Страница 72 из 109 ПерваяПервая ... 226265666768697071727374757677787982 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,066 по 1,080 из 1631

Тема: СРР: интересные новости

  1. #1066
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Владимир, если Вы об этом:

    Ведь президиум по сути - импотент! Реально кроме Игоря Григорьева текущей работой никто не занимается!
    Я давно ужеоб этом толкую. Игоря - видно, и польза от него ОГРОМНАЯ. Находит, ведь, человек время, чтобы РЕАЛЬНО ПОМОЧЬ. одна беда у него - он не лидер, а жалко - за такого Президента я бы был ЗА. И знает, и умеет, и хочет. Но захочет ли быть Президентом?
    А по поводу съезда - на съездах вопросы не решаются, они (вопросы) решаются до съездов. Съезды только УТВЕРЖДАЮТ решения, не более того. Будет очередное "блудилово".Как-то так.
    Да, ещё бы разных букланов и иже с ими из президиума выгнать поганой метлой, апломбу и трат много, а толку zero!

  2. #1067
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    R3DN.
    Константин, а с кем из оппозиционеров здесь на форумах можно нормально, конструктивно, по деловому, вести диалог? Я таких не вижу
    Николай, во-первых, я не вижу здесь оппозиционеров. Вижу людей, заинтересованных в том, чтобы дело делалось нормально. А так как дело нормально не делается, что создает проблемы, то эти люди и пытаются проблемы обсудить и довести свое мнение до тех, кто должен их решать. Это происходит уже годами, проблемы превратились в снежный ком, и разговор вполне естественно переходит в стадию оценки деятельности тех, кто взялся руководить делом.

    Во-вторых, говорить можно с кем угодно. По крайней мере, начать разговор, по ходу сделать выводы и в любом случае, если разговор о деле, что-то решить. Об этом я знаю по своему опыту, так как в свое время за два года написал только по электронной почте 2500 писем, отвечая на самые разные вопросы самых разных людей.

    Ну и в третьих, о самом главном. Для того, чтобы говорить, нужно иметь такое желание.
    Но мы прекрасно знаем, что если в 1999 в IARU было принято решение прекратить бумажную переписку и перейти на электронную, то в 2003 году в СРР было принято обратное решение - прекратить реагировать на письма по email и отвечать только на бумажные, присланные по почте.
    Сам по себе этот факт, плюс безответные бумажные письма говорит о том, что с кем-либо кроме себя разговаривать у руководства СРР желания нет.

    Отсюда получаем устойчивое, уже за многие годы сложившееся мнение о руководстве. Но ничего не поделаешь, это непременный атрибут построенной вертикали, от которой, судя по всему, отказываться не собираются.

    UA6BA:
    Костя,мне тебе объяснять, зачем мы с тобой в любительское радио пришли?
    А у них цель другая - бабло делать.Вот поэтому и сон у них спокойный.
    Я ж понимаю. Да и народ в основном в курсе. Вот почему терпят, не пойму.

    73!

  3. #1068
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Для организации надо зарабатывать деньги (как это делается во всем мире). Но в руководстве СРР это, похоже, никого не волнует
    Здесь вообще интересная постановка вопроса... Когда то предложил способ внедрить платежи на сайте в режиме онлайн, чтобы не ездить по клубам и банкам... То что прочитал в ответ мягко сказать озадачило... "Ты сделай, покажи, а мы типа составим протекцию и тебя выслушают и возможно примут решение...". Даже не нашелся что ответить, такое ощущение что я в Газпром к Миллеру на прием пытаюсь попасть и денег попросить... Или в Управление делами Президента с аналогичным вопросом...

  4. #1069
    Silent Key
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    877
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    106
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    Не успел вылупиться - уже почётный
    радист России
    Да уж, о темпоре - о море... Для меня он пацан, это не обидное слово, просто дружу с действительно "крым и рым" НАМом... Поскольку в силу ряда причин утратил статус члена СРР, в дебри повестки "апрельских тезисов" не лезу...

  5. #1070
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    ....... А вот претензии высказывались не исключительно "на кухне". а и вполне открыто, и тех, кто высказывал, усердно гнобили, и в основном с этого самого одобрямс, но не большинства членов СРР, а членов руководства СРР.
    ................ Если 10 лет назад от желающих что-то делать отбоя не было, то практически сразу эти желающие увидели, что их мнение и подход к делу никого в руководстве не интересуют, вопросы решаются втайне, жестко и во вред делу. ............ Еще можно посмотреть на списки членов Президиума и поинтересоваться, почему некоторые толковые люди, которые шли в него заниматься делом, потом из него уходили.
    .......................
    И не стоит заблуждаться - определяющее политику организации меньшинство ничуть не ошибается. Оно твердо и настойчиво проводит нужную ему политику - система выборов, съездов, принятия келейных решений по самым важным вопросам, обратной связи, взгляд сверху отлажены до совершенства. Вертикаль не просто построена, а отшлифована до блеска.
    Константин Хачатурович!
    Мудрость, мудростью, но давайте без лукавства. Все что вы говорите справедливо лишь в одном случае – демонизируемая ныне команда руководителей СРР возникла неожиданно и ниоткуда, в одночасье захватив и узурпировав власть ….. А ведь ситуация таковой не была.

