Результаты опроса: Ваше отношение к СРР ?

Голосовавшие
371. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    114 30.73%
  • Отрицательное

    184 49.60%
  • Неопределенное

    73 19.68%
Страница 15 из 105 ПерваяПервая ... 589101112131415161718192021222565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 1568
  1. #1
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1

    Ваше отношение к СРР ?

    Как вы относитесь к СРР ?
    Исполняет эта организация свои обязательства перед радиолюбителями?

    http://www.srr.ru/

    От администрации форума:
    Ввиду значимости обсуждения тема была перемещена в раздел "Радиолюбительский форум QRZ.RU"
    По обсуждению на страницах этой темы Артемом RD3MA был подготовлен перечень вопросов и передан в Президиум СРР.

    Вопросы для Президиума СРР:

    1) Рассмотреть вопрос по форуму СРР в нескольких вариантах
    а) Полный доступ к форуму, с несколькими закрытыми ветками, более строгая система регистрации (только по позывным, дабы исключить посторонних)
    б) Открыть форум только для чтения
    2) В какой стадии вопрос разработки типового проекта установки антенн? Если есть возможность дать рекомендации по решению этих вопросов на месте
    3) Рассмотреть вопрос о принятии в штат пресс-секретаря и о упорядочении информациооной политики СРР.
    4) Подумать о более доступных формах общения с Президиумом СРР. Большей его открытости
    5) Упорядочение контроля за законностью принятия решений Президиумом СРР и съездом. Постоянная правовая оценка и экспертиза
    6) Рассмотреть вопрос продления членства в СРР тех, кто по уважительной причине не смог уплатить взнос, без нового вступительного взноса
    7) Рассмотреть дифференцированность взносов в зависимости от дохода и наличия пенсионного возраста. При возможности разработать механизм принятия решений по каждому индивидуально
    8) Поднять вопрос о проведения Интернет-конференции с Президентом СРР с целью ответов на злободневные вопросы.
    9) Рассмотреть вопрос о создании единого реального списка членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы нечленам изначально не посылать)
    10) Поднять вопрос о механизме делегирования на съезд, если избранный делегат (и его запасной) по какой-то причине не могут поехать. Механизм срочной замены
    11) Уточнить в какой стадии находится вопрос насчет так называемых CEPT лицензий
    12) Рассмотреть вопрос о большей доступности QSL-бюро СРР для нечленов СРР и о разумной обоснованной абонентской плате за это.


    Сроки выполнения ответов зависят только от руководства СРР. Артем RD3MA постарается держать всех в курсе.
    Последний раз редактировалось R2AR; 22.02.2008 в 12:21.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.


  2. #211
    QRP
    Регистрация
    11.10.2007
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от ua9mgc Посмотреть сообщение
    Извините, но мне сдаётся, что "вертеть вами" изначально никто и не собирался. Вы сами себе наделали проблем, и вместо их разрешения только прибавляете новых. Почему-то присвоив себе право быть непогрешимым, вы не признаёте права на любую ошибку у других. Я не верю, что конценсус, как сказал один известный руководитель, нельзя найти в сложившейся ситуации. Другое дело, что всё ваше поведение изначально было настроено на конфликт. Видимо, он вам очень нужен, а может это ваш образ жизни. Но это всего лишь предположение.
    если вы не читаете между строк политики СРР , то просто стоит проанализировать ход мыслей и действий от года к году , и если на текуший момент определенные действия не вызывают подозрений просто посмотрим что будит в недолёком будущем

  3. #212
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    но мое мнение СРР всего лишь QSL бюро с чисто комерческим уклоном
    "Самое главное - ошарашить, не важно чем и как", а потом пусть оправдываются.
    Позвольте вас спросить: Вы о чём?

