Результаты опроса: Ваше отношение к СРР ?

Голосовавшие
371. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    114 30.73%
  • Отрицательное

    184 49.60%
  • Неопределенное

    73 19.68%
Страница 16 из 105 ПерваяПервая ... 6910111213141516171819202122232666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 1568
  1. #1
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1

    Ваше отношение к СРР ?

    Как вы относитесь к СРР ?
    Исполняет эта организация свои обязательства перед радиолюбителями?

    http://www.srr.ru/

    От администрации форума:
    Ввиду значимости обсуждения тема была перемещена в раздел "Радиолюбительский форум QRZ.RU"
    По обсуждению на страницах этой темы Артемом RD3MA был подготовлен перечень вопросов и передан в Президиум СРР.

    Вопросы для Президиума СРР:

    1) Рассмотреть вопрос по форуму СРР в нескольких вариантах
    а) Полный доступ к форуму, с несколькими закрытыми ветками, более строгая система регистрации (только по позывным, дабы исключить посторонних)
    б) Открыть форум только для чтения
    2) В какой стадии вопрос разработки типового проекта установки антенн? Если есть возможность дать рекомендации по решению этих вопросов на месте
    3) Рассмотреть вопрос о принятии в штат пресс-секретаря и о упорядочении информациооной политики СРР.
    4) Подумать о более доступных формах общения с Президиумом СРР. Большей его открытости
    5) Упорядочение контроля за законностью принятия решений Президиумом СРР и съездом. Постоянная правовая оценка и экспертиза
    6) Рассмотреть вопрос продления членства в СРР тех, кто по уважительной причине не смог уплатить взнос, без нового вступительного взноса
    7) Рассмотреть дифференцированность взносов в зависимости от дохода и наличия пенсионного возраста. При возможности разработать механизм принятия решений по каждому индивидуально
    8) Поднять вопрос о проведения Интернет-конференции с Президентом СРР с целью ответов на злободневные вопросы.
    9) Рассмотреть вопрос о создании единого реального списка членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы нечленам изначально не посылать)
    10) Поднять вопрос о механизме делегирования на съезд, если избранный делегат (и его запасной) по какой-то причине не могут поехать. Механизм срочной замены
    11) Уточнить в какой стадии находится вопрос насчет так называемых CEPT лицензий
    12) Рассмотреть вопрос о большей доступности QSL-бюро СРР для нечленов СРР и о разумной обоснованной абонентской плате за это.


    Сроки выполнения ответов зависят только от руководства СРР. Артем RD3MA постарается держать всех в курсе.
    Последний раз редактировалось R2AR; 22.02.2008 в 12:21.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.


  2. #226
    QRPP
    Регистрация
    03.02.2008
    Возраст
    66
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    4
    О географии не спорю - бесперспективно. Посмотрел на карту, город Учалы находится восточнее реки Урал - значит, по Вашему, граница все-таки проходит по территории республики? Но дело не в этом. С таким же успехом можно доказать все, что угодно. Просто проявлено наплевательское отношение к радиолюбителям этих областей, да и остальных контестменов, которые работают с нами.

  3. #227
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Добавлено через 49 секунд
    Цитата Сообщение от RW9AAA Посмотреть сообщение
    этот малолетний придурок кубит, наверное в спешке повесил голосовалку...сср это же как родина...к нему нельзя относиться отрицательно или не определившись...может кто то сможет поправить,типа...ваше отношение к руководству сср?
    типа кто за импичмент?
    Последний раз редактировалось RN4CA; 03.02.2008 в 22:08. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей (RN4CA)
    ex UA2FDF (1975-1979), UA0OGN (1986-1997)

  4. #228
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Есть еще вопросы???
    Начинает клиникой попахивать......
    Лень,лень матушка... Положите перед собой три документа-Проект от Президиума,принятый съездом,утвержденный минюстом и сравните.И на номера статей не обращайте внимания-ОНИ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ друг другу. Читайте весь устав.

