Страница 63 из 80 ПерваяПервая ... 135356575859606162636465666768697073 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 945 из 1186
Like Tree593Спасибо

Тема: СРР и МО СРР

  1. #931
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3858
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Ну а если серьёзно, то ответьте, согласны ли Вы с тезисом, что нынешнее руководство СРР при принятии решений о ликвидации МО может сильно не упираться в обосновании своих действий (по принципу "и так проглотят"), приводить нормы устава, абсолютно не относящиеся к теме?
    При такой постановке вопроса (и так проглотят) думаю подавляющее большинство присутствующих ответит - не согласен. Если ещё более серьёзнее, формально, то тот орган (структура) кто открывает, то только он может и закрыть. Вопрос за что?
    Единственное за что формально можно закрыть, это за нарушение устава организации упомянутой в ст. 6.21 Местные отделения. Статья начинается про обязательные выборы делегатов на собрание (конференцию) РО, цитата
    ........
    В случае неисполнения местным объединением этой обязанности, а также систематических нарушений требований настоящего Устава, его деятельность может быть прекращена решением Президиума Союза, в том числе на основании представления Совета регионального отделения.
    ........
    Если применительно к разговору о закрытии МО по г. Ростов-на Дону, то маловероятно что там были "систематические нарушения", ведь решений президиума или совета РО по этому похоже нет, или всё же есть? Достаточно было решением президиума СРР отменить повторный приём в члены нашего героя дня, обозначив срок на который он был исключён, ну не пожизненно же, а то это слишком жестоко. Если президиум, точнее его члены, найдут в себе силы и вернутся к этому вопросу, примут новое решение (что в общем то нормальная практика в деятельности любой организации) то имидж СРР, как национальной организации объединяющий регионы всей страны, только выиграет.


    Про заговоры в Женеве, Вашингтоне или на Кипре конечно интересно, но об этом пожалуйста в другой, отдельной теме.
    Последний раз редактировалось R3MM; 10.08.2013 в 19:59.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  2. #932
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Если президиум, точнее его члены, найдут в себе силы и вернутся к этому вопросу, примут новое решение (что в общем то нормальная практика в деятельности любой организации) то имидж СРР, как национальной организации объединяющий регионы всей страны, только выиграет.
    А сами то в это верите?
    Когда было принято решение по МО Мурманска 15 декабря 2012, я в тот же день связывался с одним из членов президиума и свое мнение отправил Воронину, знаете какой ответ был?
    [15.12.2012 22:35:49] МУМ: Они имеют право работать с момента образования.
    [15.12.2012 22:36:12] МУМ: Но представлять делегатов - только с момента регистрации.
    [15.12.2012 22:36:27] МУМ: Здесь проблем нет.

    ...... и о чем дальше говорить?

  3. #933
    Silent Key
    Регистрация
    05.02.2012
    Возраст
    61
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    А пошто вы за меня решаете буду я возмущаться или нет?
    Я вроде вас в юристы не нанимал,и полномочиями соответствующими посему не наделял.
    Эти права и полномочия давно у СРР. Рамки вашей свободы определяет СРР отмеряя длину цепи на которой вы сидите .
    Если вас устраивает длина цепи -я рад за вас
    Главный и единственный менеджер в сфере радиоспорта (всех его дисциплин) и радиолюбительства в Российской Федерации СРР.
    И если свои обязанности организовывать подготовку и переподготовку операторов любительской (любительской спутниковой) службы радиосвязи;
    оказывать содействие в подготовке и оформлении документов для разрешительных и контролирующих органов государственной власти и управления
    она решила в пользу радиолюбителя . Разрешила обращаться в контролирующие органы государственной власти и управления минуя соответствующие
    органы ССР и подготовила все документы дающие вам это право. Я очень рад за вас.Длинна цепи устраивает, да и ошейник не жмёт!!!
    Бегайте резвитесь.

  4. #934
    Silent Key
    Регистрация
    05.02.2012
    Возраст
    61
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Вот основной вопрос- почему нарушен устав? У большинства из нас Устав СРР как настольная книга, так что не утруждайтесь в цитировании.
    Менять надо такое руководство если оно не хочет признавать свои ляпы и исправлять их. ( Устав СРР)

