Результаты опроса: Как вы оцениваете деятельность нынешнего Президиума СРР?

Голосовавшие
413. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Удовлетворительно

    87 21.07%
  • Неудовлетворительно

    307 74.33%
  • Затрудняюсь ответить

    19 4.60%
Страница 61 из 80 ПерваяПервая ... 115154555657585960616263646566676871 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 915 из 1199
  1. #901
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,410
    Поблагодарили
    7317
    Поблагодарил
    2011
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Петр что бы это не выглядело пустой риторикой просьба подробно расписать по каждому члену Президиума, что где и как данный человек сделал неправильно и что порученное ему провалил.
    Пожалуйста без общих фраз про Устав и прочее
    Артем -Ваши ссылки на мою якобы "личную" неприязнь уже здесь не катят.
    А по персоналиям-пожалуйста:
    1.Куйсоков UA6YW-возглавлял комитет по работе с регионами.Дело провалил-за что был подвергнут критике на Президиуме.Ушел ,потом вернулся в качестве председателя комитета по наградам.Результат-призы за тесты не выдаются в полном заявленном объеме,статут медалей и значков необозначен и выдается просто по решению Президента,дипломная программа провалена полностью и покоится под черепахой.
    2.Правовой комитет Воронин RV3DUT,Абрамов RD3MA-отвечают за правовую экспертизу документов СРР.Устав не беру-отдельная песня.Принимали участие в разработке положений Регламента и Положения по образованию Позывных сигналов.Документы отклонены гос .органами,а в радиолюбительской общественности были просто раздолбаны в пух и прах.
    3.Спорткомитет-Клоков UA9PM - самоустранился от работы в комитете.По его собственноручному публичному заявлению "Спорткомитету отводится роль больше консультативная".
    4.Представитель по ЦФО Попов RX3RZ-разработчик положения по QSL бюро.С пеной у рта доказывал,что по любому нечлены пользоваться услугами бюро не имеют права.После огромного возмущения общественности было введено абонирование услуг.Но в своем РО этот принцип процветает. Личность достаточно известная,абсолютно невоспитанная и безпринципная-готовая оправдать все и вся если это идет от Президента.Знаниями законов и из соблюдением не измучен.
    5.Представитель по Уралу Куриный UA9AM- присутствовал на нескольких собраниях РО в округе,в результате чего его позывной и личность на дух не переносят в некоторых РО.Дело дошло до того,что организаторы теста в условиях опубликовали такую фразу "Участники:Приглашаются все радиолюбители России,за исключением Куриного UA9AM".
    6.Президент СРР Томас RZ3AA-как главный руководитель отвечает за все деяния подчиненных,даёт им указания ,контролирует работу и за все отвечает.За все! Судя по тому как вышеперечисленные лица усиленно отмечались различными наградами от СРР(читай Президента) ,то их деятельность оценивается Президентом положительно.

  2. #902
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,056
    Поблагодарили
    1193
    Поблагодарил
    2083
    rx0sd
    Если Вы и радиолюбители в 0S договор об обеспечении постоянной готовности радиочастотного ресурса подписали, то тогда придется платить. Мы в 9W не
    заключали такие договора - это дело добровольное. А навязывать платные услуги нам не имеют права. Поэтому приходящие по почте договора отправлялись в корзину. Это решение было принято на уровне РО в 9W .

  3. #903
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от vham Посмотреть сообщение
    Не верю,что Феденко отказал. Скорее всего Вы не укладывались в сроки или я не прав?
    Я тоже сперва неповерил что такое возможно...
    Но факт остаётся фактом - из 9F неработало ниодной станции R150. Даже невзирая на то что ГРЧЦ зарезервировал для нас R150RIR.
    Действительно, мы неукладывались в сроки.И не только мы одни. Однако другим соискателям пошли на встречу а нам нет. Кроме сроков в отказе есть ещё и такая причина "суффиксы запрашиваемых позывных сигналов не имеют аббревиатуры связанной с юбилеем А.С.Попова" ! А что, разве префикса R150 в марте месяце недостаточно для идентификации как мемориальная станция 150-летнего юбилея А.С.Попова? Вобщем веские причины для отказа были успешно найдены. Вот только почему наше ОБЩЕЕ ДЕЛО должно страдать ?

