Страница 50 из 149 ПерваяПервая ... 4043444546474849505152535455565760100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 736 по 750 из 2224
  1. #736
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Поскольку это уже даже не смешно...
    По скоморошничьему уже ни как не получается?
    Пилите Шурик, пилите.

  2. #737
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Почему "не членам" дороже ?
    Олег, Ваша Родина - СССР? Так там пиво тоже ТОЛЬКО членам профсоюза продавали. Чему удивляетесь?

  3. #738
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от R3MM
    отправляется обратно за счёт тех же не членов, платящих несколько повышенную оплату за обслуживание в бюро
    Я даже не хочу уже задавать вопрос о том верите ли Вы сами в то что пишете... Поскольку это уже даже не смешно...
    Ну естесственно не верит. Потому что как всегда врёт (с)
    Насколько помню, согласно положения о ЦБ СРР, почта нечленов после года хранения должна утилизироваться. Так что никакой отправки отправителям и соответствующих расходов.

  4. #739
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Прочитал приказ о продлении аккредитации СРР ещё на 4 года. В связи с этим есть несколько предложений(пожеланий):
    1.Опубликовать список аккредитованных региональных федераций или РО СРР
    2.Опубликовать Программу развития радиоспорта в РФ
    3.Опубликовать и систематически обновлять список спортсменов-разрядников по радиоспорту в РФ.
    Эти предложения(пожелания) не есть что-то особенное. В законе конкретно сказано что эти документы должны быть легко доступны в любой аккредитованной федерации для ознакомления.

  5. #740
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Скажите Сергей, а такая постановка вопроса не показалась Вам мягко говоря немного незаконной ?
    Законная или незаконная, что это меняет? У руля СРР человек способный любой закон протрактовать так, что смысл поменяется на обратный...

  6. #741
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Вам не кажется что в настоящее время для НАЦИОНАЛЬНОЙ организации такой "огромный" список будет немного глупо выглядеть ?
    Ну если в законе сказано, что любой член имеет право ознакомиться, значит надо дать ему возможность реализовать это право.
    Лично мне интересно, сколько сейчас в СРР аккредитованных федераций (поимённо) и как они (СРР) умудрились обойти требование 50%. Ведь сейчас у СРР (по моим прикидкам) их никак не больше 10-ти. Причём только Липецкие выложили на своём сайте скан свидетельства о аккредитации. Сами собой появляются некие нехорошие мысли о размахе коррупции в Минспорте РФ

  7. #742
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    3.Опубликовать и систематически обновлять список спортсменов-разрядников по радиоспорту в РФ.
    Забыл сразу уточнить, что желательно чтобы по каждому спортсмену-разряднику присутствовали данные: полные ФИО - дата рождения - регион - спортивный разряд/звание - номер и дата приказа о присвоении. По МС,МСМК,ЗМС наверно можно неуказывать приказы, так как присваиваются один раз и навсегда.
    Причём в списке указать ВСЕХ спортсменов, и КВ и УКВ и лисятников и скоростников.
    Обновлять данные раз в квартал (при наличии изменений).
    Объём работы вроде бы грандиозный, но региональные председатели справятся по своему региону легко, за пару выходных.
    Полагаю что имея такую статистику уже можно о чём-то рассуждать, а не как сейчас, беря цифры с потолка.

    Добавлено через 45 секунд
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Мне думается коррупция в Минспорта здесь не к месту, не тот вопрос и не тот масштаб... И уж явно не тот бюджет...
    поэтому я не акцентирую на ней внимание

  8. #743
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Это правильно, здесь можно ни на чем не акцентировать внимание, поскольку в отсутствие уполномоченных лиц от СРР это все равно диалог со стенкой ( читайте "монолог" )... К решению подобных вопросов должен быть несколько другой подход чем разговор в форуме с адвокатами на общественных началах...
    Ну дык R8MC создал же эту ветку чтобы услышать хоть какие-то предложения. А на последних страницах гольная грызня. Ну вот я и написал очередные предложения. Теперь уж забота R8MC донести их до руководства, ибо а нафига ветку создавал
    А вообще предложений есть много, но услышав их апологеты опять начнут вижжать как известное недорезанное животное. Поэтому пускай для начала поправят Устав и выложат данные по федерациям и спортсменам, ну а там...
    Только думаю до этого не дойдёт - у апологетов хорошо получается вижжать, а когда доходит до реальной работы, то сразу отмазки.

