Страница 2 из 31 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 457
  1. #16
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Как вы там любите выражаться-чушь собачья.На моих аппаратах не шумит ничего.
    Вам повезло! Однако у меня снова есть официальный ответ от службы поддержки, где явно сказано, что эта проблема до конца не решена ) Вам его показать? Или так поверите?

  2. #17
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5131
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    Вам повезло! Однако у меня снова есть официальный ответ от службы поддержки, где явно сказано, что эта проблема до конца не решена ) Вам его показать? Или так поверите?
    У вас шумит-вы себе его и оставьте.

  3. #18
    QRP
    Регистрация
    13.01.2010
    Возраст
    56
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    1
    Перестраиваемый ночь работает нормально, вырезает и на S метре не видно и чутьё не душит, а Автоночь нет.
    Пока писал форум убежал вперёд!

  4. #19
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    У вас шумит-вы себе его и оставьте.
    Как грубо Конечно оставлю. Я ведь и сам могу с этим шумом побороться ) Как избавлюсь, обязательно напишу.
    Дело в том, что подобные шумы всегда возникают из-за длинных линий в цепях SPI интерфейсов. Проблема решается установкой последовательных сопротивлений, номиналом, исходя из входной ёмкости портов. Всё до безобразия просто. Но, хуже всего, что Эрик с Вайном не только этого не учли, но и допустили использование открытого синтезатора (надеюсь в смотрели внутрь своего трансивера? ) Так вот, я не исключаю и других нежелательных эффектов по всему диапазону.Эх.. А Вы мне про его сравнение с FT-2000. Да он по качеству разработки в подмётки не годиться Кстати и по эл. схеме у меня есть целый ряд притензий, пока не знаю - писать об этом или лишнее..

  5. #20
    High Power
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    92
    R131, сколько чушь написали, не хватить времени опровергать. А и не зачем. То, что нотч вне петли АРУ - всем известно и это никак не плохо. Никого не интересуеть как реализирован нотч, шумодав и тд. Значение имееть только как аппарат держиться в эфире. Лучьше спросить тем, кто наиболее взискательные к трансиверам - радиоспортсмены. Читайте soapbox после CQWW, ARRL, CQWPX и.д. и все станеть по местам.
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    С прискорбием обнаружил тот факт, што в К3 нет цифровой АРУ т.е. она там просто напросто отсутствует или не реализована...Тот кто докажет что АРУ в К3 работает в полосе его "IF DSP", а не только в полосе т.н. руффинг фильтра,... тому я подарю свой K3.
    У К3 есть две петли АРУ. DSP АРУ работаеть до S9+20/30, потом заводиться и обычная АРУ. Раз не верите в том, то достаточно отключить аппаратной петли и услышать работу DSP АРУ. Хватить распаять D40 с RF Board и обычной АРУ уже нет. Включите трансивер и убедитесь, что АРУ работаеть. Это есть и DSP АРУ. В qrz.com есть мой адрес, но если пересылка Вас затрудняеть, готов обсудить другые способы передачи трансивера

  6. #21
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,792
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1842
    Поблагодарил
    2300
    Цитата Сообщение от LZ1VB Посмотреть сообщение
    готов обсудить другые способы передачи трансивера
    На ходу подметки режут-русская пословица! !

  7. #22
    High Power
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RA0JV Посмотреть сообщение
    На ходу подметки режут-русская пословица!
    Эту пословицу не слышал, но на слова надо держать!

  8. #23
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от LZ1VB Посмотреть сообщение
    R131, сколько чушь написали, не хватить времени опровергать. А и не зачем. То, что нотч вне петли АРУ - всем известно и это никак не плохо. Никого не интересуеть как реализирован нотч, шумодав и тд. Значение имееть только как аппарат держиться в эфире. Лучьше спросить тем, кто наиболее взискательные к трансиверам - радиоспортсмены. Читайте soapbox после CQWW, ARRL, CQWPX и.д. и все станеть по местам.
    У К3 есть две петли АРУ. DSP АРУ работаеть до S9+20/30, потом заводиться и обычная АРУ. Раз не верите в том, то достаточно отключить аппаратной петли и услышать работу DSP АРУ. Хватить распаять D40 с RF Board и обычной АРУ уже нет. Включите трансивер и убедитесь, что АРУ работаеть. Это есть и DSP АРУ. В qrz.com есть мой адрес, но если пересылка Вас затрудняеть, готов обсудить другые способы передачи трансивера
    Ну вот, теперь Вы здесь, со своим ломанным Русским Видите-ли, уважаемый радиолюбитель с Болгарии, АРУ то АРУ рознь, однако Какой смысл в этой DSP АРУ, если на сигнал уже отработала Hardware AGC (они ведь никак между собой не связаны) ? DSP AGC в K3 исключительно для того, чтобы не перегружать входной ADC, не более того. Я говорил, что АРУ приёмника работает в полосе его КФ, а не в полосе DSP фильтров. В сообщениях Выше, нам любезно предоставили блок схему АРУ в трансивере IC-746PRO. Вот так должно быть В своё время курочил DSP приставку MFJ-784B. Там тоже есть своя АРУ. Тольк вот толка от ней

