Страница 15 из 98 ПерваяПервая ... 589101112131415161718192021222565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 1468
  1. #211
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2757
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    "Ну вот, так всегда! На самом интересном месте!" (с) мультик про попугая Кешу
    А то тут про контесты все, про трансиверы, про DX... Скукотища!
    Думаю, пора тульского пряника на оклад сажать - форум без него загнеццо



    Сергей, а что так тихо? Когда не получали, вони было на весь интеренет, а тут так шепотом:"почту мы получаем.."
    Скромность оно конечно хорошо, но ты расскажи, раз уж заикнулся, как там все разрешилось?
    (и при чем тут ДОСААФ???)
    Значит надо было тихонько подвывать - мол почту не получаем ...
    А сейчас КРИЧАТЬ - ура почту получаем ....
    А вообще-то , должно было быть : мы получали почту всегда ....
    и тогда бы не было ВОНИ .
    А если конкретно, то почту получает R9FD - председатель МО г.Перми
    разбирает RX9FB ну и как то раздаёт - мне лично приносит домой R9FM.
    Думаю такой ответ тебя устраивает .
    А а вот РО всё ещё не создано - общее собрание будет 23 июня.
    Всё строго в рамках устава.

    Да ... и вопросик по твоему аватару ... почему КУ ?
    вот КУ-КУ я понимаю ..... с внучкой в прятки играю
    Объясни пожалуйста - я наверное не в теме по этим ку !

    А в теме про ДОСААФ-ну так получилось .. здесь народ тусовался ...
    а по теме .... сейчас напишу ....

    Добавлено через 20 минут
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    (и при чем тут ДОСААФ???)
    Вот смотрю ... читаю и у меня воникает вопрос - а зачем нам СРР ?
    В свете последних постановлений .
    Всё раньше было под ДОСААФ - и сейчас СРР все полномочия уже передал ДОСААФ - смотрим соглашение ...
    Может СРР нужно как пятое колесо телеге ?
    чуть переделаю твою фразу - и при чём тут СРР ?
    Последний раз редактировалось RL9F; 10.06.2011 в 14:53. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей (RL9F) DXCC HR№1 MIX , HR CW , HR SSB . Challenge 2800+

  2. #212
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Сергей, а что так тихо? Когда не получали, вони было на весь интеренет, а тут так шепотом:"почту мы получаем.."
    Алексей . Позволю Вам в очередной раз напомнить , что после разгона РО СРР почта не получалась порядка пол года. Хотя была заранее проплачена взносом за 2010 г . И зачем орать, что почта пришла ? Шуму желаем ? Сказать Вам не чего ? Давайте тему по почте по тихому прикроем и более не занимаемся подобными не лицеприятными делишками . А РО СРР возродим без лишних злопыханий со стороны . И почта будет ходить . By .

  3. #213
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    . А если техник БАИ по ошибке это делал, то командир быстро и без дискуссий исправлял этот бардак.
    Командир, а это часом не про ваши земные " подвиги " лет 20 тому назад писали во всех сибирских газетах и вещали на всех сибирских каналах ?

  4. #214
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Похоже большинство уже позабыло название темы, советую посмотреть первую страницу, там есть ссвылка на газетную статью, вот выдержка

    Произошедшую трансформацию РОСТО в ДОСААФ России активно продвигал генерал-полковник Сергей Маев, возглавивший организацию за полгода до преобразовательного съезда.
    И в этом он нашел полное взаимопонимание с руководством Министерства обороны РФ, которое как раз пошло на сокращение срока военной службы по призыву до 1 года и неизбежное при таком раскладе увеличение количества призываемых граждан. В военном ведомстве очень надеялись, что именно ДОСААФ, благодаря своим образовательным учреждениям, компенсирует резко уменьшившиеся возможности воинских частей в обучении солдат. Причем хотелось, чтобы предваряющая службу подготовка призывников по различным военно-учетным специальностям (ВУС) вновь обрела массовость. Разумеется, все хорошо понимали, что без серьезных затрат такой эффект не получить.


    Выделенные государством средства на подготовку допризывников руководство РОСТО будет тратить именно на подготовку молодежи по ВУС, а не на спорт и тем более на каких то странных радиолюбителей. Соглашение о сотрудничества между ООО "СРР" и ООГО "РОСТО" не более чем "протокол о намерениях". Грузовик для выезда в поле и флаг организации они конечно дадут, не велики траты, но как говориться дружба дружбой, а интересы у каждого свои.

  5. #215
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Грузовик для выезда в поле и флаг организации они конечно дадут, не велики траты, но как говориться дружба дружбой, а интересы у каждого свои.
    Евгений Иванович, ну несерьёзно, ей богу!
    Ну толкнули бы сей пост когда меня здесь нет--всё бы сошло за истину.

