Страница 65 из 109 ПерваяПервая ... 155558596061626364656667686970717275 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 975 из 1631

Тема: СРР: интересные новости

  1. #961
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    "Мое мнение (остальные, как водится неправильные ) таково. Заочные контесты нужно выводить за пределы понятий спорта. Систему стимулирования делать параллельную, специфичную. Вместо разрядов (где нужно ттребованиям Минспорта соответствовать) ввести к примеру "классы". Радиолюбитель-контесмен третьего класса. Радиолюбитель-контесмен мастер и т.д. Присваивать можно как за разовые достижения, так и накопительно. На самом деле сейчас уже так и есть. "
    По бестолковости не смог правильно вставить цитату от UA4HRA.
    В основном с ним я согласен. То, что было СПОРТОМ раньше - сами далали трансиверы, антенны, в тестах работали "мозгами", ушло в прошлое. Да и само понятие "мастер радиоспорта" относится к той же Людочке Шрейдер (или Шрайдер) из Уэлена, которая из "каши эфира" вытягивала сигналы RAEMа, не всегда имея возможность и до дома добраться. Сегодняшний "крутой" контестмен имеет хх? кВт на выходе, не будем говорить об антеннах и прочем, не имеющем отношение к "честному" радиоспорту. А как с ним соревноваться (по действующей ЕВСК) действительно таланту-оператору, но с мощностью 100 Вт, и антенной 3(20)4(15)5(10), КАК? Очные чемпионаты-здорово, но давайте проводить их в "среднедоступном месте", где-нибудь на Урале, либо возле Ноовосиба. То же про УКВ чемпионаты. Вот когда проведём ОЗЧР УКВ в Чите, тогда и посмотрим, кто есть кто!

  2. #962
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    ...2. Для определения выполнения норм рассчитывается высший исходный показатель (ВИП) , который определяется путем вычисления среднего арифметического значения 2, 3 и 4 результатов.....
    О куда ветер? Дополнительно - где-то здесь помойка находится.
    Вы затронули старый и больной вопрос о спорт разрядах и званиях. Что убедиться в полной абсурдности и тупости примения ВИП далеко за примером ходить не надо. Достаточно посмотреть и пронализировать таблицу результатов и соотв выполнения спорт разрядных норм на тесте Кубок памяти UA1DZ 2012 год --- смотреть таблицу здесь. В этой таблице можно найти интересные и абсурдные места.Как пример, UA1ADZ в подгруппе SSB провел 127 ЩСО набрал 320344 очков,получил 1 разряд... а RK1AQ в подгруппе CW провел 202 ЩСО набрал 625968 очков /в два раза больше/ и получил только 3-й разряд !!?? Полный нонсенс....Тест проводился в один тур, одновременно CW и SSB
    Удивляемся, анализируем далее. А почему такая ерунда стала возможной? Смотрим состав и результаты ВИП лидеров ... Цифры показывают насколько система ВИП есть полная липа

    в ТЛГ зачете

    ВИП (очков): 1482651
    МС, МСМК, ЗМС (участников): 3
    КМС (участников): 2
    наиб RV1CC ЩСО 375 очков 1898708

    SSB зачете.

    ВИП (очков): 526096
    МС, МСМК, ЗМС (участников): 6
    КМС (участников): 3

    наиб UA1CEI ЩСО 204 очков 573440

    --------------------------------------
    В подгруппе SSB ВИП участников 9, результат никакой макс - 204 ЩСО

    в погруппе CW ВИП участников всего 5, но результат макс почти в два раза выше --375 ЩСО
    --------------------------

    выводы анализа

    1.Присвоение спорт квалификации никоим образом не зависит от конечного результата, показанного участником теста.Те. не объективно
    2. Присвоение спорт разряда в первую очередь зависит от наличия в группе лидеров спортсменов с званиями. Пусть они покажут низкие плохие результаты, но участник сможет получить разряд выше, нежели в ТЛГ

    Таким образом можно смело утверждать, что чем хуже выступят ведущие спортсмены со званиями, тем больше вероятность выполнения более высоких разрядов остальным участникам теста. Полный абсурд ...

  3. #963
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    rx3rz, где Вы? Читаете ЕВСК, или что-то другое? Мне спать уже пора. local time 22;35, а завтра на работу.

