Страница 25 из 149 ПерваяПервая ... 151819202122232425262728293031323575125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 2224
  1. #361
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Моя мысль которую я здесь озвучиваю простая, при всех недостатках организации сначала наладить работу у себя в городе, области, а то получается что зачастую в своём РО работа по минимуму или ни как, а советовать как надо там, знают все.
    Это Ваша любимая песня о работе на местах, ни что иное как неуклюжая попытка опять позатыкать всем рты.

    Да на здоровье, если руководство СРР не интересует мнение радиолюбителей, что мы здесь тогда разоряемся? Диалог он никому оказывается не нужен, главное работа на местах, а там оно само все придет.

    Мне лично ничего от СРР не надо, антенны у меня стоят и надеюсь будут стоять. QSL обмен у нас есть. Азия Европа, 6 К или 4А мне по барабану. 50 МГц все равно не видать. Владимира за 20 т.р. с его фирмой, застрелю из рогатки, если только приблизится к моему домовладению. Что еще надо человеку что-бы спокойно встретить старость?

  2. #362
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    но больше 90 процентов активных в эфире станций из 9U не шлют QSL за проведённые связи ( 3 (ТРИ!) карточки за 4 года ) .
    Не щлют ответные на Ваши, или как? Если Вы имеете в виду всю область, ответить не могу, по югу (наша компетенция) есть 3-4 радиолюбителя. которые активно работая в обычные дни прямо говорят, что ЩСЛ они высылать не будут, ну а в контестах, извините, времени нна это нет. У меня, лично должок был, почти годовой, рассчитался, новый долг висит. Рубите голову, что делать.

  3. #363
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Пока без оскорблений и драки …. Пока…
    А так хочется?

  4. #364
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,917
    Поблагодарили
    393
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    как возродить Радиоклуб в Нижнем Тагиле ?
    Люди то есть?
    Ну человек 20-30 есть , плюс небольшие города рядом , ещё столько же .

    Добавлено через 58 секунд
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    Не щлют ответные на Ваши, или как?
    Именно ! Но обещают ...

  5. #365
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    Сергей Фёдорович , не подскажете , как возродить Радиоклуб в Нижнем Тагиле ?
    Куда идти , в ДОСААФ или стучаться в местное РО СРР ?
    Ситуация, на вариантах. Сначала нужно создать МО СРР по Н-Тагилу, получить бумагу из СРР, что вы есть, а потом идти "к властям", т.е. в спорткомитет и "мучительно больно" разъяснять, что такой вид спорта есть и Вы его представляете. Может быть, такой "фокус" и с ДОСААФом пройдёт. На сегодня "абсолютно законых"(О.И. Бендер-Задунайский) способов нет. Но, расчитывать, что вот так легко и просто Вам дадут помещение нереально, нужно как-то себя показать. Вот "наколка" ПОБЕДА-67, войдите в администрацию, разверните мемориалку на городском празднике, старое железо вооеное покажите народу, может быть, вас и заметят. А уж потом все разговоры о помещении. Это "вариант везения" может получится. а может и нет.
    З.Ы. у нас было всё наоборот, и помещение было, но после нашего участия в Дне города удалось продавить письмо Главы Администрации "рекомендующее согласовывать устанновку антеннн радиолюбителя-членам Новокузнецкого радиоклуба. То же самое, только "вид с боку". Может, и вам повезёт, надеюсь!

  6. #366
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    Сергей Фёдорович , не подскажете , как возродить Радиоклуб в Нижнем Тагиле ?
    Куда идти , в ДОСААФ или стучаться в местное РО СРР ?
    Если вас в Нижнем Тагиле достаточно много, есть смысл организовать МО. После идти с предложением к Тагильскому ДОСААФ, с предложением на базе Нижне Тагильского МО СРР организовать первичку ДОСААФ это даст возможность последнему в русле соглашения между СРР и ДОСААФ, как минимум предоставить вам помещения под клуб и бюро без оплаты, а если местный ДОСААФ не банкрот, то и оснастить коллективку и дать единицу начальника и половинку тренера-методиста по спорту, ну а если в предбанкротном состоянии тогда похуже. Но все это при нормальном диалоге. Начнете пальцы гнуть не получите ничего. Кстати вашей почты много в QSL бюро, может быть как раз та, из 9U

