Страница 8 из 16 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 232
Like Tree4Спасибо

Тема: Гарнитура Heil-Sound

  1. #106
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Во как! Ещё читают до сих пор..
    Как "отец-основатель" скажу - остались у меня старые хифишные наушники и электретник на проволочке. Электретник правда другой, от спутникового телефона какого то. Поменял поролоновую насадочку, теперь все говорят "вери вери найс аудио сигнал", и ДХ-ы сами в карман лезут Купил за "сущие копейки" кенвудовские наушники HS-5. Понял, что не нравятся они мне. Звук шикарный, а на ухи давят, и не хочет моя голова принимать форму этих наушников Теперь куда бы их девать... Посему подарок себе любимому отложен до тех пор, пока не померяю гарнитуру вживую, тогда и решим.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #107
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    После доделки штатной тангенты звуком на передачу почти доволен. По крайней мере "вери вери найс аудио сигнал" или "отмечу отличное качество сигнала, достойно звучит ваша станция" слышу каждый день не спрашивая. Ну а на прием - наушники KOSS.

    Но. В контестах, особенно на выезде (держа на коленках журнал, одной рукой держа тангенту и второй - ручку) - очень не удобно без гарнитуры. Поэтому вопрос приобретения очень актуален.
    Тоже присматривался к Heil. Дорого, конечно, но если оно того стоит - почему бы и нет.

    Но как и bubble-gum я не смог определиться. Однозначного мнения я так и не услышал. Разговаривал с коллегой - у него ProSet-4. Доволен. Особенно наушниками. С другой стороны мнения в этой ветке поделились пополам. Кто-то не нарадуется, кто-то говорит - лучше подобрать электретник. Плюс вес. Вчера вот разговаривал в эфире с владельцем IC-7800.
    Ну и поинтересовался - что за гарнитура. Он отвечает - Heil iC конечно же. Все остальное - пурга. Я попытался узнать конкретно модель. Уж не ProSet Plus iC ли у него. Он тут же сказал, что эта двухмикрофонная гарнитурка - г.... полное. Я спрашиваю - а что же тогда. Heil iC был ответ. То ли он не помнит точно название гарнитуры, то ли я чего-то не понял.

    В общем вопрос стоит открыто - Heil или что-то другое. Но интересует готовый вариант (но не за 16000 как предлагали тут - это черезчур и меня раньше повесят на шнуре от этой гарнитуры). Т.к. сказать XYL купи мне вот эту гарнитурку и вот эту кучку деталек для доработки не вариант - гарнитура предполагается как подарок. К Новому Году определяться уже поздно - но до начала выездов на контесты и горные экспедиции будут еще праздники.

  3. #108
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    BM-10, не устроит? Как раз для поездок.

  4. #109
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ...то же понакупал всего...а пользуюсь, в конце концов, обыкновенной компьютерной гарнитурой (на голове ее вообще не ощущаешь и электретник "на проволочке").Корреспонденты, в подавляющем большинстве случаев, отмечают мой сигнал как стандартный с хорошей информативностью, причем при разных условиях приема. Чего еще надо? (Хотя конечно...моно и все это усугубить).
    Единственное что сделал - это подобрал напряжение на электретнике, чтобы чувствительность была хорошая и АЧХ нормальная.

  5. #110
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Есть 4 штуки:
    1. компютерная HAMA- нормально с IC (раделительный конденсатор).
    2. АТМ (Аудиотехника Japan) с динамическим капсюлем (через микшер Behringer) - на передачу ОК, легкая , красивая и удобная, но звучит для меня глуховато (видимо сам уже глухой).
    3. 77 от Ясу - хорошие телефоны. Использую с качественным динамическим микрофоном АТМ на подвеске Хейл.
    4.ВМ-10 от Хейл - вполне нормально с ПРО3 и 7000.

  6. #111
    QRP
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Daugavpils.Latvija
    Возраст
    63
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    0
    Доброго всем времени суток!
    А я давно присматриваюсь к гарнитуре Heil Traveler Dual Side, но почти не встречал отзывов о ее работе. Может кто нибудь имеет опыт использования данного изделия? Почему обратил на нее внимание? Несколько дешевле, чем серия ProSet, есть встоенный в шнур пульт управления, который позволяет управлять переключением режимов прием/передача.
    73!
    YL3IB. Сергей.

  7. #112
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    2 ES4RZ

    А что за BM-10?
    Где ее можно купить через интернет и какие характеристики?