  4. #213
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8559
    UA9WIK писал. "Из "доблестных" дел СРР почему-то сразу вспоминается перевод пограничных областей из 17 в 16 зону"
    Вообще в школе, очень давно, мне вдолбили в голову, что граница между Европой и Азией проходит по водоразделу Уральского хребта, далее по реке Урал на Каспий, Затем по кавказскому хребту, на Боспор с Дарданелами. Башкирия приграничная европа. А вот Свердловская обл. как раз и не понять. Так , что все логично и правильно.

  5. #214
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,214
    Поблагодарили
    7151
    Поблагодарил
    1989
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Какие понятия..... акстись..... В СРР основным законом являются документы принятые съездом (что в обычной жизни для граждан, поясняю равняются Конституции РФ). Так вот согласно Уставу (то бишь Конституции принятой съездом) опять же тем же съездом (высшим органом СРР) принято решение по формированию Президиума. Все законно и логично. А тебе Петр Иванович при всем моем уважении все таки юридических знаний не хватает. Похватал вершки и ими оперируешь
    Согласен,не хватает.Поэтому и обращаюсь с вопросами по Уставу к юристам СРР(Томасу,Феденко,RV3DUT)-после чего меня баннят на форуме СРР. Обращаюсь с теми же вопросами к Вам-а вам сказать нечего.Как юрист Вы должны знать как аргументируют ответ-опираясь на статьи и положения. Прочитайте сегодняшние постинги и дайте обоснованный ответ.В ваших ответах-одна вода-"описки","конструктивный подход"-детский лепет короче.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Извините, но мне сдаётся, что "вертеть вами" изначально никто и не собирался. Вы сами себе наделали проблем, и вместо их разрешения только прибавляете новых. Почему-то присвоив себе право быть непогрешимым, вы не признаёте права на любую ошибку у других. Я не верю, что конценсус, как сказал один известный руководитель, нельзя найти в сложившейся ситуации. Другое дело, что всё ваше поведение изначально было настроено на конфликт. Видимо, он вам очень нужен, а может это ваш образ жизни. Но это всего лишь предположение
    Я признаю право на ошибку,поскольку сам ошибался не раз.Но в отличии от некоторых ВСЕГДА признаю это,если меня в этом убедят.И это часто происходит.
    Вы знаете в Египте стоит Сфинкс.Подойдите к нему и поговорите-найдите конценсус!
    Вы ему свои доводы ,а он молчит. Интересно долго ли будете его искать?

  6. #215
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от ua9mgc Посмотреть сообщение
    если вы не читаете между строк политики СРР , то просто стоит проанализировать ход мыслей и действий от года к году , и если на текуший момент определенные действия не вызывают подозрений просто посмотрим что будит в недолёком будущем
    Выше было моё сообщение.
    Отвечая на ваше сообщение: официальные документы между строк не читаю. Исключительно по строкам, если непонятно - прибегаю к помощи официальных комментарий или консультаций. В будущем будет то, что будет, и желательно, чтобы это совпало с принятыми планами и не расходилось с программой и уставом.

  7. #216
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    954
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от Peter 3PF Посмотреть сообщение
    Прочитайте сегодняшние постинги и дайте обоснованный ответ.В ваших ответах-одна вода-"описки","конструктивный подход"-детский лепет короче.
    Обосновал! Ответил! Не надо искать черную кошку в темной комнате
    Читай выше

  8. #217
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,214
    Поблагодарили
    7151
    Поблагодарил
    1989
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    На съезде принимался проект Устава.... и там был пункт про 15 человек, а я уже писал что Высший орган - это съезд и его решение внести в Устав порядок формирования Президиума находится в его компетенции. Другое дело что потом МинЮст этот пункт зарезал..... И получилось.... в Уставе пункта нет, но поскольку решение принималось съездом на основе им же принятого проекта Устава, все законно однозначно. Теперь я 100% разобрался в ситуации. Петр ты неправ! Никакой ошибки и не было изначально
    __________________
    Ничего Вы не разобрались!!! Этот пункт 7+7 зарезали еще делегаты съезда-его нет в принятом съездом уставе.Все вопросы остаются.

