Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 457
  1. #31

  2. #32
    High Power
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    Интересно, а как Вы определили что там есть DSP АРУ?
    А если нет, то кто или что регулирует усиление, когда отключена аппаратная АРУ? Странно, инженер уж
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    АРУ работает вне полосы DSP фильтров. Вы с этим не согласны?
    Это верно только о аппаратной АРУ. Но Вы имеете ввиду DSP АРУ и грешите. Вы даже не поняли что Вам писали из отдела поддержки

  3. #33
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от LZ1VB Посмотреть сообщение
    А если нет, то кто или что регулирует усиление, когда отключена аппаратная АРУ? Странно, инженер уж
    Это верно только о аппаратной АРУ. Но Вы имеете ввиду DSP АРУ и грешите. Вы даже не поняли что Вам писали из отдела поддержки
    Хех... уж О грешен я, госпади, прасти меня, штоли! ))
    Любезный, я не только понял, что писали в службе поддержки, но и понял как они в Элекрафте усех накололи HW AGC и DSP AGC это составляющие одного и того-же процесса, который не зависит от DSP обработки - фильтров. И мало того, я это понял, через час после того как подключил к аппарату антенну (и то потому, что сначала был уверен в обратном). Чтобы быть убедительным, я специально написал в службу поддержки, с просьбой разъяснить ситуацию, чтобы запостить ответ здеся

    И вообще, Вы окончательно запутались, читайте опусы Элекрафта (спрасите их копии у UR5LAM). Там всё чёрным по белому.

    Даю установку: Настройки в правильном DSP аппарате должны влиять на все цепи приёмной АРУ. Это аксиома. Примите на веру, держите это в голове и никогда не сомневайтесь в этом!

  4. #34
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Привет,R131! Имени,к сожалению,не увидел :-(

    Почитал ветку,послушал и посмотрел,как работает АРУ в IC-7000.
    ниже цитата из описания:
    << The digital IF filter and manual notch filter are inside the AGC loop, so you will not encounter AGC blocking. >>
    а так наяву:
    Manual NF,оба,работают внутри полосы DSP фильтров - при подавлении несущих внутри полосы ФОС показания S-metr падают.
    AutoNF несущие "давит",в динамике не слышно,а показания S-metra -не изменяются.
    Александр

  5. #35
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    Удивляет меня Ваша настойчивость... Вы, чего мне даказать то хотите? Может я чего не догоняю.. ну трансиверы у Вас, ну антенны, ну 120к связей... и? ) То что Вы любите свой K3 до мозга костей, я это уже понял, я не запрещаю ведь а для меня это просто очередное радио низкого качества, и так думаю не только я. Если Вы имеете какое-то отношение к его продаже, ну уж простите, отказать себе в удовольствии опустить K3 я просто не могу
    Я к продажам К3 никакого отношения не имею.К покупкам самое непосредстенное Три К3 трудится.Вот дерьмо Есувское (1000 и 2000) продам,
    еще прикуплю.Что ни говори,а приемник в К3 на данный момент самый лучший в своей цене.

  6. #36
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Я к продажам К3 никакого отношения не имею.К покупкам самое непосредстенное Три К3 трудится.Вот дерьмо Есувское (1000 и 2000) продам,
    еще прикуплю.Что ни говори,а приемник в К3 на данный момент самый лучший в своей цене.
    Ну тогда и приёмник Дроздова тоже самый лучший в своей цене

    Заметьте, дерьмом аппараты я не называю т.к. у каждого аппарата есть свои плюсы. И даже K3 это не дерьмо, назовём его просто - поделка, так будет правильно. Поделка, которая не лишена недостатков, которую постоянно модифицируют производители (два шамана с бубнами ), идеи этой поделки, в основном, были предложены Дроздовым несколько десятилетий назад и т.п. Пока, что избавляться от этого трансивера я не собираюсь т.к. он очень удобен в использовании.

    Вот, привели в пример IC-7000. Отличный аппарат, аж два мануал нотча по ПЧ для подавления блокирующих помех. Так, например, K3 не может... из этого, я делаю вывод, что приёмник K3 уступает автомобильному IC-7000, по качеству подавления помех за полосой. Для мало-ли примеров можно приводить.. в К3 даже специальное меню сделали, чтобы отстраиваться от паражёнок (хде это видано?!) Синтезатор при перестройке даёт наводки, платы синтезатора открыты... блин, похож на "Я строю КВ радиостанцию" как две капли, куча платок и как следствие всякие наводоки ))))

    Да, а второй приёмник K3, в силу своей полной идентичности основному - это тоже источник дополнительных помех. Вы не представляете, какие биения могут возникать между близко расположенными по частоте синтезаторами. Я даже специально делал такой генератор помех три ГУНа, вместе работают на один выход и все промодулированы пилой Эх, широкополосная вещь получается )

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Привет,R131! Имени,к сожалению,не увидел :-(

