Страница 11 из 67 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617182161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 999
  1. #151
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Я ХОЧУ ЭТО ВИДЕТЬ!!!
    Это в смысле пришлет ПОЛОВИНА! Я более 30 лет в эфире и даже во времена совершенно бесплатного QSL обмена более чем 20% не присылали карточек. А Вам аж 4000 в год. Я ХОЧУ ЭТО ВИДЕТЬ. Я посчитал это 50 КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ БУМАГИ!!! Это приблизительно размер хорошей площади на улице крупного города.
    А я то все думаю почему последнее время все продукты питания в стране вместо экологичных бумажных пакетов суют в полиэтилен. А оказывается виноват RV6LJK, это он всю бумагу в стране на QSL обмен перевел. Фантастика!
    Ну и конечно бессмысленный вопрос, А ЗАЧЕМ И КОМУ ЭТО НАДО? В таком количестве. Это ж на заказ этого количества QSL пойдет 5000 рублей. Теперь я буду знать, кто у нас в стране самый крутой радиолюбитель. А может, кто нибудь по 10000 карточек в год высылает? Это сколько-ж деревьев загублено! Мама моя дорогая.
    Видеть 4000 карточек в год??? Нуууууу запал у меня конечно не тот, что давеча, сейчас в основном я работаю только на добор нехватающих мне стран, а вот в годы 1995-2002 порядок величин примерно такой и был, когда времени было побольше. Ну пусть не 4000, пусть 3000. Не, ну если совсем в эфире не работать, тогда конечно, откуда карточкам взятся? Вопрос тогда, а зачем Вам вообще QSL обмен нужен, если карточки не слать? Насчет вопроса ЗАЧЕМ и КОМУ надо это в общем не совсем Ваше дело. Хочу-отправляю, хочу получаю. А зачем? В альбомчики складываю, в ящички, под кроватку прячу. Ответ устраивает?
    Кстати, я совсем не самый крутой. Видели бы вы ячейку RV6LO в QSL бюро после прихода почты-вот он крутой. Я по сравнению с ним-дитё. Или посмотрели бы Вы сколько почты получал Володя UA6LAM, светлая ему память. Человека уже два года как нет, а карточки ему идут и идут и идут. У него средняя рассылка почты раз в два месяца была 4 кг только ТУДА.
    И не уходите от темы. Даже если вы получите цифру В ДВА РАЗА МЕНЬШЕ, что для среднего радиолюбителя вполне нормально, это все равно не окупит членский взнос. Поскольку при пересылке разница между 1 кг и 500 гр. на самом то деле не велика. Я мог пример привести хоть 10000 шт., но отличия существенного, которое, как Вы говорите даст удешивление в РАЗЫ не будет!И даже в три раза не окупит, поскольку Вы забываете, что помимо QSL бюро есть еще довольно большое количество затрат, связанных с радиолюбительской организацией и эти затраты называются БЮДЖЕТ, который надо выполнять за чей то счет. Я предлагал здравую идею переложить его на плечи московских радиолюбителей ибо они все там, по Вашему разумению шибко богатые. Предложите эту идею им и спросите как она им понтравится.

    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение

    А у нас почему то на такое-же расстояние стоимость пересылки за 1кг. веса 50 рублей. Или Вам всучивают цену на ценную бандероль (а что в карточках ценного), либо у Вас не почта России. Либо на Вашей почте свои отличающиеся от России расценки. Так, что с математикой все впорядке, в консерватории нужно подправить.
    Да вот щаззз. Почта России, заказная бандероль, зайдите на их сайт и сделайте расчет. За 500 гр. даст Бог памяти около 48 р. с НДС это без учета упаковки. А если еще и упаковать хотите нормально, что бы эти карточки после пересылки не как из одного места вынутые выглядели, то доплатите еще и за коробочку от 10 до 35 р. в зависимости от крутизны коробочки. Можно конечно слать и простыми, тогда в районе 40 р. получится. Только не обессудте, если ваша QSL почта потом на мусорнике где нибудь окажется вместо адресата. У нас уже в Ростове опыт был, отправили в Азов бандероль с QSL карточками, а она по пути потерялась. Было это два года назад-так вот люди до сих пор нам вспоминают, что мы их QSL карточки потеряли. А самое страшное, что в этой бандероли были членские билеты СРР штук 15, для которых люди нам фотографии из Азова везли. И почте это все пофиг, ну есть квиток, ну потерялась и что? Судитесь с нами если хотите.Вот такая вот история.Так, что нафиг-нафиг все эти простые пересылки.

