Результаты опроса: Ваше отношение к СРР ?

Голосовавшие
371. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    114 30.73%
  • Отрицательное

    184 49.60%
  • Неопределенное

    73 19.68%
Страница 22 из 105 ПерваяПервая ... 121516171819202122232425262728293272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 1568
  1. #1
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1

    Ваше отношение к СРР ?

    Как вы относитесь к СРР ?
    Исполняет эта организация свои обязательства перед радиолюбителями?

    http://www.srr.ru/

    От администрации форума:
    Ввиду значимости обсуждения тема была перемещена в раздел "Радиолюбительский форум QRZ.RU"
    По обсуждению на страницах этой темы Артемом RD3MA был подготовлен перечень вопросов и передан в Президиум СРР.

    Вопросы для Президиума СРР:

    1) Рассмотреть вопрос по форуму СРР в нескольких вариантах
    а) Полный доступ к форуму, с несколькими закрытыми ветками, более строгая система регистрации (только по позывным, дабы исключить посторонних)
    б) Открыть форум только для чтения
    2) В какой стадии вопрос разработки типового проекта установки антенн? Если есть возможность дать рекомендации по решению этих вопросов на месте
    3) Рассмотреть вопрос о принятии в штат пресс-секретаря и о упорядочении информациооной политики СРР.
    4) Подумать о более доступных формах общения с Президиумом СРР. Большей его открытости
    5) Упорядочение контроля за законностью принятия решений Президиумом СРР и съездом. Постоянная правовая оценка и экспертиза
    6) Рассмотреть вопрос продления членства в СРР тех, кто по уважительной причине не смог уплатить взнос, без нового вступительного взноса
    7) Рассмотреть дифференцированность взносов в зависимости от дохода и наличия пенсионного возраста. При возможности разработать механизм принятия решений по каждому индивидуально
    8) Поднять вопрос о проведения Интернет-конференции с Президентом СРР с целью ответов на злободневные вопросы.
    9) Рассмотреть вопрос о создании единого реального списка членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы нечленам изначально не посылать)
    10) Поднять вопрос о механизме делегирования на съезд, если избранный делегат (и его запасной) по какой-то причине не могут поехать. Механизм срочной замены
    11) Уточнить в какой стадии находится вопрос насчет так называемых CEPT лицензий
    12) Рассмотреть вопрос о большей доступности QSL-бюро СРР для нечленов СРР и о разумной обоснованной абонентской плате за это.


    Сроки выполнения ответов зависят только от руководства СРР. Артем RD3MA постарается держать всех в курсе.
    Последний раз редактировалось R2AR; 22.02.2008 в 12:21.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.


  2. #316
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Так, вы форум с самого начала почитайте, и вопросы отпадут. Ну а если останутся, тогда смогу выразить вам только своё сочуствие.
    опс я понял что ни чего не понял приведите хоть одну цитату где кубит бы отозвался плохо о радиолюбителях... и извините если вы чистите зад ....... не значит что я должен следовать вашему примеру.... или как вас понять... заткнуться и молчать... тупо платить бабки и от этого ни чего не иметь ... даже что то сказать . а провокация или нет...что тогда срр не откроет ОТКРЫТЫЙ форум по теме ваши пожелания по улучшению работы .... да начзур это не нужно ни томасу ни вам

  3. #317
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Сочувствую. В личку загляните.

  4. #318
    Standart Power
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    107
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    16
    Странно. Может я не внимательно читал, что-то с 16 по 20 страницы не открывались. Большинство жаловалось на отсутствие внятных положений по установке антенн. А у меня другой вопрос. Может, конечно, в отдельную тему вынести, но подождем Кубита, - он заводила. Может ли СРР, к которому я отношусь ни так, ни сяк, претендующий на звание национальной радиолюбительской организации, решить вопрос с Госсвязьнадзором о том, чтобы у российских любителей радио были НОРМАЛЬНЫЕ по внешнему виду разрешения на работу в эфире? Поясню на своем личном примере. Весной 2007 в местном радиоклубе сказали, что надо сдавать разрешения для обмена, хотя срок действия моей лицензии был еще целый год. Сдал. Перед этим отксерил копию. Маленькое отступление - лирическое. После невзгод в личной жизни решил восстановить шек на родительском щтх. И тут вопросы установки антенн и лицензий начинают тесно переплетаться. Надо было вылезти на крышу повесить оборванные дельты и три яги хотелось поставить. В диспетчерской ЖЭКа после проверки паспорта и моих обещаний принести тортик или чего-нибудь покрепче честно сказали, что ключи в самой конторе ЖЭКа. Тетя в конторе была разъярена, узнав, что 12-метровая "палка" на крыше не является громоотводом, как она думала, а всего лишь мачта радиолюбительской антенны. Посмотрев на ксерокопию моего разрешения она заявила: "Что это вы туфту какую-то принесли". Я честно пообещал в скором времени принести настоящий документ. И вот, в начале ноября,..... О, Боже.... Старая ксерокопия выглядела намного презентабельнее, хотя бы на нормальной плотной бумаге была.
    Стыдно мне с такой "ксивой" опять в ЖЭК идти. Или на свой страх и риск замок пилить, как, по-моему, RA3XE советовал, или плюнуть на все и на дачу переселяться.
    А может будут у нас в России у СРРистов и у неСРРистов нормальные лицензии на работу в эфире, где будут прописаны разрешенные частоты, виды излучения и, возможно, ссылки на нормативные акты, дающие право выхода на крышу и установку антенн. Про то, что это будет CEPT не смею мечтать.
    Вот как я все смешал воедино.