    Почитал ветку,послушал и посмотрел,как работает АРУ в IC-7000.
    ниже цитата из описания:
    << The digital IF filter and manual notch filter are inside the AGC loop, so you will not encounter AGC blocking. >>
    а так наяву:
    Manual NF,оба,работают внутри полосы DSP фильтров - при подавлении несущих внутри полосы ФОС показания S-metr падают.
    AutoNF несущие "давит",в динамике не слышно,а показания S-metra -не изменяются.
    Александр
    Всё верно. Это современный DSP трансивер, которому не нужны ни "песок" ни "глина" (КФ, ПФ), чтобы бороться с помехами

  7. #37
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    to 131
    вы рассуждаете как инженер.Включил генератор,включил трансивер,это шумит,это давит-вот классная вещь ДСПи.А вы сядьте за трансивер в приличной экспедиции,когда вас пайлап будет звать в 1000 станций.Вот тогда я посмотрю,что вы скажите за свои 7000,756... и тогда вам будет и песок и глина Вам чтобы опуститься на землю надо в эфир,чтоб обьединить ваши знания с практикой.

  8. #38
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    to 131
    вы рассуждаете как инженер.Включил генератор,включил трансивер,это шумит,это давит-вот классная вещь ДСПи.А вы сядьте за трансивер в приличной экспедиции,когда вас пайлап будет звать в 1000 станций.Вот тогда я посмотрю,что вы скажите за свои 7000,756... и тогда вам будет и песок и глина Вам чтобы опуститься на землю надо в эфир,чтоб обьединить ваши знания с практикой.
    Здесь Вы правы. В экспедиции я не хожу т.к. нужно получать дополнительно кучу разрешений на ввоз аппаратуры, регистрировать. Я предпочитаю летать на острова обычным туристом и нисколько об этом не жалею Динамический диапазон я не оспариваю, он там достаточно высок (хотя интермодуляция по ГОСТ средняя).

    Интересно, а может ли, на Ваш взгляд, трансивер, который по приборам показывает посредственные характеристики хорошо работать в Pile-up?

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от UA6HAZ Посмотреть сообщение
    UA6HJQ много написал... но вот зачем он de-emphasis приплёл? ) Предискажения (+-6дб) используются исключительно в ЧМ(ФМ) радиосвязи и предназначены для того, чтобы отфильтровать ВЧ шум чм-детектора. А он их и в КВ связь )))) эх... пишут вот, и не краснеют


    Лан, поеду в пробках постаю ) до завтра.

  9. #39
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    Интересно, а может ли, на Ваш взгляд, трансивер, который по приборам показывает посредственные характеристики хорошо работать в Pile-up?
    Вы знаете,на ваше удивление работает отлично.Вот я вам поэтому и советую иногда тестировать,то что что вы вроде бы создаете.

  10. #40
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    для: R131

    Сегодня даже ягнёнку ясно, что К3 аппарат прокаченный рекламой.
    Только одно то, что он продаётся в виде набора "построй сам", уводит его, как спортивное оружие, в класс рогаток.

    Однако следует отдать должное смелому решению разработчиков подарить вместе с ним "преобразование вниз". Конструкция смесителя и его параметры - откровенно радуют.

    Что касается кольца АРУ, то это задача номер три и, зацикливаться на этих схемных решениях, задача для специалистов.
    В этой связи страшно представить эффекты схемотехники SDR.

    Насчёт FT-450, которым как нетрудно догадаться Вы только владеете, то это трансивер низшей ценовой группы и не более.

  11. #41
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    У меня вопрос к Александру (UR5LAM).
    В теме по 450-му Вы сообщали:
    ( У меня сегодня было немного свободного времени, и я сделал небольшую "лаб.работу" на тему работы notch-фильтра в К3.
    На частоте работает QRP-станция из Чехии, в полосе приема К3 появляется мощнейший тональник, включением notch-фильтра тональник вырезается.
    На записи слышны моменты включения-выключения notch-фильтра, так же это видно на спектрограммe.
    Вопрос - почему при появлении несущей в полосе приема, по-прежнему слышно QRP-станцию?)


    Думаю важно было бы указать ("в лаб. работе") на такие моменты:
    -PRE, включен или выключен?
    -АТТ-?
    -и самое важное, в каком положении АРУ?
    То что ДСП работает, никто и не сомневается. А здесь то"страсти" разгорелись по АРУ с ДСП в К3.

  12. #42
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Cегодня, после очень многолетнего перерыва, сравнивал старенький 101 с 7600, как когда-то 950 Кенвуд с 101 (тот же экземпляр). Все эти современные жужалки ("руфинги" - 3 таблетки аспирина и компьютерное управление) выигрывают только сервисом.
    Ничего удивительного, что Роману (МС) нравится К-3, хотя он тоже не фонтан, но лучше "всяких" 7800, 7700, 7600 в реальном деле (много передатчиков). Экземпляр К-3, который я слушал в сравнении со своим старым ПРО3 при вытаскивании ДХ - не впечатлил.