  2. #152
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    570
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Цитаты нужно приводить полностью или не приводить вовсе. В моем предложении слово ОТОБРАТЬ было с вопросом и скепсисом. И имеет совершенно противоположный смысл "Весь мир насилья мы разрушим..". Слышал звон, да не знает где он.
    Полный текст здесь: http://www.pseudology.org/songs/International.htm

  3. #153
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Вы поймите, я не к тому, что обязательно надо горы почты пересылать, я просто не пойму откуда Вы взяли такой оптимизм насчет 10 коп. Ну вот я отклепал в этом году 3 теста WPX и 2 WW, отчет правда отправил только за один. Примерно 1800 QSO, пусть придет 30% фиг с ним. А ведь придет, за прошлый WW меня до сих пор Европа почтой заваливает. Итого 600 шт. Да кроме этого я провел где то 2500 QSO за год. Это еще пусть 600 карточек, кому то сам послал, ответят, кто-то первый пришлет, не суть. Итого 1100-1300 QSL как с куста. Ну пусть 1000 шт. Как не крути на меня одного уйдет 100-150 р. это при учете оплаты только за вес из расчета 1 гр-карточка (но это сказки, реально карточка тяжелее). Да плюс упаковки, потому как почту я получаю не один раз за год, а минимум 8-10, значит это 8-10 бандеролей. Пусть бандероль будет 100 карточек, фиг с ним, 800 QSL за год-норма. Значит это будет 250 р. только за пересылку, без упаковки и при учете того, что эти бандероли отправит святой дух, который все сделает за свой счет, довезет все до почты, упакует, потратит свое время и ВСЕ ЭТО БЕСПЛАТНО. И все равно мы выкатываемся на сумму не меньше 200 р. по самому даже минимальному минимуму.
    А тут Вы заявляете, что можно членский взнос снизить сразу в n-раз?! Откуда цифры?

    Добавлено через 17 минут
    Посмотрел сейчас еще раз на Почте России, примерно так и получается. Заказная бандероль до 100 гр. 20 р без НДС, т.е. суммарно это где то 23 р.+ за каждые 20 гр. перевеса рубь сверху. Итого реальные цифры это 80 карточек 8 раз в год. Т.е. самый минимальный минимум в 640 карточек, я думаю большинство из нас такой лимит выбирает. 80 карточек это примерно 150 гр. если приблизить к реальному, а то и еще больше. Значит 25 р. за 8 бандеролей итого 200 р. за год. Ну пусть 150 р. хрен с ним. Плюс паковка и все накладные расходы. Откуда снижение В РАЗЫ???

  4. #154
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    реально карточка тяжелее
    Сейчас посчитал: при плотности бумаги 180 г/кв.м (меньше не рекомендуется) вес одной QSL 10х15 см - 2,7 Г.

  5. #155
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Кстати, только в голову пришло. Если пересылать заказными бандеролями, то им ведь все равно до 100 гр. сколько там карточек. Т.е. если Вы получаете например 10 шт. в месяц, то все равно за 10 бандеролей вы отвалите 230 р. только за пересылку, это при учете, что получать почту вы будете раз в месяц с перерывом пару месяцев на лето. Только себистоимость этих карточек будет как у директов в дальнее зарубежье авиа. Может Вы предложите какой либо способ пересылки, который даст стоимость карточки 10 коп., но я что-то такого придумать не могу. Даже обычным письмом до 20 гр. получается дороже.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Сейчас посчитал: при плотности бумаги 180 г/кв.м (меньше не рекомендуется) вес одной QSL 10х15 см - 2,7 Г.
    Тем паче. Эти 80 карточек в бандероле дадут вам 80Х2.7=216 гр. веса. Получается 23+1Х6=29 р. Ну и 8 бандеролей по 29 р. равно 232 р. без учета паковки и доставки с работой человека, который этим всем занимается. И где радикальная выгода по сравнению с уплатой членского взноса?

  6. #156
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    В Московском отделении СРР ежегодные взносы на 2009 г. 460 руб. Дорого?
    С 1 января проезд в метро в Москве 22 руб., обед в кафе (комплекс) - примерно 200 руб. (дешёвый вариант).

