Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 25678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 286
  1. #166
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Хотя бы по тому, что не члены - это потенциальные члены. И если их ограничивать - кто вступат то будет?
    А может никто и не хочет, увеличивать их количество.

  2. #167
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,865
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Что вы все пытаетесь смягчить то что есть? Говорите прямо!
    Буквально только что обновился Президиум СРР наполовину! В него вошли представители ФО. Каждый из вас может вот так вот сходу сказать - а кто в Президиуме представляет ФО, в котором вы живете?
    А вы знаете этого человека? Вы к нему обращались со своими проблемами и предложениями?
    Ты сам себе и ответил !
    Вот здесь более или менее понятно: http://srr.ru/STRUCTURE/committees.php
    А вот тут без пол-литра не обойтись: http://srr.ru/STRUCTURE/presidium.php Так ху из ху?
    Далее - быстро сменить кого-то неполучится. Ведь мы все хотим демократии - значит остается только Съезд. Или предлагается чтоб Президент мог снимать/назначать членов Президиума? Как по другому, сделать это быстро?
    Очень просто. Как с депутатами в местную думу - отчет о проделанной работе за полугодие, анализ, потом одобрение или .. отзыв мандата.
    но ведь предложение было? И поехать не смог именно ты. Про общение по скайпу и прочее - лирика. Почему когда ты устраиваешься на работу, то идешь лично, а не общаешься по скайпу?
    Ты не путай божий дар с яичницей. Ладно? Ты тут на каждом углу трубишь, что ОБЩЕСТВЕННАЯ нагрузка НЕ ДОЛЖНА мешать основной работе и т.п. А тут человек не может просто установить программу и поговорить с тем, кто ХОЧЕТ помочь и предлагает КОНКРЕТНУЮ помощь???
    Даже не хочу развивать эту тему - ты не смог, там не захотели по другому - не срослось одним словом.
    Вот с этого и НАДО было начинать.
    И выставлять это как нежелание руководства что-то менять - некорректно.
    Еще раз повторюсь:
    Желающий - ищет возможность, не желающий - ищет причины.
    Я надеюсь, мою мысль ты понял - сайт СРР не стал бы ТВОИМ ЛИЧНЫМ.
    Личным?? Обалдеть!!! Леша! Я ОФИЦИАЛЬНО приглашаю тебя на Воронежский сайт. Я СПЕЦИАЛЬНО ДАМ тебе ПОЛНЫЙ доступ ко ВСЕМ разделам, в том числе и только для Администрации и Ведущих разделов, чтобы ты посмотрел КАК обсуждаются орг.вопросы у нас. И это на МОЕЙ личной площадке в интернете. У нас, мил-друг, ПАРЛАМЕНТНЫЙ форум, а не монархия. И отличия у меня перед Ведущими разделов ТОЛЬКО в наборе функций по администрированию портала/форума, которые пока только я могу выполнять, ввиду неподготовленности остальных.
    Ты всего лишь должен был быть исполнителем.
    Бездумно-бездушным исполнителем бывают только роботы. Обычно, на работе,руководство дает мне какую-то задачу и я решаю ее оптимально подгоняя под потребности начальства, естественно, что где-то и подредактирую мелочи, не уходя в сторону от главного направления.
    Тебя роль исполнителя не устраивала - по крайней мере лично я именно так понял ту ситуацию.
    Значит ты неправильно меня понял.
    Я говорю тебе н ео том, что ты сказал или нет. Я говорю тебе - как тебя поняли в той ситуации. Согласись что между "сказал" и "поняли" есть порой большая пропасть.
    А нельзя было сделать следующий шаг: узнать КОНКРЕТНЫЕ предложения?
    А предложения конструктивные, правильные и что там - просто отличные предложения.
    Спасибо за оценку.
    Но любые отличные предложения еще надо уметь грамотно подать. Что я тебя буду учить
    Вот , чтобы больше не было таких недопониманий - будем готовить сайт на проверку.
    В общем я лично поддерживаю твой порыв сделать мощный, современный портал СРР. Чем смогу - помогу.
    Отлично! Тогда сразу первая просьба: нужны ВСЕ картинки атрибутики сайта СРР(с макс. возможным разрешением), желаемый цвет фона сайта.

