Страница 12 из 32 ПерваяПервая ... 2567891011121314151617181922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 467

Тема: TRX 'Дружба-М', стоит ли собирать ?

  1. #166
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RX3QMM Посмотреть сообщение
    TRX 'Дружба-М', стоит ли собирать ?
    Очень даже советую собрать и покомпосировать мозги себе и другим,хоть навыков наберётесь от своего неуравновешенного изобретениия!

  2. #167
    QRP
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Очень даже советую собрать и покомпосировать мозги себе и другим,хоть навыков наберётесь от своего неуравновешенного изобретениия!
    К чему это?

  3. #168
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от UR5ZQH Посмотреть сообщение
    Интересно есть ли в проэктах замена основной платы на лучшие решения-может быть других авторов или свое-типа miniyes,и.т.д. Конструкция получила бы новое дыхание..
    А чем "Дружба" хуже MiniYES? Кто-то сравнивал параметры правильно отлаженных плат? И без нового дыхания очередь не уменьшается... Просто замена комплектующих 80-х годов на новые импортные далеко не всегда приводит к СУЩЕСТВЕННОМУ улучшению параметров.

    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Очень даже советую собрать и покомпосировать мозги себе и другим,хоть навыков наберётесь от своего неуравновешенного изобретениия!
    Я тоже не понял.

  4. #169
    Standart Power Аватар для RA3WSI
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Курск.
    Возраст
    42
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    90
    Всем доброй ночи!Может у кого есть схема основной платы v4 trx Дружба-м?Охота взглянуть на модернизацию и сравнить.Заранее спасибо!

  5. #170
    Low Power Аватар для UT2YO
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Черновцы, Украина
    Сообщений
    82
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    15
    Вот, пожалуйста!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Дружба ваиант 4 ОП.jpg 
Просмотров:	2244 
Размер:	536.1 Кб 
ID:	18242  

  6. #171
    Standart Power Аватар для RA3WSI
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Курск.
    Возраст
    42
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    90
    Виктор спасибо большое!

  7. #172
    Без позывного
    Регистрация
    17.12.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    3
    По моему высказывался уже в этой теме и скажу еще раз. Очень хорошо, что существуют такие свои разработки и наборы. Хорошая альтернатива импортной технике, пусть и не обеспечивает она всего того сервиса и цифровой функциональности, но она обеспечивает главное - работу в эфире, и не плохyю работу, а значит и удовольствие от проведения радиосвязей. К тому же такие наборы обходятся дешевле импортных трансиверов и позволяют не только в поработать в эфире, но и повозиться с паяльником и приборами, а значит поддержать жилку творческой мысли. Вот кто бы чего не говорил, а интерес есть и спрос есть, а значит это кому-то нужно.
    Кстати интересно, за какую сумму можно приобрести набор для самостоятельной сборки трансивера в его полной комплектации т.е. с наличием всех узлов, блока питания, корпуса и т.д.? UX5PS, если не затруднит, напишите пожалуйста мне в личку, или здесь в теме, как корректнее не знаю. Живу в России.

  8. #173
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от I love radio Посмотреть сообщение
    UX5PS, если не затруднит, напишите пожалуйста мне в личку, или здесь в теме, как корректнее не знаю. Живу в России.
    Смотрите прайс Тележникова: www.rv3yf.ru. Здесь в Украине полностью готовый трансивер "под ключ" стоит около 10 тыс. руб.
    Пишите мне ux5ps - эт - ukr.net.

  9. #174
    RK4FB
    Гость
    Прочёл ветку целиком. Заставила задуматься вот такая постановка вопроса:
    Цитата Сообщение от RX3QMM Посмотреть сообщение
    Нашего брата бывает 2ва вида РАДИОЛЮБИТЕЛИ и операторы, так вот в россии 99,9% по ходу операторы, опять же не в обиду но просто за державу обидно ...
    Могу сказать что тут нет ничего обидного, мало того, искренне не понимаю противопоставления радиооператора - радиолюбителю ... В мире 99,99% радиолюбителей НЕ занимаются конструированием самого трансивера, есть много более сложные и интересно реализуемые проекты - антенны, системы мониторинга(APRS), новые виды цифровой модуляции, исследование прохождения на СДВ - 138 кГц и УКВ 10 ГГц. Есть направления вовсе не связанные с конструированием: соревнования, охота за дипломами и ДиЭксами. Всё это и есть наш развивающийся и меняющийся радиолюбительский МИР. Так что за спор? Что за противопоставление?

