Страница 6 из 31 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 457
  1. #76
    High Power
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    без хорошей АРУ в тестах делать нечего.
    Наконец то одно верное заключение! А теперь можно и задуматься. Как и побеждают они в тестах? Поверьте, это никак не легко. Кто-то ошибаеться.

  2. #77
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,223
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    R131
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    Мдамс, ,более нелепого ника не видал.. ну лан, не об этом
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    Вот, чтобы мощная соседняя станция не придавила и нужна "хорошая" АРУ, которая работает в полосе узких DSP фильтров, а не отрабатывает на всё подрят. Тогда вот и отключать её не потребуется.
    Вам уже ur5lam и не он один по моему писали, что если вставить (а такая возможность есть) несколько первых кварцевых фильтров с полосой не только 2,7 кгц , а и 1,8 кгц, 200 гц и т.п. то при сужении принимаемой полосы по DSP-фильтрам симметрично переключаются эти самые первые кварцевые фильтры, и мощный сигнал уже не попадет в полосу. Хорошо конечно если бы петля АРУ была бы еще построена не только по первым кварцевым фильтрам, но и по dsp-фильтрам , ну и так как есть не плохо. О чем и говорят замеры arrl. Ну а по техническим моментам вас надеюсь можно послушать...
    И еще, если все-таки ur5lam прав и вы показали не свое фото, то солгавши единожды, ну вобщем дальше не буду, сами знаете наверное продолжение. Можно усомниться и во всем остальном, хоть может вы и грамотно это все остальное (технические вопросы) будете описывать...

  3. #78
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от LZ1VB Посмотреть сообщение
    Наконец то одно верное заключение! А теперь можно и задуматься. Как и побеждают они в тестах? Поверьте, это никак не легко. Кто-то ошибаеться.
    Я всё не пойму, чему Вы меня научить то хотите? Уважаемый, что верно, а что нет - я сам разберусь, без ваших постов "ни о чём".

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от андрей2003 Посмотреть сообщение
    R131


    Вам уже ur5lam и не он один по моему писали, что если вставить (а такая возможность есть) несколько первых кварцевых фильтров с полосой не только 2,7 кгц , а и 1,8 кгц, 200 гц и т.п. то при сужении принимаемой полосы по DSP-фильтрам симметрично переключаются эти самые первые кварцевые фильтры, и мощный сигнал уже не попадет в полосу. Хорошо конечно если бы петля АРУ была бы еще построена не только по первым кварцевым фильтрам, но и по dsp-фильтрам , ну и так как есть не плохо. О чем и говорят замеры arrl. Ну а по техническим моментам вас надеюсь можно послушать...
    И еще, если все-таки ur5lam прав и вы показали не свое фото, то солгавши единожды, ну вобщем дальше не буду, сами знаете наверное продолжение. Можно усомниться и во всем остальном, хоть может вы и грамотно это все остальное (технические вопросы) будете описывать...
    Опять 25. Андрей, мне всё это известно. Поставить, заправить, "особо не мешает", "что-то шевелится"... Сказал, это не аргументы.

  4. #79
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от rtty Посмотреть сообщение
    Как здесь реализовано например. Непонятно, какие проблемы были такой же расклад сделать?
    Мне кажется здесь метать бисер бесполезно Ну любят они K3... сердцу не прикажешь

  5. #80
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,223
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Что-то про ник свой еще не ответили, я ж там написал вашими же словами, более нелепого ника чем R131, я еще не видел. Что скажете?..

  6. #81
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарили
    1820
    Поблагодарил
    1376
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    Мне кажется здесь метать бисер бесполезно
    Наоборот, многие адекватные владельцы К3, Вам спасибо скажут, когда до конца разберётесь со всеми ляпусами и расскажите как их устранить, так как такого точного анализа ещё никто не делал. Некоторые уже дыхание затаили ...

