Результаты опроса: Ваше отношение к СРР ?

Голосовавшие
371. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    114 30.73%
  • Отрицательное

    184 49.60%
  • Неопределенное

    73 19.68%
Страница 93 из 105 ПерваяПервая ... 43838687888990919293949596979899100103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,395 из 1568
  1. #1
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1

    Ваше отношение к СРР ?

    Как вы относитесь к СРР ?
    Исполняет эта организация свои обязательства перед радиолюбителями?

    http://www.srr.ru/

    От администрации форума:
    Ввиду значимости обсуждения тема была перемещена в раздел "Радиолюбительский форум QRZ.RU"
    По обсуждению на страницах этой темы Артемом RD3MA был подготовлен перечень вопросов и передан в Президиум СРР.

    Вопросы для Президиума СРР:

    1) Рассмотреть вопрос по форуму СРР в нескольких вариантах
    а) Полный доступ к форуму, с несколькими закрытыми ветками, более строгая система регистрации (только по позывным, дабы исключить посторонних)
    б) Открыть форум только для чтения
    2) В какой стадии вопрос разработки типового проекта установки антенн? Если есть возможность дать рекомендации по решению этих вопросов на месте
    3) Рассмотреть вопрос о принятии в штат пресс-секретаря и о упорядочении информациооной политики СРР.
    4) Подумать о более доступных формах общения с Президиумом СРР. Большей его открытости
    5) Упорядочение контроля за законностью принятия решений Президиумом СРР и съездом. Постоянная правовая оценка и экспертиза
    6) Рассмотреть вопрос продления членства в СРР тех, кто по уважительной причине не смог уплатить взнос, без нового вступительного взноса
    7) Рассмотреть дифференцированность взносов в зависимости от дохода и наличия пенсионного возраста. При возможности разработать механизм принятия решений по каждому индивидуально
    8) Поднять вопрос о проведения Интернет-конференции с Президентом СРР с целью ответов на злободневные вопросы.
    9) Рассмотреть вопрос о создании единого реального списка членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы нечленам изначально не посылать)
    10) Поднять вопрос о механизме делегирования на съезд, если избранный делегат (и его запасной) по какой-то причине не могут поехать. Механизм срочной замены
    11) Уточнить в какой стадии находится вопрос насчет так называемых CEPT лицензий
    12) Рассмотреть вопрос о большей доступности QSL-бюро СРР для нечленов СРР и о разумной обоснованной абонентской плате за это.


    Сроки выполнения ответов зависят только от руководства СРР. Артем RD3MA постарается держать всех в курсе.
    Последний раз редактировалось R2AR; 22.02.2008 в 12:21.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.


  2. #1381
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Поясняю еще раз.
    Я тоже повторю еще раз:
    Внимательно прочтите и осознайте, ту разницу которая существует.
    Почему в МО Вы имеете больше прав чем я в Москве?
    Почему в МО чиновник должен сам какие документы Вам нужны, а какие нет. А в Москве я должен бегать и какие-то согласующие письма"
    Почему в МО Вы имеете право сами ставить свои антенны, а я должен нанимать кого-то, согласно "Допуск на здание, сооружение для установки РЭС осуществляется в соответствии с действующими инструкциями Организаций.
    Почему в приамбуле МО ни чего не сказанно о "

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Да потому что вы не только принимаете, а еще и ПЕРЕДАЕТЕ сигнал, что при несоблюдении ряда условий может привести к различного рода помехам (ущемление прав остальных жильцов). Внимательно прочтите преамбулу 330ПП.
    а только вот в Москве я буду приносить помехи, в МО и других небуду. А потом и появляются в газетах статьи:

    И еще при несоблюдении рада условий и владелец ТВантенны может приносить помехи - учите мат.часть

    Так что, читайте сопутствующую документацию, нормы и правила и анализируйте прочитанное.