    И не только NOTCH, а вся DSP обработка без АРУ работает.

    Ваши доказательства не состоятельны. Следующий!

    Хвалебные этому трансиверу я уже читал, хватит, обрыдло На проверку аппарат оказался не просто из прошлого поколения, а из прошлого столетия времён TS-570.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от RA0JV Посмотреть сообщение
    На ходу подметки режут-русская пословица! !
    Слабоват, товарищ, для спора Он даже посты своего единомышленника UR5LAM до конца не читал, где тот, на чисто английском языке обрисовал картину бедствия

    Вам урок (LZ1VB), - перед тем, как назвать, что-то чушью, нужно хорошенько в этом разобраться, а не апеллировать к каким-то там спортсменам Я, порой, столько бреда читаю в отзывах разных там спортсменах, что даж в их рекорды верить перестаю

  9. #24
    QRP
    Регистрация
    13.01.2010
    Возраст
    56
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    На проверку аппарат оказался не просто из прошлого поколения, а из прошлого столетия времён TS-570.
    Очень это трудно признать! Цена большая.

  10. #25
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UA6HAZ Посмотреть сообщение
    Очень это трудно признать! Цена большая.
    Ну да, наверное Меня больше забавляет личная составляющая - они прям все исчесались одному "что-то" не мешает, другой говорит о том, чего не понимает, третий... эх.. бог с им, с третим ))))))

  11. #26
    QRP
    Регистрация
    13.01.2010
    Возраст
    56
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    1
    Плюс этого аппарата ещё в том, что его в любой момент можно продать не потеряв свои деньги. Пиндосы рекламу сделали ему на совесть.

  12. #27
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    Да, я не заслуженно обидел TS570. Аппарат по своим деньгам! Корректнее K3 сравнить с ДРОЗДом Т.е. если-б тогда в ДРОЗДе сделали SPLIT и коммутируемые фильтры, несколько штук, то мы б опередили ветеранов кремневой долины лет на 20 али больше ))))

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA6HAZ Посмотреть сообщение
    Плюс этого аппарата ещё в том, что его в любой момент можно продать не потеряв свои деньги. Пиндосы рекламу сделали ему на совесть.
    Здесь полностью согласен. Они ввели в заблуждение очень многих, назвав свои ФОСы - руффингами. Маркетинг однако

  13. #28
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5131
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    Как грубо Конечно оставлю. Я ведь и сам могу с этим шумом побороться ) Как избавлюсь, обязательно напишу.
    Дело в том, что подобные шумы всегда возникают из-за длинных линий в цепях SPI интерфейсов. Проблема решается установкой последовательных сопротивлений, номиналом, исходя из входной ёмкости портов. Всё до безобразия просто. Но, хуже всего, что Эрик с Вайном не только этого не учли, но и допустили использование открытого синтезатора (надеюсь в смотрели внутрь своего трансивера? ) Так вот, я не исключаю и других нежелательных эффектов по всему диапазону.Эх.. А Вы мне про его сравнение с FT-2000. Да он по качеству разработки в подмётки не годиться Кстати и по эл. схеме у меня есть целый ряд притензий, пока не знаю - писать об этом или лишнее..
    По качеству разработки не знаю,вам лучше знать,вы ж наверное уже сотни аппаратов разработали и в серию запустили,а теперь умничаете здесь.Скажите где купить вашу технику?Послушаю,заценю :-))
    p.s.Мне как потребителю абсолютно всеравно,что происходит внутри трансивера,главное что на выходе.Я поэтому для вас умного и приводил список аппаратов,не для того чтоб подчеркнуть их количество,а для того чтоб вы поняли,что я на них работаю,на реальные антенны в реальном эфире,что за пять лет провел 120т связей и имею определенный опыт в отличие от вас теоретика.