  5. #229
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474
    To RN3ANT aka Valetta:

    Не кажется ли Вам что как то нечестно голосовать дважды под разными никами..... причем за разные пункты???
    Как-то несолидно....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Буфер обмена01.jpg 
Просмотров:	169 
Размер:	25.2 Кб 
ID:	10909  

  6. #230
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474
    Цитата Сообщение от Peter 3PF Посмотреть сообщение
    Лень,лень матушка... Положите перед собой три документа-Проект от Президиума,принятый съездом,утвержденный минюстом и сравните.
    Меня Устав от МинЮста мало интересует. Он был потом. На момент принятия Устава Съездом все последующие решения были законны асбсолютно. А закон, если не знаешь, обратной силы не имеет. Вопрос закрыт, больше не о чем говорить, легче Буратино вырезать

  7. #231
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от Peter 3PF Посмотреть сообщение
    Простите,но для того чтобы понять достаточно доходчиво объяснить.Мне объяснили доходчиво :"Петя если будешь трепыхаться и дальше-получишь настоящие непрятности." Сказать кто объяснил или промолчать?
    Но это не относится к разъяснению вопросов которые я задал.
    Пример -ваша жена приходит под утро и вы кней с законным вопросом,где мол была? А она молчит,как сфинкс.Или ещё хлеще -тресь вам по лицу! Ну и что разъяснилась ситуация? По моему нет.Никто из президиума не отвечет на поставленные им вопросы из котрых следует нарушенияе ими устава!!!!!Никто и никогда!!! Ни мне ни другим!!!!Задайте эти вопросы Вы! И сообщите мне и если они соотвествуют документам я признаю себя виновным и извинюсь перед Президиумом и Президентом. Сможете?
    А не кажется ли вам, что вы продолжаете считать шашечки, хотя такси давно уехало?
    Или вы серьёзно усмотрели криминал в том, что в устав СРР по рекомендации минюста внесли изменения, с тем, чтобы прошла его регистрация?
    В этом случае шашечки вам считать придётся долго. Теперь и я понял, что вы живёте в 2005годом. Извините, сразу не догадался.

  8. #232
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Вообще мне сдаётся, что ищется повод оправдать неучастие в соревнованиях, или просто бла бла
    если есть желание и время я работаю и не претендуя на первые места просто интересно...есть свои какие то планки их и интересно поднять и отчет не проблема особо сейчас...но просто есть понятие радиолюбитель а вы что из него пытаетесь сотворить... вот я такой я то то и тото .... плевать я на это хотел... это хобби с разными в нем течениями а вы все в одну гребенку по принципу не с нами значит против... грош цена вашей политике