  3. #168
    Very High Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Есть 3 типа противников СРР:

    2. Люди, которых обидели - это на самам деле нормально. Вы - один из них.
    ВЫ почти угадали, только вот лохотронили не только меня и членов, но и РЛ из ближнего и дальнего зарубежья.
    Нет не лично томас, но меня добило его президентское отношение ко всему этому!

  4. #169
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    954
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Думаю, что нынешняя патовая ситуация, внутри и вокруг СРР, оставляет им малую свободу выбора. Некоторые члены Президиума СРР и лица, к ним приближенные, говорят - " Предлагайте конкретно! " . Я предложил. Ответ за ними.
    Юра! Патовая ситуация всегда в мозгах, а не действиях,так было и всегда будет. Если ставишь перед собой цель - надо иметь смелость принять решение её ДОСТИГАТЬ, а не просто объявить о том что ты поставил цель. Это не про тебя - это просто к слову
    А что касается тебя - обращение к Президиуму CРР в частном форуме не несет никаких правовых последствий и не будет рассматриваться. Я могу лишь принять к сведению.
    Если хочешь что то конкретного - пиши мне официальное письмо как члену Президиума представителю ЦФО, тогда я гарантирую тебе что вопрос будет рассмотрен на Президиуме.
    Давайте поступать правильно - а не просто воздух трясти

  5. #170
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14742
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Куда ему еще раньше? Он и так встает тогда, когда Европа только в люльки улеглась. А когда округа Москвы просыпается с ясным умом и памятью, у него в голове уже полный бедлам.
    Т.е. когда в округе Москвы в головах уже бедлам, и они идут спать с раскалываюшейся головой - у меня голова свежая как никогда! Вообше-то голова у меня ясная практически васегда - кроме когда я в неё ем.. И то - соображаю чего я ем.
    Все, как мне кажется, проще..
    Пётр (он опять ко мне на "Вы" с большой буквы!! И это после всего того, что мы вместе пережили.. ) видимо, наконец понял, что не все "оппозиционеры" годятся в соратники, если так можно сказать чтоли.. За некоторых .. хм.. приходится краснеть.. Во всяком случае я бы покраснел.. Говорю сразу - никого из присутствующих не имею ввиду, тут все исключительно милые и симпатичные люди. Поэтому, скорые, и от этого жестокие и беспощадные, меры проводить не получается (не с кем), то, вполне в духе классиков революционной борьбы - "Мы пойдем другим путём!". Однако, путь этот нмного отличается от классического, и попахивает меньшевизмом - надо идти на выборы, агитировать и будить проле.. сорри, электорат.. Он не так скор.. но, опять таки обратясь к классикам, увидим, что по большому счету правы оказались "меньшевики". Во всяком случае мне так показалось из опыта стран, где "социалисты" немного у руля власти. И тех стран, где у власти были убеждённые большевики. Лично по мне - такой путь более реален - естественная ротация лигитимными процедурами.
    Т.к. я по ряду причин уже не гожусь в "соратники", как-то - я с лёгкой руки Петра планируюсь в члены президиума из резерва президента СРР ТРР (место от ЦФО уже занято), видимо по этому он теперь так официально - на Вы, и с большой буквы.. Чем я заслужил по мнению Петра доверие президента СРР ТРР, ведь он даже не подозревает о моём существовании, я затрудняюсь ответить..
    Ну.. раз в президиум - значит в президиум.. От судьбы не уйдёшь.. А там посмотрим..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #171
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,224
    Поблагодарили
    7152
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Думаю, что нынешняя патовая ситуация, внутри и вокруг СРР, оставляет им малую свободу выбора. Некоторые члены Президиума СРР и лица, к ним приближенные, говорят - " Предлагайте конкретно! " . Я предложил. Ответ за ними.
    Юра!Тебе 39 лет,а ты наивный...Сколько было сломано копий по поводу открытия сайта СРР,по поводу регистрации,по фактам снятия с регистрации без объяснения причин.Доканали и Президиум пошел навстречу-открыли сайт для чтения всем желающим.Вроде правильный ход.Но это только по началу кажется.Потому что сразу после этого этот сайт руководство СРР бросило и получить какой либо ответ в форуме от первых лиц невозможно.Появляется RV3DA,RA3TT-да и все наверное.Так они и на других форумах появляются.А вот чтобы общаться создан форум закрытый -для руководителей РО,а может уже и на скайп перешли.То есть -вы хотели ?Получите.Но развивать его не будем.Сайт и форум это средство обратной связи.А им он нафига?Вот одни указивки по нему и спускают.

