Результаты опроса: Ваше отношение к СРР ?

Голосовавшие
371. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    114 30.73%
  • Отрицательное

    184 49.60%
  • Неопределенное

    73 19.68%
Страница 23 из 105 ПерваяПервая ... 131617181920212223242526272829303373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 1568
  1. #1
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1

    Ваше отношение к СРР ?

    Как вы относитесь к СРР ?
    Исполняет эта организация свои обязательства перед радиолюбителями?

    http://www.srr.ru/

    От администрации форума:
    Ввиду значимости обсуждения тема была перемещена в раздел "Радиолюбительский форум QRZ.RU"
    По обсуждению на страницах этой темы Артемом RD3MA был подготовлен перечень вопросов и передан в Президиум СРР.

    Вопросы для Президиума СРР:

    1) Рассмотреть вопрос по форуму СРР в нескольких вариантах
    а) Полный доступ к форуму, с несколькими закрытыми ветками, более строгая система регистрации (только по позывным, дабы исключить посторонних)
    б) Открыть форум только для чтения
    2) В какой стадии вопрос разработки типового проекта установки антенн? Если есть возможность дать рекомендации по решению этих вопросов на месте
    3) Рассмотреть вопрос о принятии в штат пресс-секретаря и о упорядочении информациооной политики СРР.
    4) Подумать о более доступных формах общения с Президиумом СРР. Большей его открытости
    5) Упорядочение контроля за законностью принятия решений Президиумом СРР и съездом. Постоянная правовая оценка и экспертиза
    6) Рассмотреть вопрос продления членства в СРР тех, кто по уважительной причине не смог уплатить взнос, без нового вступительного взноса
    7) Рассмотреть дифференцированность взносов в зависимости от дохода и наличия пенсионного возраста. При возможности разработать механизм принятия решений по каждому индивидуально
    8) Поднять вопрос о проведения Интернет-конференции с Президентом СРР с целью ответов на злободневные вопросы.
    9) Рассмотреть вопрос о создании единого реального списка членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы нечленам изначально не посылать)
    10) Поднять вопрос о механизме делегирования на съезд, если избранный делегат (и его запасной) по какой-то причине не могут поехать. Механизм срочной замены
    11) Уточнить в какой стадии находится вопрос насчет так называемых CEPT лицензий
    12) Рассмотреть вопрос о большей доступности QSL-бюро СРР для нечленов СРР и о разумной обоснованной абонентской плате за это.


    Сроки выполнения ответов зависят только от руководства СРР. Артем RD3MA постарается держать всех в курсе.
    Последний раз редактировалось R2AR; 22.02.2008 в 12:21.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.


