Страница 116 из 250 ПерваяПервая ... 1666106109110111112113114115116117118119120121122123126166216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,726 по 1,740 из 3737
Like Tree2087Спасибо

Тема: Очередной съезд СРР: пожелания, замечания, предложения

  1. #1726
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Но все остальное, после этой фразы - твои домыслы...
    Если домыслы - прокомментируй вот это:

    Протокол внеочередной конференции МГО СРР 16.02.13 г.
    Еще объясни, почему при полных перевыборах совета РО, ревизора переизбрать забыли?
    И думаешь на предстоящей конференции что-то изменится?

    Или ситуация с конференцией в Мурманске - тоже домыслы?
    А в Ставропольском крае "конференцию" провели при наличии всего одного МО в крае, и вы (члены президиума) посчитали, что все в порядке! Ну если все это - домыслы, то я - Папа Римский

  2. #1727
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    To R3BM
    Миша, тебе не надоело тут пробиваться к здравому смыслу? Ну не вылезут тут влиятельные фигуры с озабоченными деловитостью лицами, за них умело отбрехивается "бригада" всем довольных. Вон "бубель" целый лист гипотетических претензий от "оппозиции" перечислил, а нужен-то пустячок - прислушаться к тем у кого душа болит за радио ничуть не меньше "членов"! Тут "защитнички" из кожи лезут доказывая титанический труд, а ведь я кроме Н.Аверьянова, да И.Григорьева работяг без бинокля не вижу. Вылезают ярославские с противоречивыми ораторскими "па" без зубодробильных убедительных фактов, да и в Челябе, смотрю, радиолюбительская жизнь ни в какое сравнение не идет с тем, что было там в 50-70 прошлого века. Везде все разваливается к чертям собачьим. Я понимаю, что за свои ошибки каждый индивидуум должен отвечать сам, а не заставлять расплачиваться непричастных. Мне тут пеняют, что я общественной жизнью не живу, совсем от нее якобы отошел. Однако мне звонят и пишут ежедневно десятки коллег со всех концов нашей необъятной Родины, и все далеко не согласны с горячо одобряющими титанический труд руководителей срр, все находят, что ритуальные перья у них давно уже повыпадали! Я категорически против резкого "ветра перемен", ведь беда всех революций заключается в том, что к власти преимущественно приходят люди амбициозные, но с полным отсутствием профессиональных данных, зато с потрясающей самоуверенностью выдающие себя за владеющих ими. Боюсь, что обречено наше движение на анархию, то что творится в эфире - тому подтверждение! Дойдут у власти руки и до коротковолновиков, будет у нас что-то наподобие Р5, сохрани Господи! Хочу сказать делегатам: братцы, не спите и не напивайтесь на съезде, не поддавайтесь на сладкие речи, не замыливайте глаза и уши, это скорее всего наш последний шанс как "членов", так и "не членов"! Пусть до вас дойдет, что "не члены" тоже имеют кое-какие заслуги и сделали для радиолюбительства ничуть не меньше, чем "члены"!

  3. #1728
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от RA8A Посмотреть сообщение
    Если есть достоверная статистика было бы наглядней.
    Др. Андрей. Нет предмета для спора. УВас цифры предположительные, у меня тоже. Мне, конечно, ближе Омская область. Позывных - 200...250 (почти с потолка, но где-то около) взносы сдали немного более сотни. Ещё будут. Резерв по членству - ну максимум 100%. Если я даже ошибаюсь вдвое,, хоть в ту, хоть в другую сторону: будет порядок в всей структуре - логика в построении
    "храма" - придут. Не будет порядка - и эти не придут, и другие уйдут. Тут-то мы с Вами, надеюсь, в согласии.
    Процентное соотношение нашего брата в разных странах различно, и на это есть масса причин, но бардак - он и в Африке останется бардаком.
    Я не хочу революции. Надо пробовать нормальным ходом.