  13. #43
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    для: R131

    Сегодня даже ягнёнку ясно, что К3 аппарат прокаченный рекламой.
    Только одно то, что он продаётся в виде набора "построй сам", уводит его, как спортивное оружие, в класс рогаток.

    Однако следует отдать должное смелому решению разработчиков подарить вместе с ним "преобразование вниз". Конструкция смесителя и его параметры - откровенно радуют.

    Что касается кольца АРУ, то это задача номер три и, зацикливаться на этих схемных решениях, задача для специалистов.
    В этой связи страшно представить эффекты схемотехники SDR.

    Насчёт FT-450, которым как нетрудно догадаться Вы только владеете, то это трансивер низшей ценовой группы и не более.
    Ну подарить это громко сказано... Продать за 1.5k usd ) а на самом деле в два раза дороже
    (см. оптимальную комплектацию) Про рогатки - не очевидно. Набор предназначен только для отвёрточной сборки.

    О каких эффектах схемотехники SDR Вы говорите? Чего Вам страшно представить?

    Насчёт контура АРУ - это вопрос принципиальный. Современный приёмник это не только преобразование вниз (или вверх, лично я убеждён, что всё это отомрёт и всё вернётся к прямому преобразованию)... но и мощная система АРУ. Я уже говорил, што DSP в аппарате морально устарело и с этим трудно спорить. А всё остальное - эт Дроздов.

    Аргументы типа - "Вы только в интернете его видели ", "у Вас его нет" не принимаются, придумайте что-то по оригинальней

    То, что FT-450 из низшей ценовой категории это известно всем и каждому, но даже этот аппарат делает то, что K3 сделать не в состоянии.


    Вы, собственно, что сказать то хотели?

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Вы знаете,на ваше удивление работает отлично.Вот я вам поэтому и советую иногда тестировать,то что что вы вроде бы создаете.
    Эх... опять советы.. Роман, ну в самом деле

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Cегодня, после очень многолетнего перерыва, сравнивал старенький 101 с 7600, как когда-то 950 Кенвуд с 101 (тот же экземпляр). Все эти современные жужалки ("руфинги" - 3 таблетки аспирина и компьютерное управление) выигрывают только сервисом.
    Ничего удивительного, что Роману (МС) нравится К-3, хотя он тоже не фонтан, но лучше "всяких" 7800, 7700, 7600 в реальном деле (много передатчиков). Экземпляр К-3, который я слушал в сравнении со своим старым ПРО3 при вытаскивании ДХ - не впечатлил.
    У меня есть сомнения относительно повторяемости K3.
    Сегодня эксперементировал с коаксиальными отводами - менял их положение относительно платы синтезатора. Так вот шумы перестройки синтезатора менялись Вот вам качество K3. Конечно, вся эта "халабуда" "дышит", какая уж тут повторяемость...
    Что конкретно работает эффективней в ретро чем в "жужжалках с аспирином"?

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от RV3AE Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к Александру (UR5LAM).
    В теме по 450-му Вы сообщали:
    ( У меня сегодня было немного свободного времени, и я сделал небольшую "лаб.работу" на тему работы notch-фильтра в К3.
    На частоте работает QRP-станция из Чехии, в полосе приема К3 появляется мощнейший тональник, включением notch-фильтра тональник вырезается.
    На записи слышны моменты включения-выключения notch-фильтра, так же это видно на спектрограммe.
    Вопрос - почему при появлении несущей в полосе приема, по-прежнему слышно QRP-станцию?)


    Думаю важно было бы указать ("в лаб. работе") на такие моменты:
    -PRE, включен или выключен?
    -АТТ-?
    -и самое важное, в каком положении АРУ?
    То что ДСП работает, никто и не сомневается. А здесь то"страсти" разгорелись по АРУ с ДСП в К3.
    Лично меня вообще никак не впечатлил этот эксперимент. Метода, которую предложил я, объективней.

  14. #44
    Standart Power Аватар для 4Z5QQ
    Регистрация
    08.05.2004
    Адрес
    Holon
    Возраст
    73
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    95
    Постоянное редактирование собственных высказываний - комплекс... Ничего личного

  15. #45
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,988
    Поблагодарили
    1818
    Поблагодарил
    1373
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    "всяких" 7800, 7700, 7600
    Не надо опять мух с котлетами, 7700 это не 7800 и тем более не 7600 ...

Похожие темы

  1. Ремонт трансиверов
    от RN4ABD в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 21:35
  2. Ввоз трансиверов в РФ
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 19:12
  3. БП для импортных трансиверов из БП от PC
    от SA_ в разделе Источники питания
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 19:23
  4. Токи потребления КВ трансиверов
    от UN7JID в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 17:48
  5. PIN mods трансиверов
    от UA2FCC в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 11:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×