Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 232
Like Tree4Спасибо

Тема: Гарнитура Heil-Sound

  1. #31
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Ржу-нимагу-валяюсь!!
    Долго я терпел
    Кто помнит миниатюру Петросяна про шпингалеты? Так вот: Петросян - ацтой!!! Игорёк - рулеззз!!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #32
    Без позывного Аватар для IgorKiev
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Игорёк - рулеззз!!!
    А то! Я плохого не посоветую.

    Ради смеха купите в ближайшем ларьке за $2-3 китайские самые дешёвые стереонаушники-капельки (на них обычно надпись SONY) и сделайте такой эксперимент, как я рассказал выше. Очень может быть, что результат Вас приятно удивит и полностью удовлетворит. Эти затраты гораздо меньше, чем пересылка по почте в Россию микрофонного капсюля Heil Sound HC-4 за $45.

    Эти некачественные китайские "капельки" ввиду своего конструктива, малых размеров и халтурности отлично срезают низкие частоты сами по себе, высоких частот в них отродясь не было, остаются только средние частоты, что нам и нужно.

    Качество китайских "капелек" обычно низкое у любых моделей, которые продаются на каждом углу. АЧХ у разных моделей также заметно отличается. Хотя на упаковке и нарисовано, что они на графике АЧХ горизонтально выдают 20-20000 Hz, но это не соответствует истинному положению дел. Они 8-10 kHz уже плохо воспроизводят, уже не говоря о частотах ниже 300 Hz.

    Попытка не пытка, тем более перед таким серьёзным приобретением, как гарнитура Heil Sound Pro-Set Plus.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    И громкоговоритель от карманного приёмника
    Да, он может работать как микрофон, но он большой, тяжёлый и неудобный, к тому же у него сопротивление катушки маленькое (2-8 Ом), а в миниатюрном наушнике для слухового аппарата сопротивление катушки десятки и сотни Ом. В "костном" наушнике точно есть под сотню Ом.

    Добавлено через 13 минут
    В слуховом аппарате есть регуляторы тембра по низким и высоким частотам - это своего рода простейший, но достаточно эффективный эквалайзер, хотя он, конечно же, не может конкурировать с многополосными профессиональными студийными эквалайзерами.

    Про использование "костного" наушника и обычного миниатюрного наушника для слухового аппарата в качестве узкополосного микрофона с дополнительным микрофонным усилителем я знал ещё в 1980-м году. С тех пор никаких научных открытий в области звука не было сделано.
    Последний раз редактировалось IgorKiev; 08.05.2007 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь. HAM since 1978. Ex: UB5-065-2008, UT5UBU.
    Я не настолько талантлив, чтобы писать лаконично. ©
    Общение на форуме и проведение QSO – это две большие разницы. ©

  3. #33
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Игорь, спасибо за совет.
    Всё это я уже когда-то делал. И капельки, и не капельки, и (как в воду глядел! знал, что с вами повстречаюсь) даже капсюль от слухового аппарата. Честно. Не вру. Даже с ДЭМШ-ем когда-то баловался. Но всё это прошло, поменялась аппаратура, антенны и отношение к хобби. Хорошо ли это, плохо ли - не знаю. Пришла очередь повещать на хорошем аппарате, поучаствовать в тестах с хорошей антенной, постучать на нормальном ключе, а не вечно возиться с приставками, самопальными амплифайерами, веревочными антеннами, и бумажными логами. Если захочется попаять-полудить, у меня есть куча железяк, которые только и ждут, чтоб за них взялись. Трех тонный контейнер с железяками. Когда переезжал, сам не ожидал - домашний скарб уместился в пятитонник, а только мои железяки почти трехтонник. Куча приемников, к примеру, которые нужно восстановить. Но изобретать велосипеды, типа китайских капелек, уже не хочу. Поэтому в самом начале я и сказал про самые лучшие в мире ТДС-3 и МД. Пусть они останутся самыми лучшими, но у кого то другого.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #34
    Без позывного Аватар для IgorKiev
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Но изобретать велосипеды, типа китайских капелек, уже не хочу.
    Ну, тогда единственный путь - покупка гарнитуры Heil Sound Pro-Set Plus! за $215 или Pro-Set Plus! 'ic' за $235 + почтовые расходы за пересылку + 30% таможенная пошлина на совокупную сумму цены гарнитуры и услуг почты (в России 30% с суммы, которая превышает 10000 рублей). Чего только не сделаешь для себя любимого.

