Страница 64 из 80 ПерваяПервая ... 145457585960616263646566676869707174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 946 по 960 из 1186
Like Tree593Спасибо

Тема: СРР и МО СРР

  1. #946
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Она есть. Вы роде были членом СРР в Москве, только вот где почитать про Вашу деятельность в Московском СРР? Ну там соревнования, работу с молодёжью, радиоклуб какой? ... есть такое?
    Шульгин Геннадий Григорьевич (RZ3CC).

    Один из старейших радиолюбителей России. Свою радиолюбительскую деятельность начал в 1957 году. Является оператором экстракласса, но наибольшую известность приобрел как разработчик и настройщик радиоаппаратуры. Его имя давно стало брендом, олицетворяющим высокое качество работы. Аппаратура, прошедшая через руки Геннадия, пользуется особой популярностью у радиолюбителей.
    Посвятив свою жизнь радиолюбительству, много сил отдает его популяризации и сохранению чистоты сути этого движения. Является участником многих радиоэкспедиций.
    При его непосредственном участии был реализован проект, позволивший экипажам космической станции МИР вести любительскую радиосвязь из космоса.

    Работая в журнале РАДИО, неоднократно выезжал в места стихийных бедствий (Спитак, Чернобыль, Афганистан…), оказывая оттуда помощь людям средствами любительского радио. Его навыки работы с радиоэлектронной аппаратурой особенно пригодились при ликвидации последствий чернобыльской трагедии. Его отношение к работе и ее эффективность в те трагические дни были отмечены орденом "За личное мужество".
    Геннадий Шульгин стоял у истоков создания в Звездном городке любительской коллективной радиостанции RT3F (RK3DZB). Это было в далеком 1975 году. И поныне, во многом благодаря его усилиям, оборудование на RT3F поддерживается в образцовом состоянии.
    Почётные члены клуба - RT3F

  2. #947
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Про мошенничество говорили, в отношении Пермских радиолюбителей. Утверждающе RA9FDR публично написал, что действия СРР в части QSL обмена квалифицированны им как "мошенничество", что ни доказано, ни судом, ни даже следствием, ни даже в части иска гражданским судопроизводством, другой сказал-"бандитствующая". Итого, два публичных оскорбления в адрес Национальной организации радиолюбителей, или не так? Будем судиться, или как?
    Станислав, я с пониманием отношусь к Вашей горячности по молодости лет.

    Готов и посудиться по второй части.

    1.Предварительно Вы всё-таки посоветуйтесь, сами знаете с кем.
    2. Ваших СРР юристов отправьте на курсы повышения квалификации, што-то они у вас недообразованные, коль даже в уставе организации дыр
    стока, што любой желающий могет их "половой тряпкой позатыкать"(С).
    3.Историю российскую тожо надо однако вспомнить, многие известные (ныне в бегах за кордоном) тожо когда-то судились.
    И по телеящику чистоту своих помыслов излагали.
    Как бы сиё не повторилось.

    Кстати, когда у нашего областного ДОСААФ,лет 15 тому назад некоторые лихие здания оттяпывали и мы помещения радиоклуба лишились, в открытую
    не боялись говорить, кто и што к сему причастны, суды тожо всякие были.
    Ну так вот, ныне как бы потихоньку на свои места всё становится, иные из них в бегах, иные на нарах.

    Так што, вы всё-таки посоветуйтесь, а то ведь и аккредитации в качестве федерации можно будет лишиться, против некоторых фактов переть
    будет бесполезняк.А Минспорта проблемы однако лишние не нужны.
    Придёца тады некоторым уважаемым членам СРР на время свои бизнес-проекты подзабыть и свидетелями на суде побывать.
    А бизнес оно дело такое - на пару-тройку дней отвлечёшься и денюжки куда-то уплывать начинают.
    Ежели не верите, тады у Роман Робертыча поспрошайте, он вам сей факт подтвердит.