  7. #82
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Слышал звон,да не знаю где он

    Добавлено через 2 минуты


    В лаборатории(МАСКОВСКОЙ) создать 1000 зовущих станций пока СЛАБО,а поэтому только бла бла бла и т. д.
    Не говорите ерунды, есть объективные, измеряемые параметры, которые способным дать представление о том, как будет вести себя приёмник в сложных условиях.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от андрей2003 Посмотреть сообщение
    Что-то про ник свой еще не ответили, я ж там написал вашими же словами, более нелепого ника чем R131, я еще не видел. Что скажете?..
    Скажу, что Вы повторили за мной

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от navigator Посмотреть сообщение
    Наоборот, многие адекватные владельцы К3, Вам спасибо скажут, когда до конца разберётесь со всеми ляпусами и расскажите как их устранить, так как такого точного анализа ещё никто не делал. Некоторые уже дыхание затаили ...
    К сожалению, кажется, что все их устранить не удастся. Это чревато большим хирургическим вмешательством в хрупокое тельце пациента

  8. #83
    QRP
    Регистрация
    14.09.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от LZ1VB Посмотреть сообщение
    Как и побеждают они в тестах?
    Я, думаю, они бы показали еще более лучшие результаты, не имей К3 вышеперечисленных недостатков.
    Точно с таким же успехом в соревнованиях вел бы себя и знаменитый "ДРОЗД", имея несколько дополнительных (узких) КФ. И еще круче, если б имя трансивера называлось на английском...hi-hi. Правда, конструктив исполнения и стоимость их просто несопоставимы.
    А в общем, этот спор в теме,- инженера и контестмена, в принципе бессмыслен. Аналогично спору незрячего с глухим.

  9. #84
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от ROMAN Посмотреть сообщение
    Я, думаю, они бы показали еще более лучшие результаты, не имей К3 вышеперечисленных недостатков.
    Точно с таким же успехом в соревнованиях вел бы себя и знаменитый "ДРОЗД", имея несколько дополнительных (узких) КФ. И еще круче, если б имя трансивера называлось на английском...hi-hi. Правда, конструктив исполнения и стоимость их просто несопоставимы.
    А в общем, этот спор в теме,- инженера и контестмена, в принципе бессмыслен. Аналогично спору незрячего с глухим.
    ДРОЗДу нехватает ещё SPLITа

  10. #85
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,223
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от андрей2003
    Что-то про ник свой еще не ответили, я ж там написал вашими же словами, более нелепого ника чем R131, я еще не видел. Что скажете?..

    Скажу, что Вы повторили за мной
    Вижу вы с юмором посмотрели на это дело, это плюс. Мой ник - это мое имя, написал с маленькой буквы при регистрации, а сейчас на большую уже не переделаешь, а 2003 - это год регистрации на данном сайте, как видите своя логика есть, а вот в вашем нике не виже пока никакой логики.

  11. #86
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от андрей2003 Посмотреть сообщение
    Вижу вы с юмором посмотрели на это дело, это плюс. Мой ник - это мое имя, написал с маленькой буквы при регистрации, а сейчас на большую уже не переделаешь, а 2003 - это год регистрации на данном сайте, как видите своя логика есть, а вот в вашем нике не виже пока никакой логики.
    Уважаемый, Андрей.

    Мне, честно, не интересно происхождение Вашего ника, ровно как и Ваша личность в целом. Надеюсь и моя личность Вас тоже не интересует.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    На самом деле, радиолюбители имеющие хрошие результаты используют самые разные трансиверы. По этой причине, тема не может быть долгой. Активность была в перепалке с 131. Я даже подумал, что это скрытая реклама К-3, но по высказыванию в ветке К-3 эта мысль не подтвердилась.
    И еще. Обратил внимание на споры. Создается впечатление, что кто-то сам сделал Айком, Ясу, Кенвуд, К-3 - защита именно своего аппарата напоминает обидчивость .элки или кто-то гвоздем провел от носа до кормы по боку новенького феррари.
    Тем не менее, здорово, что ребята высказали свое мнение с двух сторон о К-3.
    Видимо, это аналог майского жука - он не должен летать по законам аэро"динамики", а он их не зает и летает.
    Забавный Вы - Трансивер - майский жук; Ретро и жужжалки с аспирином. Прикольно Вы нигде не публикуетесь?

