Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 118
  1. #61
    Low Power Аватар для RK9FBO
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    г. Чайковский
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    3
    Это не реклама.
    С 2002 года Т-Хелпер (Москва) является полноправным
    дилером японской компании ICOM по России и странам СНГ,
    ставшей по итогам 2003 года лучшей в мире
    по объему продаж оборудования.
    Имеет высокую квалификацию персонала
    и соответствие технологического процесса производства
    самым высоким требованиям мировых стандартов,
    что подтверждено сертификатом ISO 9002.
    На базе Т-Хелпер действует сервисный центр ICOM.

    Это не реклама.

    Сам распаковал, сверил номера, в сервисном центре
    провели реальные QSO,(персонал - радиолюбители с позывными)
    опломбировали,запаковали к поезду,
    вложив кучу презентов от ICOM.
    Работой в том числе и ПРО-III (пока 1,5 года гарантии)
    доволен.
    TS-570 - Убрал со стола.
    А тюнинг в цифровом аппарате минимален.Почти всё в меню.
    В сервисном меню что менять? Что-то, по мелочи под себя
    подстроить. Да и недоступно оно пока.

  2. #62
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138

    Т-Хелпер

    Подтверждаю, Т-Хелпер очень серьезная компания, действительно работают профессионалы высоког класса. Неоднократно встречался с ними как со спонсорами радиолюбительских слетов.
    Алексей.

  3. #63
    Standart Power Аватар для UC8U
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г.Берёзовский
    Возраст
    55
    Сообщений
    314
    Поблагодарили
    131
    Поблагодарил
    162
    Цитата Сообщение от RX3DGV
    В Филде расстроено было все включая контура всех ПЧ,балансировку смесителей,особенно удручающе выглядели контура 1-ойПЧ!!!!
    Енти контура можно настроить только Х ашкой,
    настройка на максимум может сильно испортить АЧХ за полосой прозрачности фильтра, тоже самое касается фильтров 2ой 3й ПЧ которые нагруженны на контура, неравномерность прозрачности тракта усиления может достигать 15дб!
    Проверял лично.

  4. #64
    Low Power
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    74
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    3
    Подскажите,пожалуйста,как связаться с ГГ?
    73! Александр.

  5. #65
    Standart Power Аватар для UC8U
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г.Берёзовский
    Возраст
    55
    Сообщений
    314
    Поблагодарили
    131
    Поблагодарил
    162
    Цитата Сообщение от RX3DGV
    Если позволите я коротенько по 1-ому пункту.Артур,Уважаемый,чем можно объяснить,что трансивер с IP3=15 работает лучше чем с IP3=30ДБМ???
    Восприятие у людей разное и причины могут быть разные.

    Про АРРЛ. Вот что я сам намерил:

    Айком 756про2
    14 мгц полоса 2.4кгц ссб приамп-выключен
    чутьё с\ш10дб 0.26мкВ (50ом)
    ДД забитие
    с разносом 20кгц-107дб 10кгц-100дб 5кгц-93дб
    ДД Интермод. 3го порядка
    20кгц-96дб 10кц-83дб 5кц-76дб.

    Айком 760про (765)
    14 мгц полоса 2.3кгц ссб приамп-выключен
    чутьё с\ш10дб 0.2мкВ (50ом)
    ДД забитие
    с разносом 20кгц-более120дб(огранич. шумами изм. приборов)
    10кгц-112дб 5кгц-104дб
    ДД Интермод. 3го порядка
    20кгц-105дб 10кц-88дб 5кц-84дб.

    Я сделал ДЛЯ СЕБЯ такой вывод - АРРЛовцам можно верить.
    Но для восприятия одних изм. не достаточно.
    Вряд ли владелец айкома 756про2 заменит его на айком765.

    73!

  6. #66
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    А вообще забавная вешь - терминология !

    Учитывая то , что Р250м или полузабытый монстр КВМ делались на территории РСФСР , то под тему попадает для нас и введение 28 мГц в р250м и переделка КВМ с 2К2М на 6К7 .... Тоже тюнинг .

    В UA или UN есть много народу терзающего Эфиры или Волну . Тоже " импортная техника " для них .

    И ни одного вопроса в теме ! Зря говорят , что дрянь выпускали у нас .... Народ "тюнингует" Ицомы и Коньвуды . Вот кто производит ХЛАМ !!!

    :-)

    73!

