Результаты опроса: Ваше отношение к СРР ?

Голосовавшие
371. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    114 30.73%
  • Отрицательное

    184 49.60%
  • Неопределенное

    73 19.68%
Страница 98 из 105 ПерваяПервая ... 4888919293949596979899100101102103104105 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,456 по 1,470 из 1568
  1. #1
    Без позывного Аватар для Kubit
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1

    Ваше отношение к СРР ?

    Как вы относитесь к СРР ?
    Исполняет эта организация свои обязательства перед радиолюбителями?

    http://www.srr.ru/

    От администрации форума:
    Ввиду значимости обсуждения тема была перемещена в раздел "Радиолюбительский форум QRZ.RU"
    По обсуждению на страницах этой темы Артемом RD3MA был подготовлен перечень вопросов и передан в Президиум СРР.

    Вопросы для Президиума СРР:

    1) Рассмотреть вопрос по форуму СРР в нескольких вариантах
    а) Полный доступ к форуму, с несколькими закрытыми ветками, более строгая система регистрации (только по позывным, дабы исключить посторонних)
    б) Открыть форум только для чтения
    2) В какой стадии вопрос разработки типового проекта установки антенн? Если есть возможность дать рекомендации по решению этих вопросов на месте
    3) Рассмотреть вопрос о принятии в штат пресс-секретаря и о упорядочении информациооной политики СРР.
    4) Подумать о более доступных формах общения с Президиумом СРР. Большей его открытости
    5) Упорядочение контроля за законностью принятия решений Президиумом СРР и съездом. Постоянная правовая оценка и экспертиза
    6) Рассмотреть вопрос продления членства в СРР тех, кто по уважительной причине не смог уплатить взнос, без нового вступительного взноса
    7) Рассмотреть дифференцированность взносов в зависимости от дохода и наличия пенсионного возраста. При возможности разработать механизм принятия решений по каждому индивидуально
    8) Поднять вопрос о проведения Интернет-конференции с Президентом СРР с целью ответов на злободневные вопросы.
    9) Рассмотреть вопрос о создании единого реального списка членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы нечленам изначально не посылать)
    10) Поднять вопрос о механизме делегирования на съезд, если избранный делегат (и его запасной) по какой-то причине не могут поехать. Механизм срочной замены
    11) Уточнить в какой стадии находится вопрос насчет так называемых CEPT лицензий
    12) Рассмотреть вопрос о большей доступности QSL-бюро СРР для нечленов СРР и о разумной обоснованной абонентской плате за это.


    Сроки выполнения ответов зависят только от руководства СРР. Артем RD3MA постарается держать всех в курсе.
    Последний раз редактировалось R2AR; 22.02.2008 в 12:21.
    Cogitationis poenam nemo patitur - «Никто не несет наказания за мысли». Из Римского права.


  2. #1456
    High Power
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    182
    Возмжно график во главе темы и не показатель,
    и, я думаю, кроме ТОРМОЗОВ и прочих, проголосовавших
    против были люди и с позывными.
    К примеру в нашем районе (IR-33) Иркутской области активно
    работающих в эфире 11 человек, а возможность высказать
    свое отношение через интернет есть только у меня и
    еще у одного радиолюбителя, хотя у остальных есть желание
    задать некоторые вопросы к руководителям СРР, только один
    из них, самый простой * почему они еще не получили даже
    МАРТОВСКИЙ *ВЕСТНИК*. Опять меня пошлют к РО, а может
    еще куда подальше. За полтора года я трижды обращался
    к Феденко по эл.почте. А в ответ тишина он еще не вернулся
    из боя. (Пордон, робот ответил что меня найдут когда нужно)
    И почему радиолюбители должны общаться через интернет ?
    Правильно кто то заметил РАДИО-ИНВАЛИДЫ.
    Информация к размышлению, как бы свое отношение выразили
    те кто не имеет интернета и не может получить ответ по эфиру.

  3. #1457
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от fani Посмотреть сообщение
    необходимо Санитарно-эпидемиологическое заключение
    Я в прошлом году получал - без проблем и (пока) бесплатно.

  4. #1458
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    По первому пункту почти так. Именно новый устав и новый состав руководства организацией. Именно по причине подтасовки документов, не говорю об этической стороне дела, достаточно уголовно наказуемого аспекта.