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Люди хотят.
    Но не юродствуя,... а стоит согласиться. Чего же мы все хотим.
    1. ...
    2. ...
    3. ...
    Я оформил позывной, купил аппарат, натянул проволочку, и ... я уже самодостаточен!
    Вася тоже купил, натянул, ...но телеграфа не знает! Но он же тоже радиолюбитель.
    Коля пилит и паяет, уникальные усилители мостырит, всем надоел: послушай какие басы, а какой.... И он радиолюбитель.
    Петя носится по лесу с приёмником...,
    Вова пишет закорючками морзянку...
    Только некоторые из них спортсмены,...
    Только некоторым нужны антенны,
    только некоторым QSL -обмен.
    Но где-то... организовалась Общественная организация, которая декларирует защиту прав и отстаивание общих интересов. А интересы то у всех разные!
    Спортсменам нужна федерация радиоспорта. Нужна, иначе спорта-то и не получится.
    Коротковолновикам - нужна QSL почта. Нужна же. Даже, если он и не спортсмен, вовсе.
    Есть такие, которым и федерация нужна, и QSL-ки.
    Вступить или не вступать. И взносы там...но и жизнь, какая-никакая идёт...
    А вот теперь провокация.
    Давайте построим колхоз, где каждый войдёт в ту бригаду, которая ему ближе, можно в несколько.
    Так как финансирование, всё равно убогое, но затраты в разных бригадах есть, но разные, пусть и взносы будут разные.
    Например: Скоростники - 1 руб, лисоловы и многоборцы - 2 руб, коротковолновики, но не спортсмены - 3 руб, а если ещё и спортсмены - 3.50 руб (в день)

    (А, ведь, комитеты то есть и в СРР.!
    Председателя будем избирать всеобщим голосованием, и бригадиров, и учетчиков. И на "правление колхоза" делегатов будем назначать, благо есть интернет и телефонов по паре штук, (даже в ясли с телефонами).
    Устав напишем такой, чтобы к нам сами шли. В т. ч. и Юр. Лица, и СПОНСОРЫ, чтобы друг-друга отталкивали локтями. (Реклама им нужна - будем и рекламу делать), Будем майки продавать, и кепки, и кружки...с нашими позывными.
    Но, чтобы бригадиры, а уж тем более, председатель, не скрывали от нас, чем они там руководят, какие планы, что не получается, и "где деньги, Зин?" Т.е. Устав, логичный и законный, оплата расходов - прозрачная и обоснованная, как тарифы ЖКХ, структура, и вертикалей, и горизонталей, без махинаций и кумовства, без жлобства и презрения, к тем, кто... ну, пока рылом не вышел. А потому, в уставе = никаких лозунгов и призывов. Развивать, углублять, популяризировать... На каждый пункт - кто заказчик? Тот и платит. Будут средства развития, углубления, популяризации. Нет источника финансирования - нет и темы для разговора, нет и претензий к бригадирам. Нужен спорт? Кому. Кому нужен, тот и платит. Государству нужен - пож, объём финансирования. Сколько дадите - на столько и завернём.
    Подозреваю, что некоторых бригад и не будет вовсе. То ли бригадиров не нашли, то ли " ну его нафик", то ли денег не будет.
    И QSL-бюро своё, но назовём его "Сорт-узел", и оформлять будем, как "промежуточный пункт сортировки и переадрессации радиолюбительской почты", (открыток, пересылаемых физическим лицам, в т.ч. и операторам коллективок). И мешок с карточками так и назовём - мешок с карточками (открытками), чтобы никому не взбрело оценивать ни при отправке, ни учитывать вес при приёме. (HAM-RADIO POST POINT)
    Утопия? Вариант радиолюбительский. Конечно утопия!
    А можно и существующий СРР подправить.(Предпочтительно) Ведь подправлять то, совсем немножко.
    А организация, как ни крути, нужна. Значит, нужно устранять противоречия.
    Ну, попутно, хамство, жлобство, позёрство, жеманность,... руки мыть перед едой и слушать частоту, на которой собираешься CQ-лить!

  4. #1729
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,044
    Поблагодарили
    2383
    Поблагодарил
    1748
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    да и в Челябе, смотрю, радиолюбительская жизнь ни в какое сравнение не идет с тем, что было там в 50-70 прошлого века. Везде все разваливается к чертям собачьим.
    Гена,
    старайся не писать того, о чём не имеешь ни малейшего представления!

  5. #1730
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Гена,
    старайся не писать того, о чём не имеешь ни малейшего представления!
    Юра, а мои вопросы - замылил?
    http://forum.qrz.ru/srr/41909-ochere...ml#post1070429

  6. #1731
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Гена,
    старайся не писать того, о чём не имеешь ни малейшего представления!
    Юра, это у тебя-то "представление"?! То, что ты ухитрился создать для себя приличный сетап еще не говорит о расцвете радиолюбительства в вашем регионе, у меня там много еще оставшихся друзей. Ты прижми свою манию величия, мы тоже крутимся в этой же каше, правда не так обласканы и не так тут хвалимся! Ты же не будешь утверждать, что ты в эфире дольше меня, или ты нашел другой эфир? Может у тебя другие глаза и уши? Помнится, мы с тобой вроде бы одинаково оценивали раньше происходящее в коротких волнах, что с тобой произошло? Кстати, рот тоже мне не надо затыкать, я вроде буду по-старше тебя, да и по "Конституции РФ" имею право высказывать свои мысли, хотя я и не в президиуме!