  9. #233
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от Peter 3PF Посмотреть сообщение
    Господи да читайте же Вестник -вам его бесплатно дают!!!!
    Ну нету у меня вестника!!!
    Я тогда жил там, куда вестники не доходят. Документы смотрю исключительно на сайте. На заседании президиума 26 февраля 2005г:
    "По третьему вопросу выступил ответственный секретарь СРР Ю.Малюк, который предложил Президиуму СРР в связи с имеющимися пробелами в Уставе определить порядок выдвижения кандидатов на посты Президента СРР и членов Президиума СРР. За основу предлагается принять соответствующие положения, содержащиеся в проекте новой редакции Устава.
    Выступили: Р. Томас, И. Григорьев, М. Егоров, Ч.Гулиев, А. Куликов, И.Буклан.
    Постановили:
    В соответствии с п.12 ст.6.9. Устава установить следующий порядок выдвижения кандидатов на посты Президента СРР и членов Президиума СРР:
    Кандидаты на пост Президента СРР выдвигаются Советами региональных отделений СРР и Президиумом СРР. Решение о выдвижение кандидата Советом регионального отделения оформляется протоколом и подписывается руководителем РО СРР.
    При избрании Президента Союза на всероссийской конференции в бюллетень для голосования включаются только те кандидаты, которые заручатся поддержкой не менее одной четверти от общего количества региональных отделений Союза и не позднее, чем за 10 дней до начала работы конференции, представят в Президиум СРР соответствующие подтверждающие документы.
    Кандидаты на посты членов Президиума СРР выдвигаются собраниями руководителей региональных отделений субъектов РФ, входящих в один федеральный округ, - по одному кандидату от каждого федерального округа, и Президентом СРР, после его избрания на конференции, - в количестве семи человек.
    Рекомендовать руководителям региональных отделений до начала работы конференции провести совместные консультации и согласовать кандидатуры радиолюбителей, выдвигаемых на посты членов Президиума СРР от федеральных округов.
    Голосовали: единогласно."
    Значит эта норма была предложена делегатам конференции.
    Далее, собсстно сама конференция:
    "г. Домодедово,
    Московская область 22-23 апреля 2005 г.
    22 апреля 2005 года. Первый день работы конференции СРР.
    ......
    Председательствующий конференции Р. Томас объявил о том, что все процедурные вопросы решены и предложил начать работу с обсуждения проекта нового Устава СРР.
    В порядке информации сообщил, что проект Устава предварительно был разослан на отзыв в региональные организации Союза, от которых поступили замечания и предложения на его редакцию. Особенно хорошо поработали над проектом РО СРР по Московской области и РО СРР по Вологодской области, кроме того, перед началом конференции получены замечания от ФРС Краснодарского края. С проектом были ознакомлены также юристы Центрального Совета РОСТО (ДОСААФ). Обращено внимание делегатов на то, что ряд формулировок общего характера, изложенных в проекте Устава, взят из закона "Об общественных объединениях"
    ......
    Далее обсуждение по пунктам 1,2,3,4.... доходим до пункта 9.6, который в проекте выглядит так:
    9.6. В состав Президиума входят 14 граждан, кандидатуры которых утверждаются Съездом. Члены Президиума имеют равные права и обязанности, подотчетны Съезду и Президенту Союза. Семь кандидатур выдвигают окружные собрания руководителей региональных подразделений, по одной от каждого федерального округа. Другие семь кандидатур выдвигает Президент Союза. Член Президиума, представляющий федеральный округ, может быть досрочно отозван по решению окружного собрания в установленном порядке. Президент СРР может досрочно прекратить полномочия того члена Президиума, кандидатуру которого он выдвигал. Выдвижение кандидатур новых членов Президиума взамен тех, чьи полномочия были досрочно прекращены, осуществляется в порядке, установленном настоящей статьей Устава. Кооптация кандидатов в состав Президиума осуществляется на период до проведения Съезда решением Президиума.
    Смотрим протокол:
    ......
    Пункт 9.6.
    Выступили:
    М. Неретин (RW6HKF): заменить слово "граждан" на слово " радиолюбителей" или же на слово "членов Союза"
    Постановили: согласиться с пунктом 9.6. в редакции, изложенной в проекте Устава, заменив только слово "граждан" на слова "членов Союза".
    Голосовали: "За" - 102 делегата.
    "Против" - 1 делегат.
    "Воздержавшихся" - 4 делегата
    .
    Далее исключили пункт о праве вето президента.
    Итог:
    .....
    "Председательствующий Р. Томас поздравил всех делегатов с принятием нового Устава Союза Радиолюбителей России.
    На этом работа первого дня Всероссийской отчетно-выборной конференции была завершена."
    Второй день встречи с разными генералами и выборы президента и членов президиума.
    Прочитал. И что??? Где что и кого зарезал???
    Одобрили!!!
    А кто потом "не одобрил" - не знаю, мож и минюст..
    Почитайте и Вы, и скажите, где я соврал???
    Вопрос о лапше остаётся в силе. Или протокол на сайте один, в вестнике другой, а на самом деле всё было не так??? Там же было 107 человек, неужели никто нам не расскажет как было на самом деле??? Делегаты, АУУУУУУУ!!!!
    ЗЫ Ну вот, пока читал первоисточники Артём тоже самое раньше меня раскопал..
    Последний раз редактировалось RX3X; 03.02.2008 в 22:30.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #234
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    если есть желание и время я работаю и не претендуя на первые места просто интересно...есть свои какие то планки их и интересно поднять и отчет не проблема особо сейчас...но просто есть понятие радиолюбитель а вы что из него пытаетесь сотворить... вот я такой я то то и тото .... плевать я на это хотел... это хобби с разными в нем течениями а вы все в одну гребенку по принципу не с нами значит против... грош цена вашей политике
    Да бог с вами. По возрасту и здоровью давно не претендую на призовые места, хотя стараюсь. Далее плод вашей безудержной фантазии. Какая гребёнка? Сколько соревнований, столько и условий. Ну если в лом отправить скан разрешения, на котором стоит дата и можно определить, действительно ли оно на момент проведения соревнований, то просто повторюсь - никто не запрещает отправить просто лог. Спорим то о чём?