    "- Свидетельница, вы обязаны говорить суду только правду. А теперь расскажите, как было дело.
    - Ваша честь, я ничего не знаю.
    - Не знаете? Да ведь десять минут назад вы утверждали, что знаете дело во всех подробностях!
    - Говорила. Но я не думала, что вы поставите такие жёсткие условия!" (c)

  3. #948
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    R3DG: Кто-нибудь ещё будет писать такие запросы? А то одному стрёмно. Прошу в личку или в ветку. Если да, то попросим Михаила, R3BM, дать точные данные о московской предсъездовской Конференции, чтоб вставить в запрос.

    RA9FDR: А есть ли смысл?

    R3DG:Сергей, даже если принять идею, что просто интересно на реакцию РК (ответит/не ответит; трактование им статей устава и тд)- и то интересно. Может я ошибаюсь в своей трактовке устава.
    Кстати, кто подскажет, откуда взялся текст решения Президиума по МО Ростова. Я его нигде не видел. Это в июньском заседании Президиума? Так он ещё не опубликован. А не опубликован- значит и не вступил в действие. Так что МО Ростова ещё законно. Так ведь? Или в Ростов была послана депеша с выпиской? Опять таки- депеша с выпиской не имеет юридической силы.
    Просветите, плиз.
    Ладно, бросаете одного под танк (в компании всегда смелее). Как только увижу официальный текст, запрос отправлю. Может уже в сентябре буду здесь подписываться "не член СРР".

  4. #949
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    То есть по существу моего вопроса Вам ответить нечего? Печально...
    Почему же нечего. Есть что. Но не хочу: Вы обидитесь, а модераторы рассердятся... Да, если внимательно посмотреть, то можно сказать одно: в вопросе и предшествующих постах и существа -то нет, есть желание спровоцировать эмоции, мазнуть грязью, позаниматься околодемагогической казуистикой ... Хотя, это уже то, что называется идеостилем: все понимают, чего следует ожидать в постах с соответствующим авторством. Вот это действительно печально. Не серчайте, что есть, то есть.

  5. #950
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Дмитрий Юрьевич, RA5DU, приветствую Вас на Форуме QRZ.RU. Как Вам полемика? Вы бы не подсматривали, а прокоментировали , может и накал страстей спал бы. Или нечего сказать массам? Гордыня? Времени нет? А читать посты есть время? Значит всё таки спесь!!! Или правы некоторые из высказывающихся? Так даже я пооплодировал бы, если бы признали косяки.

  6. #951
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Почему же нечего. Есть что. Но не хочу: Вы обидитесь, а модераторы рассердятся... Да, если внимательно посмотреть, то можно сказать одно: в вопросе и предшествующих постах и существа -то нет, есть желание спровоцировать эмоции, мазнуть грязью, позаниматься околодемагогической казуистикой ... Хотя, это уже то, что называется идеостилем: все понимают, чего следует ожидать в постах с соответствующим авторством. Вот это действительно печально. Не серчайте, что есть, то есть.
    Сергей, а Вам не кажется странно в каждом вопросе видеть что-то негативное? Может это не во мне дело, а в Вашем восприятии собеседника?
    Подумайте над этим.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  7. #952
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,440
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Заслуги в СССР это заслуги в СССР при ДОСААФ. На дворе 2013 год, СССР уже нет.