  5. #935
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,722
    Поблагодарили
    1745
    Поблагодарил
    2832
    Цитата Сообщение от RX3DIS Посмотреть сообщение
    Эти права и полномочия давно у СРР. Рамки вашей свободы определяет СРР отмеряя длину цепи на которой вы сидите .
    Если вас устраивает длина цепи -я рад за вас
    Главный и единственный менеджер в сфере радиоспорта (всех его дисциплин) и радиолюбительства в Российской Федерации СРР.
    И если свои обязанности организовывать подготовку и переподготовку операторов любительской (любительской спутниковой) службы радиосвязи;
    оказывать содействие в подготовке и оформлении документов для разрешительных и контролирующих органов государственной власти и управления
    она решила в пользу радиолюбителя . Разрешила обращаться в контролирующие органы государственной власти и управления минуя соответствующие
    органы ССР и подготовила все документы дающие вам это право. Я очень рад за вас.Длинна цепи устраивает, да и ошейник не жмёт!!!
    Бегайте резвитесь.
    Я над Вами угораю .....
    Уже похоже "забыта" пермская история с позывными .....
    Сейчас позывные (любые) выдают без ведома и без всякого разрешения МУМа ....
    Ошейничек то укоротился - осталось только маленькая , потихоньку уменьшающаяся , зависимость от бумажных QSL .

  6. #936
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3858
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    И тут Вы не правы. Специально поднял документы. Присутствовали люди из Перми, Александровска, Березников, Верещагино, Гремячинска, Губахи, Добрянки, Звёздного, Кизела, Краснокамска, Кудымкара, Кунгура, Лысьвы, Нытвы, Оханска, Соликамска, Чайковского, Чусового, т.е. были представлены 90 проц райцентров где есть радиолюбители.
    Ну что же, я рад что у вас так всё хорошо, можно сказать даже всё идеально, опять же на фоне большой страны. Про перечисленные вами города ...."сильных и хорошо работающих", как то разбирает сомнение. Знаете, лучше бы об этом услышать от самих тех радиолюбителей.
    Вы уж великодушно извините меня и не обижайтесь, вот такой я вредный, так и хочется приставить к вашим словам, ответ вашего же коллеги про то, как работалось в ОО
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    .... я-то уж , поверьте знаю (чай более 10 лет в руководстве РО был ) , как можно сделать всё чики-брики .
    Ведь знает! Опять же получается, что многое зависит от людей на местах.

  7. #937
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,403
    Поблагодарили
    1629
    Поблагодарил
    326
    Цитата Сообщение от RX3DIS Посмотреть сообщение
    Эти права и полномочия давно у СРР. Рамки вашей свободы определяет СРР отмеряя длину цепи на которой вы сидите .
    Если вас устраивает длина цепи -я рад за вас
    Я от ваших идей просто балдею!
    Рамки свободы определяются толщиной кошелька и зависимостью (нарко, алко, кюэсэль и т.п.).

    Лицензия у меня на руках бессрочная, дата окончания действия не указана.
    Кюэсэль и дипломов не собираю.
    На курево зарабатываю сам, на жюз грамм - аналогично.

    Дык што я свободен, как муха в полёте.

    А вы трудитесь, могет быть заметят и грамоту почётную выпишут.

    "Не пропадет ваш скорбный труд
    И дум высокое стремленье.

    Несчастью верная сестра,
    Надежда в мрачном подземелье
    Разбудит бодрость и веселье,
    Придет желанная пора. "
    (c) (Один, ну очень известный человек)

  8. #938
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    Переведите кто сможет?
    Про мошенничество говорили, в отношении Пермских радиолюбителей. Утверждающе RA9FDR публично написал, что действия СРР в части QSL обмена квалифицированны им как "мошенничество", что ни доказано, ни судом, ни даже следствием, ни даже в части иска гражданским судопроизводством, другой сказал-"бандитствующая". Итого, два публичных оскорбления в адрес Национальной организации радиолюбителей, или не так? Будем судиться, или как?
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  9. #939
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    77
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RX3DIS Посмотреть сообщение
    Рамки вашей свободы определяет СРР отмеряя длину цепи на которой вы сидите .
    Если вас устраивает длина цепи -я рад за вас
    Да а а а!


    [QUOTE=RX3DIS;888414] Я очень рад за вас.Длинна цепи устраивает, да и ошейник не жмёт!!!
    Бегайте резвитесь.

    Слов нет - одни выражения. Бегайте резвитесь (C)....

  10. #940
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3568
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    ...полно и тех , кто за любовь и тягу к эсэрэровским побрякушкам и душу продаст .
    Раньше за ДОСААФовские "побрякушки" душу продавали - в чём разница?

    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    ...нам нужна общественная организация...
    Она есть. Вы роде были членом СРР в Москве, только вот где почитать про Вашу деятельность в Московском СРР? Ну там соревнования, работу с молодёжью, радиоклуб какой? ... есть такое?