    По второму пункту: конечно же, костяк руководства должен быть из Москвы или Подмосковья. Остальные вполне могли бы решать проблемы по мылу, телефону или Skype. Небольшая проблема, личные встречи необязательны.
    И уж ничего положительного херить не надо, я не к революции призываю. Работать надо.

    Жора, никто из кандидатов не будет ездить со своей программой по городам и весям, не путай с политикой Достаточно выступить в интернете с этим предварительно, и на съезде дополнительно Потом возможно и окончательно

    Надеюсь, ты не считаешь, что я считаю Томаса никарагуанским шпионом?
    Ох Миша, не буди ты это лихо. Рупь за два, что это приведет к такому разброду в среде радиолюбителей, что мало никому не покажется. Как ты это все реализовать собераешься, да еще что бы все прошло безболезененно? Я тебе не зря про анархию написал. А эта анархия возникнет ровно тогда, когда (например) из Москвы хотя бы пол года никому не будет QSL почта приходить. И отвечать никто не будет на письма, да еще и люди кроме слухов ничего знать не будут. И вот тогда начнется такое костерилово в инете, что RW3PF с его притензиями покажется маленьким мальчиком, конючащим конфетку у родителей. И чесно, не хотел бы я тогда оказаться "под раздачей". И сомневаюсь, что кто либо в Москве горит желанием провести такой эксперимент. Так, что твой порыв понятен, но я не думаю, что это возможно реализовать на практике.
    А насчет регионов и предвыборной компаниии я скажу так. Я лично нехочу больше голосовать за очередного "кота в мешке", потому как столько раз за последние 17 лет нас кидали, что пока я не пойму четко что за человек и главное КАКАЯ НАМ ОТ НЕГО БУДЕТ ВЫГОДА, я за него пальцем не пошевелю, будь он сам Иисус. Сейчас для нашего РО я вижу выгоду СРР, а вот выгоды ниспровергателей я не вижу. И никто мне ее еще не озвучил. А своя рубашка (читай РО) мне ближе к телу. Наверное так же как и тебе.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Интерсно,а других объяснений у вас нет? Или вы так просто-лишь бы ляпнуть?
    Модератора конечно не напугаешь,но то что идут телефонные звонки на эту тему-уверен.
    Это параноя, коллега. Это пройдет.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Хорошо еще подожду-тогда и поговорим.
    Вы уверены, что вот так вот сразу и поговорим?

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Представим 1980 год.
    Рядовому члену КПСС не нравится политика проводимая политбюро ЦК КПСС.
    Он договаривается со своими коллегами в регионах, согласует свои действия, приезжает на съезд и снимает генерального секретаря ЦК КПСС.
    Ну как, круто?
    А Вы еще 1812 год представьте. Или времена Древнего Рима. Там вас вообще бы распяли по тихому и проблем нет.
    Логика не понятна. если Вы все меряете мерками 1980 года, то о чем говорить. Тогда надо сидеть и не рыпаться. И че мы тут тогда глотки рвем?

    Добавлено через 26 минут
    Цитата Сообщение от kmike Посмотреть сообщение
    Бедные, бедные американцы, нет у них нормального общества! Сам посчитал минимальное расстояние, на котором обеспечиваются нормы по уровню излучения, заполнил декларацию, отослал почтой в FCC и всё.
    __________________
    Вы когда говорите правду-говорите ее полностью, а не на половину. Да, у американцев нормальное общество, только Вы расскажите лучше как в штатах получить разрешение на установку антенны на многоквартирном доме, особенно всеми нами так любимых n-элементных яги на 20 м. (если у Вас только не собственный участок земли, да и то есть нюансы). И расскажите через какое время к Вам придут соответствующие инстанции если, например, ночью Ваш голос CQ DX "помешает" спать Вашему соседу за стеной. Или Ваш сосед заявит, что Ваша станция облучает его кошку и ему от этого плохо. А так, в принципе, общество вполне нормальное.

  5. #1459
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Bubble Gum!

    Отличный рассказ! Спасибо! :-)

    По поводу голосования. Про студентов согласен, но это не наш случай. 300 человек, половина из которых чем-то недовольны, это не показатель. Сужу исключительно по своей области (порядка 200 позывных, больше сотни членов СРР) - два-три человека посещали эту ветку. Остальные сто вообще не ведают о происходящих баталиях, просто потому что их устраивает СРР. В лице председателя и Совета РО СРР. Они фамилию "Томас" то, думаю, не вспомнят и у них все хорошо! А почему? Потому что Совет РО СРР РАБОТАЕТ. И почта идет и журналы и мероприятия проводятся и недовольных нет. Вот такая статистика.
    ну а теперь представьте что в ста областях, проголосовало здесь по 3 человека (не ошибусь если так примерно и есть). Причем я откровенно говорю - что недовольных в Ярославской области нет, просто если бы это было не так, я бы знал. Готов ли тот, кто проголосовал "отрицательное" - так же сказать за всю свою область? Вот такая петрушка.

