Страница 24 из 81 ПерваяПервая ... 141718192021222324252627282930313474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 1206

Тема: Рубин: трансивер

  1. #346
    Standart Power Аватар для UR3CSU
    Регистрация
    13.12.2010
    Возраст
    80
    Сообщений
    181
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    133
    Я не решился для Рубина делать ГПД на основной частоте.Для этого надо делать на каждый диапазон свой ГПД.А это лишние хлопоты.На каждый ГПД надо свою тэрмокомпенсацию, свои контура,коммутацию.Естествено синтезатор это хороший выход, но это сильно усложняет конструкцию.И не каждый сможет ее осуществить.

  2. #347
    Very High Power Аватар для UA4SZ
    Регистрация
    30.08.2010
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,121
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    113
    [QUOTE=RA3GFI;625748]Так всё-таки работает на гармониках ГПД? А вот Валерий Киселёв, автор "Рубина" утверждает, что на частотах ПЧ 8,86 он теоретически и практически работать не должен. Не должен - и всё тут. А если заработает, то возникнут столько проблем, что хлопот не оберешься....

    То что работать не должен-я такого не утверждал,а утверждал совсем другое,то что третья гармоника-не есть хорошо и почему. А так можно делать ГПД хоть на 10-й гармонике. Чем на 3-й гармонике-так лучше синтезатор.

  3. #348
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,876
    Поблагодарили
    1172
    Поблагодарил
    2106
    Вы тут уже в терминах малость запутались, поэтому друг друга никак не поймёте.

    Добавлено через 1 минуту
    ....и при этом хотите:
    Цитата Сообщение от UR3CSU Посмотреть сообщение
    Ребята, давайте меньше давать замечания по Киселеву, а выкладывать на форуме свои ламповые конструкции, которые попроще по повторению и с лучшими параметрами чем в Киселеве.До сих пор на форуме я не видел ни одной Вашей конструкции, которая была бы проще и эфективнее Киселева.Мы все умные и умеем критиковать, а создать что- то хорошее выходит слабо. Прошу радиолюбителей-конструкторов, инженеров-радиотехников создать и опубликовать на форуме самый оптимальный для нас ,бедных радиолюбителей, трансивер.Ведь на буржуях работает только пять процентов радиолюбителей.Основной народ работает на ДИ, Киселева ,Лаповка и др.Неужели кроме этих конструкций нет ничего другого?Ведь вы же умные люди с высшим техническим образованием, конструктора,кандидаты технических наук.Так создайте для простых людей простые и хорошие конструкции.Чтобы этот трансивер стал второй легендой и всенародным аппаратом.
    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UR3CSU Посмотреть сообщение
    Ведь на буржуях работает только пять процентов радиолюбителей.Основной народ работает на ДИ, Киселева ,Лаповка и др.
    Откуда статистика?

  4. #349
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от UR3CSU Посмотреть сообщение
    Ведь на буржуях работает только пять процентов радиолюбителей.Основной народ работает на ДИ, Киселева ,Лаповка и др
    Уже несколько лет ровно наоборот... Км-ки и золотые вертолеты дороги, импорт паять... Берут готовое. У нас так.

  5. #350
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    UR3CSU, загляните в личку

  6. #351
    Standart Power Аватар для UR3CSU
    Регистрация
    13.12.2010
    Возраст
    80
    Сообщений
    181
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    133
    Это статистика в нашем районе.Возможно в Донецких все работают на буржуях.Ну и пусть.А мы пьем йод.И будем спокойны.

  7. #352
    Standart Power Аватар для RA3GFI
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Липецкая область с. Дмитряшевка
    Возраст
    68
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    91
    Цитата Сообщение от UA4SZ Посмотреть сообщение
    Чем на 3-й гармонике-так лучше синтезатор.
    Валерий, не обижайтесь, я без всякой иронии. Я и многие другие "паяльщики" благодарны Вам за конструкцию "Рубина". Я просто исхожу из того, что у меня , да и у других, нет, как у вас запаса кварцев для построения фильтров на 5 мгц, да и опыта, а главное, нет необходимой аппаратуры для настройки фильтра. Позавчера Владимир Averst в письме ответил, что фильтры на 5 мгц они больше не выпускают. Зато у Сергея Тележникова есть в продаже фильтр "Десна" на 8,86 мгц. Приходится исходить из того, что можно купить НЕДОРОГО и собрать аппарат. Кто будет спорить, что синтезатор хуже? Конечно же лучше, но цена синтезатора + валкодера приравняет стоимость собранного на них "Рубина" к цене ГОТОВОЙ И уже НАСТРОЕННОЙ "Дружбе". Популярность конструкции, прежде всего, в её ДОСТУПНОСТИ по цене. Вот о чём, уважаемый Валерий, идёт речь. Те, кто собирает "Рубин", делают не из большой любви к ламповым конструкциям, а из-за невозможности приобрести хотя бы дешёвый "буржуин" или ту же "Дружбу". Чем так привлекли народ "Аматоры" и "Клопы"? Из самых дорогих там деталей - готовый фильтр за 300 рублей, остальное, можно наколупать из б\у аппаратуры. Авторы озаботились о доступности и повторяемости своих конструкций. Поэтому и результат. Почему бы Вам, Валерий, не пойти по этому пути? Ведь Вы же автор. Кто знает, продёт несколько лет, и в ряду с Ю. Кудрявцевым, Я. Лаповком, в. Поляковым, В. Сушковым, Темеревым, Августовским — давшим путь в эфир для сотен радиолюбителей — увидим и Ваше имя. Вам и карты в руки.
    С уважением,

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    UR3CSU, загляните в личку
    Я тоже написал вам и в личку, и на почтовик , и на скайп. Откликнитесь?
    С уважением,

  8. #353
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    Цитата Сообщение от UR3CSU Посмотреть сообщение
    Это статистика в нашем районе.Возможно в Донецких все работают на буржуях.Ну и пусть.А мы пьем йод.И будем спокойны.