    Добавлено через 57 секунд
    Цитата Сообщение от RN3DLL Посмотреть сообщение
    Что теперь надо самодеятельностью заниматься?
    Да!!!!
    Вы наверное забыли что любае общественная работа (равно как и работиа в общественной организации) есть САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    Угу, если 80% "не члены", какое воздействие возможно?
    Даже если 99% «не члены» воздействие возможно и необходимо. Извините за банальность но «мы все одной крови», а деление на членство не более чем правила некоей игры, которая никак не подменяет главного – радиолюбительства. Или гадят исключительно «
    не члены» и исключительно «членам»?
    P.S.
    Морду набейте....... независимо от членства.
    Последний раз редактировалось RN3DBQ; 23.03.2013 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
    73! Владимир (RU-QRP#166 EPC#6086)

  6. #1071
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RN3QQ Посмотреть сообщение
    Для меня он пацан, это не обидное слово, просто дружу с действительно "крым и рым" НАМом.....
    Да, пацан, только ПО(не)чётного радиста себе ИЗделал, особенно умиляет, что (в том числе и) за организацию действий при ЧС. Этот "татарский питомник ЧС" закончит тем, с чего нАчал -нулём. Если человек, которому что-то поручено, об этом что-то представления не имеет, всё кончится горой бумажек и отчётов и нулевой готовностью. Меня просто бесит нежелкание взаимодействовать с РАС Сибири, Урала и ДВ. ДА,конечно, тогда придётся призать заслуги RA0AF, а он (этакий парнокопытный) не в МАскве живёт, а в Красноярске. Фиг тебе Коля "почётный", себе заберу. Как-то так.

  7. #1072
    High Power Аватар для RN3DLL
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Балашиха, Московская обл.
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    429
    Поблагодарил
    320
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Вы наверное забыли что любае общественная работа (равно как и работиа в общественной организации) есть САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.
    А кто меня должен привлекать к этой работе? или я должен ее еще сам себе придумать эту общественную работу?

  8. #1073
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RN3DLL Посмотреть сообщение
    А кто меня должен привлекать к это работе? или я должен ее еще сам себе придумать эту общественную работу?
    Да, придумать, выполнить и отчитаться, все конечно за свой счет, но обязательно под флагом организации ибо все остальные работы общественными не считаются... Забыл, перед этим еще попросить высочайшего соизволения...

  9. #1074
    Standart Power
    Регистрация
    07.06.2010
    Сообщений
    145
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    Коля, вот в этом и есть Ваша самая тяжёлая беда!
    Валерий, ну так назовите мне позывные людей, “противников” СРР, с кем можно нормально вести диалог. Кто не скатывается до оскорблений и унижений оппонента.

  10. #1075
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Владимир, если Вы об этом:

    "Основными вопросами повестки дня Съезда
    станут: отчет Президиума СРР о работе Союза за
    последние два года, отчет ревизионной комиссии
    Союза, выборы руководящих и контрольных орга-
    нов Союза."
    То ради такой повестки и съезд не стоит проводить. Да и не повестка это, а "основные вопросы".
    Так именно ради этого и стоит!
    Вы же сами пишите
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    ….Ведь президиум по сути - импотент! Реально кроме Игоря Григорьева текущей работой никто не занимается! Виноват, еще Володя Феденко работает - но он на зарплате, так что не в счет А остальные члены президиума для чего? Щеки надувать?
    .
    Так что главное – кадровый вопрос. Все остальное можно попытаться решить в рабочем порядке

    Кстати! Как вариант возможно и такое решение съезда – не избирать президента еще, скажем, полгода. И обязать провести выборы :
    1 с обязательным привлечением к участию в съезде (и правом голоса) представителей ПКФРС (хотя бы, как наиболее организованной части оппозиции)
    2 С обязательным представлением на должность президента не менее трех кандидатур, чьи программы обязаны быть опубликованы не позднее чем за два месяца до съезда.

