Страница 75 из 109 ПерваяПервая ... 256568697071727374757677787980818285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,125 из 1631

Тема: СРР: интересные новости

  1. #1111
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, что вмешиваюсь. Или прошлые года у нас разные, или ...
    Не увидел я в проектах бюджета ни на 2012, ни на 2011 года расходов на новый дизайн сайта. Посмотреть можно тут http://srr.ru/DOCUMENTS/about.php
    Михаил, насчет бюджета - ты прав. Нет ни в 2011, ни в 2012, хотя такая строка расходов ДОЛЖНА была появиться. Посмотри пункт 9 протокола от 18 декабря 2010г.
    http://www.srr.ru/STRUCTURE/protocol..._05_101218.pdf

    По девятому вопросу слушали В. Жиделева, который внес ряд предложений,
    направленных на обновление сайта СРР.
    В ходе обсуждения вопроса Р. Томас, А. Чесноков, Д. Воронин, Л. Ковалевский,
    А. Куликов высказались за кардинальное изменение сайта Союза радиолюбителей
    России, который на сегодняшний день не отвечает современным требованиям, в связи с
    чем его посещаемость и рейтинг оставляют желать много лучшего.
    Постановили:
    Поручить А. Чеснокову с учетом предложений, высказанных в ходе обсуждения по
    данному вопросу, разработать и к следующему заседанию Президиума СРР доложить
    техническое задание и проект сметы расходов на создание нового сайта СРР.
    Голосовали: единогласо


    Результат, как мы все видим - ноль!

  2. #1112
    High Power Аватар для RN3DLL
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Балашиха, Московская обл.
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    429
    Поблагодарил
    320
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, что вмешиваюсь. Или прошлые года у нас разные, или ...
    Не увидел я в проектах бюджета ни на 2012, ни на 2011 года расходов на новый дизайн сайта. Посмотреть можно тут http://srr.ru/DOCUMENTS/about.php
    2011 год
    http://www.srr.ru/STRUCTURE/protocol..._07_110618.pdf
    По четвертому вопросу член Президиума СРР И. Григорьев доложил о ходе работ по разработке нового сайта СРР и вопросах, которые требуют согласования с В. Жиделевым (UA9QCP/3), а перед принятием окончательного решения – с членами Президиума СРР. Обсудив данный вопрос, члены Президиума постановили:
    1. Информацию члена Президиума СРР И. Григорьева принять к сведению.
    2. Поручить И. Григорьеву и В. Жиделеву ускорить разработку нового сайта СРР и результаты доложить на следующем заседании Президиума СРР. Голосовали: единогласно.

  3. #1113
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Не увидел я в проектах бюджета ни на 2012, ни на 2011 года расходов на новый дизайн сайта. Посмотреть можно тут
    Немудрено, если учитывать что на дворе март 2013-го а бюджет 2011 и 2012 на сайте только в плановом варианте... Даже не принимая во внимание то обстоятельство что если публикуемый бюджет это отчетность ( как пишут некоторые ) то я граф Монте-Кристо...

  4. #1114
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Так ведь за Державу обидно!
    Ну вот это совсем другой разговор. МС есть. МК - Юра в конце семидесятых
    на своём бульдозере (AAN) обошёл.Ну да бог им судья. Да и из списка тоже кое что есть.Через три дня будет 52 года,как я провёл первую радиосвязь.А за державу обидно...

  5. #1115
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977

  6. #1116
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    МК - Юра в конце семидесятых
    на своём бульдозере (AAN) обошёл.Ну да бог им судья.
    Объяснитесь, дорогой!
    Какой Юра, как посмел обойти, при чем здесь AAN, и о каком бульдозере идет речь?

  7. #1117
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    for RW3PF: не ожидал от Вас, что Вы такой идеалист. Может, Ваш пост воспринимать как "программу-максимум", тогда согласен, да и то, с оговорками. Того же RV3DA я бы оставил в президиуме, хоть бейте меня. Правовой комитет и связь с ... возможно - один комитет(рядышком это). Не сказано ничего про ЩСЛ-бюро, считаю, в "дорогом городе Москве" делать ему нечего. Пусть будет где угодно, хоть в Ярославле, или Перми - безразлично, за те же деньги (а может и за меньшие) бюро будет работать не хуже (думаю, лучше). Много ещё чего есть, но пока не буду.
    ЗЫ. "разгонять" старый Президиум тоже страшно. По их отчётности перед нами видно, что с документацией там полный бардак. Поэтому "старых" нужно держать где-то рядом (авось хтой-то чегой-то вспомнит)

  8. #1118
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Я считаю,что съезд должен выбрать временный рабочий президиум без членов старого.Этот президиум должен разработать повестку съезда и предложить её съезду.Это не займет много времени.Взять за основу подготовленную повестку и внести туда наболевшие вопросы.Съезд должен рассмотреть эти вопросы и принять по ним решения.В связи с многократными нарушениями устава со стороны бывшего президиума,съезд должен выбрать новый президиум сроком на 1 год для организации переходного периода.Можно без президентов и вице-президентов.
    Петр, извини, но все это - из области ненаучной фантастики. К тому же не соответствует уставу.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    P.P.S. Я не очень верю,что на съезде что-либо призойдет.Все пойдет по накатаной и элементами имитации демократии.А по сему-это все мышиная возня.
    А вот здесь вопрос не к президенту и президиуму, а к делегатам. Малая безответственность рождает большую безответственность. Если делегат от какого-то РО не отвечает за результаты работы съезда перед членами РО, значит этим членам РО все по-фигу. И так оно и есть в большинстве случаев. А если членам СРР все по-фигу, то о чем дальше говорить?