    ЗЫ
    В заключении:
    По ПП330, грубо говоря, чиновник, который ни хрена не знает и знать не обязан(согласно ПП), вначале снесет антенны или заставит меня убегаться по всяким инстанциям, доказавая, что я имел (имею) право на это дело.
    У Вас, вначале, он должен сам убедиться,что все законно, а потом уже заявить в "куда следует и как положено" и "ничего не трогать"

  3. #1382
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    518
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Почему в МО Вы имеете больше прав чем я в Москве?
    Почему в МО чиновник должен сам какие документы Вам нужны, а какие нет. А в Москве я должен бегать и какие-то согласующие письма"
    Почему в МО Вы имеете право сами ставить свои антенны, а я должен нанимать кого-то, согласно "Допуск на здание, сооружение для установки РЭС осуществляется в соответствии с действующими инструкциями Организаций.
    потому, что при подготовке этого документа участвовал представитель Мособлсовета СРР

  4. #1383
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Если не сложно поделитесь документами.
    Собственно из документов пока потребовались только стандартный набор: заявление в ЖКО с кратким описанием того что имею и что хочу, свидетельство о регистрации радиоэлектронного средства, свидетельство об образовании позывного, выписка из СанПиН. Дополнительно потребуются (позже) проект установки антенны. Проект разрешили сделать самому. Собственно ДЭЗ интересует способ крепления растяжек и ТТХ антенны (главное – прочность на разрыв).

    И еще. В вашем случае будет несколько сложнее (немного иная администрация и архитектура). Но не думаю, что глобально сложнее.
    Кстати, можем пересечься и просто поговорить. Одна голова хорошо, а две ….Часто бываю в вашем городе. Мой телефон кинул в личку


    RN3AMR - бесполезный разговор. Еще раз повторю областной документ калька Московского

  5. #1384
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RV3DUT Посмотреть сообщение
    потому, что при подготовке этого документа участвовал представитель Мособлсовета СРР
    Вот-вот-вот. А у нас в комиссию был включен сам г-н Томас и то, только в этом году. А где представитель московского РО? Я бы полностью понял, если бы эта комиссия была на федеральном уровне, но тут то чего так спускаться.

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    RN3AMR - бесполезный разговор.
    Вот с этим я с Вами полностью согласен.

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Еще раз повторю областной документ калька Московского
    По смыслу ДА, только вот по ПРОЦЕССУ РАЗНЫЕ. А это, еще раз повторюсь, как говорят в Одессе, две разные вещи.
    Кстати, в свое время была подобная комиссия при исполкомах и ДЭЗах (не путать с ДЕЗами), но вот входили в нее еще о общественные представители ЦРК.

    ЗЫ
    А если уж проводить аналогию с авто.
    В прошлом или позапрошлом году (точно ен помню) как-то Ю.М.Лужков обронил фразу типа автомобилям российского производства надо запретить въезд в пределы хотябы Садового кольца, типа экологию нарушают. Так тут же подошли САРовцы, причем местное отделение, Московское, и объяснили популярно почему этого не следует делать. А сколько членов САР в пределах даже МКАДа от общего числа автовладельцев? А сколько автовладельцев российских авто в пределах Садового кольца, членов САР? Вот тото же и оно.

  6. #1385
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Я не знаю, как в Одессе, но и в Москве и в Подмосковье совершенно одинаковые требования, совершенно одинаковые препятствия…… проверено многолетним опытом работы (и согласований) по установке антенн и в Москве и на территории области

  7. #1386
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,941
    Поблагодарили
    1696
    Поблагодарил
    600
    Разговор ни о чём. Есть законы и постановления, которые надо стараться выполнить и никакие общественные организации НИКОГДА этого не изменят (наверное, это можно было сделать во времена ДОСААФ, но это не было сделано). Каждый борется сам, каждый находит свой путь, я уже почти нашёл. Остальным - флаг в руки и успехов!

  8. #1387
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,417
    Поблагодарили
    7322
    Поблагодарил
    2014
    А зачем тогда ОО вообще? Можно и так проживать сам по себе? Вопрос с антенами решать самому,QSL получать директом,соревнований и так полно-только работай.А регламент,частотный план-там и так идет сдача позиций одна за другой.

  9. #1388
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,343
    Поблагодарили
    1655
    Поблагодарил
    1444
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    В этом направлении наибольшая вероятность получить некие льготы коллективкам. а отнюдь не индивидуальным пользователям.
    Я ж писал, что надо поднести, чтобы поняли как надо. Головой поработать.
    Коллективки это хорошо, но несколько бесперспективно в данном контексте - обеспечения аварийной связью. Ввиду малого количества. И это частный случай обсуждаемой проблемы - об антеннах.

