Страница 49 из 98 ПерваяПервая ... 3942434445464748495051525354555659 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 735 из 1468
  1. #721
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    и конструировать то , что нужно всем , только без жульничества , наперсточничества и поножовщины !
    Так и я об этом! Поголовное вступление,со временем,отсеет случайных людей от"радио"...А на счёт шельм и жуликов с напёрсточниками...,так в наш век кибернетики,врядли что можно утаить...одни,правда,попробовали...до сих пор дерьмо не можем разгрести...Но,всё равно,вместе,скопом,легче и дерьмо разгребать и толковое дело делать...

  2. #722
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Научиться чему-либо всегда было полезно , уж лучше какой-нибудь усилитель паять , чем пялиться в зомбоящик , наблюдая за подопытными крысами в "доме-2" или растворять мозги и душу дрянной выпивкой !
    А Вы это и расскажите современной молодежи, меня-то что призывать, я и так уже сознательный.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Поголовное вступление,со временем,отсеет случайных людей от"радио"...А на счёт шельм и жуликов с напёрсточниками...,так в наш век кибернетики,врядли что можно утаить...одни,правда,попробовали...до сих пор дерьмо не можем разгрести...Но,всё равно,вместе,скопом,легче и дерьмо разгребать и толковое дело делать...
    Сергей сейчас никто не сможет протащить такое положение, здесь не Австрия, представляете какой шум подымется. 20 лет народ "распускали", а теперь захотят "построить". Да и не кому не нужна эта массовость, сейчас каждый сам по себе.
    Последний раз редактировалось UD4A; 16.06.2011 в 17:37. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  3. #723
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    А Вы это и расскажите современной молодежи, меня-то что призывать, я и так уже сознательный.
    Я призывал не вас , а социум , т.е. проще говоря , население ! Рассказываю в силу своих скромных возможностей !

  4. #724
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    А если им сверху начнут спускать команды: делайте то-то и то-то, то в ответ командиры услышат--даёте команду, дайте под неё и финансирование.
    Юрий я дико удивляюсь, командовать можно только подчиненными работниками, которые получают зарплату. Кто нами может командовать, если мы ни состоим на службе?

  5. #725
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Если в этом посте вы хотели показать нам, что вы читаете прессу там в Австрии на их языке, то получился конфуз. ....
    [Offtopic]
    Коллега, по поводу конфуза, я вам отвечу. Вы вероятно так хорошо знаете Mundart в Штирии? Не думаю...
    У нас здесь не говорят teuer, а используют teuro. Хорошо поищете, найдете даже в немецкой википедии.
    Вместо eins используют oane или просто oa. И далее тоже много отличий. Слова, которые приходят из
    других языков, например английского, т.е. eingedeutschte wörter aus dem englischen могут писаться и
    составляться без правил грамматики тоже. На этом по немецкому/австрийскому диалекту закончили и
    далее только по теме.

  6. #726
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Цитата: Сообщение от RA9FDR Будьте добры, перечислите эти откровенно грубые нарушения. Ведь даже чиновники Минспорта РФ (которые после олимпиады предпочитают дуть даже на холодную воду) не замечали этих нарушений в течении 9 месяцев.

    Так не замечали или не хотели замечать?
    Документы уже выкладывались на форуме.
    Законом (Федеральным, подчёркиваю) чётко определены процедуры отзыва аккредитации. Вы представляете, что будет с чиновником, отозвавшим аккредитацию, не имея на то оснований?
    Будьте добры не увиливать от ответа. Ешё раз прошу, Будьте добры, перечислите эти откровенно грубые нарушения.
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Цитата: Сообщение от RA9FDR
    Спросите Ярославско-Воронежских кто,как и чем с ними расчитывается

    Не совсем понятно, причём здесь Ярославско-Воронежские. Вы сообщили на весь мир, что знаете некие политические партии, их боссов, меня в этой связи упомянули. А я в полном неведении. Вот и прошу вас прояснить ситуацию.
    Политические? Будьте добры, предъявите мой пост где я это написал.
    Чтобы не быть в полном неведенье, спросите у Ярославско-Воронежских что вам причитается за поддержку нарушающего Закон (Устав) руководства СРР.

  7. #727
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Там вопроса нет...
    А куда-же он делся, ежели стоит вопросительный знак?

  8. #728
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Чтобы не быть в полном неведенье, спросите у Ярославско-Воронежских что вам причитается за поддержку нарушающего Закон (Устав) руководства СРР.

    ХА-ХА-ХА, Ребята, мож пора завязывать? На юмор уже не тянет, да и вообще, уже ни на что не тянет...