    А про "плюрализм мнений", скажу, что я свой плюрализм озвучил. Время пошло и я хочу видеть программы кандидатов на пост Президента СРР. Голосовать, как тут верно сказано, за "кота в мешке" я и мои коллеги не собираемся. Правда "южане" нас по кол-ву переплюнут в разы, но 2 делегата от РО СРР наших будет.
    И желательно поторопиться - у нас собрание 6 декабря, на нем будут выбраны делегаты от области и им будут даны конкретные наказы. Так что постарайтесь сделать так, чтобы было что обсудить на нашем собрании.

    P.S. коллеги! давайте проект Регламента обсуждать в специально созданной ветке, а здесь не надо.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 17.10.2008 в 10:48.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #1460
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RA0SP Посмотреть сообщение
    За полтора года я трижды обращался
    к Феденко по эл.почте. А в ответ тишина он еще не вернулся
    из боя. (Пордон, робот ответил что меня найдут когда нужно)
    И почему радиолюбители должны общаться через интернет ?
    Вот странно, почему так? Три недели назад мне срочно понадобилось продлить доверенность, потому как старая закончилась, а я по разгильдяйству ее естественно не продлил. Верите или нет-действия совершенно на ощупь. Итак, лезу на сайт СРР и в разделе Структура СРР нахожу телефон Феденко В.И. Тут же звоню, ДОЗВАНИВАЮСЬ (!). Дальнейший разговор занимает ровно две минуты: нужна доверенность? Сегодня подготовлю, завтра вышлю. Через неделю иду на почту-доверенность в а.я. Может мне повезло?

  7. #1461
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Ну вот я добрался до сканера, отсканировал ту копию Устава, которая есть у меня и соответственно ее и выкладываю.
    Извиняюсь сразу за плохое качество, но нормального планшетника у меня нет, есть возможность сканировать только по страницам. А Устав сшит и пронумерован, что видно на последнем листе. Поэтому разрывать его нельзя, пришлось ксерить и потом сканировать.
    На последней странице под печатью свидетельство нотариуса в верности копии.
    В общем читайте.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip 1.zip (1.55 Мб, Просмотров: 131)

  8. #1462
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    И еще.

    В своем посте №1415 я вполне искренне извинился перед коллегой за задержку аж на 4 дня копии мотивируя это загруженностью по работе. Мне действительно жаль, что так получилось, поэтому готов еще раз принести извенения за то, что украл у Вас столько драгаценного времени, которое Вы могли бы с пользой потратить на изучение сверхсекретного документа. В порядке ответной любезности я был бы рад получить извенения коллеги за следующие посты его, в которых упоминаюсь лично я с намеком на то, что я балабол:

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Да будет вам стрелки то переводить! Обещали выдать в форум -давайте.Мне нужен скан этого документа,который как вы говорите есть в каждом РО.Мало того RV6LJK ОБЕЩАЛ его выложить в понедельник.Ну и где он? А Супаков может быть мне его и покажет,но скан не даст -это точно.И потом -остальные радиолюбители тоже интересуются.Им как быть? Тоже трясти РО? Что за документ такой шибко секретный? А еще говорите,что Томас покажет его всем желающим! Да куда там-даже руководители РО ,а их тут в этой ветке яро дискутирующих было немало, не могут этот документ вывесить.
    Короче вопрос открыт.Документ секретен, как карта капитана Флинта.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Прошел вторник,а документа (устава СРР заверенного нотариусом)я так и не дождался.И это не смотря на то,что он якобы есть в каждом РО. Больше ждать не буду.
    На мой взгляд тут два варианта:
    1.Тот документ,на который ссылаются оппоненты , отсутствует в природе или не является точной копией устава который был опубликован в Вестнике.
    2.Документ существует,но он не является копией устава утвержденного на съезде,ни копией устава пришедшего из Минюста.Это видимо очередной клон.Который ни в коем случае нельзя предъявлять,по скольку сразу последует судебный иск. Можно скажатить это вид фальшивого паспорта -перед носом помахать можно,а в руки дать нельзя ни в коем случае.
    Других объяснений я просто не нахожу. Причем этот вопрос интересует не только меня-многих.
    Как видите я играю по вашим правилам и мне не надо, как тут распинался RV3MI ,документа с правками Минюста.Достаточно было того,что у Вас есть.А у Вас нет НИ-ЧЕ-ГО.Или то что есть показывать нельзя! Фундамента нет!Король голый!
    Удачи Вам господа функионеры СРР-она вам очень потребуется! Народ конечно можно обмануть и раз и другой ,но его нельзя обманывать вечно.Иначе он (народ) вас накажет,так как только в России могут наказывать.
    Впрочем это уже совсем другая история.А общую черту подвел bubble-gum ,который в начале ветки все со мной спорил и пытался сам разобраться в сути.Видно разобрался.
    Семь футов ему и полные трюмы добычи.