  4. #904
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,547
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14823
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    почему тогда мы платим?
    Специального документа просто нет. Это как если вы просто не пойдёте в коммерческий банк, и навалите на него.. и всё..
    Цитата Сообщение от Алексей2 Посмотреть сообщение
    Мы в 9W не заключали такие договора - это дело добровольное.
    примерно так.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #905
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Я готов работать в СРР.На любой должности ,если это пойдет на пользу.Готов даже без официального участия в Президиуме- в качестве наблюдателя-советника,но с правом высказать свое мнение и правом голоса.Типа представителя общественного совета.
    Но все это после ухода этой команды,которая в большинстве своем себя полностью дискредитировала.Готов даже за ними полы помыть на Вернадского собственноручно.
    Имею опыт работы в QSL бюро ,в организации соревнований,разработке дипломов,организации слетов,поездок в RDA и УКВ экспедиции.Военный пенсионер,радиолюбительский стаж 34 года,работаю инженером на производстве и бросать работу не хочу,потому что она мне нравится.Тула в 2х часах от Москвы на маршрутке.
    Интересы-УКВ,RDA,Цифровые виды связи.

    Ну что берете? И так-как всегда языком потрендеть про отсутствие людей? Меня мало? Еще приведу.Десять-двадцать.Авторитетных с регалиями.
    Конечно сейчас начнется виляение хвостом-не мы то решаем,туда...сюда....
    А треньдеть то зачем?
    отлично! Так что же Вы все по форумам то? Что Вы сделали, чтобы Вы и Ваша команда определяла политику в общем нашем деле?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #906
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Немного перефразируя: "-Граждане, не читайте Российских газет" и не смотрите "Вести" по утрам... Особенно с выступлениями ответсвенных лиц... Очень вредно для восприятия общей картины...
    Не могу сказать за все регионы но в Пензенской Губернии введено в эксплуатацию 718 точек доступа к Интернет в школах. Из них активно используются, судя по трафику, 470, остальные фрагментарно. Это факты. И тот кто хочет сделать - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Напротив, я в ней как раз и живу У нас в городе интернет далеко не в каждой школе. И то если есть - то чаще в кабинете директора. А уж о сельской местности - у Вас совсем радужное представление.
    Это обсуждение бесплодно. В данный момент в России нет радиолюительского издания, которое можно с удовольствием читать. Не пользоваться как справочником, а именно читать. Ориентировщики печатают свой "Азимут" за бугром. Прекрасный глянцевый иллюстрированный журнал. Умещают все - и политику и методики и новости. Распространяют по подписке за деньги. И берут ведь! А начинался он с ризографного О-Вестника тетрадного формата.
    Ту т надо думать как развить, улучшить и расширить, а не как сэкономить 200 тыров на информации.
    1) Наверное в Вашем регионе действительно так, хотя я сомневаюсь, и я не говорю что в каждой школе - в большинстве. У нас так. Это факт.
    2) Не стоит делать печать журнала на деньги от взносов, издание должно быть свмоокупаемым, ориентировщики и их Азимут - правильный вариант. Вестник СРР - неправильный. Трата взносов не по целевому назначению. ИМХО.

    PS Кстати экономия будет 600 000 а это уже сумма.

  7. #907
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    айте докумен...почему тогда мы платим?
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Специального документа просто нет. Это как если вы просто не пойдёте в коммерческий банк, и навалите на него.. и всё..
    1) ЗоС ст.22п.4, ст.23.п4. ст.23 п.11 абзац7.
    2) ППРФ от 6 августа 1998 г. N 895 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОПЛАТЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РАДИОЧАСТОТНОГО СПЕКТРА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
    (Вам позывной то еще не закрыли?)