    Для слепых: Хочу знать что хорошего сделал Геннадий Григорьевич в Союзе Радиолюбителей России в Москве за время его членства в СРР? Есть такая информация?!
    Могу я почитать и использовать опыт уважаемого человека в своей деятельности?
    Игорь, заслуги ЧЕЛОВЕКА не измеряются при ком или при чём.
    Заслуги измеряются перед кем! Подумайте об этом, Игорь...
    И членство в СРР такого Уважаемого Человека принесло организации гораздо больше пользы, нежели присутствие там некоторых других, иногда даже не понимающих для чего им нужен СРР. Своим членством он спроецировал на организацию свой авторитет, заслуженный авторитет, не дутый!...
    И с уходом таких людей авторитета у СРР убавится. Заслуженного авторитета... А то, что останется...ну может для кого-то оно и будет авторитетом.
    Жаль...
    А вы, Игорь, конечно можете использовать опыт Геннадия Григорьевича в своей деятельности. И знания сможете использовать, благо Он никогда не отказывал ни в совете ни в помощи, всегда мог поделиться знаниями. А вот авторитетом воспользоваться вы не сможете. Самому надо заслужить уважение, тогда и авторитет появится. ИМХО.

  8. #953
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    R3MM: Про трактовку ст. 14 ФЗ об ОО написали правильно, это действительно разновидность ОО, оно само по себе, типа "Соликамское городское общество радиолюбителей" и никого с верху у него нет и ему это не надо.

    R3DG: Евгений, чесслово разобраться хочу. А ОО типа " Пушкинское МО СРР Московской области"- это не общественное объединение? То есть, Вы говорите, что признаком ОО является отсутствие подчинённости? Где в ЗоОО есть разделение ОО по этому признаку?
    Я понятие "ОО" в законе о ОО понимаю, как бренд, как общее название. Это как Политические партии( а далее идут конкретные названия) или "радиолюбительское движение" и тд. Что не так в моих рассуждениях?

  9. #954
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Это я читал. Заслуги в СССР это заслуги в СССР при ДОСААФ. На дворе 2013 год, СССР уже нет.

    Для слепых: Хочу знать что хорошего сделал Геннадий Григорьевич в Союзе Радиолюбителей России в Москве за время его членства в СРР? Есть такая информация?!
    Могу я почитать и использовать опыт уважаемого человека в своей деятельности?
    Игорь, тут Вам много уже чего понаписали. Рискну и я.

    Вы тут СССР вспомнили. Хотя вы тогда совсем маленький еще были (я имею в виду СССР до Горбачева) и вряд ли что-то помните. Ну так я напомню. В СССР была КПСС - "руководящая и направляющая". И сколько бы КПСС сейчас не ругали и не клеймили, но в тогдашней политике партии было много чего правильного. Например - кадровая политики. Во времена КПСС торговец мебелью никогда не стал бы министром обороны, бухгалтер никогда не стал бы директором машиностроительного завода и т.д. Так вот, КПСС декларировала, что суть ее деятельности - это благо всего народа, не важно - партийного или беспартийного. Был даже такой термин на выборах в Верховный Совет СССР (и другие выборные органы) - союз коммунистов и беспартийный. И любой гражданин СССР, делавший что-то значительно полезное для своего народа и своей страны, автоматически становился почетным и уважаемым и у руководства КПСС. Понимаете о чем я ?? Я просто аналогию провожу. Так вот, в то время известные и уважаемые радиолюбители делали хорошие дела не для ДОСААФ и не для КПСС, а для развития радиолюбительства и радиоспорта в стране. И были уважаемы, в том числе и у руководителей ДОСААФ, советских и партийных органов - не зависимо от их членства в КПСС или ДОСААФ.
    Что мы имеем сейчас? Полную противоположность. Все то же, что и в стране. К руководству в СРР в результате умелого применения политтехнологий пришли "эффективные менеджеры" из малого и среднего бизнеса. Чтобы придать себе весомость (т.к. ни радиолюбительских заслуг, ни высокого общественного положения у них не было), они ввели в президиум представителей гос. структур. Ну и методы управления общественной организацией кардинально изменили на симбиоз управления бизнесом и бюрократической машины госучреждения. При этом они искренне считают, что кроме них самих - все остальные дураки или болтуны. И в их схему конечно никак не вписываются ни ветераны радиолюбительского движения, ни просто инициативные радиолюбители, желающие что-то сделать или изменить. А из прошлого (КПСС) взяты самые негативные традиции - всеобщее "одобрямс" и единогласные голосования а так же борьба с "инакомыслящими".
    Написал я так много букв чтобы сказать Вам простую вещь - ваш вопрос не просто не уместен, а совершенно бессмыслен, т.к. руководство СРР сейчас не ценит полезные дела, а ценит кое-что другое. Если Вы этого до сих пор не поняли - мне Вас искренне жаль.

