкие последние страны все получают как правило директом, дипломы приходят на дом. Когда в 92м году у меня диван в зале перестал закрываться от обилия хранящихся в нем QSL и дипломов, мне пришлось, по настоянию жены, загрузить два картофельных мешка карточек, отвезти на газовочную площадку и, слив с МИГ-23 три ведра керосина ,жечь их в течение часа(очень плохо горели).А дипломами обклеил гараж. Сейчас храню QSL и дипломы только за УКВ –это не больше 1,5 тысяч. А карточками за RDA экспедиции моя внучка играет. А кто при этом потерял- да все те кто активно работает и поддерживает Российские дипломные программы. Особенно если они члены СРР. От кого они собираются получать карточки при таком количестве членов? А сотрудничать с альтернативными бюро ,согласно последним постановлениям им запрещено. Все остальные не члены много не потеряли- экспедиции они выловят директом , RDA получат через TAG ,а пачки немецких, американских и японских карточек кому они нужны? А вот что скажут те же самые немцы ,когда в ответ на отправленные на box 88 мешки QSL ,через год они получат жиденький ручеёк конвертов и мешки возвратов?
    А УКВисты вообще НИЧЕГО не потеряли. Дело в том Россия на УКВ это как Африка на КВ. Это в нас Европа заинтесована больше ,чем мы в ней из-за сложностей проведения QSO и маленькой плотности УКВстов. Так что нас найдут директами или через альтернативные бюро.
    2.Руководителям сегодняшнего СРР на различных уровнях. Это постановление освобождает их от оплаты за входящие QSL для не членов и от лишнего геморроя по привлечению новых членов. На чем это ожидание основано- да ни на чем. Это сейчас почта входящая бесплатна для членов СРР ,но при тенденции снижения членов(что мы наблюдаем практически повсеместно- пример Тульская область- мой номер 71080,а в этом году членов будет не более 40.Во всяком случае их было не более 40 в начале марта.)
    Вместо того ,чтобы сделать Союз привлекательным для большинства радиолюбителей, работать с ними разъяснять и помогать, в России предпочитают действовать директивно-карательно. Видно по другому не могут .Скажите честно и откровенно- представляете ли вы в роли разъясняющего агитатора RA3AUU,UA3DPX,RA4AR,UA3ECA? Я нет. Тот же самый UA3ECA ведет орловский круглый стол (сам слышал на Куликовом поле) только для членов РО СРР . С не членами он даже не разговаривает, впрочем как и RA4AR. Как они собираются вовлекать народ в СРР? Да никак! Им это надо?(По этому поводу анекдот: «маленький мальчик подошел к гаишнику и спросил: «Дядя, а сколько будет два плюс два?» Тот задумался и ответил: «Нас не учили складывать и умножать. Нас учили отнимать и делить.»)
    3.Радиолюбителям –одиночкам. Тем кто в клубе появляются раз в полгода QSL забрать и взносы заплатить. А там хоть трава не расти. Вот она и не растет. Реально действующих клубов в России осталось не больше десятка-двух.
    То что возникают как грибы альтернативные бюро – в том вина исключительно Президиума СРР, выпускающего глупые, вредные постановления. В том ,что численность падает –виноваты те же плюс руководители РО, не желающие вести работу среди радиолюбителей. Как наши боссы общаются с рядовыми членами покажу на паре примеров: RA3AUU в Домодедово 2005 : « Понапропускали тут черт знает кого!»(Это в мой адрес и в адрес делегата из Татарии). И что вы теперь хотите от татар и ефремовцев? Что бы они вас целовали в разные интимные места? Второй пример: Тульское РО –спрашиваю Супакова RW3PO Председатель РО ,как бы нам пройти семинар судей, так как мы судим свои тесты без категорий. Ответ- вот будет семинар- приезжайте. Вопрос –а когда он будет? Ответ- не знаю. Вопрос – а нельзя ли, когда определитесь с датой, сообщить её по телефону или интернету, все таки мы живем от Тулы за 150 км? Ответ- МОЖЕТ ВАМ ЕЩЕ И В НОЖКИ ПОКЛОНИТЬСЯ? Все разговор закончился- ни слова не придумал ни в первом ни во втором случае.
    Теперь об альтернативных QSL бюро. Кто сказал, что иностранцы не будут с ними работать? А когда возникло альтернативное QSL бюро СРР в пику к QSL бюро ЦРК – с ним работали? Конечно- те же самые горячие защитники Президиума СРР это принают и ,мало того, подчеркивают ,ставя в заслугу СРР. А теперь что? Времена изменились или люди? Да нет- времена и люди все те же. Просто поменялись местами. Радиоспорт стареет- где же новых то взять. Я уже выиграл спор с RU3DG на 3 литра по поводу членства в СРР и, надо заметить, что Николай с лихвой расплатился. Правда ,когда я ему предложил еще пари на тех же условиях ,что Томас с компанией не досидит 4 года –RU3DG дипломатично промолчал. Наверное засомнивался. Может кто из присутствующих желает забить пари ? Условия пари - до апреля 2009 года Томаса и компании в Президиуме не будет. Если я проигрываю ,то ставлю 3 литра «Левши»,если выигрываю-то оппонент ставит 3 литра лучшего местного разлива.(Ей богу чувствую себя мошенником).И главное делать ничего не надо Эти ребята уже все сделали- остается только ждать результатов .
    Peter RW3PF
    --------------------------
    Эх зря не стали спорить-может пришлось бы проставиться.....