  8. #908
    Без позывного
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Я тоже сперва неповерил что такое возможно...
    Но факт остаётся фактом - из 9F неработало ниодной станции R150. Даже невзирая на то что ГРЧЦ зарезервировал для нас R150RIR.
    Действительно, мы неукладывались в сроки.И не только мы одни. Однако другим соискателям пошли на встречу а нам нет. Кроме сроков в отказе есть ещё и такая причина "суффиксы запрашиваемых позывных сигналов не имеют аббревиатуры связанной с юбилеем А.С.Попова" ! А что, разве префикса R150 в марте месяце недостаточно для идентификации как мемориальная станция 150-летнего юбилея А.С.Попова? Вобщем веские причины для отказа были успешно найдены. Вот только почему наше ОБЩЕЕ ДЕЛО должно страдать ?
    Согласен, конечно обидно. У нас была подобная история. Обещали дать спец. позывной, тоже не соответствовал требованиям, да и документы не во время подали. Отработали более 5000 QSO и в результате оказались пиратами. Сделали для себя выводы, теперь делаем все во время, чего и Вам желаю.

  9. #909
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,629
    Поблагодарили
    407
    Поблагодарил
    91
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    я хочу чтобы в стране была система, при которой лицензированный радиолюбитель каждый год платит взнос. Если он не платит взнос, то автоматом прекращает быть лицензированным радиолюбителем . Каков механизм и какая структура в государстве это будет делать - НЕ ЗНАЮ! Важно чтобы все работало
    Это говорит пресс -секретарь, следовательно президент.
    Интересно какого ума должен быть сам президент, что бы найти ТАКОГО пресс -секретаря?

  10. #910
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,879
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1016
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Заметьте, все знают что и как делать :-) но ни один не вышел и не сказал: ' я знаю что делать и я ГОТОВ это делать! На любом посту, в любом качестве.' ни один.. Ну так как насчет кроме слов еще и делом заняться?
    Хорошо. Давайте сделаем так:
    Если Вы согласны поступиться принципами коллегиальности, я подберу команду для работы на сайте по различным направлениям (кто за что отвечает) и без утверждения кандидатур Президиумом(а то опять начнется - "лоялен-не лоялен") начну работать над сайтом. Как заверил меня UA3QD в ближайшее время я официально буду членом СРР. Если Вас интересуют подробности - в личку.
    Условия работы на сайте следующие:
    1. Никакого деления на члены/не члены. Сайт - для ВСЕХ радиолюбителей России.
    2. ПОЛНАЯ реструктуризация форума.
    3. Изменений в символике тоже не будет.
    4. Для членов СРР отдельный раздел касаемый только внутрисоюзных проблем организационного направления (принять/исключить, и т.п.).
    5. По согласованию с ответственным за информационную поддержку сайта от Президиума СРР предполагаю частичное изменение структуры сайта. Вынести на общероссийское согласование дизайн с обязательной мотивировкой п.3. Затянувшееся "молчание" буду расценивать как СОГЛАСИЕ на мои действия.
    6. Команда , которая будет работать на сайте принимает материалы не только от членов СРР, но и от рядовых радиолюбителей(см. п1).
    7. Отсутствие статей от руководителей комитетов - их проблема: никто не за кого писать ничего не будет. Заодно посмотрим кто чего делает на своих постах. Вы не хотите "мертвых душ"? Мы их "уберем".

    Мотивировка моего предложения: имею опыт работы и администрирования интернет ресурсов около 5 лет. Администрирую ТРИ различных по тематике проектов, в том числе Сервер радиолюбителей Воронежской области( http://www.cq-vrn.ru ).

    Алексей! Вот конкретное предложение. Жду на него ответ и жду реплики из зала. Рассмотрю ЛЮБЫЕ кандидатуры в команду. Главные условия:
    1. Желание работать в команде.
    2. Практический опыт хотя бы на начальном уровне. Остальному - научу.