    Добавлено через 15 минут
    Для RX1AG. Поймите правильно меня, не первый год занимаюсь судейством местных КВ соревнований. ВСё зависит от из условий (положения). Вот наши "младотурки" решили изменить положение давно известного "Кубка Пряхина UA9VB" с целью преобразовать его в Чемпионат. (идеи понятны - возможность выполнить КМС). Какого же бреда я не наслушался в обсуждении. Но после того, как выложил аналлиз предложений всё встало на свои места - положение будет то же, только название изменится. Вам советую, при разработке положения о соревнованиях немного подумать, и смоделиовать, насколько возможно, результаты. Есть и в нашей R9U, "адепты" вашего контеста, но я к ним не принадлежу.
    Кстати, это только на мой взгляд, и не более, ВИП - наиболее объективный показатель. Важнее, как его считать. Считать без учёта мощности - это точно нонсенс.
    Последний раз редактировалось RZ9UGN; 22.03.2013 в 19:51. Причина: Добавлено сообщение
    RZ9UGN, Евгений. Сайт клуба http://qrx.ru

  4. #964
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    То, что было СПОРТОМ раньше - сами далали трансиверы, антенны, в тестах работали "мозгами", ушло в прошлое.
    Странно...а у нас не ушло...Целый год делаем железо-готовимся к очным...
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    Сегодняшний "крутой" контестмен имеет хх? кВт на выходе, не будем говорить об антеннах и прочем, не имеющем отношение к "честному" радиоспорту.
    Да? А если я на велотреке буду на мотоцикле гонять? Вы путаете проблему соблюдения правил в радиоспорте с понятием спорта вообще...
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    А как с ним соревноваться (по действующей ЕВСК) действительно таланту-оператору, но с мощностью 100 Вт, и антенной 3(20)4(15)5(10), КАК?
    Нормально...В своей подгруппе....
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    Очные чемпионаты-здорово, но давайте проводить их в "среднедоступном месте", где-нибудь на Урале, либо возле Ноовосиба. То же про УКВ чемпионаты. Вот когда проведём ОЗЧР УКВ в Чите, тогда и посмотрим, кто есть кто!
    Замечательно!!!А давайте в Новосибирске регату кругосветную устроим? Или в Ейске биатлон? Устраивают соревнования там ,где есть условия.Или создают условия там где их нет.Можно конечно проводить очные и в Чите,только смотреть "кто-кого" будет некому.Не поедут,так как не с кем работать.А по большому счету некому и организовывать.ЧМные болтушки не в счет.Мы о серьезных вещах пытаемся говорить.

  5. #965
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    ВИП - наиболее объективный показатель.
    это утверждение применительно к заочному радиоспорту бездоказательно и абсурдно ..... опровергните выводы моего поста N 972 выше...
    ВСё зависит от из условий (положения).
    мастерство не должно зависеть от субъективных факторов - условий и положений. Не ПОЛОЖЕНИЯ нужно подгонять под разряды, а разряды нужно выполнять по грамотно разработанным ПОЛОЖЕНИЯМ.
    ------------------------
    В приведенном мной примере теста с тестом Румянцева условия теста :дата, время, диапазоны, прохождение, мощности -примем без обсуждения,....одинаковы для всех участников. А персональный результат выполнения непонятный, мягко сказано ...

    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    Вам советую, при разработке положения о соревнованиях немного подумать...
    ПОЛОЖЕНИЕ о тесте Румянцева разработано не мной, а более опытным товарищем. Разрабатывалось в строгом соответствии с ЕВСК по радиоспорту, по единому для всех нас руководящему документу. Другого документа мы не имеем - а делать " отсебятину" будет неверно

  6. #966
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Странно...а у нас не ушло...Целый год делаем железо-готовимся к очным...

    Да? А если я на велотреке буду на мотоцикле гонять? Вы путаете проблему соблюдения правил в радиоспорте с понятием спорта вообще...

    Нормально...В своей подгруппе....

