Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 242
Like Tree2Спасибо

Тема: DEGEN-1103

  1. #136
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Эти претензии появились после массового прихода на КВ Си-Би-шников и публики из репитеров .
    А от фразы FIVE to TEN UP - те немногие , кто сможет перевести и понять , что сие значит - входят в ступор .
    А уж когда начинается переливание из пустого в порожнее по вопросу " у кого шкала точнее " - у одного в КЕНВУДЕ или у другого в ИЦОМЕ - то хоть святых выноси ....
    Это точно.10-ок лет назад на dragon ss485, в том числе и половину времени работая из машины, однако пользовался расстройкой и не напрягало, а сейчас про какие то правила хорошего тона,что бы стоять только по 00-Дурдом,а если у меня по нулям помеха а 257 герц вбок нет-мне чего,через килогерцы прыгать?,
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Т.е. для удобства слушателя, не задумываясь (не сканируя +/-Гц), настриваюсь на CQ-станцию сразу по "00" и балдею от качественного, естественного голоса оператора, которое достигается точным совпадением восстановленной несущей!
    То-то я и смотрю,что черезраз подходят сбоку, тоже видать хотят по нулям балдеть от качественного голоса-, а фигушки
    ТО UN7CI: У Вас часом не приставка к 1103,который Вы критикуете???

  2. #137
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,032
    Поблагодарили
    1347
    Поблагодарил
    300
    Цитата Сообщение от francua Посмотреть сообщение
    а сейчас про какие то правила хорошего тона,что бы стоять только по 00-Дурдом,а если у меня по нулям помеха а 257 герц вбок нет-мне чего,через килогерцы прыгать?
    Ну Вам можно и попрыгать.

  3. #138
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Ну Вам можно и попрыгать.
    И чем же я Вас любезный так обидел,что именно мне можно и попрыгать, не хотелось мне переходить на личности , но Вы судя по всему этим дышите-удачи.
    А к приятному человеку я и подпрыгну-не поломаюсь,а Вы будете стоять по 00 и при вызове 150 Гц в стороне полчаса талдычить , что Ваша частота такая-то- слыхали уже таких.

  4. #139
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,032
    Поблагодарили
    1347
    Поблагодарил
    300
    Цитата Сообщение от francua Посмотреть сообщение
    И чем же я Вас любезный так обидел,что именно мне можно и попрыгать, не хотелось мне переходить на личности , но Вы судя по всему этим дышите-удачи.
    А к приятному человеку я и подпрыгну-не поломаюсь,а Вы будете стоять по 00 и при вызове 150 Гц в стороне полчаса талдычить , что Ваша частота такая-то- слыхали уже таких.
    Вы знаете в чём Ваше преимущество по сравнению со мной?
    Я Вам разложил всё по полочкам, а Вы меня ещё и обсуждаете.
    Давайте закончим эту тему по-мужски:
    - Вы согласны, что при определённых условиях Это удобно?

    (если не ответите - пойму).

  5. #140
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Вы знаете в чём Ваше преимущество по сравнению со мной?
    Я Вам разложил всё по полочкам, а Вы меня ещё и обсуждаете.
    Давайте закончим эту тему по-мужски:
    - Вы согласны, что при определённых условиях Это удобно?

