Страница 25 из 50 ПерваяПервая ... 1518192021222324252627282930313235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 750
  1. #361
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,140
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Вам раз 20 уже повторяли что сумма взноса для нечленов является завышенной в несколько раз, чтобы члены не разбежались.
    Весь вопрос в калькуляции получения 1 QSL. Я може за год получу 100 QSL, а Асгат 1000 и что каждый должен 540 р.?

    Сделайте расчет стоимости. и все вопросов не будет. А сейчас это не ОО а коммерция. заложили взятую с потолка цифру и все. благо для не членов.

  2. #362
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Я може за год получу 100 QSL, а Асгат 1000 и что каждый должен 540 р.?
    Это тоже повторяли 20 раз.
    А вы что, хотите ЩСЛ бюро в сельпо превратить? "Вам скока вешать в граммах??" Достаточно того, что иностранная почта через весы проходит. И то противно.
    Абонемент тем и хорош, что это абонемент. Никто не ограничивает тебя в количестве отправлений.
    Представте что сумма ваших недоотправлений пошла на грант детям, а Асгат ещё должен детям остался, т.к. весь его абонемент ушёл на карточки, и спите спокойно..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #363
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,140
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А вы что, хотите ЩСЛ бюро в сельпо превратить?
    Илья я в магазине (сельпо) за свой рубль покупаю НУЖНОЕ мне количество товара.

  4. #364
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    за свой рубль покупаю НУЖНОЕ мне количество товара.

    я думал мы говорим о радиолюбительстве, оказывается про овёс..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #365
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,140
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    я думал мы говорим о радиолюбительстве, оказывается про овёс..
    Овес нынче тоже дорог

    А если серьезно для не членов должен быть другой подход.
    Я плаче свой взнос, пусть остатки идут на гранты.
    Я член СРР и это пусть будет так.

    Но почему, не член должен оплачивать?

  6. #366
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Про цену одной внутрироссийской карточки я тоже хотел бы узнать.
    Но не для того, чтобы "вешать в граммах", а для того чтоб узнать, насколько справедлива цена абонемента для нечлена 540 руб.
    Я даже как-то пытался посчитать(и не раз), и просил общественность поругать/похвалить. Не было ни того, ни другого. Значит цена адекватна и необременительна для нечлена, а продолжающийся скулёж не из-за денег, а исключительно из любви к искуству..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #367
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    В принципе правильное решение. Дела нашего ОО (за другие говорить не буду) не должны зависеть от прихотей индивидуума, будь у него хоть семь пядей во лбу.. Сегодня дал, завтра дал, а послезавтра не дал - а все уже привыкли.. Жить по средствам надо.
    А вот на мой взгляд решение в корне неверное.Человек дает деньги под какую то программу,соотвествующуюю уставным целям.Это же благо!Деньги отдоленные на оплатууслуг бюро можно пустить на другие цели-коллективку например организовать и оборудовать .И не одну.Что плохого в том что за победу в соревнованиях рассылались трансиверы и приборы за спонсорские деньги? Ну и что,ччто сейчас не выделяются-а сколько людей обзавелись нужным железом? А ребята из 9го района взяли выигранный 1000к и подарили молодежной коллективке.На свои бы врятли смогли такой подарок сделать.А тут выиграли и отдали.Это и есть благотворительность и спонсорство.Закончились деньги-пожалуйста собирайте взносы.Ничего -это нормально.А сейчас ни этих и ни тех?
    А вот про то что жить надо посредствам-это верно.Полностью поддерживаю.
    Но вот только этого то и не видно.Экономика политизирована,штат разбухает-но за то ПРИЕМ от ИМЕНИ ПРЕЗИДЕНТА!!!На западе благотворительные балы ,приемы и прочие вечеринки с VIP дорогущими билетами проводят в основном для сбора средств под какую то благотворительную программу.У нас же наровят вогнать в трубу ради пускания пыли в глаза.Кому пыль то пускать? Все ж прекрасно видно.И всем.

  8. #368
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Но почему, не член должен оплачивать?
    Конечно, ничего он не должен... Ну мож сверху 15-20 процентов для порядка.
    Опять-же - мы не знаем стоимость оборота 1 щсл, чтоб посчитать среднее арифметическое количество щсл, приходящееся на каждого члена, чтоб потом умножить и выставить счёт. И выяснить это, как видно, нужно больше всего члену СРР? Пусть сами нуждающиеся считают, с меня хватит..
    А с другой стороны - должен он платить.. должен!!
    Хотя бы за то, что СРР даёт ему объект для его, нечлена, хобби. Во всяком случае - должен давать. Это в уставе расписано. Это вопрос другой.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #369
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я даже как-то пытался посчитать(и не раз), и просил общественность поругать/похвалить. Не было ни того, ни другого. Значит цена адекватна и необременительна для нечлена, а продолжающийся скулёж не из-за денег, а исключительно из любви к искуству..
    Но почему же -и ругали и хвалили.Но без интузиазма.По скольку исходных данных нет.Нет данных.А бюджет-фикция.А цену характеризует количество абонентов.
    Ценя неадекватна.Лично для меня она не обременительна,но почему я должен платить лишнее? Эти деньги можно потратить на другие цели-например на призы за тесты. И потом и это не главное.Главное в том,что пристиж организации стремительно падает и если не изменить политику и не привести её к уставным целям,но начнется распад.QSL -кнутом или пряником долго народ удерживать невозможно.В конце концов пойдет отток.Что мы и наблюдаем.Но разогнать людей легко,а вот обратно собрать-ох как трудно....