    P.S.
    Чтобы больше не засорять форум, хочу еще сказать всем делегатам последнего съезда, среди которых были и мои хорошие приятели - радиолюбители. Мужики, мне за вас стыдно! Стыдно за ваше безразличие, за то что вы там наголосовали. Пройдет время - как в глаза вашим друзьям смотреть будете?

  10. #955
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Во времена КПСС торговец мебелью никогда не стал бы министром обороны, бухгалтер никогда не стал бы директором машиностроительного завода и т.д.
    Да он вроде не от прилавка мебельного магазина был поставлен на пост Министра Обороны. Это я не от любви к своему "гениальному" земляку говорю, а ради истины.
    Парадоксы назначений, что при КПСС, что при ЕР, вполне объяснимы, если учесть, что часто не профессионализм, а личная преданность служит основанием для выдвижения на ключевой пост.
    Был Министром Обороны, например, Булганин. И не единожды.
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Я просто аналогию провожу.
    А кто он был, по сути? Бухгалтер. Основное поле деятельности - хозяйственно-финансовое. Возглавлял Правление Госбанка. А то, что во время войны входил в какие-то военные комитеты... так и любой директор завода в военное время становился автоматически генералом.
    А Берия? Что - знаток производства ядерных вооружений? А ведь ему сегодня поют осанну именно бывшие коммунисты, как гениальному "менеджеру" и "пламенному мотору" всей нашей ядерной мощи. Каганович тоже, помнится, свою трудовую биографию не в железнодорожных депо начинал.
    Все эти малопрофессиональные деятели, суть дилетанты, были по достоинству отмечены вождём, выполнив ПОСТАВЛЕННУЮ задачу.
    Такую же поставленную сверху задачу выполнил и "торговец-мебельщик", не любимый в армии, но сохранивший неприкосновенность,льготы и привилегии, вплоть до персонального автомобиля с флажком и мигалкой. "За выдающиеся заслуги в деятельности Министерства Обороны", - сказал Президент.
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    КПСС декларировала, что суть ее деятельности - это благо всего народа, не важно - партийного или беспартийного.
    Вот именно, что "декларировала". Это "благо" легко, как резиновое, ужималось и урезалось, при необходимости, ради более высоких "партийных" или "государственных" целей. Что, собственно, и сегодня происходит.
    ====================================================================== =
    Собственно, я о чём? Аналогий, замешенных на политике, лучше не делать. Они все шаткие, как фасады потёмкинских "деревень". И фальшивые, как театральные задники...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  11. #956
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,345
    Поблагодарили
    2780
    Поблагодарил
    2552
    Попрошу не отклонятся от темы и не флудить. Флудеры, не удивляйтесь, если завтра окажетесь в списке заблокированых. С надеждой на понимание.
    Последний раз редактировалось RM6LA; 12.08.2013 в 02:00.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  12. #957
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,684
    Поблагодарили
    1718
    Поблагодарил
    2771
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Собственно, я о чём? Аналогий, замешенных на политике, лучше не делать. Они все шаткие, как фасады потёмкинских "деревень". И фальшивые, как театральные задники...
    Ну в общем-то Вы в конце своей речи прямо в точку - именно по теме .... МО именно и есть эти "деревеньки" .....

  13. #958
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Постскриптум....

    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Так что такая позиция только на руку врагам СРР, а в итоге и всем радиолюбителям России.
    Даже добавить нечего...