  9. #729
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Я считаю , что если уж организацию назвали союзом радиолюбителей России , так она и должна заниматься пропагандой радиолюбительства , а не только радиоспорта. Однако , что-то я не видел , чтобы кто-то рекламировал радиолюбительство , может хоть ДОСААФ к этому делу прикоснется!
    Геннадий Григорьевич, по сути верное замечание, радиолюбительство это не только спорт, но так уж повелось, что дух соревновательства заложен в человеке природой (вся жизнь это своеобразное соревнование), к тому же в спорте более активные по жизни люди. Спортивные результаты более интересны для привлечения внимания тех от кого что то зависит и материальное, тоже помещение для клубной радиостанции. Когда раньше в нашем ВУЗе радиолюбители просто занимались радиосвязью и конструированием, отношение руководства было одно, но когда стали заниматься соревнованиями и появились заметные результаты, то приходя к ректору с отчетом и сообщая что заняли такие то места в российских и международных соревнованиях, что в этих соревнованиях мы представляем нашу область, то реакция совсем другая. Как проводятся заочные соревнования по радиосвязи это другая отдельная тема, лично я сторонник присвоения разрядов и званий только в очных.
    Без творчества и паяния в радиолюбителдьстве все равно никак, в нашем клубе (оно же МО СРР по г. Ярославль) половина коллектива т. н. технари без которых было бы невозможно сделать всю сложную начинку спортивной станции с тремя рабочими местами которые могут работать не мешая друг другу. Спорт в нашем случае некий двигатель технического прогресса, стимул придумать и сделать что то новое, и это реально работает. Думаю Вы прекрасно все это знаете, ну а другим может будет интересно.

    ДОСААФ пропагандировать радиолюбительство как техническое творчество, пусть даже для допризывной молодежи без спортивной составляющей, с присвоением тех же разрядов и званий, скорее всего не будет. Просто им показывать и рапортовать на верх будет нечем. При все этом надо четко представлять, что время нынче другое, люди другие, да и сам ДОСААФ уже другой. Многие тут ведут разговор о прелестях финасирования через ДОСААФ, но это финансирование подразумевает прежде всего именно спорт, а сколько среди присутствующих спортсменов, мизер, и им именно это надо в радиолюбительстве? Даже если новое руководство ДОСААФ возродит свои областные радиоклубы, то все равно это мало что изменит, прошли те времена, когда с приоретением или постройкой радиостанции были сложности и придя в клуб можно было как то приобщиться к радиолюбительству, вот отсутствие антенн на своей крыше еще как то может возродить тот дух радиоклубов, а так перспектив мало. В настоящее время радиоклуб это нечто другое и совсем не похожее о чем многие вспоминают приводя примеры из 70-х годов.
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Наверно правильнее "поголовно вступать" и конструировать то , что нужно всем , только без жульничества , наперсточничества и поножовщины ! Что , разве среди российских радиолюбителей нет думающих , толковых людей ?
    О "поголовном вступлении", думаю тоже мало что изменит в жизни СРР, количество членов конечно важно это реально может снизить членский взнос, но важнее качество самх членов, точнее жизненная позиция людей которые придут или уже есть в СРР. Общественная организация живет не только одной Москвой, хотя основной орган конечно там, а как проходит жизнь на местах в самих РО, все ли там в порядке, кого выбирают в совет и делегатами на сьезд, как они работают, все ли делается по уставу. Здесь тоже есть масса вопросов, ведь невсегда РО четко взаимодействуют с Президиумом. К тому же наш народ приучен в основном получать, а делать общественную работу не все готовы, да и надо сказать умеют.
    Толковые люди конечно есть и если что то делать, а делать надо, то на мой взгляд надо прежде всего занять активную позицию в жизни местной организации, а не валить ее или шарахаться из стороны в сторону даже если по каким либо причинам лично не нравится выбранный на сьезде организации президент.
    Последний раз редактировалось R3MM; 16.06.2011 в 19:00.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  10. #730
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    О "поголовном вступлении", думаю тоже мало что изменит в жизни СРР
    Ну почему, а вдруг, свершится чудо, и нонешние идейные выходцы с большими идеями и амбициями, скажут свое активное и идейное слово, назад, на выход то, пути не будет ... вот и заживём по новому...

  11. #731
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Про жульничество и национальную особенность соблюдать правила, тот же устав.
    Возможно многие видели в последних ТВ новостях репортажи с сдече школярами ЕГЭ с помощью мобильников и возможностей интеренет и социальных сетей. Ладно если бы сами школьники, можно сказать еще дети, но когда учителя и проверяющие соблюдение этих самых правил нарушают их, все, полный xxxxx.
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Ну почему, а вдруг, свершится чудо, и нонешние идейные выходцы с большими идеями и амбициями, скажут свое активное и идейное слово
    Может и фамилии приведете идейных и с амбициями, уж не UA3PF ли.
    Чудеса только в сказках бывают, если не знали.
    Последний раз редактировалось R3MM; 16.06.2011 в 19:26.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  12. #732
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Может и фамилии приведете идейных и с амбициями, уж не UA3PF ли.
    Чудеса только в сказках бывают, если не знали.
    А чем Вам UA3PF не угодил?

  13. #733
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    А чем Вам UA3PF не угодил?
    Почему же не угодил, пусть скажет что бы поголовно вступали в СРР
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    .... нонешние идейные выходцы с большими идеями и амбициями, скажут свое активное и идейное слово, назад, на выход то, пути не будет ... вот и заживём по новому...
    Может даже выставить свою кандидатуру куда нибудь, хоть в президенты СРР.
    Но это тоже из области чудес, которых в жизни не бывает.

  14. #734
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Почему же не угодил, пусть скажет что бы поголовно вступали в СРР

    Может даже выставить свою кандидатуру куда нибудь, хоть в президенты СРР.
    Это к RW3PF, UA3PF то причем?

  15. #735
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    если не знали.
    Знал... знал...

Похожие темы

  1. ДОСААФ
    от RA3DQP в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 512
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 15:55
  2. Нужен ДОСААФ!
    от RV6FC в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:23
  3. Телеграф по ДОСААФ
    от RA3POY в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×