  10. #370
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Человек дает деньги под какую то программу,соотвествующуюю уставным целям.Это же благо!Деньги отдоленные на оплатууслуг бюро можно пустить на другие цели-коллективку например организовать и оборудовать .И не одну.Что плохого в том что за победу в соревнованиях рассылались трансиверы и приборы за спонсорские деньги? Ну и что,ччто сейчас не выделяются-а сколько людей обзавелись нужным железом? А ребята из 9го района взяли выигранный 1000к и подарили молодежной коллективке.На свои бы врятли смогли такой подарок сделать.А тут выиграли и отдали.Это и есть благотворительность и спонсорство.Закончились деньги-пожалуйста собирайте взносы.Ничего -это нормально.А сейчас ни этих и ни тех?
    Я про то-же, только с другого боку. Есть желающие пожертвовать - Бога ради. На всё то, что вы описали. Но не пускать эти деньги на постоянные статьи расходов бюджета - обмен, зарплату, аренду. Это - святое и неприкосновенное. Это не должно зависеть ни от кого, только от нас и наших взносов. Иначе попадание в зависимость.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #371
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Хотя бы за то, что СРР даёт ему объект для его, нечлена, хобби. Во всяком случае - должен давать. Это в уставе расписано. Это вопрос другой.
    Ух ты!!! Оказывается что-то дает!!!Реньше у меня этого не было,а теперь мне СРР дало?! Илья -Вас чего то понесло....Еще раз вернитесь назад и вспомните о чем была речь-платить должны все и поровну.А компенсации-это ради бога.
    Впрочем опять же разговор крутиться вокруг "открыток"-что еще раз доказывает,что идейных,которые прочитали устав и его разделяют -мало.В чем абсолютно прав RA4HRA. И вообще смысла в обсуждении нет никакого.Надо ждать Съезда,его решений и далать выводы. Только и остается.Кому налево-кому направо.

  12. #372
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Надо ждать Съезда,его решений и далать выводы.
    Это я сказал ещё больше месяца назад в одном из ваших опросах..
    Только там видимо был смысл, а тут он пропал? Всё то же самое. Просто здесь человек, несведущий о страшных интернет-баталиях и стойких воинах интернета, решил открыть глаза миру.. Насколько это ему удалось - не знаю , да и мы про него забыли..
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ух ты!!! Оказывается что-то дает!!!Реньше у меня этого не было,а теперь мне СРР дало?!
    Это не обязательно должно быть нечто такое, что можно пощупать. Это всё то, чем мы занимаемся. Кто в большей степени, кто в меньшей.. Этим и вы занимаетесь у себя в Туле. Ну не знаю как сказать, чтоб не к чему было придраться.. Лучше оставлю при себе.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #373
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    продолжающийся скулёж не из-за денег, а исключительно из любви к искуству..
    Именно. Не хочется разговаривать штампами американского агитпропа, но у каждого члена должно быть право свободно высказать свое мнение через безболезненный выход из организации (вместе с отказом от финансирования этой организации), иначе "Президиум" сможет творить все что угодно без оглядки на мнение членов и все мероприятие рано или поздно превратится в тюрьму, призывы к созданию которой мы наблюдали совсем недавно.

  14. #374
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Это не обязательно должно быть нечто такое, что можно пощупать. Это всё то, чем мы занимаемся. Кто в большей степени, кто в меньшей.. Этим и вы занимаетесь у себя в Туле. Ну не знаю как сказать, чтоб не к чему было придраться.. Лучше оставлю при себе.
    Ничего не понял....Ну ладно-проехали....

  15. #375
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Именно. ...
    Конечно. Это ваш выбор. Так и делайте, если считаете нужным. Счас-то всё более-менее по честному? Не нравится - до свиданья. Хочешь остаться при почте? Плати. Кажется слишком много - ну что поделать... Мне тоже непонятно. Но я почему-то уже не хочу узнавать почему. Это больше надо вам, чем мне.. извините..
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ничего не понял....
    я ж говорю... оставлю при себе.. это из области иррационального..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×