  7. #157
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    518
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    В Московском отделении СРР ежегодные взносы на 2009 г. 460 руб.
    поправка - в областном отделении, в Москве дороже.

    p.s. на вопрос rv3dsa отвечу позже

  8. #158
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Можно конечно слать и простыми, тогда в районе 40 р. получится. Только не обессудте, если ваша QSL почта потом на мусорнике где нибудь окажется вместо адресата.
    Не можно, а нужно. Я хорошо знаком с работой почты, НИКАКОЙ разницы кроме цены между ценной бандероли и простой не существует в плане сохранности и.т д. Сказка про разницу, это для детей которые вообще плохо представляют работу почты. Вы просто платите за слово ценная, а пересылают и обращаются с ними одинаково все они в одной кучи. Никто их не сортирует на ценные и не ценные. Взрослые люди, а как дети.

  9. #159
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    У меня есть предложение.

    Давайте свою почту отправлять на адрес, указанный UA3VFS.
    На своих карточках и в интеренете пишем что он наш менеджер.
    Вся входящая и исходящая почта - через него (включая международную).
    Хочу увидеть условия работы "ua3vfs qsl bureau" и расценки.

    Поработает менеджером, потом решим - отдавать ему весь QSL обмен РФ или нет.

    Кто рискнет?

    P.S. взносы в СРР все равно платить буду, независимо от того - есть там QSL бюро или нет.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 19.12.2008 в 16:09.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #160
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    В Московском отделении СРР ежегодные взносы на 2009 г. 460 руб. Дорого?
    С 1 января проезд в метро в Москве 22 руб., обед в кафе (комплекс) - примерно 200 руб. (дешёвый вариант).
    Да такая же фигня на самом деле и у нас... В прошлом году у нас после всех переводов денег в Москву, около 12000 мы фуганули на рассылку почты по области и это при том, что основную почту, которая идет на Таганрог в основном сами люди забирали иначе мы вообще бы офигели от пересылок, туда основной поток почты идет. Да плюс за свет, коммуналку и всю фигню мы еще 5000 р. заплатили, да плюс принтер покормили еще на пару тыр, плюс всякая канцелярщина. Да еще я смотался в Москву по делам РО. Да по мелочи помещение в порядке поддерживать. Да Конференцию подготовить.Да награды на Областной Чемпионат УКВ прикупить по минимуму три медальки да девять дипломов туда-сюда тысяча рэ.Вот и считай. Взнос у нас в РО конечно поменьше был, всего 400 р., но денег нам этих хватило под обрез. А вы говорите членский взнос. А по итогам этого года затраты еще больше будут, почта подорожала, коммуналка подорожала, ремонт сделали, денег вложили. Только на почту, я уже говорил, мы около 15000 р. засадили.Вот и считай. А деньги они то из воздуха не берутся и добрый дядя их не приносит.
    А потом на Конференции встаёт такой счетовод из области и говорит "Схрена ли у вас такие взносы? Я вот 400 р. платить не буду, а вот 30 р.-буду. И пересылка у меня по 10 к. будет." Правда когда спрашиваешь как он это себе представляет-быстро замолкает.

  11. #161
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Может Вы предложите какой либо способ пересылки, который даст стоимость карточки 10 коп
    Могу предложить, а толку.
    Нефть подешевела в три с лишним раза, а бензин в нашей стране на 10%.
    В единственной стране в мире! Почему? Смешной вопрос, да.
    Точно, так же и с карточками. Тарифы почты могут упасть хоть в десять раз а взносы не упадут никогда. Потому, что они не для пересылки а для ( С 1 января проезд в метро в Москве 22 руб., обед в кафе (комплекс) - примерно 200 руб. (дешёвый вариант).

  12. #162
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Не можно, а нужно. Я хорошо знаком с работой почты, НИКАКОЙ разницы кроме цены между ценной бандероли и простой не существует в плане сохранности и.т д. Сказка про разницу, это для детей которые вообще плохо представляют работу почты. Вы просто платите за слово ценная, а пересылают и обращаются с ними одинаково все они в одной кучи. Никто их не сортирует на ценные и не ценные. Взрослые люди, а как дети.
    Спасибо за предложение. Историю с Азовом в моем исполнении еще раз прочитайте. И за слово ценная я плачу потому, что в этом случае есть хоть маленький шанс найти концы в случае чего, чего при обычной отправке сделать практически не возможно.
    Но даже отправка обычной бандеролью не даст Вам радикального удешивления вопроса.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Могу предложить, а толку.
    Нефть подешевела в три с лишним раза, а бензин в нашей стране на 10%.
    В единственной стране в мире! Почему? Смешной вопрос, да.
    Точно, так же и с карточками. Тарифы почты могут упасть хоть в десять раз а взносы не упадут никогда. Потому, что они не для пересылки а для ( С 1 января проезд в метро в Москве 22 руб., обед в кафе (комплекс) - примерно 200 руб. (дешёвый вариант).
    Во первых за последние 8 лет, что я занимаюсь делами радиоклуба я не помню не одного случая снижения почтовых тарифов.
    Во вторых, как Вы правильно изволили заметить, взносы не только для пересылки. Если хотите оплату только пересылки-возьмите себе в манагеры W3HNK, только не забудте ему поставить условием использование ваших денег ТОЛЬКО на пересылку и вычет из них доставку на почту, сортировку, паковку и (упаси БОЖЕ!) съедание гамбургера по пути на почту. И чтобы, ни дай Бог, ни копейки денег сверх установленных тарифов почтой USA он с вас не имел, собака буржуйская! Я думаю такие условия он оценит и будет с радостью с Вами сотрудничать.