  9. #218
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Совершенно спокойно, как к формальному действию для регистрации участника. Только вот дальше фантазировать не надо.
    АГА РАЗБЕЖАЛСЯ может просто по.... и заниматься чем занимался...хочешь на диплом пожалуйста за DX а кто мешает или может разрешения спосить ... походу к этому катимся извините господа хорошие можно я завтра в эфир выйду...а, а если не член срр низя да... моло запретов давайте нашлепаем больше....
    по поводу антен тарелки лепят .... ни чего не надо а если антену замострил сан паспорт рисуй .... бред кокой то. Есть разрешение на эксплуатацию станции....., а антены сами по себе чтоль излучать начнут. так чего не хватает ... вы умные головы ну так пролобируйте этот вопрос вместо того чтобы заниматься перелопачиванием устава и и скачиванием денег...от СРР тоже ждут хоть какой то помощи а получают как всегда....(по почкам)

  10. #219
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от Peter 3PF Посмотреть сообщение
    Я признаю право на ошибку,поскольку сам ошибался не раз.Но в отличии от некоторых ВСЕГДА признаю это,если меня в этом убедят.И это часто происходит.
    Вы знаете в Египте стоит Сфинкс.Подойдите к нему и поговорите-найдите конценсус!
    Вы ему свои доводы ,а он молчит. Интересно долго ли будете его искать?
    / message




    sig

    __________________
    Ну классно. То есть, если вы ошиблись и вам персонально не вдолбили что вы ошиблись, то вы пожизненно будете сопеть в тряпочку, даже если за вашей ошибкой скрываются судьба человека?
    Иными словами, для вас важнее самолюбование и твёрдая уверенность в абсолютной истине в последней инстанции?
    А впрочем..... наверное так и есть.
    Если Вы в роли сфинкса?
    Тогда согласен, hi hi hi.

  11. #220
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,214
    Поблагодарили
    7151
    Поблагодарил
    1989
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Пётр, я ж нашёл.. эта норма была заложена в ПРОЕКТ устава, который был предложен конференции 22-23 апреля 2005г в Домодедово. На сайте СРР откройте - есть и информационное сообщение, и протокол конференции, откуда я и дёргал цитаты. Там-же и лежит этот злосчастный проект устава, на который ссылался Томас, после того, как устав был принят (видимо на пару часов или один день ранее). Там и эта формула 7+7. А вот сейчас этой статьи нет.
    Господи да читайте же Вестник -вам его бесплатно дают!!!! Данный пункт зарезали делегаты и устав принимали 2 дня-читайте протокол.Томас ссылался на проект устава от Президиума,который не прошел.

  12. #221
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    954
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от Peter 3PF Посмотреть сообщение
    Ничего Вы не разобрались!!! Этот пункт 7+7 зарезали еще делегаты съезда-его нет в принятом съездом уставе.Все вопросы остаются.
    Проект Устава!
    "9.6. В состав Президиума входят 14 граждан, кандидатуры которых утверждаются Съездом. Члены Президиума имеют равные права и обязанности, подотчетны Съезду и Президенту Союза. Семь кандидатур выдвигают окружные собрания руководителей региональных подразделений, по одной от каждого федерального округа. Другие семь кандидатур выдвигает Президент Союза. Член Президиума, представляющий федеральный округ, может быть досрочно отозван по решению окружного собрания в установленном порядке. Президент СРР может досрочно прекратить полномочия того члена Президиума, кандидатуру которого он выдвигал. Выдвижение кандидатур новых членов Президиума взамен тех, чьи полномочия были досрочно прекращены, осуществляется в порядке, установленном настоящей статьей Устава. Кооптация кандидатов в состав Президиума осуществляется на период до проведения Съезда решением Президиума."

