Страница 24 из 31 ПерваяПервая ... 14171819202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 457
  1. #346
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,993
    Поблагодарили
    1820
    Поблагодарил
    1376
    Цитата Сообщение от UR9IP Посмотреть сообщение
    работает в паре с внешним DSP MFJ-784B,
    Не могли бы Вы подробно описать, что положительное даёт MFJ-784B? Давно думаю приобрести его для 781, но так до конца и не пойму, надо или нет. Пробовал всевозможные DSP программы - эффект есть, но сильно уж тормозит программа. Как это у Вас выглядит?

  2. #347
    Low Power
    Регистрация
    25.01.2006
    Возраст
    65
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    6
    я его сам недавно приобрел,тоже собирал инфо про него,приведу слова одного радиолюбителя ,который его эксплуатирует давно : Работает фильтр очень хорошо, несмотря на то, что по НЧ. Полосовые фильтры имеют очень высокую прямоугольность. На слух сильный сигнал полностью исчезает сразу за полосой пропускания. Минимальная полоса нля cw- 30гц, можно плавно изменять. Имеется 10 ячеек памяти плюс 10 предустановленных (фирмой) фильтров для различных видов работы, включая цифровые. Хорошо работает шумопонижение - NR и нотч-фильтр (имеется автоматический и два ручных). Ручные ноч-фильтры удобны при работе телеграфом - можно полностью задавить помеху в полосе пропускания. Имеются двойные фильтры (например 2 фильтра по 250гц с расстоянием между ними 170гц). Хороши для телетайпа. Ширина фильтров и расстояние между ними плавно регулируются. При определённом навыке удаётся принять практически нечитаемые сигналы.
    Подключаю фильтр к выходу головных телефонов, но можно и к линейному выходу. На входе фильтра имеется переменный резистор для установки уровня сигнало. В фильтре имеется свой усилитель мощности НЧ и своя АРУ. По рекомендации RZ3CC сам фильтр подключил к трансиверу и компьютеру (для него имеется отдельный нерегулируемый выход обработанного сигнала) через трансформаторы (гальваническая развязка), хотя в инструкции фирмы это не требуется. В общем, если у Вас не очень "крутой" трансивер, то в сочетании с этим фильтром создаётся впечатление работы на чем-либо из числа -PRO, 2000, 7800 (HI), конечно больше чем здесь о нем не скажешь http://www.wb0w.com/mfj/filters/mfj784b.html или вот так http://translate.google.com/translat...ir=en|ru&tbb=1
    Вложения Вложения

  3. #348
    Low Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    1
    Был TS-940 звук песня.
    Потом ic-756 более-менее, IC-756ПРО3,FT-950 -все это хоть и хорошие аппараты но и головная боль не хочется слушать через 5 минут .
    Сейчас TS-850 звук аналог и назову его просто танком .

  4. #349
    Very High Power
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Никополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарили
    237
    Поблагодарил
    98
    Был TS-850, сейчас TS-870. По динамике 850й пожалуй получше. Из отказов: вылетали пиндиоды и потекли электролиты (в прямом смысле). Из аналогов я бы назвал FT-990й, пожалуй ничем не хуже. Ну и конечно очень желательны дополнительные фильтры.
    Правда Инрад нынче дорог.

  5. #350
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,993
    Поблагодарили
    1820
    Поблагодарил
    1376
    Цитата Сообщение от UR9IP Посмотреть сообщение
    я его сам недавно приобрел
    Спасибо!
    Цитата Сообщение от micro Посмотреть сообщение
    не хочется слушать через 5 минут .
    Согласен полностью, звук пласмассовый. Я когда включил 781 рядом c ft 2000, чуть не заплакал от обиды, что я полтора года эту пластмассу слушал. Но новые 7600, 7700, 7800 имеют очень неплохое звучание. Но нужны хорошие наушники, аналоговый с любыми звучит прекрасно, а эти не хотят... Недавно пробовал несколько мультимедийных гарнитур для 7700 и не одна не пошла, как Вы пишите - 5 мин и голова болит. А хорошие качественные наушники и никакой усталости, могу сутки сидеть без напряжения. Использую и внешнюю акустику Техникс усилитель и акустика от него - звук, что от781, что от 7700 - песня.

  6. #351
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от micro Посмотреть сообщение
    Сейчас TS-850 звук аналог и назову его просто танком .
    Я писал ривэйв на eham.net.Только я его на танком назвал,а с АК-47 сравнил.