    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Поэтому , хоть я и состоял там с первых дней ее создания , нынче воздержался от членства , не заплатив "оброк" !
    Хм... а сколько раз и в скольких темах Вы ещё собираетесь об этом написать? И зачем?!
    Ну хлопнули дверью раз и свободны! Зачем всё время возвращаться и хлопать дверью заново?! Глядя на такое поведение Петра смешно, а на Ваше жалко...

    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Остается ждать - пока это все к чертям собачьим не развалится и родится что-то новое , которому будут не безразличны российские радиолюбители !
    На земле что не возделывается регулярно человеком вырастают только сорняки! Так что такая позиция только на руку врагам СРР, а в итоге и всем радиолюбителям России.
    Да, Пётр?

    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Ведь у нас как на Руси повелось : какую бы глупость и подлость не сотворило начальство , трудящиеся всегда найдут оптимальное решение !
    лирика не имеющая к реальности никакого отношения. При Руси Вы не жили, там для бунтовщиков виселица, острог, каторга, ссылка... При СССР попробовали бы себя так вести с начальством... в зависимости от года расстрел, высылка, психушка... Так что радуемся демократии в РФ!
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  11. #941
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3858
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Вы роде были членом СРР в Москве, только вот где почитать про Вашу деятельность в Московском СРР?
    Игорь, убери пока ещё можно своё сообщение, не позорься и помолчи насчёт людей, таких как Г. Г.
    Даже если он в чём то и не прав, у тебя не ни малейшего основания так писать, это тебе не Пётр из Тулы.

    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Предлагаю, чтобы не шокировать тех кто не в теме, объединить данную тему с темой "Любители собирать грибы"... Ну чтобы это хоть как то объясняло то что здесь происходит...
    Вот, вот, однозначно похоже на влияние грибов.
    Последний раз редактировалось R3MM; 11.08.2013 в 00:36.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  12. #942
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Олег, убери пока ещё можно своё сообщение
    ???? Он вроде Игорь... Хотя кто их разберет, грибников...

    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Так что радуемся демократии в РФ!
    Не, Игорь, походу ты реально попутался... Я понимаю, демократия, гласность, все понты... Но... попроси модераторов удалить эту шнягу, пока ветер без камней...

  13. #943
    Standart Power
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    119
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Она есть. Вы роде были членом СРР в Москве, только вот где почитать про Вашу деятельность в Московском СРР? Ну там соревнования, работу с молодёжью, радиоклуб какой? ... есть такое?
    Странно что Вы не осведомленны о деятельности RZ3CC. Один только "Радио-76" провел такую деятельность с молодежью, какую все руководство СРР не проведет никогда.

  14. #944
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3568
    Цитата Сообщение от RA4HGN Посмотреть сообщение
    Странно что Вы не осведомленны о деятельности RZ3CC. Один только "Радио-76" провел такую деятельность с молодежью, какую все руководство СРР не проведет никогда.
    Насколько я помню 76 это год создания. В 76 году СРР небыло или есть другие версии?
    Мне хотелось бы знать что конкретно сделал Геннадий Григорьевич будучи членом СРР в Москве? Или это табу?

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Игорь, убери пока ещё можно своё сообщение, не позорься и помолчи насчёт людей, таких как Г. Г.
    Евгений, от чего же? Тут открытый форум, я имею право открыто спросить Геннадия Григорьевича о его работе в СРР. Если все считают что он такой заслуженный и уважаемый, то пусть не таясь поделится как наставник с начинающими своей работой в СРР. Думаю тут всем будет интересно, а потом и положительный опыт уважаемого человека перенять не грех.

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Даже если он в чём то и не прав, у тебя не ни малейшего основания так писать, это тебе не Пётр из Тулы.
    Пётр слаб как оппонент и потому скатывается в беседах на оскорбления, за что часто получает баны.

    Цитата Сообщение от RK3RX Посмотреть сообщение
    Может всем, вместо СВЕРШЕННО ПУСТОГО написания разных слов, последовать по пути RO6L и поработать в RDA?
    Прямо сейчас начать или подождать до Начало: 17 августа 2013 г. в 08:00 UTC ?
    А если серьёзно, то место выбрано, позывной получен, парочка моментов что утресётся за неделю и в поле!
    Последний раз редактировалось R3D-209; 11.08.2013 в 00:59.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  15. #945
    Standart Power
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    119
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Думаю тут всем будет интересно, а потом и положительный опыт уважаемого человека перенять не грех.
    Все, кроме Вас похоже знают, что Геннадий Григорьевич сделал для радиолюбительства. Полистайте литературу, в сети погуглите.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×