  7. #172
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,373
    Поблагодарили
    9857
    Поблагодарил
    6504
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Вот , чтобы больше не было таких недопониманий - будем готовить сайт на проверку.
    Юрий, раздел "Дипломы" сразу же дублируй на английском, чтобы потом не привязывать
    Верится почему-то, что "потом" будет еще при этой жизни...

  8. #173
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,224
    Поблагодарили
    7152
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Кошелек у QSL бюро свой - см. бюджет.
    Ай яй яй...Такой активист,а обычных вещей не знает...Из 637 рублей 200 идет на счет РО.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    ЛЮБОЙ радиолюбитель может получить льготу по личному заявлению.
    Простите,но это просить милостынюА радиолюбители народ то гордый-они не будут.Нука на вскидку-были ли такие заявления?Уверен,что нет.А вот пропишите это как право-и люди им воспользуются.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Так что с советом своим Вы опоздали, да и совет Ваш однобокий - дотировать только тех, кому больше 70 лет. А в нашем случае на дотацию могут рассчитывать и студенты и просто работающие да и не работающие по каким-то причинам люди. Независимо от возраста.
    В вашем случае надо клянчить,а это унизительно.Положеное в шапку на мостовой и положенное по закону-это разные вещи.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Даже не члены СРР хотят изменить к лучшему.
    Сформулировать что конкретно не все могут.
    А сколько раз можно формулировать?И до каких пор?Пока тему не прихлопнут? В письменном виде?Этап пройденный-писал и отдавал Сахару на озвучку на конференции и тот клялся-божился,но не озвучил...может по этому он сейчас в рев.комиссии?

  9. #174
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14742
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA9OAI Посмотреть сообщение
    Ну хотя бы вход на форум.... Это же маразм... Вход только для членов!
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    100% согласен!
    Хотя бы по тому, что не члены - это потенциальные члены. И если их ограничивать - кто вступат то будет?
    Люди!
    Вы хоть если смеётсь, то ставте смайлики! Вот такие:
    На том самом месте, где мы счас призываем всех к братской любви и единению, уже ограничили в правах пользователей, не имеющих или не указавших позывные!
    А ведь, вашими словами - "это потенциальные радиолюбители с позывными!!"
    Кто хлопал в ладоши такому решению? Люди с позывными!!
    Теперь нам не нравится, что и с позывными на сайт СРР не пускают.. типа рылом не вышел.. Видать не вышел.
    Это - напрямую не связанные события.
    Это - показательные примеры с разными маштабами но одной сутью - насколько мы зрелые, и насколько принципиальные, и насколько заслуживаем такого отношения к себе, какое есть..
    Это повод задуматься на досуге - "а чего это я тут не вопил во все лёгкие об ограничениях и маразме, и почему это мне не нравится, когда подобный подход применяют уже ко мне.."
    Извините за оффтоп
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #175
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,224
    Поблагодарили
    7152
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Система четкая, понятная и демократичная
    Сказочник...

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ты совсем недавно пришел в радио (по меркам вселенной) и я прекрасно помню как ты метался
    Алексей,а по моим меркам Вы недавно пришли в радио.Я наблюдательский получил в 75м
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Данная структура позволяет ЛЮБОМУ радиолюбителю, если есть силы и желание стать Президентом СРР, не говорю уж про руководящие органы РО и МО
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А вопросы решают ЛЮДИ. а не структура
    Одно противоречит другому.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Есть 3 типа противников СРР:
    Тогда будте последовательны до конца-озвучте типы сторонников СРР.Пожалуйста.

  11. #176
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,184
    Поблагодарили
    8028
    Поблагодарил
    4211
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ну и зря. Любой имее право и ДОЛЖЕН говорить что не так и как сделать чтобы стало "так".
    Нет дорогой тезка, не так!
    Я считаю что свое мнение имеет право говорить только тот, кто или сделал, или готов сделать. Я - не готов. По этому и свои притензии не педъявляю. Буду готовым - выскажу!

  12. #177
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ай яй яй...Такой активист,а обычных вещей не знает...Из 637 рублей 200 идет на счет РО.
    И что? Они идут на оплату льгот пенсионерам? Нет - на работу регионального бюро. Если точнее - на оплату работ с почтой радиолюбителей, не являющихся членами СРР.