    Как увлекающийся анализом схемотехники радиолюбитель, я какое то время посвятил компиляции достаточно известных решений в схемы и платы FB2004, FB2005 и FB micro, часть времени посвящаю работе на КВ QRP, пытаюсь придумать для своего QTH компромиссную антенну, люблю при возможности попикать в контестах, в настоящее время конкретно копаю "потроха" своего ПРОхора, при этом не отказываю себе в удовольствии пообщаться со 100 ваттами SSB, обсудив погоду и антенное хозяйство коллеги из Украины... Это я к тому, что от всего ЭТОГО я получаю искреннее УДОВОЛЬСТВИЕ как творческое, так и от общения, как драйв в контесте так и тихое ночное распаивание СМД деталей - всё ЭТО наше хобби!

    Так зачем делить? Вам интересно собрать Дружбу-М Это прекрасно! Мне интересно выжать из ПРОхора еще несколько дБ ДД, чем это хуже? Петро желает обсудить урожай со своего огорода - его право, а Иван хочет надрать задницу всем янкам в ARRL, дай ему бог терпения и денег...

  10. #175

  11. #176
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,908
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Здесь в Украине полностью готовый трансивер "под ключ" стоит около 10 тыс. руб.
    Приемлемая цена ....Я знаю в Германии очень принято и ценится окружением ,когда человек своими руками может что0то сделать стоящее .У них существуют фирмочки , которые выпускают всякие наборы для технического творчества ,те не только для радио .Вот я читал ,как пример, что высылается набор деталей для изготовления фонографа Эдиссона.Напомню ,что это машинка для механической записи звука резцом на восковой валик .Поослушивается запись через рупор.Гарантируется ,что эта штуковина будет работать .И еще много подобных интересных поделок .Мы здесь отстали в никуда ......

  12. #177
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    У них существуют фирмочки , которые выпускают всякие наборы для технического творчества ,те не только для радио .
    Вот именно существуют ФИРМОЧКИ. Поэтому:
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    И еще много подобных интересных поделок .Мы здесь отстали в никуда ......
    данное высказывание абсолютно неприменимо к 99% населения России, за исключением двух мегаполисов Москва-Питер, остальное население нашей страны, САМО ремонтирует свои автомобили, САМО строит и отделывает свои дачи, САМО выращивает на огороде огурчики-помидорчики, САМО гонит самогон, САМО - коли им сие интересно - строит аппаратуру от болта до изделия, поэтому - всё что Вы сказали абсолютно не актуально для этого населения

  13. #178

  14. #179
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,191
    Поблагодарили
    436
    Поблагодарил
    147
    UX5PS, какой у усилителя УМ-200 разделительный конденсатор ставится между анодом лампы и П-контуром? Посмотрел на фото, показался он мне слабоватым.

  15. #180
    High Power
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    343
    Поблагодарил
    119

    Thumbs down

    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Вот именно существуют ФИРМОЧКИ. Поэтому:
    данное высказывание абсолютно неприменимо к 99% населения России, за исключением двух мегаполисов Москва-Питер, остальное население нашей страны, САМО ремонтирует свои автомобили, САМО строит и отделывает свои дачи, САМО выращивает на огороде огурчики-помидорчики, САМО гонит самогон, САМО - коли им сие интересно - строит аппаратуру от болта до изделия, поэтому - всё что Вы сказали абсолютно не актуально для этого населения
    МАЛОДЕЦ правильно с тобой согласен на 300 процентов:feminist_en:

Похожие темы

  1. Дружба-М
    от RK6ATQ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 22:31
  2. Дружба умерла, да здравствует дружба !
    от UR4LKO в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.01.2009, 20:13
  3. Подскажите как собирать такую схему.(+)
    от AlexAV в разделе Усилители мощности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.10.2006, 01:31
  4. На каком текстолите собирать УКВ передатчик?
    от RX9C в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.07.2004, 09:39
  5. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 23.09.2003, 09:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×