    1.Команда нашей области единственная из-за Урала, которая из года в год ездит на очный Чемпионат России по радиосвязи на КВ.
    Скажете, что не так, так это легко проверить.

    2.Денег, чтобы от нас добраться до Москвы надо гораздо больше, чем, чтобы добраться туда из Ярославля.
    Скажете, что не так, так это легко проверить.

    3.Деньги на эти поездки мы получаем через ДОСААФ, а отнюдь не через СРР.
    Скажете, что не так, так это легко проверить.

    4.А почему всё это так--так потому, что народ наш местный всегда понимал, что от ДОСААФ, в каком бы он положении не находился, толку будет больше, чем от СРР.
    А посему и не кричал на каждом перекрёстке: "ДОСАААФ такой, сякой, немазанный, сухой " и жил с ним мирно.

    5.Ещё несколько лет тому назад абсолютное большинство имеющих радиолюбительскую лицензию в нашей области состояли в СРР (до 95% от имеющих лицензию).Больше половины из них(и я в том числе) состояли из идеологических соображений, поскольку считали, что любительскую организацию надо поддерживать.
    НО!!! События примерно последних трёх лет веру в "светлое будущее СРР" основательно пошатнули.
    Результат: сейчас у нас в области членами СРР является примерно половина от общего числа имеющих лицензию.

    СРР по факту доверие утратил.
    ДОСААФ, напротив, только укрепил.
    Так, что наша команда будет и в дальнейшем кататься отнюдь не только в ближайшее поле.

  6. #216
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Юрий, охотно верю, что ваша сборная области финансировалась из бюджета РОСТО, но это совсем не означает что в других 89 субъектов федерации тоже самое. Вам повезло с местным руководителем, о чем Вы и пишите
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    ........Команда нашей области единственная из-за Урала, которая из года в год ездит на очный Чемпионат России по радиосвязи на КВ.
    .......наш местный всегда понимал, что от ДОСААФ, в каком бы он положении не находился, толку будет больше, чем от СРР.
    Вот именно единственная и ему, как работнику РОСТО, до дел в другой ООО под названием СРР по определению "фиолетово", надо полагать он просто на своем месте делает свое дело.
    Большинство пишущих, воспринимает происходящее изменения в РОСТО с позиции своего места, "вот у нас.....", но везде ооочень по разному и по моей информации в большинстве случаев к радиолюбителям в областных РОСТО относятся очень прохладно. Уж так завелось у них в фаворитах авиаспорт и стрелковый спорт, именно СПОРТ, а не клубные посиделки странных мужиков с каким то там бюро. А ведь речь то в основном на форуме именно об этом, типа "вот завтра придут средства из Москвы и мы в нашем радиоклубе заживем", если он конечно еще сохранился, почта будет дешевая и для всех, как раньше.
    Если ваше РОСТО имеет доходы от какой то хозяйственной деятельности и может часть средств потратить на радиоспорт, только плюс, но это не есть их обязанность, скорее всего налажены хорошие личные отношения. А что будет если завтра приедет другой руководитель у которого другая шкала ценностей? Сколько за последние годы разбазарено и разворовано ДОСААФовского одному богу известно, ведь не зря ВВ стукнул кулаком на встрече в Рязани, вы думаете это о радиолюбительстве он печется. Конечно же нет, стране нужны обученные призывники, а наше радиолюбительство с трансивером в клубе и QSL бюро здесь не при чем.
    Средства обещанные правительством на вполне конкретные цели будут тратиться и соответственно проверятся так же конкретно, среди этих целей траты на какое то увлечение граждан радио здесь не предусмотрены. Отношения к подготовке допризывников это не имеет ни малейшего отношения, а вот СРР как раз в теме нашего хобби и здесь радиолюбители могут сделать все сами и в русле именно нашего увлечения.
    Последний раз редактировалось R3MM; 10.06.2011 в 17:07.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  7. #217
    Радиолюбитель Аватар для RA9AC
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    640
    Поблагодарили
    351
    Поблагодарил
    477
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    СРР по факту доверие утратил.
    ДОСААФ, напротив, только укрепил.
    Так, что наша команда будет и в дальнейшем кататься отнюдь не только в ближайшее поле.
    Юрий, с этим Вашим утверждением и UA9OA, Александр Степанович, тоже согласен? И как насчет обращения в Минюст по последнему съезду СРР, есть что сообщить?