  2. #331
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Ну ребята вы и развели полемику! В перечислении грехов СРР начали с QSL бюро и конституционных прав граждан, а дошли до бесплатной раздачи трансиверов на коллективные станции, вернее ее отсутствия. Что будет следующим? Каждому радиолюбителю машину и ключь от квартиры где трансивер стоит?
    У вас, господа, память слишком хреновая. А у меня память хорошая и я помню 2000-2002 годы в Ростовской области. Я помню, что QSL карточек в период 90-х годов я получил от силы 10% тех DX, которые я по наивности отправлял через бюро. И помню как где-то с 2003 года мне начали идти пачки карточек за 95, 96, 97 и тд. Где они до этого были? Я помню как я приезжал к Свиридовой в ЦРК в последние дни, что я там видел? Горы почты, которую практически никто не сортировал! Что, не было этого? Да было, было. Спасибо еще Свиридова хоть как то этим занималась, а то было бы все это в мусорнике.
    Тут кто-то сказал, что работники ДОСААФ были лучше СРР. Возможно. А кем был Бондаренко? А кто была та мразь, которая целое здание ЦРК СССР имени Э.Т.Кренкеля на Походном проезде просто продала? Это тоже был СРР? Сколько там этажей было? 3? 4?
    Эх память, память... А рассказать Вам как в Ростове нас сапогом под зад ДОСААФ на улицу выставил? Сейчас конечно, они хорошие. Когда я прихожу к начальнику и тыкаю ему в лицо договором между СРР и ДОСААФ. И помещения почему то находятся, и ставки инструкторов по спорту.
    Люди плачут-мы платим, а СРР ничего не делает. А я скажу так. За 4 года нынешний состав СРР сделал для радиолюбителей больше, чем все предыдущие за 10 лет. То, что вы на местах не умеете этим пользоваться-это ВАШИ проблемы, не сваливайте все на Томаса. Он не ишак и спина у него не двужильная.
    СРР дал возможность региональным организациям получать помещения под коллективки и QSL бюро? Дал. Кто этим воспользовался? Мы воспользовались. Кто еще? Более того. Теперь местные отделения тоже могут требовать свои преференции у ДОСААФ-пользуйтесь ради Бога!
    СРР дал возможность финансировать соревнования и команды спортсменов от имени ДОСААФ. Дал. Кто воспользовался?
    СРР дал возможность пользоваться услугами QSL бюро за вполне вменяемые деньги, стоимость 8 пачек сигарет Мальборо в год (для тех, кто курит)? Дал. Только свои личные проблемы с QSL бюро не надо экстропалировать на всех радиолюбителей России. Отношениями между QSL бюро должны заниматься руководство бюро СРР и руководство бюро РО СРР. Если у кого то в регионе это не так, причем тут СРР??? Вы сами себе создали проблемы.
    Дальше пошли. По поводу Квт. Ах, у нас у всех был этот киловатт, ах это не заслуга СРР! Хренасе заявочки! Во-первых вы преступники и то, что вас при этом не закрыли это не ваша заслуга, а упущение соответствующих органов. А нам теперь дан в руки мощный инструмент "отмазки" от соседей, милиции там, я не знаю, РЧЦ и пр. фигни, которая переодически приходит по заявкам наиболее ретивых граждан. Это что, не так?
    А то, что когда мы приходили в Россвязьохранкультуры с проблемой помех от PLC как представители общественной организации, нас встречали как серьезных людей, потому как об организации ЗНАЮТ, это что, минус? А придите туда как частное лицо, рассказать через сколько минут вас отправят на йух с вашими проблемами? Да что тут говорить, не дети, все, все понимают.
    Да, мне далеко не все нравится в СРР и в его стиле работы. И было бы плохо, если бы нам все нравилось, потому как при удаленном руководстве организацией из Москвы, при том, что у нас в стране одних часовых поясов Бог знает сколько, такого просто БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Всегда будут люди, которым что-то не нравится. Более того. Руководство СРР НЕ ДОЛЖНО решать отдельные вопросы радиолюбителей, иначе это руководство захлебнется, все дела погрязнут в текучке. Вопросы на местах должны решать РО, а СРР может дать им инструмент для их решения вот это на мой взгляд главное.
    И еще, по личностям. Я сам зачастую пишу Р. Томасу гневные письма, по тому или иному поводу. Но все это рабочие моменты. Только дело и ничего личного. Но что-то мне подсказывает, что когда Роман уйдет с поста руководителя (а он уйдет), то через некоторое время мы время его руководство будем еще ох, как вспоминать. Потому как я реально вижу ситуацию и понимаю, что система еще слаба, а завалить ее-значит уже НИКОГДА не поднять. Второго такого шанса уже просто не будет.
    И напоследок хотелось бы пожелание к руководству СРР: больше обратной связи. Можно потратить часть денег, что бы проехаться представителями по регионам, хотя бы раз в два года, посмотреть чем люди дышат, какие у них проблемы. На основание этого уже строить работу. Приезд Р. Томаса в Волгоград и совещание с руководителями регионов ЮФО в свое время дал хороший толчок к решению многих проблем, по крайней мере в Ростове. Почему бы не продолжить?