  9. #1463
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    По изначальной теме - отношение негативное, по простой причине насильственного загоняния в СРР.

  10. #1464
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Вложения
    У меня не открывается, вернее, открывается галиматья из значков и букв.

  11. #1465
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    У меня не открывается, вернее, открывается галиматья из значков и букв.
    Да нет, все вроде сейчас скачал, раззиповал и открыл. Сам файл тифовский, может по этому не хочет?

  12. #1466
    High Power
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    две минуты: нужна доверенность? Сегодня подготовлю, завтра вышлю. Через неделю иду на почту-доверенность в а.я. Может мне повезло?
    Нет это мне неповезло, у меня внуки в телефон играют, потому как детский
    А вообще то я по эл.почте обращался. Это в эфире у нас возможности
    схожие, а в быту у нас как я вижу пропасть огромная.

  13. #1467
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RA0SP Посмотреть сообщение
    Нет это мне неповезло, у меня внуки в телефон играют, потому как детский
    А вообще то я по эл.почте обращался. Это в эфире у нас возможности
    схожие, а в быту у нас как я вижу пропасть огромная.
    Причем тут быт? Я же не по золотому телефону звонил, по обычному, городскому. Даже не по сотовому. Беда, когда телефона нет.
    Но вообще правильно, я уже писал, что задержка ответов на вопросы радиолюбителей есть один из негативных моментов, тут я с Вами согласен.

  14. #1468
    Standart Power Аватар для UR4QTP
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Мелитополь
    Возраст
    53
    Сообщений
    152
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    15
    Прочитал Устав и ничего "военного" в нём не нашёл. Ну и выложили бы его изначально на srr.ru в раздел Документы, меньше копий было бы сломано. Чем прозрачнее организация, тем сильнее её позиции. Я так думаю.

  15. #1469
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Блин, а он где лежит????!!!!! Ну ловите ссылку и посмотрите http://www.srr.ru/STRUCTURE/ustav.php
    Заодно сравните. Если там есть отличия-давайте обсудим.

  16. #1470
    Low Power Аватар для R9LT
    Регистрация
    04.07.2002
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    58
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    9

    СЭЗ

    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Я в прошлом году получал - без проблем и (пока) бесплатно.
    А я обратился за СЭ заключением в местное ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области».
    Говорят - нет проблем, один день на расчеты и оплатить чуть меньше 30 ТЫС.РУБ.!!!
    Спрашиваю, почему так дорого, всего за день работы, ведь программное обеспечение которым вы пользуетесь производитель продает за 24 тыс.руб., а вы хотите все затраты окупить на мне одном за раз, я ж всего навсего любитель, это для меня не бизнес.
    В ответ был логичный: тарифы для всех одинаковые.
    Обратился в местный орган ФАС, может ли монополист Минздрав установить себе (своему ФГУЗу) такие тарифы и кто их контролирует.
    В ответ - тишина. Уже не удивляюсь. Можно конечно по каждому поводу в Прокуратуру жаловаться, но желания и времени нет.
    Вот бы помог СРР!

Похожие темы

  1. Yaesu FT-920. Ваше мнение
    от UT5UGL в разделе FT-920
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 14:52
  2. Моддинг старого телевизора. Ваше отношение
    от twister в разделе Телевизоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:35
  3. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32
  4. Ваше мнение ?
    от Aleksandr37 в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2004, 00:15
  5. Ваше мнение
    от Ada в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×