    Решение съезда:
    "Пункт 9.6.
    Выступили:
    М. Неретин (RW6HKF): заменить слово "граждан" на слово " радиолюбителей" или же на слово "членов Союза"
    Постановили: согласиться с пунктом 9.6. в редакции, изложенной в проекте Устава, заменив только слово "граждан" на слова "членов Союза".
    Голосовали: "За" - 102 делегата.
    "Против" - 1 делегат.
    "Воздержавшихся" - 4 делегата."

    Есть еще вопросы???
    Начинает клиникой попахивать......

  13. #222
    Low Power
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    JO21EF
    Возраст
    65
    Сообщений
    68
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    6
    этот малолетний придурок кубит, наверное в спешке повесил голосовалку...сср это же как родина...к нему нельзя относиться отрицательно или не определившись...может кто то сможет поправить,типа...ваше отношение к руководству сср?

  14. #223
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    ан паспорт рисуй .... бред кокой то. Есть разрешение на эксплуатацию станции....., а антены сами по себе чтоль излучать начнут. так чего не хватает ... вы умные головы ну так пролобируйте этот вопрос вместо того чтобы заниматься перелопачиванием устава и и скачиванием денег...от СРР тоже ждут хоть какой то помощи а получают как всегда....(по почкам)
    На получение сан паспорта для яги у меня ушло два дня. На проект - около 2- месяцев. Больше половины документации проекта с сайта СРР.
    Про регистрацию участника - коллеги, ну не понимаю, почему это требование вызывает неприязнь, ведь с позиций проведения офицального первенства РФ абсолютно нормальное требование. Ну не претендуешь на призовое место, отправь чек лог. Какие проблемы?
    Вообще мне сдаётся, что ищется повод оправдать неучастие в соревнованиях, или просто бла бла.
    Про скачивание денег, поделитесь секретом, как подсмотреть процесс, любопытно, аж жуть.............

  15. #224
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,214
    Поблагодарили
    7151
    Поблагодарил
    1989
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Ну классно. То есть, если вы ошиблись и вам персонально не вдолбили что вы ошиблись, то вы пожизненно будете сопеть в тряпочку, даже если за вашей ошибкой скрываются судьба человека?
    Иными словами, для вас важнее самолюбование и твёрдая уверенность в абсолютной истине в последней инстанции?
    А впрочем..... наверное так и есть.
    Если Вы в роли сфинкса?
    Тогда согласен, hi hi hi.
    Простите,но для того чтобы понять достаточно доходчиво объяснить.Мне объяснили доходчиво :"Петя если будешь трепыхаться и дальше-получишь настоящие непрятности." Сказать кто объяснил или промолчать?
    Но это не относится к разъяснению вопросов которые я задал.
    Пример -ваша жена приходит под утро и вы кней с законным вопросом,где мол была? А она молчит,как сфинкс.Или ещё хлеще -тресь вам по лицу! Ну и что разъяснилась ситуация? По моему нет.Никто из президиума не отвечет на поставленные им вопросы из котрых следует нарушенияе ими устава!!!!!Никто и никогда!!! Ни мне ни другим!!!!Задайте эти вопросы Вы! И сообщите мне и если они соотвествуют документам я признаю себя виновным и извинюсь перед Президиумом и Президентом. Сможете?

  16. #225
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    "Самое главное - ошарашить, не важно чем и как", а потом пусть оправдываются.
    Позвольте вас спросить: Вы о чём?
    о том же самом ... на национальный союз в СРР кишка не дотягивает... клуб по интересам все на что претендовать могут ... а значимость поднять проще паренной репы как в гибдд подняли штрафы садим людей в клетки - все уважают, а кто сидит то и кто платит так и тута

Похожие темы

  1. Yaesu FT-920. Ваше мнение
    от UT5UGL в разделе FT-920
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 14:52
  2. Моддинг старого телевизора. Ваше отношение
    от twister в разделе Телевизоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:35
  3. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32
  4. Ваше мнение ?
    от Aleksandr37 в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2004, 00:15
  5. Ваше мнение
    от Ada в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×