  3. #332
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,229
    Поблагодарили
    1093
    Поблагодарил
    1557
    Цитата Сообщение от RZ3DQU Посмотреть сообщение
    Вчера заезжал в наш московский радиоклуб. Объявление там повесили, на тему что нет мол аппаратуры и колективка молчит. И помощи просят от нас рядовых пользователей, а не от СРР.
    Здесь спрашивали отношение к СРР. Ответ вполне очевиден.
    Присоединяюсь полностью.Речь идет не только о коллективке Московского клуба, но и коллективке ЦРК( они сейчас сидят вместе) не работает Главная коллективка страны и очень давно. Комментарии тут излишни.

  4. #333
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Cool

    Цитата Сообщение от RZ3DQU Посмотреть сообщение
    Вчера заезжал в наш московский радиоклуб. Объявление там повесили, на тему что нет мол аппаратуры и колективка молчит. И помощи просят от нас рядовых пользователей, а не от СРР.
    Здесь спрашивали отношение к СРР. Ответ вполне очевиден.
    Насколько я в курсе Р-250 чуть ли не бесплатно предлагают по мск и области! А уж передающую приставку к нему сделать не вижу проблем. Или там сразу хотят что-то буржуинское за $5к ? А простите где аппаратура что была? Где гарантия что буржуинское за $5к так же не пропадёт?
    Так что определитесь с членами радио клуба: кого за интернет в поисках на досках объявлений посадить, кого на телефон для обзвона, кого за руль в поездку за "подарками". Опять же через РОСТО у военных поклянчить... Или забыли как это делается?

    Кстати, а начальник московского радио клуба работа( если оплачивается, то сколько) или хобби?
    Последний раз редактировалось R3D-209; 06.02.2008 в 14:38.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  5. #334
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Ну ребята вы и развели полемику! В перечислении грехов СРР начали с QSL бюро и конституционных прав граждан, а дошли до бесплатной раздачи трансиверов на коллективные станции, вернее ее отсутствия. Что будет следующим? Каждому радиолюбителю машину и ключь от квартиры где трансивер стоит?
    Конечно-же нет. На то, с чего начали, кстати, ответ не получен - куда делся целый раздел и статья. Пусть из самых лучших побуждений это сделано, но будте добры объяснить.
    Бесплатная раздача трансиверов отменяется... а жаль... А ведь была раньше, и сейчас кое-где есть. причём не "дружба" а FT-2000 плюс яги трёхдиапазонные. В калужской области - Сухиничи. могу с названием ошибиться, пока не все названия районов выучил.. Обнинск IC-746pro. Раз уж взялись быть идейными вдохновителями (раз материальными пока не получается) - надо сделать так, чтоб народ повалил в члены, расталкивая друг друга. Вот тут надо кое-где и манёвр показать..
    Раз говорят враги, что только qsl-обменом народ заманивают - значит надо раздавать входящую почту нечленам бесплатно! Нате вам!!! Ну а исходящую - извините, платная...
    Раз говорят враги, что секту какую-то организовали на сайте - значит надо открыть для чтения! Читайте!!! Писать хотите? Пожалте в члены...
    Раз говорят враги, что с уставом нахимичили - значит надо показать людям - нате читайте!! Вот это я вычеркнул, а это церберы из минюста...
    Ну и так далее...
    Не думаю, что мы от этого мы проиграем, а вот выиграем - несомненно!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #335
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,229
    Поблагодарили
    1093
    Поблагодарил
    1557
    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Насколько я в курсе Р-250 чуть ли не бесплатно предлагают по мск и области! А уж передающую приставку к нему сделать не вижу проблем. Или там сразу хотят что-то буржуинское за $5к ? А простите где аппаратура что была? Где гарантия что буржуинское за $5к так же не пропадёт?
    Так что определитесь с членами радио клуба: кого за интернет в поисках на досках объявлений посадить, кого на телефон для обзвона, кого за руль в поездку за "подарками". Опять же через РОСТО у военных поклянчить... Или забыли как это делается?