    (если не ответите - пойму).
    Странности какие-то. Ответил ещё вчера, а сегодня сообщения не вижу. И с чего Вы взяли, что я не отвечу.
    Борис, в последнее время частенько попадаются на глаза Ваши посты и в голове вертится известная фраза - Борис- ты не прав, но дело не в этом. Я Вас не обсуждал -это во первых.
    Во-вторых - цитата: Жить надо проще, а смотреть на жизнь ширше (мог немножко переврать). Преимуществ перед Вами у меня ровно столько, сколько и у Вас передо мной, но Вам нужно по-моему немножко снисходительнее и менее категорично относиться к мнению других, у Вас вроде перебор в плане восприятия этих самых чужих мнений , если они не совпадают с Вашими, отсюда и обиды непонятные,и упущение,что предпоследний мой пост с долей шутки-(или у вас комп смайлики не показывает?) простите великодушно за нотации( я к тому -же и моложе, но это моё мнение)
    Теперь по существу: я даже согласен, что это всегда удобно, даже без оговорок на определённые условия, но для меня правила хорошего тона- это пропустить человека выходящего например из магазина , а не ломится буром в дверь- кто быстрее, как у нас многие делают, если бы всех радиолюбителей обязали работать на р155-р140, р143 или Дегенах (hi), тогда шаг влево- вправо- и то - всего лишь плохо работающий трансивер и с натяжкой -дурной тон, работать на неисправном аппарате. Но может Вы не в курсе, что действительно многие работают и без ЦШ, и на уа1фа у которого частота убегает, и не могут они себе позволить приобрести эту шкалу или синтез -увы это так.
    Из-за Вашей приписки -если не ответите -пришлось всё это писать здесь –надеюсь модератор простит.
    И по теме скажу. Брал у товарища послушать 1103 на несколько вечеров, за 65 уёв -нормально (у нас 100- ненормально) если полазить там с паяльником, вдали от цивилизации может и так сойдёт, исключительно утолить голод отутствия эфира-не более того- лично мне не понравился. Гребёт всё подряд, на 3362P, для кв в командировке самое то.
    Кстати Вы на мой вопрос как раз таки и не ответили (И чем же я Вас любезный так обидел,что именно мне можно и попрыгать )

  6. #141
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,032
    Поблагодарили
    1347
    Поблагодарил
    300
    Цитата Сообщение от francua Посмотреть сообщение
    Кстати Вы на мой вопрос как раз таки и не ответили (И чем же я Вас любезный так обидел,что именно мне можно и попрыгать )
    После Вашего доброжелательного поста #141 - обиды нет.

    Успехов.

  7. #142
    Без позывного
    Регистрация
    17.12.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    3
    Использую Degen в штатном режиме, ничего не дорабатывал и не хочу дорабатывать (хотя может и зря). Приемник брал именно как аппаратик для удовольствия, послушать и покуртить его вечером перед сном уже лежа в постели и в общем вполне им доволен. Часто слушаю и вещательные станции и УКВ и любителей. Настраивать на SSB конечно не так удобно как на трансивере, ну а что от него нужно требовать? Такое радио это почти всегда компромисс между универсальностью и параметрами. Другие карманные радио и того не позволяют. А здесь и память с будильником есть. Если б у него был еще и синхродетектор и немного снизить потребление тока (а то аккумуляторы приходится заряжать чаще чем хотелось бы), цены бы ему не было.

  8. #143
    Без позывного
    Регистрация
    17.12.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    3
    По переносимости к внешним антеннам, если не ошибаюсь из разных обзоров читал, что часть партий дегенов была без отключаемого УВЧ и телескопа при подключении внешней антенны, после вроде бы вернулись к первоначальному варианту с отключением. Проверяется это спичкой (аккуратно отжимается контакт в анетнном гнезде при приеме слабого сигнала на телескоп). Хотя у меня возможности сравнивать с другими приемниками не было.
    Про грюндик читал, что же вполне не плох по отзывам.

  9. #144
    QRPP
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Не подскажете, где можно найти описание принципа работы приемника Degen 1103 к вышеуказанным схемам? Очень нужно.

  10. #145
    Standart Power Аватар для RA1QFV
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Миндукино
    Возраст
    64
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    219
    Приемник очень неплох и стоит своих денег.
    У меня больше года. Самый лучший приём за городом, где-нибудь на родине Деда Мороза.
    Удобно использовать как частотомер. При настройке вещательных приемников. Можно слушать ПЧ 465 кгц, можно слушать гетеродин приемника.
    Бесконтактным способом, что гораздо предпочтительнее любых промышленных частотомеров. При "неосторожном" прикосноверии штыревой антенны к полноразмерным и длинным антеннам выходит из строя входной транзистор и чувствительность заметно падает.