  8. #218
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Ещё несколько лет тому назад абсолютное большинство имеющих радиолюбительскую лицензию в нашей области состояли в СРР (до 95% от имеющих лицензию).Больше половины из них(и я в том числе) состояли из идеологических соображений, поскольку считали, что любительскую организацию надо поддерживать.
    Юрий, не совсем понятно что значит "состояли из идеологических соображений", ту по всей видимости в общественной организации по интересу к радио надо состоять исходя из других целей, и радиолюбительскую организацию России нам всем надо еще строить и строить. Строить надо прежде всего у себя на месте, в своем городе, поселке, а ведь большинство строить не хотят и их волнует только одно "что я буду иметь за свои взносы". У нашего брата напрочь отсутствует желание дать, приложить свои усилия, большинство желают получить сейчас и сразу, как на рынке, а работают пусть там в Москве, ведь мы туда посылаем деньги.
    Последний раз редактировалось R3MM; 10.06.2011 в 17:00.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  9. #219
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Юрий, не совсем понятно что значит "состояли из идеологических соображений"
    Поясняю:
    "Идеология - система взглядов, идей, убеждений, ценностей и установок, выражающих интересы различных социальных групп, классов, обществ." (C)

    Надеюсь Вы не будете отрицать, что радиолюбители в целом это общество (радиолюбительское).
    Которое может иметь соответственно и свою организацию--общественную.
    Если идеи и установки такой организации соответствуют моим взглядам--я в ней состою.Без всякого извлечения из оного какой-либо прибыли.
    Поскольку для извлечения какой-либо прибыли имеются организации другого рода, а именно коммерческие.
    В данное время увы, но идеи и установки руководства СРР моим взглядам не соответствуют.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    большинство желают получить сейчас и сразу, как на рынке
    Мне лично ни от кого и ничего не надо.
    Достаточно того, что имею.
    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    Юрий, с этим Вашим утверждением и UA9OA, Александр Степанович, тоже согласен?
    Да я вроде не ваш новоизбранный "президент", которому видимо надо с кем-то и чего-то надо согласовывать.
    Я как-то привык озвучивать свою личную точку зрения ни с кем её не согласовывая.
    Если вас интересует точка зрения UA9OA-- вы ему позвоните и попросите здесь её озвучить. Думаю, что не откажет.
    Если ваш вопрос касается той части, что популярность СРР у нас в области упала--то ему, как человеку здравомыслящему, это скорее всего яснее всех.

    Вы очень неясно сформулировали свой вопрос.Не совсем ясно, а на что собственно отвечать?
    "Кто ясно мыслит-ясно излагает" (А.Шопенгауэр)

    Вот этот ваш вопрос:
    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    И как насчет обращения в Минюст по последнему съезду СРР, есть что сообщить?
    не понятно к чему отнести.
    Если к тому, зарегистрировал ли Минюст новый устав СРР--видимо нет, поскольку на сайте сей организации до сих пор лежит старый.

    Вы бы яснее сформулировали свои вопросы, желательно по пунктам 1,2,3 и т.д.
    Я вам по пунктам конкретно отвечу.

  10. #220
    Low Power Аватар для RW3LS
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    53
    Сообщений
    68
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Про МЭИ, друга наставника, биполярные транзисторы и Лаповка вроде все понятно, а это о чем
    О результатах деятельность СРР. Меня агитировали вступать в ДОСААФ. Соглашусь только при условии - вернуть старые порядки и выкинуть всех СРРышей с официальным запретом появляться на всех ДОСААФовских объектах.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Точно, дружище! Вчера сел в маршрутку рано утром, сунул водиле 5-титысячную купюру... x:
    У меня была 500 рублёвая, другими купюрами на взнос не хватало (несколько лет назад). Проблема сдачи могла решиться, не вставая с места- всё равно ведь нужно было бы доплачивать за почту. Но сборщик взносов сказал: "давай, в следующий раз."

    Добавлено через 23 минуты
    Если не сверхсекретные, киньте ссылочку народу...[/QUOTE]
    Гляньте журналы "Радиолюбитель" со второй половины девяностых, там его цифровая шкала и синтезатор, Т- контур, узлы трансивера и много другого.
    Сделайте запрос и на этом сайте. Мой бывший позывной UA3LGT. Он- Риваненков Л. К. (UA3LDW). По мышлению Леонид Куприянович напоминает мне Якова Слащёва- сокрушителя аксиом и низвергателя непререкаемых авторитетов. В кадетском корпусе его не любили из- за выдвигаеимых идей, но практическая реализация сделала ему блестящую карьеру. После революции он стал белым, но его идеи применяли ученики по обе стороны фронта. Потом он списался с Дзержинским, перешёл на сторону красных и стал учить командиров полководческому искусству, его детище- высшие стрелковые курсы- "Выстрел".
    Конструкции учителя я сам опробовал, малость помог доработать, копировал и слал, помогал советами по ФИДО настраивать.

    Добавлено через 12 минут
    [QUOTE=UA3LIZ;539081] Ты же не предложил сам часть денег на карточки, а захотел сдачу.
    Сам знаешь кто сказал: "давай в следующий раз". У меня не было опыта, я не подумал о том, что можно сдачу положить на почту.