  7. #1732
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,044
    Поблагодарили
    2383
    Поблагодарил
    1748
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Юра, это у тебя-то "представление"?! То, что ты ухитрился создать для себя приличный сетап еще не говорит о расцвете радиолюбительства в вашем регионе
    Я же рекомендовал не писать о том, о чём не имеешь ни малейшего понятия...
    За последние 3 года в Челябинске открыты 2 детских радиоклуба, оснащены трансиверами и антеннами, занимаются несколько десятков школьников от 11 лет и старше. Через несколько дней эти дети, в присутствии родителей, будут проводить радиосвязь с космонавтами МКС с супер-станции RM9A.
    С 1970 не было ни одного детского радиоклуба.
    Только за уходящий 2014 год 6 челябинским спортсменам присвоено звание МС, 5 спортсменам - МСМК, поданы документы еще на 2 МС.
    В 1970-х за праздник было 1-2 МС в год.
    Достраиваемая супер-станция RM9A предназначена, в первую очередь для спортсменов, воспитанных в детских радиоклубах и идущих по пути высшего мастерства. Уже выиграны Чемпионат Мира и заявлено 3 место в CQ WW (1е среди континентальных станций).
    Челябинская область ежегодно проводит 2 Кубка области по радиосвязи на УКВ и 1 Кубок по радиосвязи на КВ, Чемпионаты по радиосвязи на КВ и УКВ,
    1 Всероссийские соревнования по радиосвязи на УКВ и 1 Международные соревнования по радиосвязи на КВ. Причём, учредителем Международных соревнований по радиосвязи на КВ "Кубок Урала", на призы дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта Г.М. Гречко, является Законодательное Собрание Области, а одним из спонсоров - фонд поддержки "ЕР".
    В 1970 годах проводилось от силы 1 соревнования раз в 3...4 года.
    Количество членов СРР в Челябинской области постоянно растет.
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Помнится, мы с тобой вроде бы одинаково оценивали раньше происходящее в коротких волнах, что с тобой произошло?
    Вообще-то, это с тобой произошло. Мне искренне жаль!

  8. #1733
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,044
    Поблагодарили
    2383
    Поблагодарил
    1748
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Юра, а мои вопросы - замылил?
    Миша,
    извини, но я пока не пенсионер: через два дня конференция областная, через три дня организация приезда/размещения и т.д. 30 человек, включая 15 детей для связи с МКС, и т.д. и т.п.... Постараюсь вникнуть попозже!

  9. #1734
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Вылезают ярославские с противоречивыми ораторскими "па" без зубодробильных убедительных фактов, ......
    Геннадий Григорьевич, великодушно извините, а какие у Вас собственно претензии к ярославским, может Вы видите какие то недоработки в нашем РО или МО? Если Вам чем то не нравятся наши высказывания по поводу работы нынешнего президиума, так мы не слепые, что то видим "со своей кочки" и как то это оцениваем, здесь и я и Алексей (ник RV3MI) только за то, что бы пришла команда, которая сможет сделать эту работу лучше, всё остальное не что иное, как ни к чему не обязывающая форумная болтовня, это нынче такой современный досуг.

    На прошедшем общем собрании РО Ярославской области выбран делегат на предстоящий съезд СРР - Александр Мельников (RM2M), уважаемый в нашей области радиолюбитель. Как то не сомневаюсь, что он достойно будет представлять упомянутых Вами ярославских.
    Последний раз редактировалось R3MM; 17.12.2014 в 18:36.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  10. #1735
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RG9A:
    У Константина есть своя точка зрения, однако, в связи с тем, что он давно не занимается реальной общественной работой, весьма, на мой взгляд, субъективная и оторванная от жизни. Свою точку зрения реального общественника излагаю по мере возможностей.
    Когда нет никакой возможности возразить в разговоре о деле, уважающие себя и собеседника люди соглашаются, однако иные начинают обсуждать личности. А чтобы совсем завуалировать неподдающиеся оспариванию аргументы этой личности, о ней нужно навешать побольше лапши. Авось, проглотят. Старо, осмеяно, и, как видим, с какой-то бессмысленной надеждой, используется.