  11. #146
    Standart Power Аватар для UA1ARN
    Регистрация
    14.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    482
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от nippel Посмотреть сообщение
    описание принципа работы приемника
    Не только DE1103,

    http://www.cqham.ru/wrx.htm
    Если интересует конкретика по применённым микросхемам - после того, как в голове утвердится всё про супергетеродиы из книги для начинающих, смотрите в даташиты... но не ищите там описания программы.

  12. #147
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от kvn Посмотреть сообщение
    Бесконтактным способом, что гораздо предпочтительнее любых промышленных частотомеров. При "неосторожном" прикосноверии штыревой антенны к полноразмерным и длинным антеннам выходит из строя входной транзистор и чувствительность заметно падает.
    Вот и я на это попал. А полевичек там малю-ю-сенький. Дома есть только КП-303.
    Спасибо разработчикам платы. Рядом есть технологическое отверстие, куда и утапливается громоздкий корпус полевого транзистора. Потом сравнил два приемника по чувствительности. Разницы нет. Но на КП-303 меньше шумит. Это хорошо! И теперь уж точно не пробьется.
    Александр

  13. #148
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от I love radio Посмотреть сообщение
    если не ошибаюсь из разных обзоров читал, что часть партий дегенов была без отключаемого УВЧ и телескопа при подключении внешней антенны, после вроде бы вернулись к первоначальному варианту с отключением.
    Здравствуйте уважаемые!
    По поводу отключаемого УВЧ. Переделал антенный вход ради отключения УВЧ. Первое впечатление - приёмник затупил. Стоя у окна подключил метров 5 провода за окошко. Примерно одинаково, на телескоп даже иногда получше было. Ну да, там же УВЧ гребёт всё подряд как ковш экскаватора.. На проводок шумовая засветка поменьше, ну да... ведь УВЧ то нету.. Пляски с проводами по комнате ничего не дают, ж/б коробка, млин... Вчера как раз тест Кубок РФ проходил. Пошёл подключил к внешней дельте.
    Диапазон 80-40 метров. Ёпрст!!!!! Если зацепить внешнюю антенну к телескопу - станций КУЧА! Вся европа, центральная Россия, краснодарский, Украина, 9 район - короче масса станций. А теперь эту же антенну цепляем на переделанный антенный разъём. О чудо!!! Станций ещё больше, и все разборчиво! Слышно даже те, что вообще в шумах и вещалках теряются при телескопе! В общем эффект поразительный, эфир не шумный, приёмник уже не затыкается. Как будто совсем другой аппарат!
    Советую всем переделать этот разъём, и попробовать. Телескоп то у Вас останется с вашим УВЧ, ничего не потеряете, а только выиграете! Ради интереса переделал ещё входные цепи, но чтоб оценить эффект нужны приборы, а их нету.. На слух во всяком случае не хуже.
    Ещё еслиб не эта дурацкая перестройка в 1 кГц...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #149
    Без позывного
    Регистрация
    20.09.2006
    Возраст
    66
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    Главное, что обидно с Дегеном. Ведь могли бы сделать чуть-чуть лучше - и цены ему бы небыло, а так ... Вроде и лучшее из того, что есть, а так иногда хочется им об стенку.

  15. #150
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,032
    Поблагодарили
    1347
    Поблагодарил
    300
    С точки зрения радиослушателя вещательных станций, это очень удачный вариант как АМ на КВ, так и FM-стерео.
    А вот касательно одной боковой полосы, дискретности перестройки и ширины полосы пропускания фильтра ПЧ - тут на этих самых радиолюбителей не рассчитано. Более того, ждать доработки модели - наивно.
    И всё-таки здорово, что хоть такой вариант сегодня можно свободно приобрести!

Похожие темы

  1. Degen 1103: впечатления
    от PiterX в разделе Бытовая техника
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 21:57
  2. Где в Москве можно купить DEGEN-1103 ?
    от R3MW в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 18:51
  3. Динамик для DEGEN-1103
    от Барбарисыч в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2007, 18:45
  4. DIAMOND SX-100 degen 1103
    от UA9KZ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.04.2006, 20:01
  5. Продам DEGEN DE 1103 в Киеве
    от V4NT6B в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.02.2006, 19:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×