    Кстати, а начальник московского радио клуба работа( если оплачивается, то сколько) или хобби?
    Сейчас клуб пуст, мы все встречаемся только при перегистрации документов.Раньше клуб работал три раза в неделю:
    вторник-КВ
    среда-УКВ
    Четверг-наблюдатели.
    народа было полно.
    В конце 80-х, я из своей организации передал с баланса на баланс В московский городской радиоклуб, шикарный по тем временам аппарат- Кенвуд ТS-830S, лучше там ничего длительное время не было, а после 2000г и он пропал. Сейчас действительно ничего нет.
    Относительно бесплатной раздачи Р-250-х - это миф, да и некому уже паять, все предпочитают уже готовое включить в розетку.Раньше в клубе была маленькая радиолаборатория, да лет пять назад тоже исчезла.
    Последний раз редактировалось RZ3AAM; 06.02.2008 в 15:20. Причина: Добавлено сообщение
    73! Виктор
    Кто в Армии служил-тот в цирке не смеется.

  7. #336
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вот тут надо кое-где и манёвр показать..
    Раз говорят враги, что только qsl-обменом народ заманивают - значит надо раздавать входящую почту нечленам бесплатно! Нате вам!!! Ну а исходящую - извините, платная...
    Раз говорят враги, что секту какую-то организовали на сайте - значит надо открыть для чтения! Читайте!!! Писать хотите? Пожалте в члены...
    Раз говорят враги, что с уставом нахимичили - значит надо показать людям - нате читайте!! Вот это я вычеркнул, а это церберы из минюста...
    Ну и так далее...
    Не думаю, что мы от этого мы проиграем, а вот выиграем - несомненно!!
    Надо иногда и маневр показать, я не против. Но только маневр-маневру есть рознь. И если нечленам СРР начать раздавать почту бесплатно, то возникает вопрос, а за чьи деньги? Бесплатного ничего не бывает. Т.е. эта почта раздается им в том числе и за мои деньги, мои взносы, которыми я 5 лет спонсировал работу QSL бюро. Получается, что люди лежат на диване, нихрена (пардон) не делают (принципы не позволяют), орут на каждом углу, что СРР-г..о, и QSL-бюро СРР должно им после этого в порядке личного альтруизма перебрать карточки, да еще и доставить до дома??? А не пойти ли им далеко-далеко??? Я согласен с Вашим предложением, только в том случае, если Вы лично выступите спонсором данного мероприятия. Вижу такой заголовок: "Спонсор QSL-бюро СРР Буббль Гум! Все вопросы по QSL обмену решайте с ним!". Вот только скажет ли Вам хоть кто нибудь спасибо из тех людей, за QSL почту которых Вы ратуете (не говоря уже о том, что нальет хотя бы 100 гр. коньяка в благодарность)? Что-то мне подсказывает, что вряд ли.
    Если серьезно, то по QSL бюро я бы поступил так. Членам СРР почта отправляется в установленом порядке (можно вообще индивидуально). Нечленам почта приходит, не сортируется, но складывается в отдельный контейнер, где и хранится в течение года в тепле и уюте. Каждый радиолюбитель имеет право приехать в установленый день (раз,допустим, в месяц) и самостоятельно отсортировать и забрать свою почту. Но только СВОЮ, а не всей области. Все по чесному. Мы обязуемся хранить вашу почту, с ней ничего в течение года не случится, но где сказано, что мы обязуемся вам ее доставлять? За какие такие заслуги? И вот если этот вариант не членам СРР будет выгодней, чем платить за членство-ради Бога, почему нет?
    Сайт открыть для чтения одназначно надо! Да он по моему и открыт. По крайней мере я не был зарегестрирован, но читать мог. Это я точно помню.
    И вот по уставу. Я вообще не понимаю о чем сыр-бор. Есть у Вас РО СРР? Проводит оно конференции? Ну так какого xxxxx? В 2007 году была Конференция в Москве. Если этот вопрос так интересует, почему на конференции РО, на которой выдвигались делегаты в Москву, никто не поручил своим делегатам поднять этот вопрос? ЛЮБОЙ мог зайти на трибуну Конференции и задать любой вопрос Президиуму, участникам, да кому угодно, в том числе и по Уставу. Что помешало это сделать? Следующая Конференция в 2009, через год. Пожалуйста, готовьте предложения, тем более, что она будет отчетно-выборная. Созвонитесь с соседними регионами, выдвиньте единое предложение по изменению Устава. Времени-год, вполне достаточно. Но я не пойму, почему СРР должен становиться в позу кающихся грешников: "Ай простите нас люди добрые, Минюст Устав порезал, в каждый дом не вошли мы, всем не донесли, бейте теперь нас насмерть!!!"
    Любой вопрос должен решаться в рабочем порядке. Точка. Кричать же о своих претензиях на каждом углу интернета бесперспективно. Во-первых не услышат, во-вторых не ответят, в-третьих не оценят.