  9. #744
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Скажите Сергей, а такая постановка вопроса не показалась Вам мягко говоря немного незаконной ? Я что-то не припомню чтобы национальная почтовая корреспонденция ( даже QSL ) могла являться собственностью QSL бюро, и оно было вправе принять решение о ее утилизации... Или я ошибаюсь ?
    Давайте разберёмся Олег - утилизации подвергается входящая почта не членов СРР, не имеющая оплаты для дальнейшей пересылки и не востребованая и не оплаченая в течении года. Или вы считаете что за счёт взносов членов СРР она всё же должна быть отправлена в региональные бюро? Или за счёт тех же взносов должно быть организовано вечное хранение пока тот кому она предназначена не соизволит оплатить её дальнейшую пересылку? Даже на Почте России отправления "До востребования" имеют свой срок хранения, а затем подлежат утилизации.
    Что же касается повышеного тарифа на абонентскую плату для нечленов СРР, то и здесь требуется дополнительная сортировка почты на пользователей по абоненту и пользователей, оплатившим работу СРР и его бюро в частности, своими членскими взносами. Или здесь вы тоже считаете что дополнительная сортировка должна осуществлятся за счёт людей которые являютя членами СРР?

  10. #745
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Даже на Почте России отправления "До востребования" имеют свой срок хранения, а затем подлежат утилизации.
    ответ неверный.
    Почта России невостребованные отправления возвращает адресатам.

  11. #746
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    утилизации подвергается входящая почта не членов СРР, не имеющая оплаты для дальнейшей пересылки и не востребованая и не оплаченая в течении года.
    И о чём ещё говорить, если нормальным и культурным считается возврат карточек отправителю с штемпелем not member? Какие там хранение или доставка? А есть общедоступный, желательно и на английском языке, список пользователей бюро CРР, дабы любой отправитель мира мог проверить - а туда ли отправлять?

  12. #747
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Только почта России доставляет их в индекс, а здесь предполагается утилизация в столице...
    А\Я - 88 - получатель в "индексе", а на QSL индекса нет - они не пересылаются без упаковки. Надеюсь вы понимаете получатель - по своему усмотрению может распорядится тем что получил.
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    ответ неверный.
    Почта России невостребованные отправления возвращает адресатам.
    Читайте внимательно "ДОВОСТРЕБОВАНИЯ'
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Вы считаете что такая разница в тарифах оправдана ?
    Считаю да оправдана - если человек не хочет иметь дело с национальной радиолюбительской организацией, то в оказании ему услуг должны действовать рыночные отношения. Он вправе воспользоваться услугами других бюро или менеджеров, но не вправе требовать снижения расценок на услуги.

  13. #748
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    И о чём ещё говорить, если нормальным и культурным считается возврат карточек отправителю с штемпелем not member?
    С зарубежной входящей почтой так и есть - "not member" причём заметьте не за счёт тех кому была адресована QSL.

  14. #749
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Он вправе воспользоваться услугами других бюро или менеджеров, но не вправе требовать снижения расценок на услуги.
    Однозначно да. Бизнес, в том числе и на услугах, должен быть как минимум не убыточен.
    Мне вот, как стороннему участнику QSL-обмена, мало интересно, кто и как распеределит доходы и расходы бюро принимающей стороны. Я хочу знать, что в случае not member, SK (тьфу тьфу тьфу) и т.п. - мне вернётся карточка с отметкой. Должен быть доступный источник, где я легко найду - member корреспондент или не member.
    До сих пор большинство иностранцев убеждено, что есть такое понятие как общероссийское бюро с а.я.88, это заблуждение тоже от недостатка информации и нуждается в исправлении.

  15. #750
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    "not member" причём заметьте не за счёт тех кому была адресована QSL.
    Ну это главное, и не может не радовать! В смысле что возвращают. Значит правильно делают, а будет список пользователей - таких возвратов будет самый минимум.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    С зарубежной входящей почтой
    Просто из интереса - а что же тогда утилизируют? Или почта между региональными бюро идёт через Москву?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×