Страница 6 из 29 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 427
  1. #76
    Standart Power Аватар для RZ3DTS
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    48
    Сообщений
    150
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    В этой связи, пункт 6.2 кажется что выглядит криво, но на самом деле, именно Президиум принимает решение о создании РО.
    Криво выглядит еще потому, что члена можно трактовать как физическое лицо, так и МО. Там же не написано что-то типа:

    Решение о создании в субъекте Российской Федерации регионального отделения Союза принимается Президиумом Союза при наличии в образуемом региональном отделении не менее трех членов Союза, являющихся Местными отделениями на на территории данного субъекта РФ

    Там написано проживающими. А проживают у нас только оживленные существа. А организации существуют. Не так ли? И о порядке создания нет прямых указаний.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    в соответствии с п. 6.2. Устава могут собраться те самые три члена Союза и инициировать организацию РО.
    Во-во, получите -распишитесь!
    Последний раз редактировалось RZ3DTS; 21.06.2011 в 15:52. Причина: Добавлено сообщение
    Festina Lente! 73! Александр. rz3dts@co.ru.

  2. #77
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Читаю с самого начала, и более всего задумываюсь над вопросом №1-"кто виноват?" (№2-"что делать?"-потом). И вот к каким "гнусным" выводам прихожу: и все и никто. Дело даже не в "4Р"-деле. Вот посмотрите вокуруг себя, здесь присутствуют, в основном, люди с активной жизненой позицией (нравится МНЕ она или нет - неважно, но она есть), но многие не хотят ничего! Лишь бы не трогали, но карточки "давали". Тут появляется "инициативный дядька", быстро чегой-то (МО,РО)организует и все довольны. "Дядька" удовлетворил свои амбиции (а они могут быть очень разными), а другие активные..., тут уж многое зависит от их количества и "дядьки". Если активных достаточно много и дядька толковый - всё ОК, а если ... Это уровень МО-РО. Кстати, кворум, зачастую собирается на пределе, иногда по непонятным принципам (года 3 подряд так было в R9U, но потом поправились ребятки). Теперь о Президиуме. На примере съезда. Ведь, понятно даже ежу, сто собрания (конференции) РО проводятся в октябре-ноябре (в Сибири) и ноябре-декабре (в Европе). Дык дайте, уважаемый президиум, инфу о планируемом съезде в августе, чтобы всё по Уставу. Допускаю, что решение о проведении съезда принималось своеврененно, но метод доведения (через 3-5 месяцев после того) это не есть хорошо. Прочитать повестку, предлагаемые документы, обсудить, выбрать делегатов на конференцию РО, выбрать делегата на съезд - это не калачи выпекать. Отсюда и "дырявый Устав" и разные "дела" (Калининградское, Курганское, Пермское и т.п. и ещё будут). И, по боьшому счёту, здесь не вина, а беда Томаса-Воронина. Россия велика по территории, и Москва толком не представляет, о чём думает Сибирь, а Сибирь тщится понять, чем думала Москва.

  3. #78
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Сергей, рад что Вы, в отличие от ряда личностей, ведете себя адекватно. Это располагает к диалогу.

    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Так в том и дело, что готовилось все втайне. Родыгина прямо спросили: "зачем ты это сделал?". Ответ был такой: "не хотел трепать себе нервы".
    Что тайно (для вас, но не для других членов местных отделений республики), я уже понял. И с чисто человеческой точки зрения, я Вас прекрасно понимаю. Неприятно, когда такие решения происходят без участия активных и неравнодушных (судя по всему) людей. Но это, как тут принято говорить - "понятия". А с точки зрения Устава, нарушений не вижу (впрочем, я уже об этом сказал ранее)



    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Вот тут Вы очень не правы. В Уставе имеется пункт, где прописана процедура именно учредительной конференции? Нет. Поэтому упомянутый пункт 6.4 применим для ЛЮБОЙ конференции. Есть знакомый юрист? Консультируйтесь.
    У нас юристов развелось... я не юрист, я пользуюсь документами, в том числе теми, которые предоставили Вы и простой логикой (не замутненой гневом и враждой). И эта логика мне подсказывает, что если в пункте Устава в явном виде говорится о Совете регионального отделения, о членах регионального отеделения, то этот пункт (6.4) не может быть применим в ситуации, когда регионального отделения и его членов не существует.
    А вот пункт 6.5 применим быть может потому что местные отделения в вашей республике есть и были.
    Я не собираюсь ни с кем консультироваться, Вы предложили рассмотреть сложившуюся ситуацию, я лишь высказал свое видение оной. Не нравится мое видение - имеете полное право консультироваться и убедить меня в обратном. Пока не убедили.