  8. #337
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    И если нечленам СРР начать раздавать почту бесплатно, то возникает вопрос, а за чьи деньги?
    Ок. Тогда за чьи деньги почта, пришедшая в РО для нечленов должна ОТПРАВЛЯТЬСЯ ОБРАТНО В МОСКВУ, И ЗА НЕЁ РО ЕЩЁ ОТ ЦЕНТРАЛЬНОГО БЮРО СРР ДЕНЬГИ ПОЛУЧИТ В КАЧЕСТВЕ КОМПЕНСАЦИИ? Так ещё в Москве она будет лежать "в тепле и уюте" в течении года, занимая дорогие московские квадратные метры? Из чьих карманов? Верно, из бубуль-гумских взносов... Как видите, я тоже вместе с вами являюсь спонсором этой сомнительной затеи.. Чем катать её туда-сюда действительно дешевле просто её отдать и хрен с ней. Зато явный плюсик в идеологическом аспекте.
    Про сайт всё понятно. Про устав. Я только два дня назад обратил на этот интересный момент внимание. Я не скажу, что сильно он меня огорчил, но стало неприятно, честное слово.
    Даёшь манёвры!
    ЗЫ Аргумент, который вертелся у меня на языке, но вот только счас оформился:
    Я, как член СРР, хочу чтоб моя почта ходила по России и доходила до всех. А существующий порядок в бюро не позволяет мне отправлять почту НЕЧЛЕНАМ СРР. Т.е. работая в эфире я пока не спрашиваю (слава Богу!!) - ты член или нечлен. Я отписываю карточку. Член её получит, а нечлен нет. Значит, я пол тиража карточек выпустил в трубу на растопку печки... ТАК ИЛИ НЕТ?? Получается, что я могу обменятся карточками только с членами? Увы.
    Последний раз редактировалось RX3X; 06.02.2008 в 15:53.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #338
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Да я тоже не против! Я ТОЖЕ ХОЧУ что бы мои карточки всем доходили! Но вот например я в прошлом году провел больше 200 QSO на 144 MHZ, отправил QSL карточки через бюро и до сих пор получаю от DL и OK возвраты с штампиками "Not use QSL service of.. и т.д." И хоть плачь, квадраты редкие, а они все, собаки не пользуются услугами QSL бюро. И сижу, вот, отписываю директы. Ну что теперь поделать? Оплачивать им всем членство в их национальных организациях?
    По поводу возвратов-так их вообще быть не дожно! По вышеизложеному принципу. То, что они до сих пор есть-это вообще вариант временный, почта должна отсеиваться. Не оплачиваешь работу национальной организации (кстати подчеркиваю, организации В ЦЕЛОМ, не только QSL-бюро)-какие вопросы? Нанимай менеджером W3HNK, работай direct, будет дешевле.

  10. #339
    Standart Power Аватар для RZ3AV
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    227
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    144
    Думаю еще полезно напомнить тем, кто слюной захлебывается что в 2010 году WRTC проводится в России, и это заслуга не Kubit-a, и не Бегемота или как их там....

  11. #340
    Standart Power
    Регистрация
    20.11.2006
    Сообщений
    122
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    5
    Еще один анекдот.
    Один мужик другого спрашивает:
    - Ты член СРР?
    - А зачем?
    - Ну...... сервисом QSL бюро сможешь пользоваться

  12. #341
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,573
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Да он по моему и открыт. По крайней мере я не был зарегестрирован, но читать мог. Это я точно помню.
    Это не так. Он закрыт даже для чтения. Я позавчера там зарегистрировался и первый вопрос который я задал: Где можно ознакомиться со списком членов СРР.