    Моя субъективная и оторванная от жизни точка зрения основывается всего-навсего на предоставлении законом всем равных прав и возможностей. Ну и на осмыслении того, как эти права и возможности в настоящее время реализуются, и как попираются.
    Но, по большому счету, дело же не в моей точке зрения. Тем более, что она не только моя, а и многие другие рассуждают также. Дело в том, что реализация равных прав и возможностей каждого члена организации есть прямая обязанность руководителей этой организации.

    Так каковы же реалии современной жизни "реальных общественников"? Здесь Михаил R3BM несколько раз предлагал посмотреть Протокол внеочередной конференции МГО СРР 16.02.13 г.. Но почему-то никто этот грамотно составленный протокол не прокомментировал. Может быть потому, что в нем как раз о той ситуации с выборами, когда 11 человек из семи МО порешали все вопросы отделения из 300 человек?
    И действительно, моя точка зрения никак не вяжется с происходящим сегодня - свежи воспоминания, когда последняя перед избранием Р.Томаса президентом СРР конференция РО Москвы была представлена 75-ю делегатами и 20 гостями(столько вмещал зал).
    И из Мурманска здесь о том же твердят. А что же руководство СРР, как заботится о правах, или не видит? Судя по московскому и другим протоколам, не просто видит, а все 10 лет непосредственно участвует в процессе.

    Конечно, с "реальными общественниками" из президиума тягаться трудно. У них с их высот все получается легко. Взяли, и в 2003 году легко прикрыли Кубок Ю.А.Гагарина. А мы взяли и Кубок провели. Они нас пужнули, впрочем как и участников, а мы не испугались и в этом году провели Кубок в 10-ый раз. А заодно организовали Мемориал, посвященный 80-летию со дня рождения Первого космонавта. Вместе с национальными организациями других стран. И с экспедициями на три космодрома. http://cqham.kz/cqgc/kedr/ .
    Но это же не реальная общественная работа, так, баловство одно. Руководство СРР, видимо, отметило юбилей более серьезно. Но об этом может рассказать только Юрий - "реальный общественник".

    Достаточно. Сегодня среда, значит Минитест, а в нем я тоже среди организаторов развлекаюсь.
    А если серьезно, то наблюдая за темой можно сказать - все эти разговоры с целью достучаться до руководства СРР бесполезны. Был предложен простой вариант собрать все предложения к съезду, реакция стандартная - появился "реальный общественник" из президиума и пытается все предложения гасить на корню. Что означает - у руководства СРР есть своя, жизненная и незыблемая точка зрения, которую они из-за каких-то очередных тем на форуме менять не собираются.

  11. #1736
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Был предложен простой вариант собрать все предложения к съезду, реакция стандартная - появился "реальный общественник" из президиума и пытается все предложения гасить на корню.
    Что может сделать один общественник, когда нас тут много?
    Давайте же соберем все прозвучавшие предложения.
    Кто будет "толкачем"?
    Кто сможет все предложения просеять, удалить дубли, свести воедино противоречивые предложения и выдать результат?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #1737
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    122
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    82
    Количество постов уже черыхзначное, а сколько почикано-жуть. Но. Лично я так и не понял одного, а именно: есть пожелания, есть хотелки, а вот конкретного механизма-не вижу. Типа
    Шаг первый
    Шаг второй
    И т.д.
    Кто, как и когда будет или должен это делать. Что именно делать? Моё лично сугубо субъективное мнение-ни кто и ни как не способен исправить-врачи сказали бы "больной не операбельный", метастазы зашли далеко. Ни у кого нет четкой последовательной программы, кто знает-не хочет, кто хочет-не знает. Видимо отсутствие общей консолидации докатилось и до нас. Остается только одно-естественная эволюция, вот тут увы и грустно, т.к. нет положительной динамики в омоложении радиолюбительства, "смертность превышает рождаемость"-точно, вымрем все, и члены и не члены. Вне зависимости, кто и как будет руководить радиолюбительством, и какие цели будут ставиться перед ними.