  10. #249
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    43
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    25
    Ужасы какие про QSL-бюро пишут...
    А вот интересно, можно ли обходиться _исключительно_ eQSL, LoTW или чем-то подобным, чтобы от СРР вообще не зависеть?

  11. #250
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от kmike Посмотреть сообщение
    А вот интересно, можно ли обходиться _исключительно_ eQSL, LoTW или чем-то подобным, чтобы от СРР вообще не зависеть?
    Частично можно. www.globalqsl.com поможет с отправкой бумажных карточек. При соответствующей доплате и входящую через этот сервис почту можно получать на дом. Самая большая проблема - перенаправить поток входящих карточек в другое русло. С отправкой проблем не возникнет. А можно договориться с каким-либо менеджером. А еще у Вас есть сервис RX3RC.

  12. #251
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    А я так и не понял, куда делся целый раздел 8 из проекта Устава, который приняли на конференции? Я просмотрел протоколы последующих заседаний президиумов, и не увидел, чтоб на президиуме обсуждалось исключение раздела 8 из уже принятого устава. Это же касается и статьи 9.6
    То, что при выборе президиума СРР на конференции пользовались статьёй 9.6, т.к. она тогда была (хорша или плоха - но она была) мы уже выяснили. Ладно, опустим.. А куда она потом делась? И раздел 8? Если что-то зарезал минюст, что вполне можно допустить, то почему это не нашло отражения ни в одном заседании президиума? Гораздо честнее было сказать: ребята, вот, похерял минюст то-то и то-то... но жить-то надо.. рассылаем вам и публикуем пришедший из минюста документ.. посему берём на себя ответственность... и на следующей конференции или съезде узаконим... ну такие вот реалия жизни..
    Надо было просто сказать, неужели такие бестолковые, не поняли-бы??
    Хотели как лучше, а получилось как всегда...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #252
    Премодерация Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,210
    Поблагодарили
    960
    Поблагодарил
    500
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    RD3MA, Вам ли уличать меня в нечестности? Лишь «благодаря» Вам у меня появилась вторая учетная запись, и лишь благодаря Вам моё отношение к СРР — не к радиолюбителям, являющимся членами СРР, а к ООО (или, ОНБ было бы вернее?) СРР — изменилось из нейтрального к отрицательному, поскольку именно Вы, как минимум в этой теме, выступаете адвокатом СРР?
    Вы ли честны, когда на открытый, неприятный Вам вопрос как к участнику форума и имеющему отношение к «правовому комитету» СРР активисту, Вы вспоминаете о том, что Вы модератор? И блокируете меня за обсуждение действий модератора? Любой вменяемый человек видит, что в том сообщении нет никакого обсуждения, лишь предположение возможности того, что собственно и последовало? Вас оскорбил мой тон? — подумать только, девица из Института благородных девиц!
    Я не собираюсь вступать с Вами в дискуссию. С моей точки зрения были нарушены правила.... и это не имеет никакого отношения к моей личности. Думаю на моем месте так бы поступил любой модератор и админ форума. К тому же блокировки с моей стороны не было, были предыдущие штрафные очки, добавка к которым и дала блокировку на форуме. Не нарушайте правила и не будет банов у вас.
    К тому же не забудьте упомянуть для всех, что мною в качестве жеста доброй воли и очки и блокировка был сняты. Как то скромно умолчали об этом.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    В этой теме уже не один десяток сообщений, сделанных в действительно оскорбительном тоне, однако же они Вас не оскорбляют? И почему же? Да попросту адресованы не Вам и направлены не в сторону так пылко защищаемого Вами нынешнего СРР, вернее ООО СРР. А не оскорбительно ли Ваше высокомерное отношение к рядовым членам СРР: «…есть еще люди которые не до конца понимают целей задач и всего остального…» — надо же, ну никак не хотят, чтоб мы ими рулили, вопросы еще какие-то задают!
    Я не считаю что далее в этом форуме было что-то оскорбительное. Наоборот мне кажется дискуссия перешла в нормальное, конструктивное русло.
    А мое мнение о том что не все до конца понимают цели и задачи основано на том, что задаются вопросы "а зачем нам это надо..... и почему" Из этого и вытекает моя реплика