  11. #235
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Не кажется ли Вам что как то нечестно голосовать дважды под разными никами..... причем за разные пункты???
    Как-то несолидно....
    сагласен не честно и тем не менее...50 на 50 может есть все таки над чем подумать если вы претендуете на титул националиного

  12. #236
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    62
    Сообщений
    354
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    20
    Kubit! АУ! Этого хотел началом этого топика?

  13. #237
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    то просто повторюсь - никто не запрещает отправить просто лог. Спорим то о чём?
    в том и дело что не о чем.... СРР во многом навязывает свою политику которая в моем понимании противоречит пониманию любитель и хобби...вот и всего то...а теперь может просто объясните мне по льготам на взносы кто их имеет! получилось очень интересно....

  14. #238
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    Kubit! АУ! Этого хотел началом этого поста?
    А его и след простыл........ уже. Где то в другом месте уже мутит

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    ...а теперь может просто объясните мне по льготам на взносы кто их имеет! получилось очень интересно...
    У нас есть радиолюбитель в области UA3MDO, начальник коллективки RK3MWX Напишите ему он Вам расскажет почему он имеет льготы и правда ли все это
    Последний раз редактировалось RD3M; 03.02.2008 в 22:48. Причина: Добавлено сообщение
    73! Артемий
    ex: UA3-168-698, UA3MQM, RD3MA <> RU1A team
    Tel\Viber\WhatsApp\Telegram: +7 905 633-66-88, Tel (второй номер): +7 902 333-02-04

  15. #239
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    50 на 50 может есть все таки над чем подумать если вы претендуете на титул националиного
    Для этого и спрашивают нас: А что вы ещё хотите? Попробуйте придумать конкретный вопрос на региональной конференции типа "предлагаю для улучшения работы своего РО свою кандидатуру. Моя программа....." и пошёл чесать... Я уверен, дремлющих в зале не будет
    Цитата Сообщение от RU4CS Посмотреть сообщение
    Kubit! АУ! Этого хотел началом этого топика?
    Не в нём дело. Просто срок подошёл. Давно СРР не обсасывали
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  16. #240
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Для этого и спрашивают нас: А что вы ещё хотите? Попробуйте придумать конкретный вопрос на региональной конференции типа "предлагаю для улучшения работы своего РО свою кандидатуру. Моя программа....." и пошёл чесать... Я уверен, дремлющих в зале не будет
    ну уж куда мне с моим колхозным образаванием супротив вас... а на региональном скажу так против ветру там тоже писать ни кто не хочет.... так что одно клубы по интересам и просто друзья по эфиру...а мнение сугубо мое но на вопросы так и ни кто толком не ответил...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    У нас есть радиолюбитель в области UA3MDO, начальник коллективки RK3MWX Напишите ему он Вам расскажет почему он имеет льготы и правда ли все это
    почему пенсионерам отмели льготы... жить хорошо наверно стали или помолодели

Похожие темы

  1. Yaesu FT-920. Ваше мнение
    от UT5UGL в разделе FT-920
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 14:52
  2. Моддинг старого телевизора. Ваше отношение
    от twister в разделе Телевизоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:35
  3. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32
  4. Ваше мнение ?
    от Aleksandr37 в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2004, 00:15
  5. Ваше мнение
    от Ada в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×