    Если хочешь карточки - иди в ЛОТВ,ЕЩСЛ, ГлобалЩСЛ, шли директы.
    Я пользуюсь современными технологиями подтверждения связи.

    Есть у тебя факты пьянок на членские взносы?
    Это со слов учителя
    Или ты себя про-пиарить решил в мировом масштабе?
    Нет. Я за возвращения старых порядков. Дедушке Абраму- вечная слава, проповедникам новых порядков- участь полицаев.
    Последний раз редактировалось RW3LS; 10.06.2011 в 19:35. Причина: Добавлено сообщение
    Виктор Яшенков (RW3LS) ОДР#301

    "Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoise"
    Antoine de Saint- Exupery.

  11. #221
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RW3LS Посмотреть сообщение
    Я за возвращения старых порядков.
    Огласите весь список пожалуйста.
    А то мож мы с вами об одном мечтаем?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  12. #222
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RW3LS Посмотреть сообщение
    ...
    Есть у тебя факты пьянок на членские взносы?
    Это со слов учителя ...
    "А про скачки мне всё рассказал Энтих..." (с) "12 стульев"

    Так и хочется получить уточнение - он сам присутствовал на пьянках на членские взносы ("свидетель")? Или ему тоже "кто-то сказал"?

    Вот так и распространяется по миру гнусная клевета. И всё прекрасно - виноватых в ней нет ("кто-то где-то что-то слышал и пошёл трепать дальше").

  13. #223
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    RN0SA (Сегодня), RN4CA (Сегодня), RV3MI (Сегодня), RZ3OV (Сегодня), UA3H (Сегодня), UA6ACZ (Сегодня)
    "Уважаемые" спасибодавцы ! Вам тоже нравятся красивые бумажечки, бусы , ленточки , подтверждающие , что вы в племени вес имеете ?

    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Я же говорил, что к 50 годам можно уже быть мудрее. Если для вас в радиолюбительстве такие достижения как страны, дипломы, результаты в соревнованиях - это материальные ценности, которые "можно пощупать", то вы зря получили позывной, а утверждение, что в нашем хобби главное - "понимание и сострадание" говорит лишь о необратимых процессах происходящих в вашем сознании, но здесь я вам не помощник. Я по профессии летчик, а не психиатр.
    Вам оно то же не помешало быть по скромней ! Вы , будучи пилотом профессионалом , плюс радиолюбителем , да ещё раздающим диагнозы , многостаночник какой то . А вот человечности я и не увидел , но патологической амбициозности хоть отбавляй .

  14. #224
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    ....Мне лично ни от кого и ничего не надо.
    Достаточно того, что имею.......
    Юрий, при всем уважении к Вам, речь то не о Вас или мне лично.
    СРР организация радиолюбителей - Общероссийская и вопрос для меня звучит так, могут радиолюбители России иметь СВОЮ организацию или наподобие малых детишек будут как в прошлом держаться за юбку мачехи ДОСААФ (РОСТО) у которой в общем то свои цели и задачи.
    Последний раз редактировалось R3MM; 10.06.2011 в 21:49.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  15. #225
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Вы , будучи пилотом профессионалом , плюс радиолюбителем , да ещё раздающим диагнозы , многостаночник какой то .
    Александр, почему Вы всегда делаете попытки поставить с ног на голову очевидное и приписать другому то, что он отрицает?
    Коллега ясно пишет: он НЕ ПСИХИАТР, и не разбирается в том ворохе нюансов человеческих чувств, которые Вы вывалили в качестве эталона наших отношений. Он пишет, что не разбирается в психологии, а вы его корите, что он ставит диагнозы. Не выдавайте желаемое за действительное, ведь это видно всем невооружённым глазом. Да, "бумажечки, бусы, ленточки..." - из той же "двухгрошёвой оперы". На эту глупость Вам никто и отвечать не будет...

    К компьютеру подполз на локтях, вернувшись с дачи. И не жалею. Спасибо Евгению Ивановичу - R3MM - за толковые и содержательные посты о ДОСААФ. Надеюсь, многие извлекли из них рациональное зерно. Испытываю, честно говоря, недоумение, когда нас, многие из которых старые уже мужики, агитируют, пусть косвенно, за переход из радиолюбительского союза в полувоенную организацию со специфическими задачами, направленными на допризывную молодёжь. Слава Богу, хоть в пионЭры не приглашают, в порядке "идеологической" реинкарнации...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

Похожие темы

  1. ДОСААФ
    от RA3DQP в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 512
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 15:55
  2. Нужен ДОСААФ!
    от RV6FC в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:23
  3. Телеграф по ДОСААФ
    от RA3POY в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×