    Замечательно!!!А давайте в Новосибирске регату кругосветную устроим? Или в Ейске биатлон? Устраивают соревнования там ,где есть условия.Или создают условия там где их нет.Можно конечно проводить очные и в Чите,только смотреть "кто-кого" будет некому.Не поедут,так как не с кем работать.А по большому счету некому и организовывать.ЧМные болтушки не в счет.Мы о серьезных вещах пытаемся говорить.
    Ну, попытаюсь ответить.
    Железо" делаете - молодцы, но не трансиверы КВ, как в старину, а что-то УКВейное, опять же, либо за "приличную ценУ", либо ...
    Про велотрек и мотик. В прошлой ЕВСК было деление LP/HP, в существующей нету. Агы, давайте "гоняться на "болидах" и на картах на одной трассе. Для данной ситуёвины (предложенной) всё зависит от трассы, а на КВ - однознчно LP-шник в ... поэтому путаю не я, а Вы
    По третьему вопросу. А давайте "кругосветную парусную регату устроим внутри Садового кольца - во здорово будет! А?
    В очередной раз толкую, ХВАТИТ. Россия за уралом не кончается, и хватит, наконец, 39-летним пацанам (это не про Вас, извините, эо про ярославских) объяснять дедушкаи, что таое ФРС РФ, и что такое национальная радиолюбительская организация.

  7. #967
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    ВИП - наиболее объективный показатель...
    НО ТОЛЬКО ДЛЯ ОЧНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ (когда участники почти в равных условиях)
    Заочные КВ тесты судить по ВИПу просто несерьёзно.
    Вот на УКВ в заочных ушли от ВИПа и все сразу стало на свои места.

  8. #968
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    это утверждение применительно к заочному радиоспорту бездоказательно и абсурдно ..... опровергните выводы моего поста N 972 выше...

    мастерство не должно зависеть от субъективных факторов - условий и положений. Не ПОЛОЖЕНИЯ нужно подгонять под разряды, а разряды нужно выполнять по грамотно разработанным ПОЛОЖЕНИЯМ.
    ------------------------
    В приведенном мной примере теста с тестом Румянцева условия теста :дата, время, диапазоны, прохождение, мощности -примем без обсуждения,....одинаковы для всех участников. А персональный результат выполнения непонятный, мягко сказано ...
    К сожалению, ссылка не открывается. В моём представлении, читал положение очень бегло, там всё "заумно". щё раз повторюсь. Чтобы создать условия соревноа=ваний, нужно проанализиролвать либо что-то подобное, либо смоделивовать на основании подобного. Вы не удосужились сделать ни того, ни другого. Отсюда инеудовлетворённость. Сделайте ПОНЯТНОЕ положение, пусть километр=1 очку, чёрт с ним, хотя для КВ это безграмотно, но то, что Вы "насочиняли" .....

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    ВИП - наиболее объективный показатель...
    НО ТОЛЬКО ДЛЯ ОЧНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ (когда участники почти в равных условиях)
    Заочные КВ тесты судить по ВИПу просто несерьёзно.
    Вот на УКВ в заочных ушли от ВИПа и все сразу стало на свои места.
    Не, зачем же Вы так? Ведь просто всё. Мы, спортсмены, все друг друга знаем. Все знают, 10 лет назад RZ9UGN был где-то в первой десятке LP, Сейчас во второй (мо;ет быть и ниже), а послезавтра вдруг "чудесным образом" стал первым. Кто в это поверит? Да, никто, тем более, сегодня проконтролировать можно почти всё.
    Последний раз редактировалось RZ9UGN; 22.03.2013 в 20:46. Причина: Добавлено сообщение
    RZ9UGN, Евгений. Сайт клуба http://qrx.ru

  9. #969
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    Ну, попытаюсь ответить.
    Простите,но я не могу принять Ваш ответ.Это одни эмоции.Ну давайте лучников заставим луки делать самостоятельно.Или велосипедистов рамы варить....
    LP-HP? Ну сейчас в рефлекторе уже звучат предложения ограничить Российские чемпионаты и кубки 100 ваттами....А год назад перед очными на УКВ было предложение увеличить мощность очников до 100 ватт,чтобы избавиться от мощемеров.Подавляющее большинство очников выступили категорически против-очень много взаимных помех.
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    В очередной раз толкую, ХВАТИТ. Россия за уралом не кончается, и хватит, наконец, 39-летним пацанам (это не про Вас, извините, эо про ярославских) объяснять дедушкаи, что таое ФРС РФ, и что такое национальная радиолюбительская организация.
    Я знаю где кончается Россия и не надо серьезный вопрос засорять риторической демагогией.