  13. #342
    Без позывного
    Регистрация
    28.08.2006
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Ну ребята вы и развели полемику!
    ... на экран текста, как много слов.
    А суть одна: взносы платите СРР за членство, а с вопросами и бедами пшли в РО.

  14. #343
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    возвраты с штампиками "Not use QSL service of.. и т.д." И хоть плачь,
    Печально...
    Только исходящая за бугор - вся платная, и получив плату за пересылку СРР выполнило свой долг - отправила карточку в DL. Речь о внутрироссийском обмене. Почему не стать "впереди планеты всей"?
    Оплатив взносы (а нечлен допустим плату за пользование бюро) я получается оплатил членство в СРР (с этим я согласен), и обмен почтой ТОЛЬКО В РАМКАХ СРР (а вот с этим я не согласен). А что сказали нечлену, когда он стал пользоваться услугами СРР - что ТВОИ ОПЛАЧЕННЫЕ КАРТОЧКИ НЕЧЛЕНУ ВСЁ РАВНО НЕ ДОЙДУТ??? Таким образом, нечлен оплатил обмен карточками только с членами?? Вот это фокус!!! Или ему за его деньги пообещали, что его карточки получат все, и даже нечлены? Что, будут отсеивать: вот эта от члена для нечлена - ф топку!!! а вот эта от нечлена для нечлена - ну он заплатил.. в ячейку!!
    Хрень какая-то, Вам не кажется?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Rz3av Посмотреть сообщение
    Думаю еще полезно напомнить тем, кто слюной захлебывается что в 2010 году WРТЦ проводится в России, и это заслуга не Кубит-а, и не Бегемота или как их там....
    За это действительно спасибо! Спору нет, хорошее дело. Престиж, и всё такое...
    Последний раз редактировалось RX3X; 06.02.2008 в 16:22. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #344
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Кто сильно интересуется списками членов СРР. Никакой закрытости и секретности.
    Вот ссылка http://www.srr.ru/STRUCTURE/reg_dep_srr.php?PHPSESSID=13b47124614156ef578118fe5cbbe433 На странице кликайте на федеральный округ, выбирайте область и читайте, копируйте, изучайте.

  16. #345
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Во-во. Только анекдот этот грустный, показывает насколько людям на все наплевать.
    Беда в том, что большинству людей вообще плевать на то существует ли радиолюбительская организация в России или нет. И всегда им было плевать, при ЦРК, при СРР, при СССР, при РФ. "Это мое хобби, мне на все нас..ть!"-великая позиция российского радиолюбителя. Поэтому когда СРР ставят в упрек, что в его рядах 10% от общего числа радиолюбителей, то это совсем неправильно. Это реальное количество людей, которым интересно развитие организации, которые заинтересованы в ее существовании. Плюс-минус 2% на вновь появляющихся или людей, которые активны, но принципиально не согласны с СРР по каким то вопросам. Поэтому возникает вопрос: а стоит ли гнаться за количеством членов и не пойдет ли оно в прямой ущерб качеству?


    Это я по поводу анекдота от DQU.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Hippopotam Посмотреть сообщение
    ... на экран текста, как много слов.
    А суть одна: взносы платите СРР за членство, а с вопросами и бедами пшли в РО.
    Читайте, осиливайте.
    Я всегда думал, что РО СРР это и есть СРР. Его так сказать наместник в данном регионе. И кто еще должен решать вопросы радиолюбителей как не их РО???? Или у Вас по другому? Тогда почему Ваше РО еще таковым является?

Похожие темы

  1. Yaesu FT-920. Ваше мнение
    от UT5UGL в разделе FT-920
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 14:52
  2. Моддинг старого телевизора. Ваше отношение
    от twister в разделе Телевизоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:35
  3. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32
  4. Ваше мнение ?
    от Aleksandr37 в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2004, 00:15
  5. Ваше мнение
    от Ada в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×