Страница 60 из 80 ПерваяПервая ... 105053545556575859606162636465666770 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 886 по 900 из 1186
Like Tree593Спасибо

Тема: СРР и МО СРР

  1. #886
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от RD6LW Посмотреть сообщение
    Не члены" МО Азова , это радиолюбители с позывными сигналами ,проживающие на территории Азова и Азовского района , присутствующие на собраниях без права голосования по вопросам,находящихся в компетенции МО , высказать мнение или пожелание-пожалуйста. По остальным вопросам- все равны.Был просто радиоклуб Азова и района,сделали МО,не все возжелали быть в СРР , тока четверть от всех
    Ну и что , выгонять с собрания , если ребята приходят? Обычно , все очень рады друг друга видеть.Никто из нас не считает "не членов" себе неровня. Чего делить то , хобби, эфир , личную дружбу и взаимоуважение?! У каждого свои причины состоять или нет "в членах". Я никого никогда из наших не "утрамбовывал" в члены , кто хотел вступали сами , кто хотел-уходил.Организация Азова была и до меня , будет и после меня.
    Я не зря вас спросил.
    Ну никак не может быть в МО,РО и т.п “НЕчленов”.
    Там могут быть только члены.
    И вообще МО, РО и т.д. это просто какое то аморфное образование.
    Оно как бы есть – а пощупать нельзя.
    Вот были раньше радиоклубы, ФРС, радиошколы, кружки и прочие объединения,
    И их можно было пощупать, потрогать – вот они вполне осязаемые образования,
    Потому что были созданы друзьями и коллегами не зависимо от того кто чем занимался.
    Наше хобби многогранно.
    Но тут появился СРР, точнее новое руководство в лице Томаса ну и “чёрного кардинала”
    (сами знаете кого), и вывернуло наизнанку саму идею СРР( союз ведь изначально задумывался именно как СОЮЗ радиоклубов, ФРС и прочих КОЛЛЕКТИВНЫХ членов)
    Ну и попыталось скрестить ужа сами знаете с кем. В результате всего этого мы имеем то, что имеем.
    И получилось, что СРР он есть в Москве в центральном офисе на заводе у Томаса,
    А что на местах?
    А на местах как был радиоклуб – так он и остался, только помощи и поддержки
    Из центра он не видит.
    А вот дальше начинается самое интересное.
    Так как ЩСЛ только через СРР на местах в радиоклубах начинают создавать
    Призрачные РО,МО и т.п.
    Ну для начала как бы в СРР вступили все оптом, потому как вроде все вместе, старые привычки, как бы так надо.
    Далее кто то задумался – а на ***** это нужно, и вышел.
    Потом вышли те кому не нужны ЩСЛ-ки.
    Но они всё ещё остаются членами “радиоклуба” у которых нет права голоса.
    Как сейчас проходят собрания в практически во всех радиоклубах.
    В начале все вместе решают вопросы связанные с жизнью самого радиоклуба.
    Ну а на десерт: “А теперь нам, для того чтобы получать почту необходимо………”
    И пошло про срр.
    Докажите что это не так!
    И поэтому на сегодняшний день из общего числа членов СРР
    Около 1% - это “идейные”, примерно 50% - это те кто состоит из за
    ЩСЛ и разрядов, а остальные примерно половина всех членов вообще
    Не знают кто такой СРР и с чем его едят.
    Они тупо по старой привычке приходят в свой клуб и платят
    Столько – сколько скажут. А за что их не интересует, они так привыкли.
    Не все же в интернете сидят, да и многие в эфире не работают.
    Примеров тому не счесть.
    Так что весь этот СРР не более как на бумаге.
    Чистой воды – частный бизнес-проект.
    И что бы не говорили здесь защитники нынешнего руководства СРР –
    Пусть докажут обратное.
    Как то так.

  2. #887
    Standart Power Аватар для RD6LW
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г.Азов , Ростовская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    281
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    А на местах как был радиоклуб – так он и остался,
    Михаил , так и есть . Мы бы и МО не делали , у нас всех устраивал и продолжает устраивать именно радиоклуб г.Азова. Если бы не поменялись условия организации приема экзаменов и повышению категорий ( в зарегистрированной комиссии по приему экзаменов на "месте" ее дислокации должны быть члены МО СРР, со стажем работы в эфире не менее 10 лет... или езжай в РЧЦ). До этого достаточно было трех опытных операторов , членов или "не членов" и их образцы подписей в РЧЦ.
    Я не могу сказать за всю область , но в Азове всегда была комиссия и бросить это на "самотек" было бы как то нелогично. Раз есть такое требование-обязательное членство комиссии при МО СРР , значит давайте его выполнять. Не нужна вам комиссия-так и не делайте это МО. Зарегистрировать МО СРР проще простого! А как был клуб радиолюбителей Азова,так им и остался
    Есть еще один плюс в пользу МО-решением местного собрания можно делегировать полномочия всего МО одному или скольким посчитает нужным собрание делегатам на конференции. Не все же могут за 300-400 а то и 1000 км поехать на конференцию.
    Ну никак и никого в Азове наше МО не "напрягло" , никто из местных мне этого или друг с другом не высказывал.
    Есть еще плюсы, кто хочет ,добавит.
    Наверно есть какие то минусы.Я пока этого как то не заметил и почти со всеми руководителями МО по РО постоянно "на связи".