  9. #1119
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130

    Улыбка

    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    ...............................................Не сказано ничего про ЩСЛ-бюро, считаю, в "дорогом городе Москве" делать ему нечего. Пусть будет где угодно, хоть в Ярославле, или Перми - безразлично, за те же деньги (а может и за меньшие) бюро будет работать не хуже (думаю, лучше). Много ещё чего есть, но пока не буду.
    ЗЫ.....................................................
    Действительно ...ЗЫ
    Наверное белая горячка?
    Да, да, сАвсем горячий и билый...
    не дословно, но не моё.
    Больше добавить нечего.

  10. #1120
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    за те же деньги (а может и за меньшие) бюро будет работать не хуже (думаю, лучше).
    А кто-нибудь вообще знает за какие деньги оно сейчас работает ?

    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    По их отчётности перед нами видно, что с документацией там полный бардак.
    Отчетности ? Какой отчетности ? Где ? Тут один молодой человек предлагал уже оплатить независимый аудит... Воплей было страниц на 50....

  11. #1121
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Тут многие глупости предлагали и что?

  12. #1122
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Тут многие глупости предлагали и что?
    А в чем глупость ? Или аудиторы ОО умнее специалистов аудиторских компаний ? Фамилии в студию...

  13. #1123
    High Power Аватар для RN3DLL
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Балашиха, Московская обл.
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    429
    Поблагодарил
    320
    Астраханские радиолюбители вставляли свою рекламу в эфир волгоградской радиостанции

    Лет 10 назад конкурс на факультет физики и радиоэлектроники был одним из самых маленьких. Заниматься наукой считалось не престижным и не выгодным. Но оказалось, что эти знания имеют вполне себе прикладное применения. И к сожалению, не всегда законное. Астраханские полицейские поймали радиолюбителей-пиратов. Правда, захватывали они не корабли, а радиочистоты.

    Двое мужчин вклинивались в волну одной из волгоградских радиостанций, которая вещала в Ахтубинске. Но не ради хулиганства, а чтобы заработать деньги. Несколько раз в течение дня они давали рекламу. Стоило это бизнесменов по сравнению с официальными расценками намного меньше – 15 тысяч за 10 минут. Свои обязательства перед рекламодателем радиолюбители выполняли. Правда, владельцы станции об этом ничего не знали. Кто-то изз них случайно услышал совсем не программную вставку в эфир и заявил в Роскомнадзор, а те уже подключили полицейских. Специалисты смогли вычислить любителей халявы. За месяц они заработали около полумиллиона рублей

    В отношении мужчин возбудили административные дела по 13. 4 АК - Нарушение правил проектирования, строительства, установки, регистрации или эксплуатации радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств, - пояснили «КП» в УМВД по Астраханской области.Нарушителям грозит штраф – до 500 рублей.
    http://www.kp.ru/online/news/1392610/

  14. #1124
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    А в чем глупость ? .
    Глупость в постановке вопроса.

  15. #1125
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Петр, извини, но все это - из области ненаучной фантастики. К тому же не соответствует уставу.
    Конечно фантистика.Конечно не соотвествует.Потому что устав переделан таким образом,что съезд никаких других решений,кроме запланированных Президиумом(а конкретно тандемом) не примет. Те кто мог сказать и предложить-ошельмованы и изгнаны.На компромисс и на переговоры Президиум не идет.
    Конечно фантастика.Но это был почти единственный выход из сложившейся ситуации.
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    А вот здесь вопрос не к президенту и президиуму, а к делегатам.
    Так я президенту и президиуму вопросов не задаю.Я их не задаю даже делегатам съезда,потому как система отбора делегатов поставлена таким образом,что чужой кот не проскочит-только свои серые мышки...Ну попищат в колуарах или за столом с обязательным требованием "никому не говорить.." Но создал такое положение именно Президент и приближенные .Томас и Буклан.Я был свидетелем как заворачивали со съезда делегата Татарстана:"Пускают тут черт знает кого..."(Буклан) Ну чтож наступит время и собирать камни.
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    Тут за мной уже наших очередь собралась
    Но..но..за мной просили не занимать...

Похожие темы

  1. Интересные фильтры
    от UR5CBZ в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 13:10
  2. Интересные ключи
    от RV3BC в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 18:54
  3. Интересные названия
    от RN9RQ в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 23:34
  4. Интересные самоделки на микропроцессорах
    от в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2002, 04:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×