    Добавлено через 16 минут
    Да, в продаже на рынках бывают ещё и совсем дешёвые китайские "капельки" за 15-30 рублей. Эти ещё более узкополосные и некачественные для воспроизведения стереосигнала, но они ещё лучше подходят в качестве узкополосного среднечастотного и пробивного DX-микрофона. Хотя, конечно, капсюль Heil Sound HC-4 за $45 вне конкуренции по популярности и по востребованности у DX-хантеров.
    Последний раз редактировалось IgorKiev; 08.05.2007 в 18:43. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь. HAM since 1978. Ex: UB5-065-2008, UT5UBU.
    Я не настолько талантлив, чтобы писать лаконично. ©
    Общение на форуме и проведение QSO – это две большие разницы. ©

  5. #35
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Я смотрю на тангенте.кг , тама за 7312 руб. Пересылка встанет где-то в 700 руб экспресс-почтой, и отправка перевода рублей 300 может. Итого 8300. Доллар падает, поэтому в долларах до фига получается.
    Ну чего только не сделаешь для себя любимого?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #36
    Без позывного Аватар для IgorKiev
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ну чего только не сделаешь для себя любимого?
    Да, по сравнению с ценой ICOM IC-7800 это сущие пустяки.
    http://cesar.com.ua/index.php?productID=2848
    http://www.kss-spb.ru/tree/104/331
    http://www.sicom.ru/photo/show.php?kat=7800
    Последний раз редактировалось IgorKiev; 08.05.2007 в 19:02.
    73! Игорь. HAM since 1978. Ex: UB5-065-2008, UT5UBU.
    Я не настолько талантлив, чтобы писать лаконично. ©
    Общение на форуме и проведение QSO – это две большие разницы. ©

  7. #37
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
    С Вами категорически не согласен -
    heilsound.com/amateur/hcelements.htm

    HC-4 Specifications:
    Type: - Dynamic. Copper wound bobbin, moving coil transducer

    HC-5 Specifications:
    Type: - Dynamic. Copper wound bobbin, moving coil transducer

    Думаю на русский переводить не надо?
    Довольно забавно Почти 12 лет я думал, что это керамические, а сейчас впервые обратил внимание на то, что они писали тогда и теперь.
    У меня в небольшом описании этих "Key element", прилагаемом к гарнитуре, чёрным по белому написано:..................ceramic element......... . Т.е. я это не сам придумал
    Кроме того, частотные характеристики у меня даны как: HC-4: 500 Hz - 3600 Hz; HC-5: 350 Hz - 4000 Hz.
    На сайте же теперь: Dynamic и верхняя граница указана 8000 Hz.
    Непонятно
    Ну, да шут с ним. Главное хорошо всё работает.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  8. #38
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ...Доллар падает, поэтому в долларах до фига получается...
    Недопонял... перепроизнеси... (с)
    Чтобы потом не было горьких разочарований, предупреждаю: производство гарнитур Heil Sound находится на Тайване.

  9. #39
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Итого 8300. Доллар падает, поэтому в долларах до фига получается.
    В контексте верно. Если доллар падает, то эти 8300 руб. в долларовом эквиваленте дорожают.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  10. #40
    Без позывного Аватар для IgorKiev
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Непонятно
    В таком маленьком корпусе, как у HC-4 и HC-5, довольно трудно разместить динамический микрофон. Да и прямоугольный корпус намекает на то, что это вовсе не динамический микрофон. А ведь у капсюля HC-4 внутри корпуса есть ещё и длинный хитрый звуковой лабиринт, который создаёт такую уникальную АЧХ.
    73! Игорь. HAM since 1978. Ex: UB5-065-2008, UT5UBU.
    Я не настолько талантлив, чтобы писать лаконично. ©
    Общение на форуме и проведение QSO – это две большие разницы. ©

  11. #41
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Довольно забавно Почти 12 лет я думал, что это керамические, а сейчас впервые обратил внимание на то, что они писали тогда и теперь.
    У меня в небольшом описании этих "Key element", прилагаемом к гарнитуре, чёрным по белому написано:..................ceramic element......... . Т.е. я это не сам придумал
    Кроме того, частотные характеристики у меня даны как: HC-4: 500 Hz - 3600 Hz; HC-5: 350 Hz - 4000 Hz.
    Да, действительно забавно. В "небольшом описании этих "Key element", прилагаемом к гарнитуре" нет ни одной строчки, где было-бы "чёрным по белому написано:..................ceramic element........." Я не сам это придумал, а смотрю в это самое "небольшое описание" И частотных характеристик в этом описании не наблюдается.
    Ну да шут с ним. Главное хорошо всё работает (с)