  3. #888
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    И получилось, что СРР он есть в Москве в центральном офисе на заводе у Томаса,
    Ты не поверишь, но его даже там нет!

  4. #889
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Друзья мои, читаю очередную тему и никак не могу понять - что же вам не дает спокойно заниматься любительским радио, без вот этого бесконечного переливания из пустого в порожнее?
    Ведь как зомби - одно и то же, одно и то же...
    Ну не нужен вам СРР, так не платите взносы и забудьте про него!

    Что вас заставляет постоянно создавать эти темы и писать в них, писать, писать.. На болезнь похоже.

    Оставьте вы этот СРР тем чудакам, которых греет чувство причастности к чему-то "такому.. большому.. нужному.."

    С горячим приветом, с берегов Черного Моря! :-)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #890
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Что вас заставляет постоянно создавать эти темы и писать в них, писать, писать..
    Как что? А поговорить?

  6. #891
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,683
    Поблагодарили
    1718
    Поблагодарил
    2769
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Друзья мои, читаю очередную тему и никак не могу понять - что же вам не дает спокойно заниматься любительским радио, без вот этого бесконечного переливания из пустого в порожнее?
    Ведь как зомби - одно и то же, одно и то же...
    Ну не нужен вам СРР, так не платите взносы и забудьте про него!

    Что вас заставляет постоянно создавать эти темы и писать в них, писать, писать.. На болезнь похоже.

    Оставьте вы этот СРР тем чудакам, которых греет чувство причастности к чему-то "такому.. большому.. нужному.."

    С горячим приветом, с берегов Черного Моря! :-)
    Мой дорогой оператор !!!!
    А что же , тебя , отдыхающего на ЧЁрном море . заставляет зайти на форум и приобщиться к "большому ....нужному " ?
    Дак вот и у меня такое же ....
    Хорошего отдыха ! Завидую ......

  7. #892
    Low Power Аватар для RA9FRD
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Perm', Russia, Russia
    Возраст
    56
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Мой дорогой оператор !!!!
    А что же , тебя , отдыхающего на ЧЁрном море . заставляет зайти на форум и приобщиться к "большому ....нужному " ?
    Сереж, так есть ДВА мира. мир и антимир (антипод мира). столкновение частиц двух миров приводит к аннигиляции. Это был оффтоп. А теперь по теме - есть люди, которым интересно, что происходит с другими, а есть такие - которым это не интересно. в принципе. СРР судя по реакции (оперируя химическими терминами - цвет, звук, запах) совершенно неинтересно существование других миров.

  8. #893
    QRP
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    или TS-930
    ...честно говоря несколько раз заходил на LWA (в 2012) не заметил сей аппарат (118-ю видел)

  9. #894
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RA9FRD Посмотреть сообщение
    есть люди, которым интересно, что происходит с другими, а есть такие - которым это не интересно. в принципе. СРР судя по реакции (оперируя химическими терминами - цвет, звук, запах) совершенно неинтересно существование других миров.
    Есть еще люди которым не интересно в принципе СРР, но очень интересно когда СРР (оперируя химическими терминами - цвет, звук, запах) трогает более многочисленные существующие миры. Поправлюсь чтоб правильно понимали, не само СРР , а некоторые руководящие члены.

  10. #895
    Low Power Аватар для RA9FRD
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Perm', Russia, Russia
    Возраст
    56
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    Поправлюсь чтоб правильно понимали, не само СРР , а некоторые руководящие члены.
    Вы правы конечно, боже упаси - речь конечно не в членах СРР. дело в том, что члены СРР (в лице выбранных делегатов на съезде членов) могут свою позицию выразить только на съезде. вне съезда они делегируют полномочия принимать решения управляющему органу -президиуМУМУ. а вот там - отсутствие реакций. такое впечатление что там дают обет молчания при посвящении. вообще говоря, это правильно - коллегиальный орган выражает свое мнение консолидировано, в лице официального органа и независимо от личного мнения членов. но как бывало в истории - волюнтаризм может быть на пользу, а может - нет. сказать что до руководства еще "не дошло" что они действую деструктивно - так уже времени много прошло, динамика количества членов регаты должна дать пищу для размышлений. если не доходит - так это плохо. пациент не стремится выздороветь.