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от ROMAN Посмотреть сообщение
    Я, думаю, они бы показали еще более лучшие результаты, не имей К3 вышеперечисленных недостатков.
    Точно с таким же успехом в соревнованиях вел бы себя и знаменитый "ДРОЗД", имея несколько дополнительных (узких) КФ. И еще круче, если б имя трансивера называлось на английском...hi-hi. Правда, конструктив исполнения и стоимость их просто несопоставимы.
    А в общем, этот спор в теме,- инженера и контестмена, в принципе бессмыслен. Аналогично спору незрячего с глухим.
    Детальки в схемке то совсем простенькие, дешёвенькие.. MCU - PIC18. От DSP толка нет, ПЛИСка на RF BOARD (моглиб и MCU поставить) клацает своими мощными портами на всю схему, 2я ПЧ на SA612 - хорошая микросхемка, но слабенькая (народ уж давно на квадратурники пересел). Хорошо хоть догадались диф. выходы на вход АЦП протащить
    Вобщем, повторяюсь, схема на уровне РЛ поделки.

    Я всё думаю, как можно было ради этой самоделки продать IC-7800? )))) Люди, никогда так не делайте!


    Но самое здоровское, шта норма прибыли просто космическая с такого радио (здесь, конечно, IC-7800 отдыхает по полной программе) Бизнес идея мне нравится, если б ещё у нас в Совковии рл были по богаче, непременно б чем нить подобным занялся А потом бы, как ВайнЭрик писал бы за жизнь в глянцевых "технических" журналах о своём жизненном пути))))

  12. #87
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,919
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    595
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    I love BEGALI Sculpture key!
    Уважаемый!
    Не могли бы Вы перевести эту фразу из Вашего девиза и объяснить значение её. Следующие предложения мне ясны.

  13. #88
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Можете сколь угодно издеваться над К3,пусть он хоть из г...на сделан,но он позволяет комфортно работать в кантестах и пайлапах.
    Собаки лают,караван идет Можете продолжать,а я пошел

  14. #89
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Можете сколь угодно издеваться над К3,пусть он хоть из г...на сделан,но он позволяет комфортно работать в кантестах и пайлапах.
    Собаки лают,караван идет Можете продолжать,а я пошел
    Да лан Вам, ведь эт просто субъективный инженерный взгляд

    Успехов!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Уважаемый!
    Не могли бы Вы перевести эту фразу из Вашего девиза и объяснить значение её. Следующие предложения мне ясны.
    Не обращайте внимания

    Добавлено через 8 минут
    Синтезатор в K3 прост до омерзения. Очень похож на синтезатор в FT-817. Сравните две схемы. Тольк в FT-817 коммутируемые ГУНы и обычный LC фильтр DDSa. Теперь взгляните на схему синтезатора ORION. Есть разница?

    "Вот оно чё, Михалыч" (наша Раша)

    Такие простейшие схемы синтезаторов применяются в портативных радиостанциях, где размер, потребление имеют большое значение.

  15. #90
    QRP
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    68
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение

    Но самое здоровское, шта норма прибыли просто космическая с такого радио (здесь, конечно, IC-7800 отдыхает по полной программе)
    +100.
    На счёт IC-7800 не соглашусь, там "жира" разве что на немного поменьше.

Похожие темы

  1. Ремонт трансиверов
    от RN4ABD в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 21:35
  2. Ввоз трансиверов в РФ
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 19:12
  3. БП для импортных трансиверов из БП от PC
    от SA_ в разделе Источники питания
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 19:23
  4. Токи потребления КВ трансиверов
    от UN7JID в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 17:48
  5. PIN mods трансиверов
    от UA2FCC в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 11:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×