    73
    UP

  10. #1389
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,196
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    8586
    Конституция РФ
    Ст.13. 4. Общественные объединения равны перед законом.

    Федеральный Закон об общественных организациях

    Статья 17. Государство и общественные объединения

    Вмешательство органов государственной власти и их должностных лиц в деятельность общественных объединений, равно как и вмешательство общественных объединений в деятельность органов государственной власти и их должностных лиц, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

  11. #1390
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,196
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    8586
    Ну, вот господа полемисты, (это имеет непосредственное отношение к СРР и мое к нему отношению) позвольте некоторые фото заметки с Всероссийских соревнований по радиоспорту в г. Воронеже 11-15 октября этого года. Да и любителям (зажравшимся гурманам) от Бенчера есть на что глянуть. Сегодня ориентирование, погода не тогос.
    Фотки только со скоростной телеграфии.
    Тут Вам и про вопли о том, что мы вымираем, и молодежи нет. Ну и про остальные сопли.
    UA3QDX на очно-заочных спросил, почему не едете, у некоторых гостей. Ответ поразил. Дык денег нет. А о том, что надо планировать и вбивать в календарный план РОСТО от СРР, т.к. эти соревнования являются квалификационными на спортивные звания открывают глаза- широко, широко. Правда это маловато (деньги), но даже добавить от себя и спонсоров немного и вы участник. Так и с этими соревнованиями по радиоспорту.
    Смотрите, радуйтесь. Подрастает новое поколено.
    Вложения Вложения

  12. #1391
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,417
    Поблагодарили
    7322
    Поблагодарил
    2014
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Конституция РФ
    Ст.13. 4. Общественные объединения равны перед законом.

    Федеральный Закон об общественных организациях

    Статья 17. Государство и общественные объединения

    Вмешательство органов государственной власти и их должностных лиц в деятельность общественных объединений, равно как и вмешательство общественных объединений в деятельность органов государственной власти и их должностных лиц, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
    Ой! А это вы к чему? Выходит по вашему государство само по себе, народ сам по себе? По этому сиди смирно и не чирикай!А про ЛОБИРОВАНИЕ интересов Вы хоть раз слыхали? Да если чиновников не теребить,они будут принимать только такие номативные акты,которые выгодны им!Это естественно....Я же на примере СРР это показывал.Одним выгодно чтоб их не теребили,в замен они получают тусовки,медали Попова(кстати всегда задумывался где можно прочитать статут этих наград,но не нашел),значки 15 лет СРР(хотя СРР уже 17 лет,а персоны получающие значки в СРР 15 ну ни как не состояли.)и прочие блага.Вообщем СРР по Вашему четко отделился от основной массы радиолюбителей.Так я и не против!!Но зачем тогда прописывать в уставе,что СРР выражает интересы всех радиолюбителей России?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    UA3QDX на очно-заочных спросил, почему не едете, у некоторых гостей. Ответ поразил. Дык денег нет.
    Я не знаю что спросил QDX у гостей,знаю,что мест на ОЗЧР всем не хватило,а личников вообще убрали.Вы в курсе? Если да,то зачем это писать?

  13. #1392
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ой! А это вы к чему? Выходит по вашему государство само по себе, народ сам по себе?
    Дык, народ -это миряне, составляющие приход в церкви, а церковь отделена от государства. Так что, Дума(ы) делает(ют) вид что принимают законы, чиновники делают вид что и их исполняют и пишут подзаконные инструкции(вообще-то это дело законодателей), мы(народ) делаем вид что оно нас устраивают. Так что все нормально.(ШУТКА ЮМОРА)

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А про ЛОБИРОВАНИЕ интересов Вы хоть раз слыхали? Да если чиновников не теребить,они будут принимать только такие номативные акты,которые выгодны им!Это естественно.
    ХА. Кто, интересно, будет лобировать интересы общественного объединения из ~10000 человек по всей России с бюджетом ~5 000 000?

    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Конституция РФ
    Ст.13. 4. Общественные объединения равны перед законом.