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    Кстати, может быть расскажете, почему эта тема была в самом начале закрыта IRS'ом, а через полчаса заключительное сообщение IRS'а пропало, а тема вновь открыта Вами? Предупреждаю — мне это известно. Любой ответ для вас не выигрышен, но он покажет покажет, насколько честны, принципиальны и последовательны Вы.
    Да тема была открыта снова по моей просьбе! Я просто хотел что бы все желающие смогли высказаться. Так же я уверен что тема хоть не очень приятная но нужная и полезная. К тому же была и есть цель собрать все предложения в одно место. А то что вы об этом узнали...... ну что ж гордитесь.... Джеймс Бонд, никакого секрета тут и не было

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    Состою в СРР с осени 2006 года (кстати, до сих пор так и не получил письмо с «активацией» в форуме, хотя и отправлял запросы не единожды; вроде бы как и зарегистрирован уже в форуме, но рот открыть не моги), круг моих друзей включает как членов СРР, так и не состоящих в СРР коротковолновиков, пользуюсь лишь услугами QSL-бюро и не нахожу, чем еще нынешний Союз может быть мне интересен.
    А Вы сами ответьте на вопрос, что лично Вы сделали, кроме горлопанства на форуме, что бы наша организация стала сильнее и доступнее. Вы хоть как-то пытались изменить ситуацию? Кричать из-за угла "держите вора" очень удобная и трусливая позиция.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    RD3MA, не будете ли Вы так любезны, не объясните ли непонимающим, которые есть еще, «целей задач и всего остального»?
    Я обязательно объясню это, но тому человеку который действительно в нормальном, не издевательском тоне об этом попросит. Учитесь вести дискуссию

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    А не некто, кто в зависимости от обстановки то прикидывается участником форума, то, если ему невыгодно быть таким, машет модераторской дубиной. Несолидно, RD3MA, несолидно.
    Во первых я не некто...... следите за репликами. Во вторых никогда не стараюсь защищать себя лично функциями модератора, лишь в случаях откровенного хамства.
    Вам бы пример с Петра Ивановича взять! Для меня это образец ведения дискуссии, без оскорблений, с доводами, с аргументами. Да он задает жесткие неприятные вопросы, но по делу..... заметьте. И отвечать на эти вопросы интересно.... потому как сам начинаешь вникать.
    А вы батенька..... просто демагог!

  14. #253
    Standart Power Аватар для RZ3AV
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    227
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    144
    Мужикам слово дали, бесплатно......они и дорвались, а то, что это их национальная радиолюбительская организация, не понимают..... Ищем только плохое, чтобы как в популярной песне "до основанья, а затем..."
    На одном из собраний СРР на заднем ряду сидели три полутрезвых "радиолюбителя" (полутрезвых в настоящем понимании этого слова), никого не слушая, обсуждали вопрос, почему человек с таким отчеством, руководит нашей русской радиолюбительской организацией. Других вопросов не было....:russian_roulette:

  15. #254
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от Peter 3PF Посмотреть сообщение
    Привет народ!
    Тут чисто случайно .....
    И главное делать ничего не надо Эти ребята уже все сделали- остается только ждать результатов .
    Peter RW3PF
    Занимательная грамматика для малышей....
    Кто мешает то сделать альтернативную организацию???Собираете всех,кто разделяет Вашу точку зрения и вперёд.Через пару месяцев будет у вас ОДР,РАРЛ и .т.д.Плюс ко всему этому организуете бесплатное QSL бюро,и работа закипит.Докажете свою состоятельность
    -честь и хвала.
    НИКТО ВАМ НЕ ЗАПРЕТИТ ТАК ПОСТУПИТЬ.
    Что-что??Нет желания или жена не отпустит?Ах да,там же работать надо.Лучше здесь на форуме брюзжать,может тогда и власть переменится.

    Цитата Сообщение от Rz3av Посмотреть сообщение
    Мужикам слово дали, бесплатно......они и дорвались, а то, что это их национальная радиолюбительская организация, не понимают..... Ищем только плохое, чтобы как в популярной песне "до основанья, а затем..."
    Лучше и не скажешь.

  16. #255
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Каковы затраты на членство в СРР? Имею в виду общую сумму за год: за QSL-обмен, за лоббирование интересов у чиновников и пр., членские взносы (если есть). Ответьте, пожалуйста!
    Просто совершенно далёк был от этого, помню, как много лет назад платил членские взносы в Пушкинском радиоклубе ДОСААФ.

Похожие темы

  1. Yaesu FT-920. Ваше мнение
    от UT5UGL в разделе FT-920
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 14:52
  2. Моддинг старого телевизора. Ваше отношение
    от twister в разделе Телевизоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:35
  3. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32
  4. Ваше мнение ?
    от Aleksandr37 в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2004, 00:15
  5. Ваше мнение
    от Ada в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×