  7. #352
    QRP
    Регистрация
    13.01.2010
    Возраст
    56
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    1
    Тоже был TS-850, сейчас 746про. В первое время звучание в (про) ни чем не отличалось от аналогового, я даже подумал, что меня обманули, продали аналоговый аппарат. На второй день вскрыл его(посмотреть есть ли КФ)
    Кто то в эфире его сравнил с стареньким добрым феррари (ездий и наслаждайся)

  8. #353
    Радиолюбитель
    Регистрация
    10.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    633
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    82
    Видимо слух у всех разный , покупал для проверки 746 PRO , хватило послушать 5 минут , через три дня продал .

  9. #354
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RA3TFT Посмотреть сообщение
    Видимо слух у всех разный , покупал для проверки 746 PRO , хватило послушать 5 минут , через три дня продал .
    Насчет слуха - согласен. Я для "послушать" не покупал....но - для примера возьму последний UBA Contest.Работали с контест позиции под UR5IZA.Аппарат IC-7700,гарнитура Heil...Классный трансивер,динамика,сервис,эргономика - все на уровне.НО...заметил для себя,что за сутки устал сильнее , чем работая на TS-850 с китайской мультимедийной гарнитурой.А ведь мы друг-друга подменяли!То бишь - не все 24 часа не снимая наушников.Уже потом,после теста с US5ID результаты "обкуривали"...так он тоже признался,что уши в трубочку.
    Как ты не крути - Kenwood (практически любой модели)помягче звучит.

  10. #355
    High Power
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Такой здесь больше не живёт.
    Сообщений
    665
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от navigator Посмотреть сообщение
    ..и никакой усталости, могу сутки сидеть без напряжения. Использую и внешнюю акустику Техникс усилитель и акустика..
    интересно что можно на кв слушать на усилитель техникс с внешней акустикой? вещалки?

  11. #356
    QRP
    Регистрация
    13.01.2010
    Возраст
    56
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    1
    TS 850 слабо борется с помехами, что есть в эфире все в НЧ динамике. И ноч фильтр слабоват, мощный тональник не давит, а работа тюнера мне понравилась. В отличие от айкома работает и на приём.
    И ещё один не маловажный плюс, продаваемость. Я свой 850й продал на второй день и за ту же цену какую и брал. А этот поселился наверно на вечно.

  12. #357
    Радиолюбитель
    Регистрация
    10.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    633
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    82
    Вот как раз то что 850-й слышит все нюансы эфира ,это плюс и на нём можно слушать одну станцию через другую даже более мощную . Notch слабоват ,то есть широковат , но давит хорошо ,видимо у вас не настроен .Чесно сказать и не так часто его включаю , так как аппарат спокойно переваривает все несущии и на уши не давит .

  13. #358
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарили
    1223
    Поблагодарил
    1149
    Прочитал все что написали.Спасибо всем.А то бывает задашь вопрос-а в ответ можно услышать что угодно и не по существу!
    Рискну еще спросить.У меня TS-850S 1991г. выпуска.Эксплуатирую его с 2005г.Дефект выявился один-потух дисплей,справился самостоятельно-там потек С18.Потом уже неоднократно читал про этот кондер на форуме.Стоят два CW фильтра по 2 и 3 ПЧ. 500гц.Работаю в основном CW и достаточно активно.
    Теперь сам вопрос.Какие все -таки подстройки необходимо выполнить?Так вроде за 5 лет работы на нем никаких ухудшений параметров я не заметил.Конечно это все субьективно.
    В этом плане(имею ввиду подстройки)может кто что-нибудь КОНКРЕТНО подскажет?
    Заранее спасибо.

  14. #359
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    Какие все -таки подстройки необходимо выполнить?
    В аппаратуре KENWOOD крутить что-то и заливать версии нет необходимости.

  15. #360
    Радиолюбитель
    Регистрация
    10.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    633
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    82
    Можно ввести ООС в первый каскад усиления после первого смесителя , и подрегулировать усиление всего тракта приёмника и S-метр ,это убавит шумность приёмника и добавит ДД , слушать будет ещё комфортнее .Но если нет опыта лазания по аппаратуре , то лучше ничего не трогать !
    Просто многие панически боятся ,а вдруг сломается , думаю лучше слушать старое радио без раздражения ,чем плеваться над новым .

Похожие темы

  1. Ремонт трансиверов
    от RN4ABD в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 21:35
  2. Ввоз трансиверов в РФ
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 19:12
  3. БП для импортных трансиверов из БП от PC
    от SA_ в разделе Источники питания
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 19:23
  4. Токи потребления КВ трансиверов
    от UN7JID в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 17:48
  5. PIN mods трансиверов
    от UA2FCC в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 11:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×