  14. #29
    High Power
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    Ну вот, теперь Вы здесь, со своим ломанным Русским
    За том и извиняюсь. С журнала "Радио" и МРБ столько удалось выучить.
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    Какой смысл в этой DSP АРУ, если на сигнал уже отработала Hardware AGC
    Неверно. Hardware AGC включаеться только когда сигнал сильнее S9+20dB. До того DSP АРУ работаеть сама.
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    DSP AGC в K3 исключительно для того, чтобы не перегружать входной ADC
    Как то раз наоборот - для этого предназначена аппаратная АРУ.
    Вам вообще непонятно как как работаеть АРУ там. Посмотрите http://www.cliftonlaboratories.com/e...nd_s-meter.htm.
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    Я говорил, что АРУ приёмника работает в полосе его КФ, а не в полосе DSP фильтров
    Это нонсенс, но все же неверно. Отключите аппаратная АРУ, сделайте DSP полоса уже чем КФ и слушайте есть ли там АРУ или нет. Теперь докажите, что держите на своего слова - отдайте трансивер

  15. #30
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    По качеству разработки не знаю,вам лучше знать,вы ж наверное уже сотни аппаратов разработали и в серию запустили,а теперь умничаете здесь.Скажите где купить вашу технику?Послушаю,заценю :-))
    p.s.Мне как потребителю абсолютно всеравно,что происходит внутри трансивера,главное что на выходе.Я поэтому для вас умного и приводил список аппаратов,не для того чтоб подчеркнуть их количество,а для того чтоб вы поняли,что я на них работаю,на реальные антенны в реальном эфире,что за пять лет провел 120т связей и имею определенный опыт в отличие от вас теоретика.
    Да уж, техника перед вашим опытом точно устоять не может Я по своему обыкновению называю вещи своими именами, всего лишь
    Заметьте, я не сравнивал Ваш бесценный опыт со своим. Мы, как говориться, в разных плоскостях Пикать на ключике умею, ручки крутить тоже, а соревноваться мне не интересно С появлением интернета, я вообще считаю все эти соревнования - (пусть уж простят меня контесмены) фикцией. Эфир чисто для души
    Удивляет меня Ваша настойчивость... Вы, чего мне даказать то хотите? Может я чего не догоняю.. ну трансиверы у Вас, ну антенны, ну 120к связей... и? ) То что Вы любите свой K3 до мозга костей, я это уже понял, я не запрещаю ведь а для меня это просто очередное радио низкого качества, и так думаю не только я. Если Вы имеете какое-то отношение к его продаже, ну уж простите, отказать себе в удовольствии опустить K3 я просто не могу

    РЛ аппаратурой не занимаюсь.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от LZ1VB Посмотреть сообщение
    За том и извиняюсь. С журнала "Радио" и МРБ столько удалось выучить.
    Неверно. Hardware AGC включаеться только когда сигнал сильнее S9+20dB. До того DSP АРУ работаеть сама.
    Как то раз наоборот - для этого предназначена аппаратная АРУ.
    Вам вообще непонятно как как работаеть АРУ там. Посмотрите http://www.cliftonlaboratories.com/e...nd_s-meter.htm.
    Это нонсенс, но все же неверно. Отключите аппаратная АРУ, сделайте DSP полоса уже чем КФ и слушайте есть ли там АРУ или нет. Теперь докажите, что держите на своего слова - отдайте трансивер
    Интересно, а как Вы определили что там есть DSP АРУ? ))))

    Опять Вы за своё.. отдай отдай.. сказал-ж ведь, АРУ работает вне полосы DSP фильтров. Вы с этим не согласны?
    Удивительно, спорит с очевидным Сам Элекрафт уж об энтом писал писал.. но рл LZ1BV знает наверняка! Уж он то заставит работать АРУ как надо! ))

    Вспомнил из фильма (может не точно):

    "А этот, Гедеван Александрович! Пытается говорить на тех языках, продолжения, которых не знает!"

Похожие темы

  1. Ремонт трансиверов
    от RN4ABD в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 21:35
  2. Ввоз трансиверов в РФ
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 19:12
  3. БП для импортных трансиверов из БП от PC
    от SA_ в разделе Источники питания
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 19:23
  4. Токи потребления КВ трансиверов
    от UN7JID в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 17:48
  5. PIN mods трансиверов
    от UA2FCC в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 11:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×