  13. #163
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    У меня есть предложение.

    Давайте свою почту отправлять на адрес, указанный UA3VFS.
    На своих карточках и в интеренете пишем что он наш менеджер.
    Вся входящая и исходящая почта - через него (включая международную).
    Хочу увидеть условия работы "ua3vfs qsl bureau" и расценки.

    Поработает менеджером, потом решим - отдавать ему весь QSL обмен РФ или нет.

    Кто рискнет?
    Видишь ли Алексей.
    Тебе лет всего столько, сколько я работаю в эфире.
    Иначе бы ты знал, что для того что-бы иметь своего менеджера нужно, что бы твой позывной представлял интерес хоть для кого нибудь. А твой позывной и тех кого ты призываешь мало кому интересен. И еще получать почту директом а именно так работает QSL-менеджер это экономически выгодно, за счет этого можно спокойно жить. Но не с твоим позывным. Можно конечно, что бы каждый радиолюбитель Ярославской области прислал QSL а может и две, каждому радиолюбителю Владимирской области. 300 радиолюбителей у нас, 300 у Вас, итого 180000 QSL! Впечатляет! И это только между двумя областями. Даешь QSL-офикацию всей страны! Только это уже будет из области психиатрии.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Спасибо за предложение. Историю с Азовом в моем исполнении еще раз прочитайте. И за слово ценная я плачу потому, что в этом случае есть хоть маленький шанс найти концы в случае чего, чего при обычной отправке сделать практически не возможно.
    Но даже отправка обычной бандеролью не даст Вам радикального удешивления вопроса.
    История с Азовом это обычный несчастной случай. Юридически нет разницы в ответе за ценную и простую бандероль. И концы будете искать одинаково. Потому, что начало одинаковое. Ну, что за детский сад, право. Радикально не решат, всего лишь в два раза по цене. Совсем пустяк. Нет ну если конечно свято, наивно верить в магическое слово ценная. Так с таким же успехом можно верить в МММ.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Если хотите оплату только пересылки-возьмите себе в манагеры W3HNK
    Выше я уже ответил по менеджерам.

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Спасибо для RA3TT :-((
    Я и не знал, что есть любители Интернационала?!

  14. #164
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    История с Азовом это обычный несчастной случай. Юридически нет разницы в ответе за ценную и простую бандероль. И концы будете искать одинаково. Потому, что начало одинаковое. Ну, что за детский сад, право. Радикально не решат, всего лишь в два раза по цене. Совсем пустяк. Нет ну если конечно свято, наивно верить в магическое слово ценная. Так с таким же успехом можно верить в МММ.
    Да не, ну фигня, конечно, несчастный случай... Только вот людям, до которых почта не дошла-им глубоко посараю твои проблемы. Виноват ТЫ. И когда письма приходят зажмаканые тоже виноват ТЫ. И этот несчастный случай мы потом пару месяцев разгребали. А таких несчастных случаев-он что один на всю Россию? И разница там не в два раза, а в том, что в одном случае я могу предъявить почтовикам, а в другом нет.
    Да и вопрос это не решает, я уже говорил. Вы предлагаете снижение расценок в РАЗЫ, если я правильно понял? Скажите за счет чего.

  15. #165
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Если UA3VFS решит проблемы пересылки QSL "за 10 коп.", тогда, надеюсь, у нас и метро станет по 7 руб., и обеды по 70 р.! Hi! И аренда помещений подешевеет на 1-2 порядка.

Похожие темы

  1. Радиоклубы и куда идут членские взносы?
    от QTH2004 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.03.2004, 13:07
  2. Взносы в радиоклубе
    от Sniper в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2003, 10:39
  3. взносы
    от R4ZZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2003, 14:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×