  7. #67
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RK9UC
    Я сделал ДЛЯ СЕБЯ такой вывод - АРРЛовцам можно верить.
    Ну вот, человек провел реальные измерения, а не аргументирует свое мнение субьективными ощущениями, типа того, что "вот чувствую, что что-то в этих импортных трансиверах не то" или "ну не могут они иметь хорошие параметры, потому что импортные аппараты нигде не настраивают ни на заводе ни у диллеров"... А кое-кто сразу же берет отвертку и без всякого тестирования (остается только надеяться, что хотя бы диэлектрическую) и начинает в новом аппарате настраивать контура ПЧ по максимальному отклонению стрелки индикатора вправо...
    Действительно, восприятие у всех разное, и представления о хорошей или плохой работе трансивера у каждого свои. Это психология... А еще есть "физиология" в виде общепринятых обьективных характеристик качества работы приемо-передающего тракта трансивера, и именно эти показатели и являются тем критерием, по которому следует оценивать и сравнивать продукцию Kenwood, Icom, Yeasu и др. Тем более, что технология измерений этих параметров открыта и воспроизводима. Все остальное - чистейшей воды субьективизм.
    Таким образом, то, что данные по трансиверам от ARRL верны хотя бы в первом приближении, не вызывает сомнений, ибо недоверие некоторых наших радистов к тестам ARRL опять же основано на чисто субьективном отношении.
    Жаль, что нет отзывов на эту тему от тех уважаемых специалистов, которые успешно занимаются настройкой импортных трансиверов. Хотя, с другой стороны, по чисто коммерческим соображениям как раз они более других заинтересованы в поддержании мнения о том, что все импортные трансиверы после покупки должны непременно пройти курс доводки-настройки.

  8. #68
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Давайте уточним: я утверждаю, что если выдернуть из коробки (без тюнига, предварительной настройки, как вам угодно) несколько аппаратов и поставить на стенд, то 8 из 10 не будут соответствовать заявляемым производителями параметров. А вот параметры вылизанных аппаратов мы и видим в таблицах ARRL и пр. И об этом речь, а не о том, что ARRL меряет неправильно. Недоверие вызывается подгонкой эксклюзивного аппарата нужного производителя под заявленные параметры, а не результаты этих измерений. Правильно она выполняет измерения, с этим не поспоришь, вот только параметры серийных образцов в таблицы не попадают. Я тоже люблю ремонтировать исправную технику. Быстро, безошибочно, минимум затрат и головной боли. Ну и всё остальное, hi hi. Бизнес однако. Про субъективизм: поэксплуатировав некоторое время свой аппарат, понял, что он не совсем того. Сомнения переросли в действия: аппарат квалифицированно проверить. И сейчас предварительные результаты, озвученые по телефону из сервисного центра подверждают "чистейшей воды субъективизм", что ни приёма, ни передачи, а соответственно и остальных супер-пупер параметров за горизонтом не видать. Серийный экземпляр, коробку сам распаковал. И что интересно, случай далеко не еденичничный, за 1,5 лет перепробовал десяток аппаратов. И то, что аппарат не соответсвует параметрам, становится ясно через пару часов работы, и проводи на нём измерения любыми родами со шварцами, ничего он не покажет. Так что тюнинг это выполнение работ, не выполненных производителем. И ранее я уже проголосовал ЗА тюнинг. Ну а если вам сразу попался кондиционный аппарат можете считать, что повезло. И ещё: многие хозява аппаратов, которым я говорил про недостатки в их аппаратах, соглашались с моими претензиями, но кому-то они были безразличны, а кому-то ремонт был не по карману. Ведь владельцы озабочены и о том как продать, а ну заяви, что аппарат некондиционный. Отсюда и оценка: купил -ВО!!!! Отлично!!! И ARRL то же туда!

  9. #69
    Standart Power
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Славный город Воскресенск
    Возраст
    63
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    RN4CA.Сергей!По моему кондиционные трансиверы попадаются только тем ,кто их хочет видеть и слышать кондиционными и ничего технического близко нет ,чистая психология ,типа Я отдал кучу денег ,у меня крутой трансивер,ничего слышать не хочу.