  5. #319
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    2 RA3FH присоединяюсь к вашим пожеланиям

  6. #320
    Standart Power
    Регистрация
    20.11.2006
    Сообщений
    122
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    5
    Вчера заезжал в наш московский радиоклуб. Объявление там повесили, на тему что нет мол аппаратуры и колективка молчит. И помощи просят от нас рядовых пользователей, а не от СРР.
    Здесь спрашивали отношение к СРР. Ответ вполне очевиден.

  7. #321
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    2 RZ3DQU - а откуда СРР возьмёт аппаратуру ? Я чего то не понимаю может быть ?...

  8. #322
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Давйте скажем спасибо кубиту за то, что в очередной раз поднял злободневную тему, и тут же забудем про него, т.к. он тут случайный человек, и тема поднята была не из-за жгучего желания решить проблемы радиолюбительского движения, а из желания помутить воду перед некими событиями в марте месяце (я так полагаю). Цитаты приводить не буду, с меня достаточно его вранья и высказываний вполне фашисткого толка в соседней ветке.
    Цитата Сообщение от RA0SEM Посмотреть сообщение
    а откуда СРР возьмёт аппаратуру ?
    Видимо СРР должен мобилизовать своих членов с их аппаратурой, и кинуть их на прорыв... Писали уж, что нет у СРР ни помещений, ни аппаратуры... Я так думаю, что по задумке основателей - СРР должен был стать некой надстройкой над радиолюбителями, руководящей и направляющей силой, властителем наших душ... А стрёмные вопросы материального обеспечения тех же детских станций, клубов и кружков, откуда собственно и ожидается приток радиолюбителей и потенциальных членов - пусть кто нибудь другой... Там, где ещё работают коллективки, клубы, кружки - по большей части почти без всякого участия СРР. Если что-то где-то выделится помещение (чьё-то имущество) и потребуется какая-нибудь помощь в виде железяк - я их дам с удовольствием, ну не от лица-же СРР.. Это то, что я вижу.Одни скажут - что это пока ещё болезни роста, а другие - что это бездействие.
    Давайте всё-таки подождём ответов Артёма.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #323
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    2 bubble-gum кинуть на прорыв..смешно.

  10. #324
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    А Вы смайлик в конце не увидели?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #325
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8564

    Улыбка

    Илья, когда человек стоит в боксерской стойке, не видит кроме рожи противника ничего.
    Странно, а для Воронежа СРР трансивер "нашел", мы его выиграли.

  12. #326
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Здесь надо надеяться только на себя.У СPP никаких денег не хватит чтобы всем аппаратуру покупать и помещения арендовать.

  13. #327
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    2 bubble-gum каменты на каменты ?

  14. #328
    Low Power
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от Rz3av Посмотреть сообщение
    Мужики! А вот если представить, что Томас почитает сейчас вот это все и скажет: Да пошли они все.... И снимет с себя все это президентство.


  15. #329
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,209
    Поблагодарили
    959
    Поблагодарил
    498
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Давайте скажем спасибо кубиту за то, что в очередной раз поднял злободневную тему
    Я так понимаю что серьезные вопросы и обсуждения закончились?
    Пошел междусобойчик и пикировка....

  16. #330
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    Так насильно то никто никого не тянул вообще то

Похожие темы

  1. Yaesu FT-920. Ваше мнение
    от UT5UGL в разделе FT-920
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 14:52
  2. Моддинг старого телевизора. Ваше отношение
    от twister в разделе Телевизоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:35
  3. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32
  4. Ваше мнение ?
    от Aleksandr37 в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2004, 00:15
  5. Ваше мнение
    от Ada в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×