    2 YL3IB
    Я тоже смотрел, но как и вы отзывов нет.

  8. #113
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA3ASR Посмотреть сообщение
    Корреспонденты, в подавляющем большинстве случаев, отмечают мой сигнал как стандартный с хорошей информативностью, причем при разных условиях приема. Чего еще надо?...
    Надо разок попастся "золотому уху России". Вчера слышал "золотое ухо Украины"...
    ...а наш-то - ЛУЧШЕ!!! :fans:
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #114
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    http://www.heilsound.com/amateur/pro...bm10/index.htm
    http://www.heilsound.com/amateur/pre...rough-reef.htm
    www.tangenta.ru покупал там, но надо следить за поступлениями, т.к. быстро все раскупается.

  10. #115
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    10-ку ждали в декабре, не пришла, я забил - юзаю витоге гарнитуру за 100 рублей.

  11. #116
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    2 bubble-gum

    Удалось мне подерждать в руках Heil Pro Set Plus iC.
    Вот что могу сказать.
    Голову мне не давит. Форма видимо такая удачная. Hi hi
    Но тяжеловатая. В принципе вечер просидел в них нормально, но насчет 24, 48 часовых контестов сказать ничего не могу.
    Толку без дополнительного усилителя от "DX" микрофона никакого, по крайней мере на моем Айкоме - не хватает раскачки. Т.е. плюс от высокочастотности съедается меньшим уровнем. Поэтому ИМХО лучше брать без iC и если не будет хватать штатного уровня усиления, то использовать дополнительный усилитель. В любом случае уровень усиления надо будет устанавливать что на HC-4, что на HC-5 одинаковый. А в "iC" версии - надо будет менять усиление при переключении микрофонов.
    Сигнал штатной тангенты после доработок отмечают немного более высокочастотным, чем электретник ProSetPlus iC. Сигнал с тангенты, говорят, более естественный, чем с гарнитуры. На УКВ коллегам понравился больше сигнал тангенты, но на КВ - гарнитуры.
    Какой, кстати, конденсатор в этой гарнитуре и можно ли до него добраться? Если добавить чуть высоких, сказали, будет просто супер.
    Наушники хорошие, немного лучше чем компьтерные KOSS.
    Но все-таки тяжеловатые.

    Вывод для меня. Цена не соответствует отдаче.
    Драматического улучшения сигнала нет. Отмечают лишь незначительные изменения. Под стол слушая сигнал никто не падает.
    Так что я согласен - лучше подобрать капсули, доработать то, что есть.

    Поэтому если есть лишние американские президенты - можно взять как игрушку. Но не более того.

    Вот такое мое скромное мнение.

  12. #117
    Standart Power
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Вывод для меня. Цена не соответствует отдаче.
    ...что я писал на предыдущей странице и ранее.

    Для bubble-gum писал в личку, но ответа нет на мое мыло ?

    73! С наступающим Новым годом друзья!
    Сергей. UT0IW

  13. #118
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Сергей, возможно я прошляпил, извините. Отписал.
    Работает таблетка на проволочке с хифишными наушниками. Лишних "президентов" есть пока куда ещё засунуть, и гарнитура в том списке не на первом месте..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #119
    Без позывного
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Возраст
    62
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Доброго времени суток, Уважаемые Коллеги!

    Гарнитура Heil ProSet Ic и радио IC 746Pro. Есть намерение напрямую подключить гарнитуру к разъему "MIC" убрав из прилагаемого переходника провод с разъемами. Предполагается провод от гарнитуры "завести" и распаять на прилагаемый разъем.

    Поделитесь опытом и соображениями.

    С уважением,
    Андрей П.
    RX9CKE
    73 !

  15. #120
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Легко! Меньше "соплей" будет висеть.
    На 1-ю ножку центальную жилу, а на 7-ю оплетку.
    P.S. С десяток "Хейлов" ВМ-10 сделал друзьям из HS-35 Azden (Japan). Но об этом уже писал - получается 1:1, но по 30 баксов.

Похожие темы

  1. Гарнитура HEIL или наушники YAESU ?
    от UA3QDF в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 15.07.2023, 00:44
  2. Кто использует микрофон HEIL HM-10 DUAL ?
    от RW9JQ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.11.2007, 22:09
  3. DVS-2 Sound Card для FT-1000MP
    от DH7LD в разделе FT-1000
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.09.2007, 14:50
  4. SOUND BLASTER Audigi 4
    от RW3DCJ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 13:06
  5. Sound driver fr C-Media PCI(Win XP)
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.05.2002, 21:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×