  10. #970
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    ВИП - наиболее объективный показатель...
    НО ТОЛЬКО ДЛЯ ОЧНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ (когда участники почти в равных условиях)
    Заочные КВ тесты судить по ВИПу просто несерьёзно.
    Вот на УКВ в заочных ушли от ВИПа и все сразу стало на свои места.
    Ну, почему так безапелляционно? Мы, контестмены все друг друга знаем. Например, то же ,RZ9UGN, лет 20 назад был где-то в первой десятке Российских соревнований, потом, во втрой, а завтра, заявившись в LP
    "папнул" первое место, кто поверит? Я- не поверю! А почему "снесли" группу LP, зачем завели "мощегонство" . Кто-то ответит?

  11. #971
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    К сожалению, ссылка не открывается. В моём представлении, читал положение очень бегло, там всё "заумно". щё раз повторюсь.
    проверил -ссылка нормально открывается ...поясню немного
    Теста Памяти Румянцева на КВ проводит АЛРС Петербурга. Тест включен в единый федеральный план спорт соревнований. Положение строго соответствует ЕСКВ. В тесте могут участвовать РФ и заграница - весь мир. Зачет в различных подгруппах.Кроме QRP - она отсутствует. В этом тесте можно выполнить и получить для участников от РФ все разряды и звания
    Одновременно, в рамках этого теста у нас проходит свой Чемпионат Петербурга и области. Поэтому, для питерцев и ЛО к общей таблице ризалтов имеется и таблица наша внутренняя. Здесь? отдельно для нас, подведены итоги и определены места, звания, разряды.
    Приглашаю принять участие в конце апреля. Есть много призов, кубков, дипломов. Полная инфо на www.ua1dz.ru
    ---------------------------------------------------------------
    Для заочных тестов, наиболее верная система, хотя и с определенными недостатками - это старая очковая система. Необходимо вернуться к ней. Она более объективная, её нужно немного подработать применительно к РФ.
    Перед развалом СССР она работала неплохо. Были зоны, очки за корреспондента, за области, таблицы подсчета очков, коэффициэнты понижения ...
    Были определены четкие разрядные нормы в очках, все работало без особых замечаний. В любом тесте ,если набрал и подтвердил норму, получал свой разряд. Естественно, нормы были высокие, МС выполнить было очень трудно. Из дома почти невозможно, только с коллективки. Но так дОлжно быть в спорте ...

  12. #972
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Ух ты! Сколько всего.......
    Радиолюбительство погубит всеобщая грамотность ... особливо умение писАть....

  13. #973
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Ух ты! Сколько всего.......
    Радиолюбительство погубит всеобщая грамотность ... особливо умение писАть...
    Так тож радио...Это вам не диагнозы ставить и развивать фекальную тематику....

  14. #974
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Простите,но я не могу принять Ваш ответ.Это одни эмоции.Ну давайте лучников заставим луки делать самостоятельно.Или велосипедистов рамы варить....
    LP-HP? Ну сейчас в рефлекторе уже звучат предложения ограничить Российские чемпионаты и кубки 100 ваттами....А год назад перед очными на УКВ было предложение увеличить мощность очников до 100 ватт,чтобы избавиться от мощемеров.Подавляющее большинство очников выступили категорически против-очень много взаимных помех.

    Я знаю где кончается Россия и не надо серьезный вопрос засорять риторической демагогией.
    Да, географию Вы знаете, только с экономической географией слабовато.
    А вообще-то, если провести хотя бы Кубок РФ "по честному" на 100 Вт? Антенны, да ради бога. Пока я "кручусь на Камчатку , она уже убегает.

  15. #975
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    Да, географию Вы знаете, только с экономической географией слабовато
    Со всякой хорошо ...и довелось с трансивером от Карелии до Башкирии покататься...

Похожие темы

  1. Интересные фильтры
    от UR5CBZ в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 13:10
  2. Интересные ключи
    от RV3BC в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 18:54
  3. Интересные названия
    от RN9RQ в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 23:34
  4. Интересные самоделки на микропроцессорах
    от в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2002, 04:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×