  11. #1076
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Хотелось бы реального улучшения состояния российского коротковолнового движения , может я и ошибаюсь в оценке по неопытности , но стоит включить приемник и пройтись по диапазонам , то сразу хочется его и выключить .
    Геннадий Григорьевич разделяю Ваше мнение по поводу "улучшения состояния", думаю так же как и всеми тут присутствующими, не взирая на существующие расхождения. И мне хочется выключить трансивер после первых минут прослушивания эфира особенно на НЧ диапазонах, точно так же как хочется выключать ТВ после первых картинок, не хочется ездить на автомобиле с нынешними нравами на дорогах, по всей видимости даже летать на наших авиарейсах с пьяными драками на борту. Чего то сделалось с нашими советскими людьми, самыми воспитанными и культурными после предоставления свобод, это то что как и власть - прежде всего ответственность. Пришло новое поколение людей выросшее в духе Ельцинского высказывания "берите свободы сколько сможете взять", отсюда и результаты как в жизни так и эфире, печально, но это жизнь и мы в живём ней.
    Необходимость иметь свою организацию похоже у радиолюбителей вопросов не вызывает. Может ли Общероссийская организация радиолюбителей быть другой, работающей для всех радиолюбителей страны? Думаю что да, но для этого надо прежде всего самим радиолюбителям быть другими, более активными в жизни местной организации, о чём упоминал RN3DBQ http://forum.qrz.ru/post832425-1047.html Прежде всего должны быть нормально работающие РО и МО, как следствие активный и принципиальный делегат на съезд, а этого похоже в большинстве случаев и нет. Другого пути улучшения работы организации просто нет, обмен мнениями на форумах здесь малоэффективен.
    Последний раз редактировалось R3MM; 23.03.2013 в 13:16.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  12. #1077
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Так что главное – кадровый вопрос. Все остальное можно попытаться решить в рабочем порядке

    Кстати! Как вариант возможно и такое решение съезда – не избирать президента еще, скажем, полгода. И обязать провести выборы :
    1 с обязательным привлечением к участию в съезде (и правом голоса) представителей ПКФРС (хотя бы, как наиболее организованной части оппозиции)
    2 С обязательным представлением на должность президента не менее трех кандидатур, чьи программы обязаны быть опубликованы не позднее чем за два месяца до съезда.
    5++++ !!!!

  13. #1078
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RN3DLL Посмотреть сообщение
    А кто меня должен привлекать к этой работе? или я должен ее еще сам себе придумать эту общественную работу?
    А что сами вы не в состоянии? Я всегда полагал что принцип добровольности в том и заключается что сам и по собственному же желанию .....

  14. #1079
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Может стоит посетить окулиста и сменить линзы в очках на новые, с большими диоптриями?

    Добавлено через 2 минуты



    Михаил, Вы меня приятно поразили за последнюю неделю. Я уже было стал Вас считать безоговорочным апологетом нынешнего руководства СРР - но вдруг такие откровения и такие честные выводы.

    Спасибо за честную позицию.
    Михаил, я никогда не был чьим-то апологетом. Но я и сейчас с уважением отношусь и к Дмитрию Воронину, и к Роману Томасу, и к Игорю Григорьеву. И к Леониду Павловичу Ковалевскому и Юрию Куриному тоже отношусь с большим уважением и личной симпатией. Вопрос ведь не в личностях, а в системе. Никакой самый распрекрасный и умнейший президент реально не в состоянии охватить весь огромный комплекс вопросов и задач, которые нужно решать Союзу. А уж тем более знать истинное состояние дел на местах. Для этого и существует коллегиальный орган - президиум. Для этого и съезды проводятся. Но чтобы эти органы Союза работали эффективно, нужно привлекать массы, т.е. рядовых членов Союза. Я тут ничего не изобрел, это известно с древних времен и любой политик или общественный деятель эти азы знает. В 21 веке единственный способ привлечь рядовых членов СРР к участию в жизни организации - это обеспечить интернет-площадку для такого рода дискуссий. Притом "топик стартерами" как сейчас модно говорить, должны быть прежде всего сами руководители СРР, начиная с президента и заканчивая функционерами РО и МО. И не надо бояться публичности и "крикунов" (если, конечно, есть желание что-то сделать и что-то изменить в лучшую сторону). К сожалению, я не вижу реальных шагов в этом направлении и не понимаю, почему этого не делается.

  15. #1080
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    это то что как и власть - прежде всего ответственность. Пришло новое поколение людей выросшее в духе Ельцинского высказывания "берите свободы сколько сможете взять", отсюда и результаты как в жизни так и эфире, печально, но это жизнь и мы в живём ней.
    .
    Осподи, и до ярославских наконец-то дошло! Слава тебе Осподи! Надолго ли? На съезде опять будут поддерживать" правильную линию" и букланов разных. Почти не сомневаюсь.

Похожие темы

  1. Интересные фильтры
    от UR5CBZ в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 13:10
  2. Интересные ключи
    от RV3BC в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 18:54
  3. Интересные названия
    от RN9RQ в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 23:34
  4. Интересные самоделки на микропроцессорах
    от в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2002, 04:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×