  10. #70
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от RN4CA
    Давайте уточним: я утверждаю, что если выдернуть из коробки (без тюнига, предварительной настройки, как вам угодно) несколько аппаратов и поставить на стенд, то 8 из 10 не будут соответствовать заявляемым производителями параметров. А вот параметры вылизанных аппаратов мы и видим в таблицах ARRL и пр. И об этом речь, а не о том, что ARRL меряет неправильно. Недоверие вызывается подгонкой эксклюзивного аппарата нужного производителя под заявленные параметры, а не результаты этих измерений. Правильно она выполняет измерения, с этим не поспоришь, вот только параметры серийных образцов в таблицы не попадают. Я тоже люблю ремонтировать исправную технику. Быстро, безошибочно, минимум затрат и головной боли. Ну и всё остальное, hi hi. Бизнес однако. Про субъективизм: поэксплуатировав некоторое время свой аппарат, понял, что он не совсем того. Сомнения переросли в действия: аппарат квалифицированно проверить. И сейчас предварительные результаты, озвученые по телефону из сервисного центра подверждают "чистейшей воды субъективизм", что ни приёма, ни передачи, а соответственно и остальных супер-пупер параметров за горизонтом не видать. Серийный экземпляр, коробку сам распаковал. И что интересно, случай далеко не еденичничный, за 1,5 лет перепробовал десяток аппаратов. И то, что аппарат не соответсвует параметрам, становится ясно через пару часов работы, и проводи на нём измерения любыми родами со шварцами, ничего он не покажет. Так что тюнинг это выполнение работ, не выполненных производителем. И ранее я уже проголосовал ЗА тюнинг. Ну а если вам сразу попался кондиционный аппарат можете считать, что повезло. И ещё: многие хозява аппаратов, которым я говорил про недостатки в их аппаратах, соглашались с моими претензиями, но кому-то они были безразличны, а кому-то ремонт был не по карману. Ведь владельцы озабочены и о том как продать, а ну заяви, что аппарат некондиционный. Отсюда и оценка: купил -ВО!!!! Отлично!!! И ARRL то же туда!
    Сергей, а давайте сделаем так, вы возьмете новый аппарат из коробки, проведете измерения теми же приборами которыми проводит измерения ARRL, и мы сравним результаты. Если они не будут соответствовать тому что заявлено ARRL и тому что заявлено производителем, переведем и опубликуем на eham.net чтобы все знали что нас кидают в мировом масштабе.

    Со своей стороны готов оказать посильную помощь в переводе с и на английский.

    Что скажете ?

  11. #71
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Вы предлагаете засветится на eham.nete? Для начала интересно было бы узнать статистику сообщений с претензиями к подходу выбора оборудования и публикуемым результатам измерений ARRL, и просто к этой организации. Прошу не путать, отношению как к бизнес-организации, а не радиолюбительской!! Это принципиально. Иначе повернут предполагаемое сообщение как наезд на радиолюбительское сообщество одной страны в лице ARRL со стороны тёмных и забитых Чудаков. А может статься, что ваше пожелание - далеко не новая тема, и актуальность в ней нулевая. Да, я взял новый аппарат из коробки а сейчас он в ремонте. Документальные результаты измерений до и после? Попрошу, если оформят-результаты вам будут представлены. В данном случае одного моего хотения явно недостаточно. Предлагаете взять ещё один новый аппарат? Выбираю между ПРО-3 и 2000-ком. Первый как бы уже староват, а второй только пошёл в серию. Подождём маленько. Есть ещё и тен-теки, SDR-ы. Определиться надо. С одним я уже обжогся по самое немогу. Поэтому для начала всётаки хочу завершить эпопею с филдом.
    Про "кидают в мировом масштабе". А у вас есть сомнения на этот счёт? За то забугорные и не терпят вашего батьку, что он Беларусь не позволяет кидать и в мировом и в местном масштабе. В отличии от РФ. Но это уже другая тема. Жил я в вашем государстве, г. Борисове, да и столицу не раз посещал. Отличия как в измерениях ARRL.

  12. #72
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Я предлагаю конкретное разрешение спора о качестве выпускаемой аппаратуры.

    Наши точки зрения на этот счет расходятся, но как либой нормальный человек я допускаю что моя точка зрения может быть не единственно верной, хотя в данном вопросе считаю эту вероятность крайне низкой.

    Так или иначе, я предлагаю подтвердить или опровернуть вашу точку зрения о том что производители производят брак в в 80% случаев.

    Для проверки предлагаю воспользоваться методикой ARRL, как наиболее известной и репрезентативной.

    У меня очень, очень большие сомнения в правдивости ваших высказываний, но я готов принять вашу точку зрения если она подтвердится на практике.

    Более того я предлагаю поделится своими данными с коллегами из других стран. Думаю, это будет интересно всем. Это не наезд на ARRL, это простое исследование проблемы, взгляд под другим углом.
    Я не знаю как у вас на месте дела обстоят, но я себя темным и забитым чудаком не считаю ;-) Возможно вам стоит поработать над самооценкой в таком случае ;-)

    Мое предложение - подтвердить свои слова результатами измерений. На сколько я понимаю, если на 1.5 года перепробывали десяток аппаратов, то техническая возможность имеется.
    Вот я и предлагаю ее реализовать на практике. Для этого не нужно покупать аппарат специально, достаточно взять на некоторое время новый нераспакованный аппарат и провести измерения. Это же не креш-тест, аппарату ничего не сделается ;-)

    И последнее, не надо демагогии и перевода стрелок на политику, со мной такие номера не проходят.