    Йод не причём!
    Очень много фильтров на 5 мгц , или около того воен-го производства.
    Параметры великолепны.
    Важно желание!

  9. #354
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    UR3CSU
    Донецкие наделали столько техники , сколько черкасским и не снилось ! Вы уж сдерживайте эмоции , любезный ! И это не в количестве , а в КАЧЕСТВЕ . Даже не буду перечислять - и опубликованых и не опубликованых ОЧЕНЬ МНОГО . А сказки про белого бычка - это для трёхлетних малышей . И если у них нет вопросов по поводу присоединения кварца к конденсатору - это не значит , что они сидят без дела !
    С уважением !

  10. #355
    Standart Power Аватар для RA3GFI
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Липецкая область с. Дмитряшевка
    Возраст
    68
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    91
    Цитата Сообщение от UA3GFX Посмотреть сообщение
    Очень много фильтров на 5 мгц
    Так предложите земляку ОДИН. По цене договоримся.
    С уважением,

  11. #356
    Standart Power Аватар для UR3CSU
    Регистрация
    13.12.2010
    Возраст
    80
    Сообщений
    181
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    133
    Почему так настроены?Да не хотел я донецких обижать.Мы все в одной стране живем.Зачем нам сориться? Дабы нейтрализовать тот негатив, с которым Вы обратились ко мне,и не развивать искусственно надуманой неприязни, я выхожу с форума.Я только хотел сказать, что Донецкие более успешны и потому богаты. С большим уважением к Вам.Владимир.

  12. #357
    QRP
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Енисейск
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UA3GFX Посмотреть сообщение
    Очень много фильтров на 5 мгц , или около того воен-го производства.
    Параметры великолепны.
    Важно желание!
    Я бы приобрел...Но вот только как , где , у кого ?

  13. #358
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UR3CSU Посмотреть сообщение
    я выхожу с форума.
    Владимир ! Прошу Вас не поступать опрометчиво . Временное ( я надеюсь уже несуществующее ) непонимание между нами не основание для радикальных поступков . Ваши сообщения интересны присутствующим здесь , даже если они с ними не согласны и вызывают вопросы . Это нормально . А Вы тоже , похоже , с интересом ( по меньшей мере ) читали сообщения других . Пусть всё это останется в виде эмоций и не приведёт к неприятным последствиям .
    Хотелось бы и дальше читать здесь Ваши " отчёты " об экспериментах .
    С Уважением !

  14. #359
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    Цитата Сообщение от RA3GFI Посмотреть сообщение
    Так предложите земляку ОДИН. По цене договоримся.
    С уважением,
    Владимир!
    Вы просто не представляете как их много!
    Под ногами валяются! Битых самолётов много!
    Ну а если товарищу очень надо, то простите как в писании... Проси и будет тебе дано!

    По иронии судеб- на рыбалку в ваш р-н ездим с RW3GF регулярно...

  15. #360
    Standart Power Аватар для RA3GFI
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Липецкая область с. Дмитряшевка
    Возраст
    68
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    91
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Хотелось бы и дальше читать здесь Ваши " отчёты " об экспериментах .
    Игорь, насколько я понимаю, "отчётов" от Владимира не будет. Как я понял, у Владимир всё это время попросту блефовал. Нет у него никакого "Рубина" и ничего товарищ не построил. Я попытался с ним связаться для выяснения некоторых подробностей: написал в личку этого форума, направил послание на его почтовый ящик, указанный в данных о позывных, запросил авторизацию в Скайпе. Тишина. Да и предъявить фото сорбраннорго РУБИНА Владимир отказался, сославшись на неисправность "цифровика". Так что кроме ала-ла-ла товарищу из Звенигородки предъявить народу нечего. Поэтому Владимир под надуманным предлогом "вышел с форума". Игорь я ежедневно работаю на 40 и 80 м. И не первый год. Но UR3CSU в моём аппаратном среди сотен украинских радиолюбителей журнале не зафиксирован. Конечно, это ничего не значит, может, Владимир только на 144 работает. Если же я навёл напраслину на Владимира, готов публично здесь же на форуме извиниться. Но, предполагаю, что Владимир здесь больше не появится. Что Вы , Игорь, думаете по этому поводу?
    С уважением,

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от UA3GFX Посмотреть сообщение
    Ну а если товарищу очень надо
    Павел, фильтр не товарищу нужен, он мне самому нужен. Ну о каких самолётах вы говорите: где я живу, и где самолёты? Если у вас есть лишний фильтр, сообщите по Скайпу или на почту: ra3gfi@mail.ru
    C уважением,

Похожие темы

  1. Трансивер 160/80/40 м
    от 4L1G в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 17:25
  2. Рубин-3: вседиапазонная антенна
    от RL3KW в разделе Антенны КВ
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 15:20
  3. Рубин 4УСЦТ (54ТЦ-402ДИ
    от Sailor в разделе Телевизоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2004, 14:04
  4. Trx "рубин"
    от ROBO в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2003, 09:08
  5. QRP трансивер 18 МГц
    от 735 в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2003, 11:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×