  14. #959
    Standart Power
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    131
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    53
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Раньше за ДОСААФовские "побрякушки" душу продавали - в чём разница?


    Она есть. Вы роде были членом СРР в Москве, только вот где почитать про Вашу деятельность в Московском СРР? Ну там соревнования, работу с молодёжью, радиоклуб какой? ... есть такое?


    Хм... а сколько раз и в скольких темах Вы ещё собираетесь об этом написать? И зачем?!
    Ну хлопнули дверью раз и свободны! Зачем всё время возвращаться и хлопать дверью заново?! Глядя на такое поведение Петра смешно, а на Ваше жалко...

    На земле что не возделывается регулярно человеком вырастают только сорняки! Так что такая позиция только на руку врагам СРР, а в итоге и всем радиолюбителям России.
    Да, Пётр?


    лирика не имеющая к реальности никакого отношения. При Руси Вы не жили, там для бунтовщиков виселица, острог, каторга, ссылка... При СССР попробовали бы себя так вести с начальством... в зависимости от года расстрел, высылка, психушка... Так что радуемся демократии в РФ!
    Приветствую, коллеги!

    Заранее извиняюсь за оверкво́тинг. Ни в коем случае не обсуждая действия уважаемых коллег, наделенных сообществом модераторскими полномочиями тут, смею заметить, что то ли в спешке и по не догляду, то ли еще по какой причине, обрезав и порезав значительную часть сообщений в этой теме, к сожалению, осталось не вычищено данное, - приведенное выше. Полное радиолюбительского невежества, неприкрытого хамства и откровенного цинизма с явными нотками провокации и полного глумления над всеми нами здесь собравшимися. И эмоции тут не причем. Не могу пройти мимо подобных высказываний, но, однако, именно из-за этих строк возрос накал страстей и эмоций на ветке. А они (строки), увы, по прежнему мозолят многим глаза.


    Да! Олег, RO6L, - браво! Не все и не сразу, включая меня, видимо, увидели и поняли перл "автора" из Подмосковья! -

    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Постскриптум....

    Цитата Сообщение от R3D-209 :
    Так что такая позиция только на руку ВРАГАМ СРР, а в итоге и ВСЕМ радиолюбителям России.
    Даже добавить нечего...


    Олег RO6L
    Извините, что может и не совсем в тему.

    С уважением к форуму,

  15. #960
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от RA3CW Посмотреть сообщение
    Приветствую, коллеги!

    Заранее извиняюсь за оверкво́тинг. Ни в коем случае не обсуждая действия уважаемых коллег, наделенных сообществом модераторскими полномочиями тут, смею заметить, что то ли в спешке и по не догляду, то ли еще по какой причине, обрезав и порезав значительную часть сообщений в этой теме, к сожалению, осталось не вычищено данное, - приведенное выше. Полное радиолюбительского невежества, неприкрытого хамства и откровенного цинизма с явными нотками провокации и полного глумления над всеми нами здесь собравшимися. И эмоции тут не причем. Не могу пройти мимо подобных высказываний, но, однако, именно из-за этих строк возрос накал страстей и эмоций на ветке. А они (строки), увы, по прежнему мозолят многим глаза.


    Да! Олег, RO6L, - браво! Не все и не сразу, включая меня, видимо, увидели и поняли перл "автора" из Подмосковья! -



    Извините, что может и не совсем в тему.

    С уважением к форуму,
    Сергей , ну что взять-то с "малоинформированного", ну переусердствовал товарищ, выполняя спецказ начальства , по-видимому почуяли , что слегка зашаталось креслице . Мне даже отвечать такой "креатуре эсэрэровских руководящих выскочек" как-то западло !
    Может у "государственного советника" + "почетного радиста" хватит соображения накрутить ему хвост , ибо после таких эскапад изрядное число коротковолновиков покажут им корму ! С нами надо дружить , больше будет пользы для дела !

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×