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Мне лично ничего от СРР не надо, антенны у меня стоят и надеюсь будут стоять. QSL обмен у нас есть. Азия Европа, 6 К или 4А мне по барабану. 50 МГц все равно не видать. Владимира за 20 т.р. с его фирмой, застрелю из рогатки, если только приблизится к моему домовладению. Что еще надо человеку что-бы спокойно встретить старость?
    Ну, если вспомнить Абдулу, то наверное хорошую жену
    Последний раз редактировалось R8MC; 03.03.2012 в 20:41. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей R8MC RDA: OM-30 LOC: MO64VQ

  7. #367
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,917
    Поблагодарили
    393
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Если вас в Нижнем Тагиле достаточно много, есть смысл организовать МО.
    Человек 30 всё же будет , есть ещё школьная коллективка . Мало ?
    А зачем МО ? В Екатеринбурге вроде РО организуют .

  8. #368
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Ну, если вспомнить Абдулу, то наверное хорошую жену
    Да есть, я ж христианин, мне две не положено.

  9. #369
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    Человек 30 всё же будет , есть ещё школьная коллективка . Мало ?
    А зачем МО ? В Екатеринбурге вроде РО организуют .
    Да это как вам будет удобнее. Чем отличается одно от другого написано в Уставе. Прочитайте, переговорите с местным председателем ДОСААФ и руководителем департамента спорта Тагила и потом определитесь. ДОСААФ и Департамент - единственные кто реально сможет помочь материально. Первый помещением и возможно оборудованием и штатной единицей, второй как минимум финансированием местных соревнований, в рамках любых общероссийских или даже международных. Как составите положение и главное как найдете общий язык. Четких НПА по этим вопросам нет. Все будет зависеть только от вас. Удачи!

  10. #370
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,917
    Поблагодарили
    393
    Поблагодарил
    224
    R8MC - чтож , спасибо , но придётся ждать отпуск . А сначала узнать , нужно ли это кому-то кроме меня .

  11. #371
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    R8MC de RV3DA
    Сергей, сбросьте мне, пожалуйста, в "личку" адрес электронной почты Вагана.

    Игорь Григорьев (RV3DA)
    Игорь наверное поведает , что позывной то можно получить.
    Так как официального запрета выдачи позывных и не было .

  12. #372
    High Power
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    Так справедливо ?
    Я высказал своё мнение, исключительно по теме.
    Можете высказать своё, не цитируя меня.
    Желаете пособачиться или пупок порвать, PSE в личку

  13. #373
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Второй день читаю обе ветки про СРР...и ту,что "с улыбкой" и ту,что "серьёзная"...
    Оторопь берёт,на сколько мы стали злы!...Если так пойдёт и дальше то,боюсь,что скоро у нас не останется повода,включив трансивер, сказать: "Здравствуйте Александр...(Николай...Владимир...),РАД ВАС слышать!...

    И по теме...Раз подобные ветки про СРР переодически появляются на форумах,то становится предельно ясно,что не всё в порядке в "королевстве датском"....Если главный "манагер" рулит не туда,не видит чаяний своих "подзащитных"коллег,то пыхтеть на местах,зеленея от надежды, как некоторые советуют--это прямой повод и далее развращать и поощрять в бездействии главного "манагера"...
    Что с этим делать--не знаю!...Может быть стоит задуматься и вспомнить о добрых традициях в радиолюбительстве...Прислушиваться к советам старших и уважаемых коллег в нашем общем хобби,а не корчить из себя юристов,крутых "спортсмэноу"и третейских судей,ибо результатов никаких, а понтов и самолюбования---выше крыши!...
    Радио-это хобби! И нет ничего плохого чтобы общественная организация,помогающая и объединяющая людей по общим интересам,была!

  14. #374
    High Power
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    992
    Поблагодарили
    229
    Поблагодарил
    90
    БАБЛО победило ДОБРО.

  15. #375
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    Так как создатель темы предметное изучение корней проблем не приветствует, на высказывание Евгения RZ9UGN и вопросы Игоря R3D-209 ответил по Email.

    73!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×