  12. #42
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я смотрю на тангенте.кг , тама за 7312 руб. Пересылка встанет где-то в 700 руб экспресс-почтой, и отправка перевода рублей 300 может. Итого 8300. Доллар падает, поэтому в долларах до фига получается.
    Ну чего только не сделаешь для себя любимого?
    Я бы воздержался от покупки PRO Plus. Порекомендовал бы у кого-либо их вживую посмотреть, если есть возможность. Дважды я покупал PRO - это довольно элегантно выполненное изделие и очень лёгкое. А получив PRO Plus, был слегка разочарован. Вещь выполнена не очень продуманно, грубовато. И очень тяжёлая. Попользовавшись ею некоторое время, я опять решил натянуть на голову PRO.......да так около года PRO Plus у меня в коробке и пролежала Что касается микрофонов, то нужны ли они оба? Большой вопрос. DX отвечали мне что на один, что на другой...никакой практической разницы в этом смысле я в результате не заметил. В общем все эти гарнитуры неплохи. Точнее они просто лучше, чем другие Купив PRO из Штатов, Вы затратите примерно те же деньги (включая пересылку - вес очень маленький), что на покупку PRO Plus в России. И будете вполне довольны.
    Последний раз редактировалось YL2MU; 08.05.2007 в 20:48.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  13. #43
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    В контексте верно. Если доллар падает, то эти 8300 руб. в долларовом эквиваленте дорожают.
    Что верно-то?
    В России возьмут 7312 руб. + пересылка в рублях
    В Штатах возьмут $235 +пересылка в баксах
    По центробанковскому курсу на сегодня 7312=284,14 даже если взять поправку на коммрческий курс (если баксов в заначке нет), то в штатах покупать выгоднее. Поскольку в эквивалент 7312 рублей поместится и доставка экспресс-почтой.

  14. #44
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Да, действительно забавно. В "небольшом описании этих "Key element", прилагаемом к гарнитуре" нет ни одной строчки, где было-бы "чёрным по белому написано:..................ceramic element........." Я не сам это придумал, а смотрю в это самое "небольшое описание" И частотных характеристик в этом описании не наблюдается.
    Ну да шут с ним. Главное хорошо всё работает (с)
    Эти бумажки они вкладывали в те годы, когда я купил их в Штатах -12 лет назад. Там есть даже подробное описание их работы, характеристики, включая графические. Даже есть рисунки, как самому впаять такой элемент в подходящий корпус и т.д. А также рекомендованные действия при использовании их с конкретными марками трансиверов ICOM (перепайки в трансивере). Теперь они дают одну бумажку, где в основном общие слова. Вот плохонький скриншот - все PRO я продал и оригинальные бумажки отдал, а копии остались неважные. "Ceramic element" подчёркнуто.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2007-05-08_192632.jpg 
Просмотров:	372 
Размер:	134.9 Кб 
ID:	7179  
    Последний раз редактировалось YL2MU; 08.05.2007 в 20:36.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  15. #45
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Что верно-то?
    В России возьмут 7312 руб. + пересылка в рублях
    В Штатах возьмут $235 +пересылка в баксах
    По центробанковскому курсу на сегодня 7312=284,14 даже если взять поправку на коммрческий курс (если баксов в заначке нет), то в штатах покупать выгоднее. Поскольку в эквивалент 7312 рублей поместится и доставка экспресс-почтой.
    Да мне эти расчёты ни к чему. Речь шла совсем о другом. Я просто сделал замечание по конкретному вопросу.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

Похожие темы

  1. Гарнитура HEIL или наушники YAESU ?
    от UA3QDF в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 15.07.2023, 00:44
  2. Кто использует микрофон HEIL HM-10 DUAL ?
    от RW9JQ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.11.2007, 22:09
  3. DVS-2 Sound Card для FT-1000MP
    от DH7LD в разделе FT-1000
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.09.2007, 14:50
  4. SOUND BLASTER Audigi 4
    от RW3DCJ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 13:06
  5. Sound driver fr C-Media PCI(Win XP)
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.05.2002, 21:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×