    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Сергей, правда тоже хочу это послушать. Хотел бы, чтобы и рядовые члены МО, представители которых учредили РО, сообщили бы здесь: кто, когда и каким образом узнал о конференции. Только, похоже, мечты это все...
    А я не хочу чтобы рядовые члены что-то сообщали здесь (хотя если скажут - ознакомимся, но слова к делу не пришьешь). Хотите не базара, а разговора - найдите возможность выложить те протоколы о которых упоминалось выше.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #79
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Немного OFF..
    Здесь все согласны, что для объективного суждения о каком либо документе, выложенном в интернет, необходима информация о дате его создания и авторе? Я это к тому, что документы созданные в Microsoft Office, позволяют посмотреть выходные данные любому человеку. Чего нельзя сказать об обезличенном pdf. Никто не задумывался, почему некоторые так любят этот формат?

  5. #80
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    А как же пункт устава о недопущении члена СРР на конференцию?
    Я так понимаю, "недопущение" это когда Вы с членским билетом СРР ломитесь в дверь, а Вас выставляют на улицу крепкие парни и таким образом Вас не допускают к участию в конференции. В Вашем случае, все немного иначе - Вас просто "не пригласили" ("забыли", "телефон потеряли", "письмо пропало" и т.п.) Одним словом, как я сказал - кинули. Но это, повторю, "понятия", а не сухие буквы "закона", точнее Устава. В данном случае, если мои выводы и предположения верны, Вы можете ставить вопрос только о моральном облике "обидчика", прецеденты такие в организации были, можно добиваться даже исключения его из СРР, но пока, с юридической точки зрения, все прошло легитимно и без Вашего участия.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #81
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А я не хочу чтобы рядовые члены что-то сообщали здесь (хотя если скажут - ознакомимся, но слова к делу не пришьешь). Хотите не базара, а разговора - найдите возможность выложить те протоколы о которых упоминалось выше.
    Если они попадут таки мне в руки - жадничать не буду. Про базар Вы зря. Вы что же думаете. что между Казанью и остальными городами Татарстана совсем уж "Берлинская стена" и никто между собой не общается? Раз информация не просочилась в Казань, тому есть особые причины. Вот и хотел бы я их узнать. Может быть тем "кто в теме" были поставлены какие-то условия. Ведь наверняка эту ветку читают такие лица. Если нечего скрывать, почему никто не осмелится спокойно сообщить об этом? Позиция "моя хата с краю"? Или "как бы мне не прилетело"? Сейчас получается, что у меня личные обиды.. Нет у меня обид. Я, как нормальный человек, терпеть не могу возни за спиной и под ковром.

  7. #82
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Если уставом так будет вертеть президиум - аналогично его вывернет в другую сторону грамотный юрист. А вот это уже плохо для всей организации.
    Не совсем понимаю о каком "верчении" Вы говорите. Ни Вы, ни те кто не разбираясь в предложенной ситуации начали вопить:"Ату, ату!" не нашли что возразить. Потому что все что тут написано, опирается не на эмоции, а на пункты Устава.
    А вот то, что Вы пугаете всех "юристами" - это плохо. Практика показывает, что страдают действительно все, а вот "правдоискатели" так и не находят того что пытались найти, обращаясь в "инстанции".

    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    обезличенном pdf. Никто не задумывался, почему некоторые так любят этот формат?
    Задумывались. Потому что у нас много умельцев и любой документ в MSOffice Вам разрисуют так, что..... А формат PDF насколько я знаю, специально создавался для того, чтобы выкладывать документы в сеть - исправить ничего нельзя, смотри как дали, печатай.

    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Про базар Вы зря
    То что регулярно происходит здесь даже таким словом назвать - слишком мягко
    Я имел в виду только "решение проблем на форуме" более ничего.
    Достаточно прочитать первые страницы темы (за исключением Ваших постов) чтобы понять о чем я.

    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Сейчас получается, что у меня личные обиды.. Нет у меня обид. Я, как нормальный человек, терпеть не могу возни за спиной и под ковром.
    Вполне понятная позиция.
    Но судя по тому, что вы написали протест и создали эту тему, даже не удосужившись внимательно (!) подумать над теми пунктами Устава, на которые ссылались, говорит о том, что "холодный разум" был в это время не так холоден, как требуется в подобных случаях.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 21.06.2011 в 16:33.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #83
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,683
    Поблагодарили
    1718
    Поблагодарил
    2769
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    И эта логика мне подсказывает, что если в пункте Устава в явном виде говорится о Совете регионального отделения, о членах регионального отеделения, то этот пункт (6.4) не может быть применим в ситуации, когда регионального отделения и его членов не существует.
    Ваша железная логика расходиться с мнением г.Воронина
    смотри пост 72 .

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Хотите не базара, а разговора - найдите возможность выложить те протоколы о которых упоминалось выше.
    __________________
    Вот именно Алексей , а ты уже все выводы сделал ....
    давайте сначала найдём эти протоколы !