  13. #73
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от EW1CK
    И последнее, не надо демагогии и перевода стрелок на политику, со мной такие номера не проходят.
    Напоминает "стрелку". Это вы круто загнули, особенно про номера. Или вы это для того сказали, чтобы показать своё превосходство? Вы предложили, я вам ответил. А про демагогию - сражён наповал. За совет по самооценке - спасибо. Только вы маленько перепутали: я себя чудаком не считаю, а вот ваши коллеги склонны к такому мнению.
    Теперь вы предлагаете мне открыть испытательную лабораторию только для того, чтобы чего-то доказать одной организации? Или командироваться в столицу месяца на два с этой же целью? Сложиться ситуация, будут и измерения и результаты. Нет - значит не будет. Специально я этим заниматься не намерен. Тем более что на месте перечня приборов, соответствующих номенклатуре ARRL, просто нет. Вы когда об этом писали, что этим хотели сказать? Что у вас он в наличии?
    И последнее: о 80% брака. Я говорю о поставках в конкретную страну, а не от произведённого. Будьте точнее, раз уж вы такой крутой. Начали про тюнинг, а дошли чёрт знает до чего. Уважаемый Артур, если вы сомневаетесь, могу вам в личку сообщить где находится мой аппарат, можете убедиться в его кондиционности, а заодно и полюбопытствовать статистикой. Только большая просьба - не надо больше про номера, себя уважайте.

  14. #74
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RN4CA
    Вы предлагаете засветится на eham.nete? Для начала интересно было бы узнать статистику сообщений с претензиями к подходу выбора оборудования и публикуемым результатам измерений ARRL, и просто к этой организации.
    А почему бы не воспользоваться предложением EW1CK и не "засветится" на eham.net, если Вы так уверены в своей правоте??? Вот и докажите с цифрами в руках, что производители р/л трансиверов всех вводят в заблуждение, а ARRL этому способствует. На "кухне" разглагольствовать все мастера, а вот провести небольшое исследование и обнародовать его результаты (подчеркиваю, не эмоции, впечатления и ощущения, а именно результаты измерений!) - так сразу в кусты... Как бы чего не вышло, а вдруг поймут неправильно и т.п. И тут же плавный переход в темную область политических отношений... Артур абсолютно прав, мы здесь конкретные технические аспекты обсуждаем, а политику давайте оставим для митингов. Если кому-то приятно считать себя этаким центром Вселенной и в связи с этим полагать, что все капиталисты от Icom/Kenwood/Yeasu только тем и занимаются, что пытаются надуть несведущих российских радиолюбителей (кстати, еще большой вопрос, настолько ли существенен для них этот сегмент рынка), так и на здоровье...
    В связи с отсутствием конструктивных предложений и переходом на личности предлагаю тему закрыть.

  15. #75
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от RN4CA
    Теперь вы предлагаете мне открыть испытательную лабораторию только для того, чтобы чего-то доказать одной организации? Или командироваться в столицу месяца на два с этой же целью? Сложиться ситуация, будут и измерения и результаты. Нет - значит не будет. Специально я этим заниматься не намерен. Тем более что на месте перечня приборов, соответствующих номенклатуре ARRL, просто нет. Вы когда об этом писали, что этим хотели сказать? Что у вас он в наличии?
    Нет, я предлагаю подтвердить свои слова делом, взять новый трансивер из коробки и путем измерений аналогичных тем что проводит ARRL подтвердить факт расхождения параметров. Если не получится с первого раза, можно попробовать до тех пор пока не получится тех 80% про которые вы говорили.
    Приборов аналогичных тем что есть в ARRL у меня нет, они должны быть у вас, потому что вы на основании личного опыта и проведенных измерений высказали мысль(на сколько я понял) о несоответствии результатов измерения ARRL действительности . Если их нет, то ваши утверждения являются домыслами которые неподкреплены реальными результатами измерений.

    О поставках, теперь вы утверждаете что три с половиной несчастных российских диллера покупают в основном брак из коммерческих соображений ? Я правильно понял ? Или виноваты по прежнему производители которые гонят брак в отдельно взятую страну ?

    Т.е. мы абстрагировались от мировых масштабов, правильно ?

Похожие темы

  1. А не поставить ли 'метёлочку' вместо 'веревки' ?
    от Сержант Пеппер в разделе Антенны КВ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 07:13
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.03.2005, 09:20
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.09.2003, 16:51
  4. Термостатированные генераторы 'Гиацинт' и 'Нарцисс'
    от ru0ll в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.11.2002, 14:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×