    членство СРР подразумевает, что помимо съезда - президиум решает. а члены - соучаствуют, ибо отдали свое право голоса в принятии решений. тут слышны здравые голоса членов, которые с решениями явно или не очень не согласны. призываете вступить "в большое"? принципиально не против, но быть статистом в таком - увольте.

  11. #896
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    А что на местах?
    А на местах как был радиоклуб – так он и остался, только помощи и поддержки из центра он не видит.
    А вот дальше начинается самое интересное.
    Так как ЩСЛ только через СРР на местах в радиоклубах начинают создавать призрачные РО, МО и т.п.
    ............
    Так что весь этот СРР не более как на бумаге.
    Чистой воды – частный бизнес-проект.
    И что бы не говорили здесь защитники нынешнего руководства СРР –
    Пусть докажут обратное.
    Это конечно не Пётр Иванович, жидковато, но на несколько СПБ потянет.

    Как известно - критикуя предлагай своё, ведь всё познаётся в сравнении.
    Хотелось бы услышать вы то ЧТО предлагаете, а то докажи обратное да докажи.
    Последний раз редактировалось R3MM; 10.08.2013 в 01:45.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  12. #897
    Silent Key
    Регистрация
    05.02.2012
    Возраст
    61
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    Пусть докажут обратное.
    Как то так.
    Вы правы. Ни кто ни кого не заставляет вступать в СРР. Но организация такая нужна. IARU, если мне память не изменяет, имеет взаимоотношения только с
    общественными организациями . СРР налаживает отношения ( IARU-СРР-Государство). Правила, права, обязанности радиолюбителя на территории Российской
    Федерации. Кому не нравится СРР, создайте другую. Вступите в IARU и реализуйте свои амбиции. Но мне кажется это займёт ни один год, да и в IARU и с
    представителями государства вам будет очень трудно договориться, что-бы представлять IARU на территории России.
    А СРР нужна. Вот положительный пример. Был клуб "Московия"-общественная организация и в составе отделение СРР г. Серпухова. Ну поругались. И 100 человек
    ушли. И отделение СРР г. Серпухова ушло в воссозданный клуб "ЦСКР".И члены клуба "Московия" бросились не перерегистрировать "клуб "Московия"-общественная организация Московской области",а регистрировать "отделение СРР Серпуховского района". Благо 10 человек осталось. Михаил RC3F наверное в курсе.
    А СРР нужна. Это как ГАИШНИК на дороге .Все ругают-но....................

  13. #898
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,638
    Поблагодарили
    5314
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RW6MR Посмотреть сообщение
    ...честно говоря несколько раз заходил на LWA (в 2012) не заметил сей аппарат (118-ю видел)
    Я видел раньше, в последние годы туда заходить недосуг да и не за чем было. Кстати, там не 118-я. Не помню точно что, но что то вроде 102, т.е. с двумя рогатками. Но толку с нее... Чтобы что то передавать, надо слышать что то в ответ, а для этого нужны антенны. А вот антенн там никогда не было. Почему не было? Да потому что они там никому и не нужны. Как не нужны были и на месте предыдущей дислокации радиоклуба. Народ приходил в клуб для того чтобы:

    1. Забрать/отправить почту.
    2. Сдать экзамены на категорию.
    3. Побухать между п.п. 1 и 2 или целенаправленно побухать на радиолюбительской новогодней елке.

    Все, больше никаких функций во времена моей более-менее активной общественной радиолюбительской жизни я припомнить не могу.

  14. #899
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    ...но настоящий совок это вы !!!
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    ...Вы в любой теме , как затычка .
    Когда по теме сказать нечего, остаётся только пройтись по личности оппонента, видимо это как то ещё больше укрепляет ощущение правильности своей позиции.
    Молодцы ребята, зачёт.

    Нисколько не рассчитывая на нормальный ответ, всё же спрошу, по теме "СРР и МО СРР" - сами то вы RN4AAB и RL9F что то предложить можете? Наверняка нет, ведь вам похоже не нужна ни какая общероссийская радиолюбительская организация. Вот в этом то и всё дело.
    Последний раз редактировалось R3MM; 10.08.2013 в 10:27.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  15. #900
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Кстати, там не 118-я. Не помню точно что, но что то вроде 102, т.е. с двумя рогатками.
    Это Р-641 "Нептун" - это передатчик всегда стоял на UA6KOB - UK6LAA - RZ6LWA. Когда радиостанция находилась на последнем этаже обкома ДОСААФ на ул. Чехова (знаменитая "Кобра") он там и стоял. Так что это ДОСААФ-овское имущество.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×