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Практика показывает, что страдают действительно все, а вот "правдоискатели" так и не находят того что пытались найти, обращаясь в "инстанции".
    Ну - ну ... старая песьня .
    Ничего не пишите , ничего не предпринимайте , а то хуже будет .
    Будте быдлом в общем .
    Последний раз редактировалось RL9F; 21.06.2011 в 16:24. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей (RL9F) DXCC HR№1 MIX , HR CW , HR SSB . Challenge 2800+

  9. #84
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Во тут, а также в утверждении что "толкование отдельных статей Устава возлагается на Президиум СРР" и видна вся его дырявость. Попробывал бы кто-кибудь "толковать" Устав внутренней службы СА". Там в каждой статье чётко и ясно -"левое ухо выше правого"

  10. #85
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, "недопущение" это когда Вы с членским билетом СРР ломитесь в дверь, а Вас выставляют на улицу крепкие парни и таким образом Вас не допускают к участию в конференции. В Вашем случае, все немного иначе - Вас просто "не пригласили" ("забыли", "телефон потеряли", "письмо пропало" и т.п.) Одним словом, как я сказал - кинули. Но это, повторю, "понятия", а не сухие буквы "закона", точнее Устава. В данном случае, если мои выводы и предположения верны, Вы можете ставить вопрос только о моральном облике "обидчика", прецеденты такие в организации были, можно добиваться даже исключения его из СРР, но пока, с юридической точки зрения, все прошло легитимно и без Вашего участия.
    Не проходит, Алексей, такой вариант. Родыгину, как действующему на тот момент председателю МО, членами МО задавались вопросы о сроках созыва конференции. Не назвав дату, он таки не допустил членов МО на конференцию. Если еще раз прочитать протокол МО от 24.05.2011, можно увидеть претензии к Родыгину, который в своем докладе о конференции упомянул о 10-ти (!) (не отражено, к сожалению в протоколе но подтвердит любой из присутствовавших) МО на конференции. Расшифровать, какое было десятым? Поняв, что серъезно промахнулся - в протоколе РО оставил девять.

    Про pdf я зачем разговор завел.. Нельзя у него дату создания отследить. Поэтому прошу особо никого не удивляться, если всплывет еще один протокол, который будет называться "О созыве ..." и датирован будет февралем или мартом. Надеюсь, после этого (если я прав) будет понятен механизм создания документов в РО.

  11. #86
    Standart Power Аватар для RZ3DTS
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    48
    Сообщений
    150
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    Во тут, а также в утверждении что "толкование отдельных статей Устава возлагается на Президиум СРР" и видна вся его дырявость. Попробывал бы кто-кибудь "толковать" Устав внутренней службы СА". Там в каждой статье чётко и ясно -"левое ухо выше правого"
    Вот в том и вопрос - чем занимался правовой комитет последние 5-7 лет, председателем которого до недавнего времени был Воронин? Вот соревнования всякие, конференции, заседания президиума, мероприятия и т.д. и т.п. он организовывал и много. Тут я могу только проконстатировать, я сам видел. Можно ругать, можно хвалить, но работу делал. А вот в правовом вопросе у нас откровенный провал по многим (если не по всем) направлениям.

  12. #87
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Ваша железная логика расходиться с мнением г.Воронина
    Ну Воронин сам пусть отвечает за свою логику, я тут при чем?
    Давай оффтопить не будем, сворачивая на вас любимых.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Расшифровать, какое было десятым? Поняв, что серъезно промахнулся - в протоколе РО оставил девять.
    В протоколах говорится о делегатах из семи городов, чьи полномочия подтвердила мандатная комиссия. Причем тут девять, десять?
    Последний раз редактировалось RV3MI; 21.06.2011 в 16:55. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #88
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Но судя по тому, что вы написали протест и создали эту тему, даже не удосужившись внимательно (!) подумать над теми пунктами Устава, на которые ссылались, говорит о том, что "холодный разум" был в это время не так холоден, как требуется в подобных случаях.
    Ну почему же? Руки вроде не трясутся и пена не брызжет. Про конференцию мы узнали 17 мая. Документы о создании РО увидели 1 июня. Вчера, когда я создал тему, было 20-е июня. Времени остыть хватило бы и реактору Фукусимы. Тема создана после сообщения в новостях СРР о регистрации РО СРР РТ. И создана для выяснения того, кто и что об этом думает.

  14. #89
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Ребята, вы ей богу уже просто достали своими НПА, Уставами, легитимными и не легитимными президентами, ОПГ, всей этой мышиной вознёй.
    Добавить нечего...
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Будете лить помои направо и налево, но заходить на форум люди просто перестанут.
    Это уже происходит. А те, кто заходит, шарахаются от таких тем, как чёрт от ладана.

  15. #90
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    В протоколах говорится о делегатах из семи городов, чьи полномочия подтвердила мандатная комиссия. Причем тут девять, десять?
    Я про:
    Избрано делегатов: из 9 МО от 58 членов СРР
    Ключевое слово "делегатов".

Похожие темы

  1. Изменения в Устав СРР
    от UA9CIR в разделе СРР
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 15:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×