  13. #1738
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    За последние 3 года в Челябинске открыты 2 детских радиоклуба, оснащены трансиверами и антеннами,
    ВО! Здорово! И я не спрашиваю, как Вам это удалось. Просто замечательно.
    Но!
    В президиуме Вы - не просто за Урал, или от Урала, а от всей страны. Союз-то всероссийский Даёшь 160 детских клубов, даёшь суперстанции, ну, хотя бы в половине регионов!
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    С 1970 не было ни одного детского радиоклуба.
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    В 1970 годах проводилось от силы 1 соревнования раз в 3...4 года.
    Сравнивать нужно с 1913 годом. Вообще, фантастический рост. А в 1970 ... Да мы же помним, как и что было в это время!
    Сейчас. Я рад успехам ваших детей, и супер-станция - это здорово, и спонсор у вас - "вааще класс!".
    Вот и выдвигайте свою кандидатуру на высокий пост. Как раскрутить правительство на бабки - опыт есть, и "ЕР", не в отдельно взятом регионе, а повсеместно будет курировать, опекать, координировать и т.д.
    Весь разговор об СРР, общегосударственной организации, и по всем направлениям радиолюбительства, и радиоспорта. Не только КВ/УКВ. Индивидуалы на КВ - хоть в российских, хоть в международных соревнованиях - без всякой поддержки...со своих сетапов рубятся. Да и никто и не ждёт, что правительство, или областная администрация оснастят мой шэк классными усилителями и трансиверами.
    По стране: создание базовой коллективной радиостанции, где и детей учить можно, и результаты получить во всемирных тестах - отгадайте, сколько таких? И где есть, то не благодаря мудрой политике президиума, в который входите и Вы, а, скорее, вопреки! Вопреки бездействию.
    Свежий факт. В Омске, руководителя, который больше двадцати лет работал с детьми - увольняют. Нет специального образования. В минобре, или департаменте по молодёжной политике и спорту, никто и не пытался доказать, что начальник радиостанции (сейчас - управляющий оператор) должность техническая. У вас как-то это вопрос решился, а в других местах? Хоть на Сахалине, хоть в Брянске. Разве не СРР должен бы этим заниматься (проталкиванием решений в министерствах и ведомствах. По уставу, кстати).
    Время покажет - как у вас приживутся руководители (педагоги) в клубах. Вот у нас, в деревне, работает кружок. Руководитель - сколько себя знаю, всегда там работал с детьми. И чё? А ничё ( в смысле, ничего за эту работу). И дети участвуют в соревнованиях, и места занимают, и награды (он их, детей, привозит на собрания), но никто себе лавровых венков не плетёт. Есть такие, бессеребреники, но единицы. И низкий им поклон, за это!
    В соревнованиях, где и детям место есть, работают две-три детские станции на всю страну. Даже, если я в пять раз занизил их количество, разве это активность?
    Национальная организация должна создавать условия для развития. Будут условия, будут и новички, и их рост. Без новичков - стареем мы! Полистайте АА тест. Или ONY,
    Какая работа президиума в этом направлении? (Где, тут, у меня, микроскоп).
    Но так, как сработал уже СРР - так и будет. Мы и к позывным смешным привыкли, и навяжем всему миру знания нашего административного деления, и проинструктируем, как надо QSL-ки отправлять. Возможно, будем ещё и отправлять "взад", то, что пришло, для "нечленов".
    Отдельный разговор о гласности. Сайт! Что, не видели сайты - и официальные, и не очень? Видим.
    Сейчас наши, чтобы что-то узнать, идут, либо на частный сайт, либо зарубежный. Сколько бы нам не объясняли, что сайт "вааще класс" - ну не идёт туда народ. Да и тут. Не понравилось сравнение с Финляндией. Давайте, сравним с Зимбабве. Дело ведь не в стране сравнения. Цифирь - это отражение сути, повод к анализу. Сухие цифры - не зависят от страны. Причин, влияющих на эти цифры, очень много, но, в конце концов, цифра показывает, какие условия в стране. Не фрагменты (законодательство, плотность населения, климат, социалка, курс валюты, бюджет), а совокупность всех компонентов. В совокупности - у нас хуже, чем в Финляндии, но лучше чем в Нигерии! Ура-а-а! В уставе, в первых главах об этом написано. Кто этим занимается. Если никто (не должен) - зачем писали, если кто-то должен - почему не делает.
    Всё, завязываю.
    Ещё столько же, не сказано...

  14. #1739
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Кто сможет все предложения просеять, удалить дубли, свести воедино противоречивые предложения и выдать результат?
    Назначенный член президиума. Беспристрастно и добросовестно. Ведь он (любой) работает на СРР, а не во вред ему. А польза будет!

  15. #1740
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Назначенный член президиума. Беспристрастно и добросовестно. Ведь он (любой) работает на СРР, а не во вред ему. А польза будет!
    Ясно.
    Значит никто.
    Об чем еще поговорим, уважаемые?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. III съезд СРР: 8-9.04.2011
    от RA3ICK в разделе СРР
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 08:55
  2. Пожелания разделу объявления
    от RA1AHT в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 17:54
  3. Замечания по вопросу методов модерирования
    от RQ3P в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 19:59
  4. Съезд СРР: доклад Томаса
    от RW6HKF в разделе СРР
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:06
  5. Ответов: 749
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 16:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×