    Предложения - в личку.

    p.s. Если предложение будет "замято" - дальнейшие поползновения в тему "как нехорошо просто критиковать и ничего не предлагать взамен" будут восприниматься как просто ПУК.

  11. #911
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,056
    Поблагодарили
    1193
    Поблагодарил
    2083
    rn3amr
    ПП РФ от 6 августа 1998 г. N 895 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОПЛАТЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РАДИОЧАСТОТНОГО СПЕКТРА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    1. Настоящее Положение устанавливает основные принципы и общие условия оплаты использования радиочастотного спектра, частотного присвоения, радиочастотного канала (далее именуется - радиочастотный спектр) для всех организаций независимо от формы собственности и индивидуальных предпринимателей, которые применяют радиоэлектронные средства на территории Российской Федерации в коммерческих целях для оказания услуг связи, предусмотренных Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июня 1998 г. N 552 "О введении платы за использование радиочастотного спектра".

    Немного представления о том, что являет из себя Радиолюбительская служба связи, имеете ? Так зачем ПЫТАТЬСЯ притянуть за уши документ, регламентирующий предоставление услуг связи на КОММЕРЧЕСКОЙ основе.

    Я просто поражаюсь....

  12. #912
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от Алексей2 Посмотреть сообщение
    Немного представление о том, что являет из себя Радиолюбителская служба связи, имеете ? Так зачем ПЫТАТЬСЯ притянуть за уши документ, регламентирующий представление услуг связи на КОММЕРЧЕСКОЙ основе.
    К сожалению именно такие в СРР юристы, именно с их молчаливого согласия ФГУП ФРЧЦ взимает деньги с радиолюбителей на ДОГОВОРНОЙ основе ...

  13. #913
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от Алексей2 Посмотреть сообщение
    Немного представление о том, что являет из себя Радиолюбителская служба связи, имеете ? Так зачем ПЫТАТЬСЯ притянуть за уши документ, регламентирующий представление услуг связи на КОММЕРЧЕСКОЙ основе.
    Я просто поражаюсь....
    Давайте без наездов, а то я скажу что Вы Регламент не знаете.
    Имею. Хоть кто-то прочител внимательно.
    http://www.rfc-cfa.ru/main.phtml?p=instr52&l=ru
    http://www.rfc-cfa.ru/main.phtml?p=tarif&l=ru

    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    К сожалению именно такие в СРР юристы, именно с их молчаливого согласия ФГУП ФРЧЦ взимает деньги с радиолюбителей на ДОГОВОРНОЙ основе ...
    Юристы тут ни при чем. Все описано в ЗоС. Я специально дал конкретное указание на статьи.

  14. #914
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,547
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14823
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    1) ЗоС ст.22п.4, ст.23.п4. ст.23 п.11 абзац7.
    2) ППРФ от 6 августа 1998 г. N 895 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОПЛАТЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РАДИОЧАСТОТНОГО СПЕКТРА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
    (Вам позывной то еще не закрыли?)
    Нет. Более того, радиочастотники сами сказали: ну.... вообще-то в самом деле не обязательно...
    У нас радиолюбители есть и из РЧЦ, и из Охраны памятников и культурного наследия. Эта бодяга идёт не один год, и вот года два назад как закончилась именно таким макаром.
    Хотите - платите, никто не против.. особенно РЧЦ.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #915
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Давайте без наездов. Имею. Хоть кто-то прочител внимательно.
    Я читал неоднократно. Инструкция 1996 года идет местами вразрез с положениями ФЗ-126, давно пора менять.

    Касаемо тарифов - полный беспредел. Нет оснований выставлять тарифы по обеспечению готовности радиочастотного ресурса для некоммерческих организаций. Давно пора ввести понятие "Налог на использование РЧР радиолюбительской службы" и платить его государству один раз в год. А сейчас мы платим коммерческому предприятию за якобы оказываемые нам услуги. Нонсенс...

    Вообще ФРЧЦ являясь коммерческим предприятием не имеет права взимать деньги с некоммерческого использования РЧС.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×