    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Простите,но это просить милостынюА радиолюбители народ то гордый-они не будут.Нука на вскидку-были ли такие заявления?Уверен,что нет.А вот пропишите это как право-и люди им воспользуются.
    А льготы устанавливать - это не та же милостыня? Тот же .... только вид сбоку.
    Кто гордый - пусть платит как все.
    Без вскидки могу сказать - были и есть. Один пишет каждый год заявление и его просьбу каждый год удовлетворяют.
    Это и прописано как право. Или я плохо объяснил?
    Повторю - у любого есть ПРАВО получить льготы по взносам, вплоть до возможности не платить совсем, по личному заявлению в Совет РО СРР.


    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    В вашем случае надо клянчить,а это унизительно.Положеное в шапку на мостовой и положенное по закону-это разные вещи.
    По какому закону? Почему клянчить? Что за совковые замашки "я ветеран! (участник, выдающийся, заслуженный) - мне положено!"

    Льготы предназначены для того, кто РЕАЛЬНО в них нуждается. А не для целых групп людей, многим из которых эти льготы вовсе не нужны.

    Вы не допускаете мысль, что для кого-то автоматическое занесение в "льготную категорию" не менее унизительно?

    Поэтому принято решение работать ИНДИВИДУАЛЬНО, а не косить всех под одну гребенку - неужели так сложно понять?

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Сказочник...

    Алексей,а по моим меркам Вы недавно пришли в радио.Я наблюдательский получил в 75м

    Одно противоречит другому.
    Пётр, Вам пообщаться очень захотелось? Пишете вообще не несущие смысла послания...
    Последний раз редактировалось RV3MI; 29.10.2010 в 14:24.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #178
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,184
    Поблагодарили
    8028
    Поблагодарил
    4211
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Тогда будте последовательны до конца-озвучте типы сторонников СРР.Пожалуйста.
    Ок! Озвучу!
    1. Это радиолюбители. Которые любят радио. Каждый по своему. Они многое хотели бы изменить - но ведь у них семья, работа.... и так за радио гнобят..... Вот в переди CQ WW SSB... а станция у меня у родителей так и осталась. Думаю поработать. А жена чего то косо смотрит... Но я сказал - в выходные - только ночевать прийду!

  14. #179
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,224
    Поблагодарили
    7152
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Ок! Озвучу!
    1. Это радиолюбители. Которые любят радио. Каждый по своему. Они многое хотели бы изменить - но ведь у них семья, работа.... и так за радио гнобят..... Вот в переди CQ WW SSB... а станция у меня у родителей так и осталась. Думаю поработать. А жена чего то косо смотрит... Но я сказал - в выходные - только ночевать прийду!

    Не..не катит..Где 2,3,4? Значит противники методов руководства СРР -не радиолюбители,не любят радио каждый по своему? Я так понимаю.
    Это правильно? Или дайте обоснованный ответ.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Пётр, Вам пообщаться очень захотелось?
    С Вами ? Нет...Это не интересно...Да и 10м открылось.Один только вопрос интересует-причина Вашего ухода из пресс-секретарей.Только настоящую,без Ваших обычных уверток...Года ведь не проработали...А если что озвучивали,то как личное мнение...Непонятно..

  15. #180
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Не..не катит..Где 2,3,4? Значит противники методов руководства СРР -не радиолюбители,не любят радио каждый по своему? Я так понимаю.
    Это правильно? Или дайте обоснованный ответ.
    Судя по всему, у лидеров оппозиции четкая установка заболтать тему, вплоть до ее закрытия.
    Чувствуется невидимая рука серого кардинала, дергающая за ниточки своих форумных марионеток, типа RW3PF.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Один только вопрос интересует-причина Вашего ухода из пресс-секретарей.Только настоящую,без Ваших обычных уверток...
    А какая из моих версий Вам уже известна? Ну чтобы не повторяться
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Есть ли альтернатива прибору MFJ-870?
    от UT7CA в разделе Антенные измерения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 10:59
  2. Альтернатива керамическим TAN резисторам
    от YL3GDP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 20:34
  3. Альтернатива!!!
    от RA4SBB в разделе Антенные измерения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.05.2006, 11:35
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.01.2005, 18:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×