    Федеральный Закон об общественных организациях

    Статья 17. Государство и общественные объединения
    Вмешательство органов государственной власти и их должностных лиц в деятельность общественных объединений, равно как и вмешательство общественных объединений в деятельность органов государственной власти и их должностных лиц, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
    Правильно. Не мешайте им работать, а то они будут мешать нам жить и заставлять даже туалетной бумагой строго по инструкции пользоваться.(ШУТКА ЮМОРА)

    Вот именно за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. В Уставе это сказано пп.2.2 и 3.1. Так что в данном случае все в порядке.

  14. #1393
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,196
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    8586
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ой! А это вы к чему? Выходит по вашему государство само по себе, народ сам по себе? По этому сиди смирно и не чирикай!А про ЛОБИРОВАНИЕ интересов Вы хоть раз слыхали? Да если чиновников не теребить,они будут принимать только такие номативные акты,которые выгодны им!Это естественно....Я же на примере СРР это показывал.Одним выгодно чтоб их не теребили,в замен они получают тусовки,медали Попова(кстати всегда задумывался где можно прочитать статут этих наград,но не нашел),значки 15 лет СРР(хотя СРР уже 17 лет,а персоны получающие значки в СРР 15 ну ни как не состояли.)и прочие блага.Вообщем СРР по Вашему четко отделился от основной массы радиолюбителей.Так я и не против!!Но зачем тогда прописывать в уставе,что СРР выражает интересы всех радиолюбителей России?

    Добавлено через 1 минуту

    Я не знаю что спросил QDX у гостей,знаю,что мест на ОЗЧР всем не хватило,а личников вообще убрали.Вы в курсе? Если да,то зачем это писать?
    Я процитировал ЗАКОН без комментариев. А вы об чем?
    А кто хочет, тот...... Больно просто. Ну а кому и посутяжничать поискать в куче золота кусок xxxxx, дык это ваше право никто не отнимал. Продолжайте.

    Добавлено через 7 минут
    Глубокоуважаемый Андрей RN3AMR. Большущая "простьба" не приписывать мне в своих постах авторство законов, которые я процитировал. А то и возгоржусь.
    Полегче на поворотах. В запале, передернув колоду в определенной среде можно умыться жидкостью красного цвета.
    Здесь Вам не тут. Дураков нет.
    Последний раз редактировалось RT5Q; 12.10.2008 в 20:53. Причина: Добавлено сообщение
    Алексей (RT5Q)
    ex: RZ3OV, RK9CJ,UZ9CJ, UA9CVA.

  15. #1394
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,417
    Поблагодарили
    7322
    Поблагодарил
    2014
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Я процитировал ЗАКОН без комментариев. А вы об чем?
    А кто хочет, тот...... Больно просто. Ну а кому и посутяжничать поискать в куче золота кусок xxxxx, дык это ваше право никто не отнимал. Продолжайте.
    Ну чтож-с кем поведешся от того и наберешся-эту народную мудрость никто не отменял.Ну а диалект защитников верхнего руководства СРР и их особенность при отсутствии аргументов моментально скатываться к заурядному хамству меня уже не удивляет.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    В запале, передернув колоду в определенной среде можно умыться жидкостью красного цвета.
    Вы тоже любите "бить в лицо.Сильно" как RD3MA? Да-а-а Вы охарактиризовали свою среду достаточно объемно.Даже и добавить нечего.

  16. #1395
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,196
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    8586
    Ай-яй-яй. Петр вы наш словоблудный. Вы хоть потрудитесь прочитать по русски. Еще раз цитирую свое сообщение. которое не надо интерпретировать по своему. "В ОПРЕДЕЛЕННОЙ СРЕДЕ". И при чем здесь RD3MA. К чему сравнения. Читать по русски. или размовляты или андестендер? А бить в лицо в некоторых моментах, вовсе не противоречит законодательству, в любом государстве. Чего уж вы усмотрели в этом криминального.
    Стать 37, 38, 39 УК РФ. Это о необходимой обороне и превышения онной и крайней необходимости. Могу наизусть.
    И что то не могу найти о верхушке СРР в моих сообщениях:-(((

Похожие темы

  1. Yaesu FT-920. Ваше мнение
    от UT5UGL в разделе FT-920
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 14:52
  2. Моддинг старого телевизора. Ваше отношение
    от twister в разделе Телевизоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:35
  3. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32
  4. Ваше мнение ?
    от Aleksandr37 в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2004, 00:15
  5. Ваше мнение
    от Ada в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×